PDA

Просмотр полной версии : Вылетает передача в AJ0


Леший
06.05.2014, 23:33
Вопрос в сабже
Ситуация:
Разгоняюсь с 0, коробка отрабатывает 1-2-3, на четвертой провал. мотор ревет как на нейтралке, перехожу в ручной режим на 3-ю, едем, втыкаю 4-ю, опять получается нейтралка:shok:, тыкаю 5-ю, едем
Остановился, перезапустил мотор, едем 1-2-3-4-5-6 без проблем
Уже 5-6 инцендентов, именно на 4-й передаче:dntknw:
Есть мнения?

god1941
06.05.2014, 23:49
Жижа в коробке присутствует? Пробег сикока?
у меня есть бессрочный бан.

Тёмка
06.05.2014, 23:53
...
Есть мнения?

Да.. Ты первопроходец. Разбирай - делай отчет :grin:

Леший
07.05.2014, 00:07
Жижа в коробке присутствует? Пробег сикока?
у меня есть бессрочный бан.
Жижи уже закупил 10 литров
Буду менять по технологии, сейчас тему поищу)

god1941
07.05.2014, 00:11
Мало купил)

Леший
07.05.2014, 00:13
Жижа в коробке присутствует? Пробег сикока?
у меня есть бессрочный бан.
Пробег 190
Уровень есть, тёмно-серо-бордовая жидкость(

Дядя Ваня
07.05.2014, 00:13
Чего мало -то :) там залить можно 3 с небольшим литра :) поездить и повторить процедуру несколько раз :)

Леший
07.05.2014, 00:26
Мало купил)
На три захода пока хватит:dntknw:

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Жижи уже закупил 10 литров
Буду менять по технологии, сейчас тему поищу)
Нашелhttp://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=31277
Буду рад, если это только из-за масла

Добавлено через 8 минут 16 секунд
Да.. Ты первопроходец. Разбирай - делай отчет :grin:
ттт, лучше покрещусь)

Леший
15.05.2014, 23:08
Подниму
Сегодня повторилось(
При ускорении на обгоне срыв 4-й передачи, на табло Check Automatic gearbox
Пока катился до обочины, что бы перезапуститься произошел Ооочень жесткий удар:suicide: ощущения, как будто сразу после 4-й воткнулась 1-я
Загорелось Check ESP
Встал, перезапустил, все сообщения исчезли.

Тёмка
15.05.2014, 23:30
масло то поменял?

Леший
16.05.2014, 00:09
Частично начал

Sergey965
16.05.2014, 00:12
Частично начал

Сколько масла из коробки "выпало"?

Smalenski
16.05.2014, 01:49
а почитать "чеки"?

Mag
16.05.2014, 19:23
Подниму
Сегодня повторилось(
При ускорении на обгоне срыв 4-й передачи, на табло Check Automatic gearbox
Пока катился до обочины, что бы перезапуститься произошел Ооочень жесткий удар:suicide: ощущения, как будто сразу после 4-й воткнулась 1-я
Загорелось Check ESP
Встал, перезапустил, все сообщения исчезли.

ну чек ЕСП всегда загорается при чек геарбокс. А удар у меня тоже был и коробка в аварийный режим вставала, когда крысы перегрызли проводок к датчику на коробке:)) но у меня правда на всех передачах дергалась тогда и метров через 300 вставала в аварийный режим. В общем без подключения КЛИПа пока можно только гадать

Леший
16.05.2014, 23:15
Сколько масла из коробки "выпало"?

2,3 литра коричнево-бордовой субстанции с отвратным запахом
Не долго сумняшевси залил 3,0 литра
Тему про замену читал, но так и не понял про уровень, перейду туда, почитаю еще раз.
А по теме
Пока спокойно, погонял в городе (без фанатизма) за городом тукнул до 190
Правда переключения с 4-й на 5-ю с небольшим толчком
По ощущениям:
С P на N и D переключения стали мягче и сами переключения кроме 4-5 (см выше) почти неощутимы.
Покатаюсь, сделаю еще пару замен:drinks:

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
а почитать "чеки"?

