PDA

Просмотр полной версии : Лагуна или Меган???


Andrik
04.05.2014, 19:52
Здравствуйте форумчане, постараюсь сжато и по делу.
Встал вопрос о смене авто (езжу на нексии), машина новая. Но нужда в семейном автомобиле. Критерии следующие: кузов универсал, экономичность (поэтому не кроссовер), не дорогое обслуживание (максимум двух нексий), складываемые задние сидения в ровный пол (смотрел астру, из-за сидений отпала), богатая комплектация (важен климат и круиз, а так же безопасность), почему климат да потому что собаки жарко, а жене холодно, вместительность (работа связана с переездами поэтому машина второй дом). И самое главное, бюджет - 450 000руб.
Начал поиск и попалась на глаза Лагуна 3, стал собирать инфу, влюбился, но на рынке вижу пригнанные Меганы 3.
Я человек практичный поэтому встал перед выбором:
1) Лагуна не поставлялась на Россию,на сколько я понял, те что здесь есть пригнаны из Европы, Меганы и сейчас продаются во всю у каждого дилера в каждом городе, вывод - на Меган я смогу в любом не знакомом мне городе найти у официала в свободном доступе запчасти, с Лагуной сомнения, развейте или подтвердите???
2) Не могу понять по отзывам о надежности как Лагуны так и Мегана??? По нексии могу сказать (она у меня вторая, сейчас новая), так вот за 31 000 пробега, ни чего не ломалось, колодки как новые, амортизаторы, вообщем я вообще не лазию под капот и не хотел бы это делать с рено (у меня просто нет на это возможности).
На сколько мне хватает ума вижу что и движки одинаковые стоят у мегана с лагуной (рассматриваю 1.5 дизель 110 л.с.)., а меган ведь меньше а значит и легче.
3) Как не нарваться на убитый авто? Смотрю 2010г, пишут пробег в районе 50 000км, цена в районе 450 000руб.
4) И еще вопрос как в тонкостях происходит покупка машины на заказ у перегонщиков. Если заказать авто по своим требованиям из европы, какие условия у перегонщика. Ведь пригонит хлам со скрученным пробегом я брать не стану, а если без предоплаты то как, не понимаю, объясните если кто сталкивался с этим, какие здесь подводные камни???
5) Так и не пойму до конца что такое Клип, что за возможности у этого прибора, где найти человека с этой хреновиной???
6) Еще встретил инфу про сажевик и про сименс вот:
Без сажевого 106 и сименс
Вин начинается на
VF1KZ0B - универсал
VF1BZ0B - хэтч
VF1CZ0B - купе
VF1GZOB - купе
VF1JZ0B - сеник
VF1KT0A - л3 универсал
VF1BT0A - л3 хэтч
Как я понимаю именно такой движок надо искать чтоб меньше было проблем???
Просветите Лагуноводы и Мегановоды, именно важны советы с упором на практичность!!!

god1941
04.05.2014, 20:04
Сценик бери. Зачетный аппарат.

Andrik
04.05.2014, 20:07
он не так богат на комфорт (Климат, круиз). и по моему нет ровного пола.

Prophy2000
04.05.2014, 20:16
Владел и Меганом и Лагуной.

После этого для меня даже такой вопрос не стоит. Меган по сравнению с Лагуной это полный отстой.

Лучше возьму Лагуну 5-летку, чем новый меган.
Там лучше все - комфорт, качество материалов, качество деталей (те же детали в подвеске на лагуне имеют ресурс раза в 3 больше), дешевизной за версту тянет от мегана. Так во всем, меган - это нечто третьесортное по сравнеию с лагуной.

Andrik
04.05.2014, 20:26
а как с запчастями, на сколько сложно найти на Лагуну в не знакомом городе что - то, есть взаимозаменяемые запчасти?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Владел и Меганом и Лагуной.

После этого для меня даже такой вопрос не стоит. Меган по сравнению с Лагуной это полный отстой.

Лучше возьму Лагуну 5-летку, чем новый меган.
Там лучше все - комфорт, качество материалов, качество деталей (те же детали в подвеске на лагуне имеют ресурс раза в 3 больше), дешевизной за версту тянет от мегана. Так во всем, меган - это нечто третьесортное по сравнеию с лагуной.
Какой движок рассматривать, посоветуй?

god1941
04.05.2014, 20:39
он не так богат на комфорт (Климат, круиз). и по моему нет ровного пола.

И климат и круиз и ровный пол.

Prophy2000
04.05.2014, 20:55
Какой движок рассматривать, посоветуй?

Я бы предпочел бензин от 2 литров (М4R оптимал) и выше. Но дизель от рено тоже не плох по отзывам, хотя я бы дизель не брал по идеологическим причинам. Главное чтобы кобыл было не менее 140.

sany51
04.05.2014, 21:02
сценик это меган по классу,
лагуна...энто пароход.
если сценик тогда уж гранд.

dfcbkmed
04.05.2014, 21:09
сценик это меган по классу,
лагуна...энто пароход.
если сценик тогда уж гранд.

Совершенно согласен! Катался на Мегане 2, Мегане 3. Сейчас на Лагуне 2. На Мегашу не тянет) Надо еще учесть, что сейчас из-за бугра только Евро -5 регистрируют. Из дизелей 1,5 литровых (индексы не знаю) у знакомые катаются на 86 л.с. Проблем никаких. Машина в России уже лет 6, пробег около 300 000 км.У другой Мегаши такой -же движок, пробег около 200 000. Но на лагунах 106-110 л.с., насколько я знаю. У них какой ресурс -не знаю. Но народ вкладыши меняет на всякий случай. Почитай на форуме.

