PDA

Просмотр полной версии : дребезг сидений и подголовников


Guardian
09.05.2014, 21:50
Всем привет!
Привел техническое состояние авто, в близкое к идеальному.
Этот год объявлен годом тишины и борьбы со скрипами.
Сделал шумку в круг. Сделал торпеду, проклеил чтоб не вспучилась, тихо, хорошо. Но что-то дребезжит и очень сильно мешает. Буквально бесит и доводит до истерики.
Два дня товарища возил в багажнике в поисках этого дребезга.
Возил бы и дальше, если бы случайно не положил руку на водительский подголовник - и звук пропал. Не верили своим ушам, но это действительно подголовник. Поэтому я его так хорошо и отчетливо слышу, а другие нет. Поэтому он так и доставал.
Сегодня пытались разобрать подголовник.
Получилось только снять кнопку фиксации, смазать пружинку и проложить внутри поролонкой. Сами направляшки, по совету из такой же тему по третьей лагуне, подмотали изолентой. Стало тише. Существенно.
Но гремит пластик внутри самого подголовника. Направляшки об внутренности долбятся на сильных кочках. Раздражает.
Вопрос:
кто как с этим боролся? (громкую музыку не предлагать).
Как разобрать подголовник?

и попутно. Переднее пассажирское довольно громко дребезжит, если на нем никто не сидит. Т.е. закреплено, просто естественная вибрация, слегка пошатывается, звук не приятный.
Может кто сталкивался, боролся с этим?

Lagunner
09.05.2014, 23:45
Коллега, подлечивайте нервы. По другому с этим не поборешься. Если хотите супер тихую машину, купите уже что нибудь покомфортнее, мягче, с другим двигателем. V-образная шестерка тише и мягче изначально работает.
P.S. Мне бы Ваши проблемы. Тут бывает в + 15 авто ни с того ни с сего заводится с 10-й попытки. Уже скоро все датчики поменяю, дойду до форсунок, катушек, корпуса впускного коллектора.. Вот где истерика... А Вы скрипом мучаетесь, это же баловство...

СОЯ
09.05.2014, 23:53
У меня на холодную, немного пассажирский подголовник дребезжит, потом перестаёт. Я привык.

Guardian
10.05.2014, 07:07
Коллега, подлечивайте нервы. По другому с этим не поборешься. Если хотите супер тихую машину, купите уже что нибудь покомфортнее, мягче, с другим двигателем. V-образная шестерка тише и мягче изначально работает.

я бы с радостью, но что брать?
из нового ничего не нравится, кроме дизельного колеоса.
Фокус за мульен - совсем не смешно. Королла - :suicide: ну итп итд
вообщем "что взять" я уже думал-передумал, и решил пока остаться на лагуне.

P.S. Мне бы Ваши проблемы. Тут бывает в + 15 авто ни с того ни с сего заводится с 10-й попытки. Уже скоро все датчики поменяю, дойду до форсунок, катушек, корпуса впускного коллектора.. Вот где истерика... А Вы скрипом мучаетесь, это же баловство...
CLIPа под рукой нету чтоле?
если чО - заезжай.

4n70ny
12.05.2014, 15:45
У меня на холодную, немного пассажирский подголовник дребезжит, потом перестаёт. Я привык.
Вот про подголовники (http://lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=349713)