Чеки пока некогда почитать
После выходных)

Sergey965
16.05.2014, 23:38
2,3? маловато масла, литра не хватало)

Леший
16.05.2014, 23:42
2,3? маловато масла, литра не хватало)
Вот и я о том
Подтеков нет, куда могло деться?
Хотя, пробег 190 почти, можно сослаться на "угар" или испарение:dntknw:
Делал по твоей методе:drinks:

Smalenski
17.05.2014, 00:12
2,3? маловато масла, литра не хватало)

Поддержу

Леший
17.05.2014, 00:21
Если при следующей замене сольется 3,0 литра (как залил вчера)
Стало быть, предыдущие 0,7 куда то делись, что мб стало причиной такого поведения коробки:dntknw:
Надеюсь только на это а не механические косяки

O.Pavlov
17.05.2014, 10:51
Думаю теперь все вопросы о том надо или не надо менять масло в кпп должны отвалиться сами собой!

SamNew
22.05.2014, 00:59
Думаю теперь все вопросы о том надо или не надо менять масло в кпп должны отвалиться сами собой!
Думаю, надо почитать тему по митсубиши, и первопроходец станет в конец бооольшой очереди.

Леший
22.05.2014, 01:09
Думаю, надо почитать тему по митсубиши, и первопроходец станет в конец бооольшой очереди.
Что за загадки?

Geo82
22.05.2014, 01:13
Что за загадки?

Видимо на аутлэндерах эти коробки летят.

Леший
22.05.2014, 01:23
Видимо на аутлэндерах эти коробки летят.
А я первопроходец на Лагунах?:suicide:
Ссыль киньте:dntknw:

Sergey965
22.05.2014, 10:32
А я первопроходец на Лагунах?:suicide:
Ссыль киньте:dntknw:

На аутлендерах начинает течь сальник насоса и гидроклапана бывает отказывают)

SamNew
24.05.2014, 22:36
Леший! Как продвигается диагностика и лечение трансмиссии?

Леший
25.05.2014, 22:58
На аутлендерах начинает течь сальник насоса и гидроклапана бывает отказывают)
Т.е. недостаточное давление?
Пока ни где не видел информации по замене фильтра, должен же он быть и меняться
Леший! Как продвигается диагностика и лечение трансмиссии?
Пока накатал 1000 км, жду следующую замену масла
Заметил, что при резком ускорении и переключении с 5 на 4-ю происходит подергивание (как будто троит двигатель), потом небольшая пробуксовка(
Пока стараюсь ездить спокойно, что характерно, коробка не "пинается"

SamNew
04.07.2014, 19:52
Как поживает коробас? Я за 2 месяца 4000 накатал.:grin:

Леший
07.07.2014, 12:51
Пока все спокойно, ттт
Сделал три частичных замены
По работе коробки замечаний нет, буду менять дальше.

SamNew
07.07.2014, 22:16
Интересно, замена масла, наполнение по уровню и коробас дышит ровно?
Я больше боялся на коробку дохлую налететь, или ее преждевременную кончину, а теперь узнал на себе, дрыгатель, f4r, вот оно, слабое место японского автопрома. :lol:

Леший
30.07.2014, 14:34
Последнюю замену сделал в эти выходные. В общей сложности поменял 10 литров
Не скажу, что что-то кардинально изменилось в работе коробки, но инцидентов пока нет.
Бывает, при резком ускорении жестковато перебирает 6-5-4, хотя, думаю, сразу должна воткнуть 4-ю?

SamNew
31.07.2014, 21:10
У меня есть хороший рывок когда газ в пол, сотню катишь и решил ускорить, не знаю какую втыкает, не успеваю уследить с вечными заторами на трассе. видимо турбояма дает задержку на пару секунд а потом с ревом и подопнув резко ускоряется. а если с места топаешь, то плавно переключает, но двигатель раскручивает до небес.