борей
04.05.2014, 21:28
По пункту3 -нереальное соотношение цены и пробега, Здесь Л3 оттуда норм. где-то в р-не 11т.евро и выше. У дилеров есть база на все рено, нужно обяз. проверить по вину, перед покупкой.

e361xy48
04.05.2014, 23:15
По пункту3 -нереальное соотношение цены и пробега Согласен, с реальным пробегом 50 000км. в России практически нет, (т.к. они там не дешевле 10-11 000 евро) + примерно 100ккм. сравнить цены можно на сайте autoscout (http://autoscout24.de) или mobile (http://mobile.de) + растаможку (1,5 dci = 2550 евро за 3-5 летний а/м) и дорога. Но даже с большим пробегом есть очень интересные экземпляры.
В России по началу Л3 продавали, с запчастями проблем нет, официалы тоже обслуживают без вопросов. Цены не выше других одноклассников.

uoker
05.05.2014, 00:40
Сценик бери. Зачетный аппарат.

Поддерживаю!Тока если гранда

СОЯ
05.05.2014, 01:10
Бери Лагуну 3, а пробега в 160-200 т.км не бойся. Приятная машина во всём.:grin:

uoker
05.05.2014, 01:26
Лагуна и Меган разные классы авто, для семейного больше Лагуна подходит, но все же я склоняюсь к Гранд Сценику, цена одинакова а место и класс авто другой

андрей 84
05.05.2014, 07:57
Поддерживаю!Тока если гранда

У меня и в обычный все семейство влезает, куча вещей в багажник, и чувствую себя комфортно. Но все же лагуна была чутка комфортней

Andrik
05.05.2014, 13:34
да, начал и на Сценик смотреть, на рынке есть пригнаные ценовой сегмент тоже такой же надо ознакомиться с этой машиной. Дайте советы владельцы сцеников....

god1941
05.05.2014, 13:35
Чо тут советовать? Машина супер. Смотри на длинных. У меня есть пара неплохих предложений.

Andrik
05.05.2014, 22:10
и все-таки Лагуна больше нравиться но моего бюджета вижу не достаточно...более менее хорошие экземпляры по 550 т р.
Да и запчасти цены просто заоблачные по мне, турбина - 36 000р.

Леший
05.05.2014, 22:28
Нужно уметь ждать
Цена - не показатель
Такой вариант продавался целую неделю:good:
Ушла за 395 тр
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=50278

борей
05.05.2014, 23:21
и все-таки Лагуна больше нравиться но моего бюджета вижу не достаточно...более менее хорошие экземпляры по 550 т р.
Да и запчасти цены просто заоблачные по мне, турбина - 36 000р.

Правильно. Это по только пригнанным, б\пр. А наши 2.0 и те, что с пробегом по Рос.1.5 (только здесь нужно очень быть внимательным), можно неплохие найти где-то на соточку подешевше. Зайди на форуме в куплю\продажу тут бывают очень даже..., но не долго. Они повыгоднее будут. Роста продаж существенного не ожидается, поэтому варианты будут. Я знал, что цены будут падать и надо подождать, но в начале января я просто решил показать жене, что такое меган, заехали к ребятам, посидели в машинке, а рядом стояла л3.. и как тот шакал в Маугли,- я только на минуточку, только одним глазком посмотрю, что там делается....жена так ласково минут ч-з 5 говорит...давай возьмём? Вот и вся логика....

vovan121
05.05.2014, 23:32
Да нормальная тачка меган,ну материалы похуже ,пластик пожоще,жена ездит полтора года все гуд ,единственное и самое главное отличие это шумоизоляция !!! По подвеске гуд ,электро усилитель яб себе такой поставил -пушинка!Внешний вид супер по трассе до 180 разгонял стоит плотняк,а если придираться то без обид у меня у отца ренж ровер 4 за 4 ляма дизель 3 литра ,то поездив на нем ни лагуна ни меган рядом не стоят во всех отношениях.Поэтому каждая машина хороша посвоему.

Andrik
05.05.2014, 23:46
тоже уже на зомби похож, плохо что соображаю жена уже орёт, но уговариваю себя не спешить и не лезть в покупку раньше августа, сентября(обстоятельства). запросил по обьявлениям у пару человек вины, на сценик и лагуну, уверен что ответа не получу. да жель что нет не одного знакомого у которого была бы лагуна и он бы познакомил бы с машиной без всякой корыстной целью. а сценик заехал в салон посмотреть, так там взади места мне показалось меньше чем в лагуне, я имею ввиду в длину...цены падают запредельно мне за мою нексию в 31 000 пробега, дают всего 180 000, чуметь, жаль за такие деньги отдовать, но машины сейчас стали как телефоны, игрушки для больших детей.

