PDA

Просмотр полной версии : Не набирает скорость!


Vladisslav
08.06.2014, 17:28
Доброго всем времени суток , прошу помощи от знающих и разбирающих людей в Лагуне , у меня машина такая... Рено лагуна 96Г 2.0 бензин 8 клапанновая 113 л\с , проблема заключается в том что , я в тапливаю 1 передачу набираю 20-25 переключаюсь на 2 и происходит следующие , я даю в это время по больше на педаль газа , но обороты двигателя подниматься очень быстро 3-4 и выше может , гул стоит страшный , а в крутящий момент на колеса не чего не передается , она тупо начинает тащиться как черепаха , набирает скорость очень очень медленно пару заездов до этого она как то набирала ну я все равно чувствовал что тут не то совсем , а сейчас я просто на перекрестке переползал с диким ревом под капотам ...
Дорогие люди знающие очень прошу помочь .. Без машины как без рук...

Sany:)
08.06.2014, 18:51
судя по всему проблема со сцеплением

Vladisslav
08.06.2014, 20:04
судя по всему проблема со сцеплением
Не исключенно до этого у меня жесткое сцепление очень было передачи вторкнуть почти не мог , я поехал на яму к знакомому сняли воздушный вильтр , попробывали тросик живой , а я думал в нем вся тяжесть , мы взяли арматурину и заткнули тросс и я выжал сцепление , и оно было очень мягким , он грит что у тебя либо коробке или диску сцепления вилы , и все после этого я одел воздушный фильтр поездил 200 КМ , и все получаеться что теперь передачи втыкаються очень очень легко по сравниению с чем было...

Vladisslav
09.06.2014, 00:31
Ап ребята , может у кого еще какие мысли есть?? япо общался с людьми все говорят в один голос сцепление менять , корзину , диски, и выжимной подшибник

Vladisslav
17.06.2014, 00:35
парни ап ап ап , мне еще сказали может не хватать компресси в двигле

Kalipso
17.06.2014, 00:46
парни ап ап ап , мне еще сказали может не хватать компресси в двигле
Если двигатель двигатель набирает обороты на передачи непропорционально скорости-сцепление "буксует".
Если изначально было тугое, что передачи воткнуть не мог-сцепление "вело", а после регулировки стало буксовать, итог необходима для начала правильная регулировка.А вот если на буксующем сцеплении отчаянно давить тапку, то сцепление просто сгорает и светит замена быстрая

Lagunner
18.08.2014, 22:02
Ну что тут гадать. У тебя движка обороты набирает хорошо, потому что нагрузки нет на коробке. Диск сцепления буксует. Попробуй шток на сцеплении отрегулировать. Либо уже все, это были последние силы и регулировка не поможет, ставь диск сцепления ASAM - в районе 3000 стоить в нормальной конторе будет.