SamNew
29.04.2015, 13:36
Новая фобия пришла. При ускорении коробас переключается без рывков, а вот при понижении тычек, при переключении, чувствую. Это у всех так, или только у меня коробка к финишу стремится?

SamNew
30.04.2015, 13:29
Поднял давление в шинах передних до 2,5. теперь чувствуется отчетливый тычек при переключении, но только с 1 на 2. Остальные без тычков, их переключение вообще не замечаю. Не знаю, что означает слово "пинается" если тычек и есть пинается, то грустно.
Наблюдается это при среднем ускорении, если слегонца или хорошо топнешь, переключается ровно.
Что бы это значило...

punisher47
30.04.2015, 14:01
Поднял давление в шинах передних до 2,5. теперь чувствуется отчетливый тычек при переключении, но только с 1 на 2. Остальные без тычков, их переключение вообще не замечаю. Не знаю, что означает слово "пинается" если тычек и есть пинается, то грустно.
Наблюдается это при среднем ускорении, если слегонца или хорошо топнешь, переключается ровно.
Что бы это значило...

да ничего едь и не парься... у меня тоже если медленно ехать то чувтсвуются переключения, если тапку в пол то всё ровно... как сновья было не зна, сравнивать не с чем, масло менял 3 раза особо ничего не почувствовал пробег 148. постарайся приноровиться к гашетке чтобы минимум толчков было.:bye: всё такие это не вариатор

SamNew
30.04.2015, 20:20
у меня тоже если медленно ехать то чувтсвуются переключения
Нагуглил, когда только с 1 на 2 тычек, то после чистки инжекторов все исчезает, типа рассинхронизация работы наблюдается. Серега Sergey965 в свое время мне очень рекомендовал плеснуть в бензобак очиститель, в прошлом году еще, я так и не сподобился. Думаю попробовать сделать чистку.
Вообще, на новой, тычка не было, это со слов счастливых владельцев новых лагун 3.

punisher47
30.04.2015, 20:37
Нагуглил, когда только с 1 на 2 тычек, то после чистки инжекторов все исчезает, типа рассинхронизация работы наблюдается. Серега Sergey965 в свое время мне очень рекомендовал плеснуть в бензобак очиститель, в прошлом году еще, я так и не сподобился. Думаю попробовать сделать чистку.
Вообще, на новой, тычка не было, это со слов счастливых владельцев новых лагун 3.
у каждого понятие "не было" разное... кому-то пофиг пока башкой об руль биться не будет, а другой при каждом скрипе подвески едет в сервис..

nek-s
05.05.2015, 20:32
Надо для сравнения вам на мегане с dp0 прокатится))) Там такая работа в порядке вещей)

nek-s
05.05.2015, 22:25
Нагуглил, когда только с 1 на 2 тычек, то после чистки инжекторов все исчезает, типа рассинхронизация работы наблюдается. Серега Sergey965 в свое время мне очень рекомендовал плеснуть в бензобак очиститель, в прошлом году еще, я так и не сподобился. Думаю попробовать сделать чистку.
Вообще, на новой, тычка не было, это со слов счастливых владельцев новых лагун 3.

В бензобак не советую, тк вся грязь которая копилась и оседала на его стенках пойдёт по топливной магистрали, забъет фильтр, насос, сетки форсунок.

nevesom
05.05.2015, 22:42
Нагуглил, когда только с 1 на 2 тычек, то после чистки инжекторов все исчезает, типа рассинхронизация работы наблюдается. Серега Sergey965 в свое время мне очень рекомендовал плеснуть в бензобак очиститель, в прошлом году еще, я так и не сподобился. Думаю попробовать сделать чистку.
Вообще, на новой, тычка не было, это со слов счастливых владельцев новых лагун 3.