Leonid77
05.05.2014, 23:49
Здравствуйте форумчане, постараюсь сжато и по делу.
Встал вопрос о смене авто (езжу на нексии), машина новая. Но нужда в семейном автомобиле. Критерии следующие: кузов универсал, экономичность (поэтому не кроссовер), не дорогое обслуживание (максимум двух нексий), складываемые задние сидения в ровный пол (смотрел астру, из-за сидений отпала), богатая комплектация (важен климат и круиз, а так же безопасность), почему климат да потому что собаки жарко, а жене холодно, вместительность (работа связана с переездами поэтому машина второй дом). И самое главное, бюджет - 450 000руб.
Начал поиск и попалась на глаза Лагуна 3, стал собирать инфу, влюбился, но на рынке вижу пригнанные Меганы 3.
Я человек практичный поэтому встал перед выбором:
1) Лагуна не поставлялась на Россию,на сколько я понял, те что здесь есть пригнаны из Европы, Меганы и сейчас продаются во всю у каждого дилера в каждом городе, вывод - на Меган я смогу в любом не знакомом мне городе найти у официала в свободном доступе запчасти, с Лагуной сомнения, развейте или подтвердите???
2) Не могу понять по отзывам о надежности как Лагуны так и Мегана??? По нексии могу сказать (она у меня вторая, сейчас новая), так вот за 31 000 пробега, ни чего не ломалось, колодки как новые, амортизаторы, вообщем я вообще не лазию под капот и не хотел бы это делать с рено (у меня просто нет на это возможности).
На сколько мне хватает ума вижу что и движки одинаковые стоят у мегана с лагуной (рассматриваю 1.5 дизель 110 л.с.)., а меган ведь меньше а значит и легче.
3) Как не нарваться на убитый авто? Смотрю 2010г, пишут пробег в районе 50 000км, цена в районе 450 000руб.
4) И еще вопрос как в тонкостях происходит покупка машины на заказ у перегонщиков. Если заказать авто по своим требованиям из европы, какие условия у перегонщика. Ведь пригонит хлам со скрученным пробегом я брать не стану, а если без предоплаты то как, не понимаю, объясните если кто сталкивался с этим, какие здесь подводные камни???
5) Так и не пойму до конца что такое Клип, что за возможности у этого прибора, где найти человека с этой хреновиной???
6) Еще встретил инфу про сажевик и про сименс вот:
Без сажевого 106 и сименс
Вин начинается на
VF1KZ0B - универсал
VF1BZ0B - хэтч
VF1CZ0B - купе
VF1GZOB - купе
VF1JZ0B - сеник
VF1KT0A - л3 универсал
VF1BT0A - л3 хэтч
Как я понимаю именно такой движок надо искать чтоб меньше было проблем???
Просветите Лагуноводы и Мегановоды, именно важны советы с упором на практичность!!!

У меня есть и то и другое. Меган намного практичнее, мягче и маневренней в городе, а лагуна классная, я ее просто очень люблю и берегу. На работе среди корпоративных меганов 2 был только один в кузове универсал. Седаны все были турецкие, а универсал испанский (если не ошибаюсь). На сколько помню, универсал не хвалили.

Andrik
05.05.2014, 23:52
Чо тут советовать? Машина супер. Смотри на длинных. У меня есть пара неплохих предложений.
а за какие деньги?
скинь фото?

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
У меня есть и то и другое. Меган намного практичнее, мягче и маневренней в городе, а лагуна классная, я ее просто очень люблю и берегу. На работе среди корпоративных меганов 2 был только один в кузове универсал. Седаны все были турецкие, а универсал испанский (если не ошибаюсь). На сколько помню, универсал не хвалили.

пробеги чуметь, и что с такими пробегами не сыпяться еще?

Алкаш
05.05.2014, 23:53
Я свою заказывал знакомому перегонщику, хотел именно Л3 универсал, как варианты рассматривались меган универсал и гранд сценик. Когда он нашел машинку в Германии, позвонил и дал адрес сайта, где она была выставлена, пробег был что-то около 130 т. км, по дороге сотню смотал по обоюдному согласию (чтобы потом не отличалась от остальных при продаже :crazy:). Хорошо сэкономил на том, что машине не было 3-х лет, когда её купили (в Германии такие дешевле). Бальше 2-х месяцев машина стояла где-то перед границей у его знакомых, как только 3 года исполнилось, ввезли в Россию. С меганом конечно сравнивать нельзя, машина на класс выше и этим всё сказано. С запчастями проблем нет, да особо и не требуются. У нас в городе есть разные Лагуны разных лет, все показали себя надёжными машинами. Сейчас уговаривает продать свою и поменять на рестайл 2011 года, но обойдется такая уже не менее 600 т. р., пока думаю. И ещё, после дизеля, даже такого маленького 1,5 л на бензин уже не сяду.

Andrik
05.05.2014, 23:57
Да нормальная тачка меган,ну материалы похуже ,пластик пожоще,жена ездит полтора года все гуд ,единственное и самое главное отличие это шумоизоляция !!! По подвеске гуд ,электро усилитель яб себе такой поставил -пушинка!Внешний вид супер по трассе до 180 разгонял стоит плотняк,а если придираться то без обид у меня у отца ренж ровер 4 за 4 ляма дизель 3 литра ,то поездив на нем ни лагуна ни меган рядом не стоят во всех отношениях.Поэтому каждая машина хороша посвоему.

собираюсь заехать к официалам и попросить прайс на запчасти для мегана и лагуны, а так же сценика, и тут уже будет все решать цена. я не прихотлив, лучше нексии не было машины, поэтому если и меган то пусть меган, важна надежность, практичность, ремонтнопригодность, мне еще не хватало встрять где нибудь в чужом городе с лагуной на которую чапчасть да еще за запредельные суммы придеться ждать с месяц, мне в конце концов предется бросить машину в чужом городе, это не шутки...
Но лагуна завораживает...

