PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить, помогите советом.


sokolmusic
07.05.2014, 18:16
Сегодня смотрели у ребят в рено-макс, у тех, что на Фаянсовой, Лагуну 3 универсал 2008г. с пробегом 120 000. Парни молодцы и спасибо им! Сразу признали в ней старую знакомую, которая у них раньше и обслуживалась. А вот продавец, как оказалось перекуп. Я тоже это заподозрил, когда спросил у него про запаску (докатка или полноценное). Так он полез смотреть. Ну да ладно. Вот хочу спросить совета знающих людей. Машине 6 лет около 200 000 км пробега, автомат, дизель 2.0, МЕСТНАЯ на пригнанная, куплена у диллера (он получается второй владелец-перекуп). Думаю сторгуюсь на 400 000р. Мастер из сервиса сказал, что себе бы взял, но с оговоркой, что он-то в сервисе работает. А так машина без нареканий. Подвеска, движок, коробка, турбина, все работает исправно, но в связи с пробегом, что-то да может скоро полететь.
Подскажите, пожалуйста, как ведет себя эта машинка после 200000 км пробега. Что ломается и во сколько это выливается. Спасибо заранее за помощь.

as19
07.05.2014, 18:48
я брал свою 8 -летнюю с пробегом 272т., но моя на механике. По мотору пока всё хорошо. Но были всякие мелочи - топливный подкачивающий насос, регулятор на ТНВД менял, опоры двигателя, расходники само собой. С кондиционера холод уходит за 2 месяца - пока не разбирался. Купленная год холодила нормально.
Не знаю, как поведёт себя пожилой автомат. Если относительно не дорого, можно брать.

sokolmusic
07.05.2014, 19:57
Ребята говорят, что проблем с автоматом на Л3 еще не было.

sokolmusic
07.05.2014, 20:02
Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Завтра день "Х"! Надо что-то решать! А то как бы не ушла. Цена больно хороша!

sokolmusic
07.05.2014, 20:11
Хорошо бы поговорить с прежним владельцем. Он же, вроде как, "клубный". Никто не знает такую?

slavchuk
07.05.2014, 21:23
Я бы взял, за такие деньги. 200000 для дизеля нормальный пробег.

Andrej-RIGA
07.05.2014, 22:01
Я свою брал 265тыс. Так то 100% весь пробег по дорогам Франции! А тут два владельца,200 тыс.по российским дорогам,да хз на каком топливе.Тут вообще если машина твоя то она твоей и будет!!! А если уйдет найдешь другую! Я тут весь форум достал такими же вопросами перед покупкой.Хотел купить сначала 2010 года но в бедной комплектации,ушла! Потом другую тоже 2010 года с хорошей комплектации,ушла! А купил в итоге 2011 года рестайлинговую за цену меньшую чем просили за предыдущие машины!!! Мораль.....Твоя машина где то тебя ждет,а эта или та,никто на форуме не ответит! Доверяй своей интуиции, и она тебя не подведет!!!:grin::grin::grin:

СОЯ
07.05.2014, 22:36
Бери, и не раздумывай.

sokolmusic
07.05.2014, 22:58
Ой, ну прям приятно!

Добавлено через 11 минут 53 секунды
Еще советы в студию!!!:yahoo:

hello981
07.05.2014, 23:15
Имхо, 200 тысяч по России это очень много. Я бы брать не стал.

Andrej-RIGA
08.05.2014, 00:22
Еще хотелось бы добавить.Отвечая на ваш вопрос....Что бы знать что сломается,надо знать что и когда менялось! Можно попросить мастера посмотреть где какие детали стоят! Я имею ввиду оригинал-не оригинал! Не оригинал тоже разный бывает. Установленые детали хотя бы чуть чуть расскажут покупателю о платежеспособности бывшего владельца.Если не скупился то гуд,берег и любил! А если затыкал абы чем стоит подумать! У меня на машине официалы по ВИН коду нарыли замена шаровых опор на 166тыс.Машина бегала по Монте Карло! Стоят оригинальные детали.Теперь на 270тыс опять все в хлам!!!Сейчас буду менять! Хочется пожелать удачи в выборе машины!!! И прошу прощения!!! Я сам новичок на форуме,опыта эксплуатации Лагуны без году неделя.Но это мои мысли!Себе выбирал именно Лагуну-автомат-универсал 3 месяца!!!Столько перечитал и пересмотрел.....Ух,вспоминат ь не хочется!Еще раз повторю.Мне кажется 200тыс. по нашим дорогам по-моему слишком круто!:drinks:

sokolmusic
08.05.2014, 09:25
Возможно, по России и много, но поломка подвески это не самое страшное, тем более за такую цену. ИХМО. Больше интересуют другие агрегаты, как то: цепь (долго она бегает, не растягиваясь?), ведь вля ее замены движок снять надо; автомат; дизель; электроника. Я на своей мазде626 1997г. за 4 года эксплуатации уже, по-моему, все заменил, а некоторое и по 2 раза. Сделал кап. ремонт двигателя (самое затратное). Теперь продавать жалко. Вложил в нее в 1,5 раза больше ее цены. Уверен, что машинка такого года будет требовать гораздо меньших затрат. Но ремонт нужен всем, даже новым аппаратам.

as19
08.05.2014, 10:08
Бери, если вдруг не понравится в процессе эксплуатации, продашь без потерь, яп взял.