идеально если очхороший бензин, не знаю как это связано, но мотор крутится как масло, и коробка не пинается :dntknw:

punisher47
06.05.2015, 00:22
желательно ещё подушки (опоры) двигла и кпп проверить, они тоже толчки могут давать

Леший
06.05.2015, 02:00
Ребята,
Читаем внимательно заглавие темы.
Проблема не решена
Замену подушек и заправок не предлагать
если не чего сказать, просьба не свистеть

MrViso
06.05.2015, 14:41
да нет ребята заменой масла такие проблемы не решаются.ну может какое то время и поможет.лично мне помогло .но не надолго.в итоге все равно ремонт.пробег не малый.я тоже так думал куплю автомат и буду ездить в радость.но не повезло.если брать из салона .то да будет всё хорошо.если ездить аккуратно и не топить до отсечки то можно много проехать .но я так не смог .в итоге попал на ремонт.но у меня коробас был древнего выпуска.сейчас ставят новые может там всё по другому.но я бы всеравно съедил на диагностику.

Sergey965
13.05.2015, 13:59
В бензобак не советую, тк вся грязь которая копилась и оседала на его стенках пойдёт по топливной магистрали, забъет фильтр, насос, сетки форсунок.

Я писал не про очиститель форсунок и прочее. Я писал про Castrol TBE )

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Если проблема не решена заменой масла, тоь скорее всего дохнет гидроблок... Копать следует именно туда(((

SamNew
15.05.2015, 12:22
Разговор был о Wynn's. Многие постоянно добавляют очиститель инжектора, очень довольны, ни кто еще не пожалел. Я прекрасно понимаю, что опасно лить, если не пользовался раньше.

swap_i
16.08.2015, 20:27
Проблема так и не решилась?

У меня началась такая же история, но с передачей №2. В момент, когда надо бы переключиться на 3 передачу, обороты резко растут, а потом происходит переключение и толчок.

На остальных передачах всё идеально, только переход 2 -> 3 проблемный.

Народ, кто знает где в Москве коробки чинят? На случай, если замена масла не поможет.

Mag
16.08.2015, 20:30
Проблема так и не решилась?

У меня началась такая же история, но с передачей №2. В момент, когда надо бы переключиться на 3 передачу, обороты резко растут, а потом происходит переключение и толчок.

На остальных передачах всё идеально, только переход 2 -> 3 проблемный.

Народ, кто знает где в Москве коробки чинят? На случай, если замена масла не поможет.

Какой пробег? масло менялось хоть раз? Чисто для себя интересуюсь

swap_i
16.08.2015, 20:34
Какой пробег? масло менялось хоть раз? Чисто для себя интересуюсь

Пробег 150к (по крайней мере по приборке). Когда 2 года назад покупал, коробка чуть пиналась, но ел-еле. Раза 2-3 менял масло частичной заменой, больше не беспокоила долгое время.

Сейчас горит чек-енжин, с впрыском небольшие проблемы, двигатель работает в целом ровно. Может быть из-за него такое поведение...

MrViso
17.08.2015, 08:54
Интересно, замена масла, наполнение по уровню и коробас дышит ровно?
Я больше боялся на коробку дохлую налететь, или ее преждевременную кончину, а теперь узнал на себе, дрыгатель, f4r, вот оно, слабое место японского автопрома. :lol:
А какие проблемы с движком f4r,сотню накатал,все хорошо,даже свечи не менял.а извиняюсь у меня м4r

Леший
18.08.2015, 14:56
Проблема так и не решилась?

У меня началась такая же история, но с передачей №2. В момент, когда надо бы переключиться на 3 передачу, обороты резко растут, а потом происходит переключение и толчок.

На остальных передачах всё идеально, только переход 2 -> 3 проблемный.