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Я свою заказывал знакомому перегонщику, хотел именно Л3 универсал, как варианты рассматривались меган универсал и гранд сценик. Когда он нашел машинку в Германии, пзвонил и дал адрес сайта, где она была выставлена, пробег был что-то около 130 т. км, по дороге сотню смотал по обоюдному согласию (чтобы потом не отличалась от остальных при продаже :crazy:). Хорошо сэкономил на том, что машине не было 3-х лет, когда её купили (в Германии такие дешевле). Бальше 2-х месяцев машина стояла где-то перед границей у его знакомых, как только 3 года исполнилось, ввезли в Россию. С меганом конечно сравнивать нельзя, машина на класс выше и этим всё сказано. С запчастями проблем нет, да особо и не требуются. У нас в городе есть разные Лагуны разных лет, все показали себя надёжными машинами. Сейчас уговаривает продать свою и поменять на рестайл 2011 года, но обойдется такая уже не менее 600 т. р., пока думаю. И ещё, после дизеля, даже такого маленького 1,5 л на бензин уже не сяду.
а ты ему денег давал или уже после того как нашел ее в германии пересылал? а проверял тот перегонщик ее там в Германии в салоне , была ли бита, скручен ли уже там спидометр, он тебе VIN высылал, ты его пробивал?
да нет что я туплю как пересылал он бы кинул с деньгами и все, наивный же я, сам на себя удивляюсь. Расскажи подробней как вы с перегонщиком договаривались?

Алкаш
06.05.2014, 00:01
а ты ему денег давал или уже после того как нашел ее в германии пересылал?

Денег давал примерно три четверти от суммы. В остальном доверился ему, потом уже сам проверял по вину у оффов, всё сошлось.

Andrik
06.05.2014, 00:05
Я свою заказывал знакомому перегонщику, хотел именно Л3 универсал, как варианты рассматривались меган универсал и гранд сценик. Когда он нашел машинку в Германии, позвонил и дал адрес сайта, где она была выставлена, пробег был что-то около 130 т. км, по дороге сотню смотал по обоюдному согласию (чтобы потом не отличалась от остальных при продаже :crazy:). Хорошо сэкономил на том, что машине не было 3-х лет, когда её купили (в Германии такие дешевле). Бальше 2-х месяцев машина стояла где-то перед границей у его знакомых, как только 3 года исполнилось, ввезли в Россию. С меганом конечно сравнивать нельзя, машина на класс выше и этим всё сказано. С запчастями проблем нет, да особо и не требуются. У нас в городе есть разные Лагуны разных лет, все показали себя надёжными машинами. Сейчас уговаривает продать свою и поменять на рестайл 2011 года, но обойдется такая уже не менее 600 т. р., пока думаю. И ещё, после дизеля, даже такого маленького 1,5 л на бензин уже не сяду.
А ну понятно, вы же знакомые были, да рискованно машина еще два месяца где то стояла, но выгодно это факт...

Алкаш
06.05.2014, 00:07
Да, хороший знакомый, в школе учились одной...

Andrik
06.05.2014, 00:13
Денег давал примерно три четверти от суммы. В остальном доверился ему, потом уже сам проверял по вину у оффов, всё сошлось.

с незнакомым перегонщиком я так рисковать деньгами не стану, даже 1/10 от суммы, потом как у него их выдирать... тебе повезло что был такой знакомый...

Добавлено через 5 минут 44 секунды
Да, хороший знакомый, в школе учились одной...

а у тебя Лагуна с сажевиком? какая электроника? я тут вычитал в что есть Лагуны - 106 л, они без сажевика и сименс электроника, а 110 уже нет, может я что не правильно понял. Я вижу в продаже только 110 л движки Лагуны.

Алкаш
06.05.2014, 00:19
У меня без сажевика машина, как раз 106лс, но эти движки встречаются только если их меняли по гарантии во Франции. Вот тут про мой движок, если интересно http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=979527&postcount=179

Andrik
06.05.2014, 00:43
У меня без сажевика машина, как раз 106лс, но эти движки встречаются только если их меняли по гарантии во Франции. Вот тут про мой движок, если интересно http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=979527&postcount=179

ну правильно вот поэтому их 106 движки и не встретить. А что правда говорят что 110 л с сажевиком и другой электроникой сплошной гемор?

Алкаш
06.05.2014, 00:57
Да полно их и все нормально работают, разницы нет 110 или 106.

Damir
06.05.2014, 02:05
Владел и Меганом и Лагуной.

После этого для меня даже такой вопрос не стоит. Меган по сравнению с Лагуной это полный отстой.

Лучше возьму Лагуну 5-летку, чем новый меган.
Там лучше все - комфорт, качество материалов, качество деталей (те же детали в подвеске на лагуне имеют ресурс раза в 3 больше), дешевизной за версту тянет от мегана. Так во всем, меган - это нечто третьесортное по сравнеию с лагуной.
А если сравнивать С5 и Л3?
Я как-то даже на тест-драйв С5 ездил и специально прокатился на нём по кочкам, по которым только что на Л2 проехал. И вот как-то _принципиальной_ разницы не заметил. С5 несколько плвнее, но это всё в нюансах.
Хотя тот же Аккорд у приятеля сразу чувствуется как принципиально более жёсткая и менее комфортная машина.

