PDA

Просмотр полной версии : Странный звук из панели.


december86
12.05.2014, 14:55
Доброго времени суток, всем!

Замучила меня такая проблема:

На холостом ходу из панели доносится, не постоянно, странный звук. Нашел его зависимость от нажатие на педаль тормоза:

После выжима педали - несколько секунд, затем исчезает.
после отпускания педали снова этот звук, также несколько секунд.

Звук не громкий, но очень раздражает.

Попробовал снять звук на видео, слышно не очень, но можно разобрать это жужжание.

На видео я выжимаю затем дождавшись пропадания звука отпускаю педаль.

http://www.youtube.com/watch?v=GD8UWWBadhA&feature=youtu.be

Обращался к нескольким специалистам, определить, что это никто не смог. Надеюсь, что кто-то сталкивался с подобной проблемой и сможет помочь.

december86
15.05.2014, 14:51
Ну хоть кто-нибудь выскажите свои предположения )))

Sergeant
15.05.2014, 15:44
Под капотом слышно этот звук? Чёт мне кажется он всё ж оттуда идёт. Ну и педаль тормоза сама нормально закреплена?

december86
15.05.2014, 16:13
Под капотом слышно этот звук? Чёт мне кажется он всё ж оттуда идёт. Ну и педаль тормоза сама нормально закреплена?

Под капот не слышно, но на всякий случай попробуй еще раз проверить.

Педаль нормально закреплена, но тоже проверю)))

CMWG
01.07.2014, 18:36
ну так что? нашел в чем проблема??? у меня такой же неприятный звук пресудствует...

december86
07.07.2014, 09:57
ну так что? нашел в чем проблема??? у меня такой же неприятный звук пресудствует...

Нет:dntknw:

Это точно не педаль, под капотом не слышно.

Звук, как мне кажется, из щитка приборов.

MrNobody
07.07.2014, 13:23
Звук, как мне кажется, из щитка приборов.
так выними его и послушай.
вряд ли это щиток.
если звук связан только с педалью тормоза, то в этом направлении и копай...

december86
14.07.2014, 12:03
так выними его и послушай.
вряд ли это щиток.
если звук связан только с педалью тормоза, то в этом направлении и копай...
Нажатие педали тормоза это одна из причин, звук также может появится без каких либо внешних воздействий. Также, периодически, от нажатия на газ.

ТВЕРСКОЙ69
29.07.2014, 12:17
Ничего на видео не услышал, как ни старался. Смею предположить, что звук этот как то связан с вакуумным усилителем тормозов. У меня при низких наружных температурах после отпускания тормоза слышно шипение(воздух проходит через фильтр). Тормоза на машине нормальные? Может присутствует какое-нибудь непостоянство?

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Вроде какое то жужжание услышал ... Такое ощущение, что где то что то не закреплено. На границе салона и подкапотного пространства. Звук то есть, то нет. Мож вакуумник и болтается?:dntknw:

december86
04.08.2014, 17:27
Ничего на видео не услышал, как ни старался. Смею предположить, что звук этот как то связан с вакуумным усилителем тормозов. У меня при низких наружных температурах после отпускания тормоза слышно шипение(воздух проходит через фильтр). Тормоза на машине нормальные? Может присутствует какое-нибудь непостоянство?

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Вроде какое то жужжание услышал ... Такое ощущение, что где то что то не закреплено. На границе салона и подкапотного пространства. Звук то есть, то нет. Мож вакуумник и болтается?:dntknw:

Звук не громкий, трудно услышать. Если бы это был вакуумник, его было бы слышно под капотом.

Какое то время назад снималась торпеда по другой причине, звук не смогли определить:dntknw::dntknw:

Indritis
13.08.2014, 11:06
ты хоть опиши звук.. я услышал не громкое тарахтение.. похоже на резонансную природу данного звука. мож где-то разъем стучится об пластик? например разъем под козырьком стучится об казырек, потому, что не закреплен в зажиме.. ИМХО

Grush
13.08.2014, 12:31
у меня тоже тарахтит что-то в панели периодически, пропадает если пальцем нажать в любом месте на козырек сверху или снизу, лезть разбирать пока лень

mordva
13.08.2014, 22:39
У мен тоже есть этот звук, тут кто-то просил описать этот звук,так вот, это как частое ровное брякание по пластику...брятрятрятрятря рятрятря...:grin: Тоже не понимаю от чего, от кого он идет.....

NTguilty
27.02.2015, 16:37
всем привет. у меня тоже такой звук периодически слышится.. уже порядком надоело.. такой неприятный тарахтящий пластиковый..:blush:
я так понимаю пока ответа о его причинах и природе нет..((

december86
15.04.2015, 09:36
Я такой не один:grin:

Так я и не решил эту проблему. Обращался в разные места, к разным людям которые считаются хорошими специалистами. Никто не чего внятно не смог сказать и определить, что это за звук. Полтергейст какой-то:sad:

Включаю звук магнитолы громче.

Grush
20.04.2015, 16:52
Я кстати отрезал два кусочка (3-4 см) толстого резинового шланжика, сантиметра в полтора диаметром и засунул в щель между стеклом и панелью, отступив сантиметров по 20 от краёв, все затихло

december86
27.04.2015, 20:41
Я кстати отрезал два кусочка (3-4 см) толстого резинового шланжика, сантиметра в полтора диаметром и засунул в щель между стеклом и панелью, отступив сантиметров по 20 от краёв, все затихло

Прошу подробностей! От каких краев 20 см?

Сержок
27.04.2015, 21:48
Когда следующий раз появится этот звук, попробуйте открыть дверь и послушать есть ли этот звук снаружи машины, из под днища. Если да, то я знаю в чём проблема.

december86
28.04.2015, 09:13
Когда следующий раз появится этот звук, попробуйте открыть дверь и послушать есть ли этот звук снаружи машины, из под днища. Если да, то я знаю в чём проблема.


Снаружи не слышно

Grush
28.04.2015, 11:10
Прошу подробностей! От каких краев 20 см?
от углов стекла, даже не 20 см, а ближе, 10 примерно

http://c2n.me/3gRcvrm.jpg

december86
28.04.2015, 11:34
от углов стекла, даже не 20 см, а ближе, 10 примерно

У меня торпеда другая. Это у тебя Лагуна II фаза 2?

Добавлено через 5 минут 24 секунды
Звук не похож на вибрацию панели. Я пробывал прижимать ее в разных места с надеждой что звук пропадет, этого не происходит

Grush
28.04.2015, 12:12
У меня трешка

Я пробывал прижимать ее в разных места с надеждой что звук пропадет, этого не происходит
ну значит не прокатит такой метод, у меня треск от нажатия в любом месте на панель пропадал.