Народ, кто знает где в Москве коробки чинят? На случай, если замена масла не поможет.
Не решилась, стала усугу*****ся(((
Замена масла помогла в прошлом году, в этом году - результат нулевой.
Стараюсь не гонять, если нужно побыстрее, переключаюсь в ручном режиме.
Буду менять коробку на контрактную, через неделю отпишусь по результатам

swap_i
18.08.2015, 23:34
Поменять коробку много ума не надо :)

Тут на форуме помнится был отчёт по DP0, когда чувак перебрал руками сам всю коробень. Пускай не с первого раза, но ремонт помог!
Вот найти бы такого умелого, чтобы ему дать дюнюжку, а он сотворил чудо...

Леший
18.08.2015, 23:42
DP0 - 4 передачи
AJ0 - 6 передач
Коробки разных поколений
Уровень ремонта по сложности разный
Для интереса:
гидроплита в сборе стоит 100круб

SPboleg
18.08.2015, 23:47
если найти проверенную контору не будет ли ремонт лучше контрактной?

Леший
18.08.2015, 23:53
Думаю, нет(
Пробег у меня жестокий (240ткм), коробка запущена(
Контрактная - 60ткм, пусть работает дальше
Бум надеяться на совесть продавца.

SPboleg
18.08.2015, 23:55
Проблема так и не решилась?

У меня началась такая же история, но с передачей №2. В момент, когда надо бы переключиться на 3 передачу, обороты резко растут, а потом происходит переключение и толчок.

На остальных передачах всё идеально, только переход 2 -> 3 проблемный.

Народ, кто знает где в Москве коробки чинят? На случай, если замена масла не поможет.

у меня так же бывает но с 4 на 5-ю когда жмешь не сильно
но если кикать то все идеально переключает
чек не загорался

Леший
19.08.2015, 00:10
Мой случай:
Нужно идти на обгон - включаю М, переключаю на 5, на 4, чувствуешь, что передача встала, после этого давлю на газ
Если с 6-й давить кик-даун вылетает 4-я:censored:
Впечатление неприятное - ты на встречке

SPboleg
19.08.2015, 00:13
у меня 150 пробег
надеюсь еще тыщ 50 протянет)
напиши контору где коробку брал потом ели все хорошо будет

Леший
19.08.2015, 00:35
ОК
Менять будут в Петрозаводске
Для начала сделают диагностику старой

swap_i
19.08.2015, 01:13
у меня так же бывает но с 4 на 5-ю когда жмешь не сильно
но если кикать то все идеально переключает
чек не загорался

Да, если ехать динамично, то всё работает нормально. Проблемы при спокойной езде.

Полечу пока остальные болячки, на всякий случай почищу клеммы аккумулятора (в соседней теме жаловались на это), дальше видно будет.

punisher47
19.08.2015, 07:56
Мой случай:

Если с 6-й давить кик-даун вылетает 4-я:censored:


а как вы определяете что он не ту включает? на экранчике же в авто режиме не пишет номер скорости

Добавлено через 40 секунд
ОК

Для начала сделают диагностику старой

ну с этого и нужно начинать, а то сразу "контрактную буду брать"...

MrViso
20.08.2015, 07:22
Вот и я тоже ещё на втором мегане на........ся с dpo al4,лагуну уже решил брать на ручке,год гоняются без проблем.

Леший
25.09.2015, 20:10
Всё!!!!
Проблема решена заменой АКПП:yahoo:
Пол-дня устраивал тест-драйв "тапка-в-пол"
Звук стартующего троллейбуса ушел.
Передачи переключаются быстро и незаметно (почти)
Автонейтраль по ощущениям = нейтраль:good:
Кайф!!!

punisher47
25.09.2015, 20:58
ммм. а как же диагностика старой?