Ну и по остальному тоже интересно будет почитать сравнение в рамках личных ощущений именно с Л3.

DenParavoZ
06.05.2014, 09:52
и все-таки Лагуна больше нравиться но моего бюджета вижу не достаточно...более менее хорошие экземпляры по 550 т р.
Да и запчасти цены просто заоблачные по мне, турбина - 36 000р.

Пару недель назад пригнал себе лагуну 3 универсал! 1,5 на 110 кобыл! Машина супер и со всеми платежами и растаможками встала в Питере в 480 тысяч! И это с отпуском и посещением трех столиц в Европе!
У тестя гранд сценик пригнанный год назад! По комфорту машины разные надо смотреть и сидеть в каждой тогда поймешь! Лагуна комфортнее и по салону и по управлению!

борей
06.05.2014, 10:04
Тут не так давно клубную машинку продала девушка (срочно надо было), норм.л3, 2.0 бенз., мкпп, похоже за 390, все мы немного офигели, даже жалко было...
Сейчас л3 110л.с. с середины 10г. идут без сажевика, (если ошибся, то поправьте).

Руслан11
06.05.2014, 10:59
У меня 09-го года, без сажевика, а вообще, уже 2008 большинство шло без него с системой сименс.

борей
06.05.2014, 13:57
Пару недель назад пригнал себе лагуну 3 универсал! 1,5 на 110 кобыл! Машина супер и со всеми платежами и растаможками встала в Питере в 480 тысяч! И это с отпуском и посещением трех столиц в Европе!
У тестя гранд сценик пригнанный год назад! По комфорту машины разные надо смотреть и сидеть в каждой тогда поймешь! Лагуна комфортнее и по салону и по управлению!

Вы сэкономили за счёт самостоятельной покупки и перегона? Почём там взяли и где (автохаус, рынок, знакомые, аукц.), где ещё удалось сэкономить, какой год и пробег.

СОЯ
06.05.2014, 22:35
У меня 2009 г. , зажевика нет.

Кореновск
06.05.2014, 22:53
08 год 110 лошадок, сажевого нет. Пробег сейчас 235 ткм, из них 115 мои. Только плановые ТО каждые 10 ткм.

Leonid77
07.05.2014, 00:02
а за какие деньги?
скинь фото?

Добавлено через 3 минуты 10 секунд


пробеги чуметь, и что с такими пробегами не сыпяться еще?

У меня на лагуне 202, не мегане 220.

бывает всякое, обе машины были служебными, обслуживались у официалов, на одной ездил я, вторая была всегда на глазах. Поэтому и купил.
На лагуне меняли радиатор охлаждения, радиатор кондиционера, вентилятор, стабилизатор, стойки, диски, задний суппорт, два раза ремонтировали коробку (гидроблок) и много по мелочи. Сейчас из проблем не работает климат, подъедеат масло, требуется замена рейки, помутнели фары. На мегане ничего великого не случалось, сейчас глючит стартер, не всегда включается с первого раза полка не сдохнет трогать не буду.
Мне больше нравится лагуна, но она для души. В качестве рабочей использую меган. Жрет меньше, обслуживание дешевле, ходовая ( по моему опыту) крепче. Но лагуна круче :-)

Sergeant
07.05.2014, 11:14
Здравствуйте форумчане, постараюсь сжато и по делу.

Кмк, здесь машины 1.5 DCI найти живые маловероятно, пробег в любом случае скручен на 100, хорошо, если не на 200. Вариант - искать перегонщика с хорошей репутацией на дружественных ресурсах. Либо если всё же меган, то посмотреть дилерские бензинки.

genn266
07.05.2014, 11:46
Andriк. Владею 5 лет, с не оригинальными запчастями проблем нет (вчера поставил амор задней двери, 470р. точь в точь, ранее-стекло (ипонское) водительское 2 т.р. и тп) с запчастями на Екзисте проблем нет, а есть системы и дешевле. Можно купить Л3 Российской продажи, Вряд ли пробег будет больше 100-120. Комфорт Л3 очевиден.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Год с гаком ездил на М2 универсал. Был просто в восторге, но наехала Газель.

as19
07.05.2014, 13:29
Эспейс исчо лучше, чем выше названные :)

борей
07.05.2014, 23:06
а за какие деньги?
скинь фото?

Добавлено через 3 минуты 10 секунд


пробеги чуметь, и что с такими пробегами не сыпяться еще?

Ещё 5 копеек. Состояние авто, как показал уваж. модератор зависит от времени работы двиг., от моточасов. У нас с зимними прогреваниями, пробками, езде по колдобинам и т. д. моточасов может набежать в 2-3р больше, чем там (поэтому ТО ч-з 10т, ) . Поэтому, когда мне пригнали маш. с пробегом 111т(подтв. од), то затрата моторесурса, при условии норм. эксплуатации, как у нашей при где-то 50т. Поэтому 100там и 100тут.по м\ч две соверш. разные вещи. Поэтому, когда ребята пишут, что у них авто оттуда с пробегами в 150 и больше и ещё ого-го.без проблем, и когда говорят, что главное сост авто, то они тоже правы. Просто всегда есть вероятность, что там будут на автобане гнать на всю железку ( машинка-то казённая) или ещё чего-нибудь, а 200 напр. для 1.5 не есть гуд.

Andrik
08.05.2014, 16:14
У меня на лагуне 202, не мегане 220.