Леший
25.09.2015, 21:04
ммм. а как же диагностика старой?
Сервис, в котором менял, не смог прочитать ЭБУ АКПП, поменяли тупо сняли-поставили
Надеюсь, в памяти ЭБУ остались коды, почитаю КЛИПом (такой сканер им не ведом)))
Скорее там что то сдохло по механике
КМК фрикционы включения 4-передачи

punisher47
25.09.2015, 21:19
ну а где купил, за сколько, какой пробег, есть ли у них ещё такие?....

Puchaman
25.09.2015, 22:44
Сервис, в котором менял, не смог прочитать ЭБУ АКПП, поменяли тупо сняли-поставили
Надеюсь, в памяти ЭБУ остались коды, почитаю КЛИПом (такой сканер им не ведом)))
Скорее там что то сдохло по механике
КМК фрикционы включения 4-передачи

Диски это последствие, они в коробках никогда не умирают сами. Первое что умирает - муфта, затем гидроблок, а затем и диски. Замена масла каждые 50к км обязательна, с самого начала жизни акпп. И чем больше насиловать акпп при низких и высоких температурах и часто давить тапку в пол, то тем быстрее умрёт муфта и гидроблок.

Леший
25.09.2015, 23:04
Диски это последствие, они в коробках никогда не умирают сами. Первое что умирает - муфта, затем гидроблок, а затем и диски. Замена масла каждые 50к км обязательна, с самого начала жизни акпп. И чем больше насиловать акпп при низких и высоких температурах и часто давить тапку в пол, то тем быстрее умрёт муфта и гидроблок.
Ну, как бы так
Тут гадать можно
Я пошел другим путем: тупо заменил коробку
Пока результатом доволен, еще покатаюсь, а дальше...., только подумываю, автомобиль продавать не стыдно будет)

Тёмка
25.09.2015, 23:11
Так ты старую то препарировал или..?

Леший
25.09.2015, 23:13
Так ты старую то препарировал или..?

Не, закинул в гараж
Мало ли кому нужно будет))))

Тёмка
25.09.2015, 23:23
и даже желания нет раскидать её?

Леший
25.09.2015, 23:26
и даже желания нет раскидать её?

Есть желание раскидать
Нет желания собрать:suicide:
В механике еще ориентируюсь
С автоматами не сталкивался
БОЮСЬ(((

MrViso
26.09.2015, 16:16
Чо денег то стало это удовольствие замена акп?для меня теперь если автомат,то только новый авто,не хочу больше играть в лотерею повезёт или нет.

Леший
26.09.2015, 21:10
Чо денег то стало это удовольствие замена акп.
70 рублей денег

swap_i
28.09.2015, 02:31
Я пока обошёлся заменой жижи. Передача перестала залипать. Принесло :)

SamNew
28.09.2015, 20:43
70 рублей денег
Сочувствую...
Вот и первая замена коробки, как то не радует перспектива замены коробки после 200 к км.

punisher47
28.09.2015, 21:32
Сочувствую...
Вот и первая замена коробки, как то не радует перспектива замены коробки после 200 к км.

никто не заставляет менять, если есть рядом хороший сервис, то стоит сделать диагностику, может до ремонта там ещё далеко было.
Лешему- после диагностики можно твою коробку сделать и продать. Или сервисов рядом нет хороших?

god1941
29.09.2015, 11:30
Сочувствую...
Вот и первая замена коробки, как то не радует перспектива замены коробки после 200 к км.

У меня 50к пробег и автомат по ощущениям, скоро отъедет.

punisher47
29.09.2015, 11:36
У меня 50к пробег и автомат по ощущениям, скоро отъедет.

ну так в МСК один 1 км за 4 идет =)

Леший
29.09.2015, 14:26
никто не заставляет менять, если есть рядом хороший сервис, то стоит сделать диагностику, может до ремонта там ещё далеко было.
Лешему- после диагностики можно твою коробку сделать и продать. Или сервисов рядом нет хороших?
О каком уровне сервиса можно говорить, если они не знают что такое Клип, а своим сканером не смогли почитать ошибки.
И Лагуну видят в первый раз
А менять все подряд, как то не интересно.
Хотя, поехал к ним по рекомендации, как к лучшим.

nevesom
29.09.2015, 15:17
Сочувствую...
Вот и первая замена коробки, как то не радует перспектива замены коробки после 200 к км.

есть же машины с пробегами под 350ткм с такими коробасами, и ездят же :)

SamNew
30.09.2015, 20:58
есть же машины с пробегами под 350ткм с такими коробасами, и ездят же :)
Автоматы мрут у любителей шустро ускоряться, на камри, 3,5 литровых, автоматов убитых - через одну.:grin: и все свежачок.

Добавлено через 40 минут 38 секунд
У меня 50к пробег и автомат по ощущениям, скоро отъедет.
Latitude вариатор?

Леший
30.09.2015, 22:47
Latitude вариатор?
КМК он на Хайлендере убил коробку JF613 = AJ0
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=53917&highlight=%EE%F2%F0%E5%EC%EE%ED%F2%E8%F0%EE%E2%E0% EB

Добавлено через 23 минуты 17 секунд
Автоматы мрут у любителей шустро ускоряться
+1:good:
В матчачсти этих коробок не силЁн, но про них читал.
Есть фрикционная муфта блокировки гидротрансформатора.
Работает по принципу сцепления.
При кик-даунах срабатывает, продукты износа её уходят в масло, потом этот порошок разносится по всем каналам гидроплиты + оседают в гидротрансформаторе
Ни чего хорошего(
Имхо. у каждого агрегата свой ресурс, после чего замена или ремонт

Mag
01.10.2015, 09:52
Latitude вариатор?

Автомат такой же как и на лагуне AJ0

god1941
01.10.2015, 12:08
КМК он на Хайлендере убил коробку JF613 = AJ0
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=53917&highlight=%EE%F2%F0%E5%EC%EE%ED%F2%E8%F0%EE%E2%E0% EB


Не, машина с асфальта не съезжала. Она едет, но передачи путает, нейтраль постоянно подтыкает. Рывки, удары периодически. Я взял с пробегом 21тык, с тех пор жду кончины.

Mag
01.10.2015, 12:16
Не, машина с асфальта не съезжала. Она едет, но передачи путает, нейтраль постоянно подтыкает. Рывки, удары периодически. Я взял с пробегом 21тык, с тех пор жду кончины.

:shok: что значит нейтраль постоянно подтыкает? едешь и вдруг обороты выросли а машина не едет?:)) или что ты имеешь ввиду

nevesom
01.10.2015, 12:43
Автоматы мрут у любителей шустро ускоряться, на камри, 3,5 литровых, автоматов убитых - через одну.:grin: и все свежачок.


про камри начитан, не тот просто коробас для 3.5 литрового монстра :))
да и мало кто парится с заменой масла там.
вообще замена масла на акп вариках и тп вещах это очень важная хрень, зря её все игнорят...

ustas
03.07.2017, 23:39
есть же машины с пробегами под 350ткм с такими коробасами, и ездят же :)

Есть огромная разница aj0 с m9r и aj0 c f4r, на дизелях очень долго ездят, на бензинках довольно часто ломаются:dash3::dash3: разница в оборотах двс и возможно, очень возможно-что бензиновые авто в пробках сильно греются, а дизель нет.

punisher47
04.07.2017, 10:22
Есть огромная разница aj0 с m9r и aj0 c f4r, на дизелях очень долго ездят, на бензинках довольно часто ломаются:dash3::dash3: разница в оборотах двс и возможно, очень возможно-что бензиновые авто в пробках сильно греются, а дизель нет.

Огромная разница, это вы про что? Про разные передаточные числа? Откуда инфа что на бензинках часто ломаются? Статистику приведите хотя бы. С чего им в пробках греться ? Термостат что ли сломан?

Извините, но ваш пост похож на выдумку.