бывает всякое, обе машины были служебными, обслуживались у официалов, на одной ездил я, вторая была всегда на глазах. Поэтому и купил.
На лагуне меняли радиатор охлаждения, радиатор кондиционера, вентилятор, стабилизатор, стойки, диски, задний суппорт, два раза ремонтировали коробку (гидроблок) и много по мелочи. Сейчас из проблем не работает климат, подъедеат масло, требуется замена рейки, помутнели фары. На мегане ничего великого не случалось, сейчас глючит стартер, не всегда включается с первого раза полка не сдохнет трогать не буду.
Мне больше нравится лагуна, но она для души. В качестве рабочей использую меган. Жрет меньше, обслуживание дешевле, ходовая ( по моему опыту) крепче. Но лагуна круче :-)

Спасибо за объективный совет, я тоже уже склоняюсь больше к мегану, как более практичной машине, и более дешевой в обслуживании. Я ведь реально оцениваю свои силы и ремонтировать все с чем ты столкнулся совсем не хочу, меня вообще бесит если хоть лампочка в машине перегорела, мне надо ее срочно заменить, а такие поломки как климат так вообще бы ввели бы меня в негодование...С моими запросами бы новую машину, только не по "Сеньки шапка"...

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Кмк, здесь машины 1.5 DCI найти живые маловероятно, пробег в любом случае скручен на 100, хорошо, если не на 200. Вариант - искать перегонщика с хорошей репутацией на дружественных ресурсах. Либо если всё же меган, то посмотреть дилерские бензинки.

А почему именно бензиновые?
Я к тому что есть пригнаные Меганы - 2010-2011 год, 450-550т.р. Они тоже убитые? А бензиновые меганы много жрут?

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Andriк. Владею 5 лет, с не оригинальными запчастями проблем нет (вчера поставил амор задней двери, 470р. точь в точь, ранее-стекло (ипонское) водительское 2 т.р. и тп) с запчастями на Екзисте проблем нет, а есть системы и дешевле. Можно купить Л3 Российской продажи, Вряд ли пробег будет больше 100-120. Комфорт Л3 очевиден.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Год с гаком ездил на М2 универсал. Был просто в восторге, но наехала Газель.

Набирал поиск по всей России Лагуну но не встретил такой чтобы была не пригнаная из Европы да если и есть такая то цена я думаю будет далеко на порядок выше.

Andrik
08.05.2014, 18:44
Добавлено через 5 минут 41 секунду
Год с гаком ездил на М2 универсал. Был просто в восторге, но наехала Газель.

А Меган какого года, есть в продаже меганы 2 - 2008г, но хочется посвежее года 2010го, а меганы 3 что то встречал меньше похвал?

jonnybegood
08.05.2014, 19:19
внесу свою лепту) Лагуна 3,хэтч, 2008 г. 1.5 дизель 110 л.с,без сажевика, пробегу почти 200,из бельгии пришла было 150 (по сервисной книжке). Тачка ваще класс,все члены семьи по очереди просят покататься) По обслуге не дешевая, но и не дорогая. Из большого заменил стойки да рычаги ну и там масла,жижи, фильтры само собой) а в общем огромный,комфортный и очень обаятельный САМОЛЕТ!!!
p.s когда тачку покупал лагуны не смотрел....пяти минут просмотра и поездки хватило для покупки))) Удачи с выбором!

dfcbkmed
08.05.2014, 22:57
А Меган какого года, есть в продаже меганы 2 - 2008г, но хочется посвежее года 2010го, а меганы 3 что то встречал меньше похвал?

На Мегане 3 мне лично очень не нравится панель приборов. И еще ручки дверей (внутренние). А снаружи -очень даже симпатичная машинка. Особенно мне универсал нравится).

Rulevoi
09.05.2014, 00:56
Плюсую за Меган III ))) Ап...

sany51
09.05.2014, 02:23
ниии лагуна 3 лучше,жалко 4-той нету.

Lazar2
09.05.2014, 09:24
Одназначно Лагуна. Второй Меган это уже история. Меган 3 машина весьма на любителя ( для меня просто маленькая) . Лагуна это уже более высокий класс машины.
Не верь, что на Меганах 9 - 10 годов вылечили болезни..... Это миф

Алкаш
09.05.2014, 10:23
Набирал поиск по всей России Лагуну но не встретил такой чтобы была не пригнаная из Европы да если и есть такая то цена я думаю будет далеко на порядок выше.

Я специально из Европы заказывал, комплектации там получше, да и машины все обслужены как положено.

Lazar2
09.05.2014, 13:31
Европейки богаче!!!

Andrik
12.05.2014, 19:25
Вот все-таки смотрю на сценики, малый какой -то горбач, а гранд сценик уже ни чего и места больше чем в лагуне, по красоте сценик не так приятен как лагуна, но он больше, действительно семейник, а вот на сколько он технически, по надежности, - больше к лагуне или мегану, подскажите? он и по цене у нас на рынке дешевле чем лагуны..

Добавлено через 8 минут 28 секунд
и вот еще вопрос возник, а сценики тоже часто используют в такси во франции или это действительно там больше семейный авто?

sergei1
12.05.2014, 20:20
а вот на сколько он технически, по надежности, - больше к лагуне или мегану
Это платформа Мегана. Первое поколение так и называлось - Меган Сценик, т.е Меган в кузове компакт-вэн. В Европе Сценик поколения 1 и нынешний 3-й имеют статус самого популярного, т.е. продаваемого компакт-вэна.

Andrik
12.05.2014, 23:13
Это платформа Мегана. Первое поколение так и называлось - Меган Сценик, т.е Меган в кузове компакт-вэн. В Европе Сценик поколения 1 и нынешний 3-й имеют статус самого популярного, т.е. продаваемого компакт-вэна.

Гранд сценик сильно смахивает на форд с мах, он более пропорционален чем маленький сценик. а ценник на маленький новый в салоне - лям, не слишком ли...

sergei1
13.05.2014, 00:39
HI!
Гранд сценик сильно смахивает на форд с мах
Скорее наоборот, т.к. именно Рено считаются первооткрывателями и законодателями жанра - они первыми выпустили компакт вен и основали этот класс машин.
ценник на маленький новый в салоне - лям, не слишком ли...
Именно поэтому вэны не популярны в России. По цене рядом с кроссоверами и легковушками "D" класса, а у нас это круче :)

Andrik
13.05.2014, 00:44
HI!

Скорее наоборот, т.к. именно Рено считаются первооткрывателями и законодателями жанра - они первыми выпустили компакт вен и основали этот класс машин.

Именно поэтому вэны не популярны в России. По цене рядом с кроссоверами и легковушками "D" класса, а у нас это круче :)

я думаю не популярность минивенов в отличие от кросов из-за клиренса, у нас же не европа с их дорогами.

sergei1
13.05.2014, 10:13
HI!
я думаю не популярность минивенов в отличие от кросов из-за клиренса, у нас же не европа с их дорогами.
Клиренс? Да ну. Вот тебе Сценик конквест - во внедорожном обвесе и с клиренсом, если не ошибаюсь, 175.
http://autogazeta.by/_modules/_cnews/images/333_392_10_clean.jpg
В Россиии всегда решающий фактор - это цена. Нам вешали лапшу про то, что россияне не любят универсалы. Но стоило появится Логану МСV , у нас продающийся под именем Лада Ларгус - тут же стал народ брать. Потому-что - много хорошей машины за АДЕКВАТНЫЙ ценник. Кстати, как вариант, не желаешь рассмотреть? А ещё хороший вариант - Кангу пассажирский - большой и вместительный. Конечно - это всё не Лагуна, но по практичности они её переплюнут.

Sergeant
13.05.2014, 12:38
А почему именно бензиновые?
Я к тому что есть пригнаные Меганы - 2010-2011 год, 450-550т.р. Они тоже убитые? А бензиновые меганы много жрут?


Потому что бензиновые - это дилерские(проданные на территории РФ дилером) машины. У них будет однозначно меньше пробег, чем у пригнанного дизельного. Возможно, более прозрачная история. Бензиновый двигатель проигрывает дизельному в тяговитости и в расходе. Если покупать уже привезённый меган, то у него 100% скрученный пробег, тут уже надо узнавать на сколько.
В общем ещё раз скажу, уж если полторашку(меган ли, лагуну ли), то везти под заказ. В сравнении меганов за те же деньги можно выбрать 1.6 в похожей комплектации, но свежее и с меньшим пробегом, пока евро так дорого стоит. Ну и почитай вот эту тему, там всё есть http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=31454. Для меганов всё то же самое.

Добряк
13.05.2014, 15:44
Вопрос вообще не правильный, я считаю. Яблоко или ананас? Жигуль или Волга?..

Лагуна автомобиль классом выше, чем Меган. Говорить, что Лагуна лучше, получается говорить, что Меган плохой автомобиль, а это не так. Меган очень удачная моделька в своем классе и в своей ценовой нише. Но это другой класс, их нельзя сравнивать.

Учитывая, что они одной фирмы у них много общего, где-то даже унифицированные узлы встречаются. Например у них если не одинаковая, то очень схожие электроника, "компьютер", музыкальное оборудование и пр.

Лично мне нравится в Лагуне во-1, что она ощутимо больше Мегана (это очень чувствуется и в салоне, и внешне), и во-2 мне очень нравится редко встречающийся тип кузова лифтбэк. Ну и можно добавить еще европейскую сборку (это что-то, поверьте!) Лагуна по-комфортнее, по-шикарнее, по-пристижнее, если хотите. Дороже ли в обслуживании? Не сравнивал, но предположу, что дороже, ну как Нексия дороже Матиза, я думаю - это норма.

Если уж совсем-совсем утрировать, то Лагуна это как бы большой Меган. =)

Выбирайте. Удачи. =)

Andrik
14.05.2014, 10:20
HI!

Клиренс? Да ну. Вот тебе Сценик конквест - во внедорожном обвесе и с клиренсом, если не ошибаюсь, 175.
http://autogazeta.by/_modules/_cnews/images/333_392_10_clean.jpg
В Россиии всегда решающий фактор - это цена. Нам вешали лапшу про то, что россияне не любят универсалы. Но стоило появится Логану МСV , у нас продающийся под именем Лада Ларгус - тут же стал народ брать. Потому-что - много хорошей машины за АДЕКВАТНЫЙ ценник. Кстати, как вариант, не желаешь рассмотреть? А ещё хороший вариант - Кангу пассажирский - большой и вместительный. Конечно - это всё не Лагуна, но по практичности они её переплюнут.

рассматриваю Ларгус, но там нет того чего так хочеться и надо (климат, круиз, экономичность) не знаю сколько конечно жрет но думаю не меньше 10л зимой с печкой или с кондеем.

Sergey965
14.05.2014, 11:30
рассматриваю Ларгус...
Да ну на фиг...

андрей 84
14.05.2014, 11:31
ларгус уже не тот уровень комфорта, хотя машина тоже не плохая

O.Pavlov
14.05.2014, 21:38
Ну а что такое "ларгус"...ну 7 или 5 местный логан-универсал,собранный в тольятти. различия от рено только в шильдиках. соответственно все промахи логана и в ларгусе есть.

V.M.
14.05.2014, 21:57
жигули или бмв ???

Andrik
15.05.2014, 11:33
Да ну на фиг...

вот и я о том же, машина должна радовать и надежность и комфортом и глаз радовать должна, и цена конечно же, Лагуна мне кажется больше всего на это претендует...

Добавлено через 47 секунд
жигули или бмв ???

ну это ты уж загнул...

Sergey965
15.05.2014, 11:42
машина должна радовать и надежность и комфортом и глаз радовать должна, и цена конечно же, Лагуна мне кажется больше всего на это претендует...


Ну вот ты сам на свой вопрос и ответил) Бери Лагуну, машина хорошая, надежная и просторная)

борей
15.05.2014, 14:42
Мы всё в кучу кажется валим. если не прав, то поправьте.
Рено логан, гранта, ларгус-это В класс, меган, сценик- С, лагуна-Д. У каждого класса своя отделка, оснащение, безоп. комфорт, цены и обслуживание. Сравнивать можно очень условно, класс авто вылазит во всяких мелочах. Премиум (извините за непатриотизм), лучше, там в один флакон сливают комфорт, мощь, проходимость, безопас. кучу опций и т. д. по высшему разряду и стоит это как 3.4.5..п наших обычных машинок, а мы просто ищем компромисс между ценой, комфортом и ещё чем-то. У каждого компромисс свой. Комфорт, безопасность, скорость, объём и т. д., что важнее и в каких кол-вах каждый решает сам.

Руслан11
15.05.2014, 22:16
Когда встал выбор пересесть с симбола на класс повыше, выбор стоял не между маркой, а именно, между классом, денег хватало на меган, но увидев 3-ю лагуну, и попав на форум ( да не будут на меня в обиде форумчане мегана-клуба), затянув на год пояс (разница было в 100 т.р.), купил ЕЁ!!! Можно писать много лестных эпитетов, скажу одно, не разочарован за два года владения ни разу, в том числе и благородя форумчанам нашего клуба, которые всегда ответят и дадут дельный совет.

СОЯ
17.05.2014, 20:30
Я владею сваей Л3 чуть больше года, один позитив!

NVF
18.05.2014, 00:41
Вопрос вообще не правильный, я считаю. Яблоко или ананас? Жигуль или Волга?..

Лагуна автомобиль классом выше, чем Меган. Говорить, что Лагуна лучше, получается говорить, что Меган плохой автомобиль, а это не так. Меган очень удачная моделька в своем классе и в своей ценовой нише. Но это другой класс, их нельзя сравнивать.

Учитывая, что они одной фирмы у них много общего, где-то даже унифицированные узлы встречаются. Например у них если не одинаковая, то очень схожие электроника, "компьютер", музыкальное оборудование и пр.

Лично мне нравится в Лагуне во-1, что она ощутимо больше Мегана (это очень чувствуется и в салоне, и внешне), и во-2 мне очень нравится редко встречающийся тип кузова лифтбэк. Ну и можно добавить еще европейскую сборку (это что-то, поверьте!) Лагуна по-комфортнее, по-шикарнее, по-пристижнее, если хотите. Дороже ли в обслуживании? Не сравнивал, но предположу, что дороже, ну как Нексия дороже Матиза, я думаю - это норма.

Если уж совсем-совсем утрировать, то Лагуна это как бы большой Меган. =)

Выбирайте. Удачи. =)
может быть...
у меня была первая лагуна, потом вторая, сейчас сценик (лагуны бензиновные, сценик дизельный). Может, не шикарнее, не престижнее, но после второй лагуны- мне комфортней (наверное, старею, проще садиться, лучше обзор). Не жалею пока после смены 1.76 бенз, на 1.46 дизель (едет веселее). Для инфомрации, например, грм поменять в сценики проще, на мой взгляд, чем в лагуне (там и там менял сам). Также, могу сказать, что места в салоне, в багажнике мне кажется больше. Хотя, признаюсь, думал, что из д в с класс будут огорчения. Единственное, запах выхлопа дизельного авто (жене не нравится).

Andrik
24.05.2014, 21:14
посмотрел одну Лагуну, впечатления смешанные, тарахтит дизель не привычно, низковата...много косяков по кузову, у той что смотрел, кто может подсказать сколько может стоить новый бампер передний с установкой и покраской, лопнут?

Lagunadream
24.05.2014, 22:06
с покраской и установкой 30000 за новый, б/у в половину дешевле, если найдешь!

Andrej@
24.05.2014, 23:31
Владел и Меганом и Лагуной.

После этого для меня даже такой вопрос не стоит. Меган по сравнению с Лагуной это полный отстой.

Лучше возьму Лагуну 5-летку, чем новый меган.
Там лучше все - комфорт, качество материалов, качество деталей (те же детали в подвеске на лагуне имеют ресурс раза в 3 больше), дешевизной за версту тянет от мегана. Так во всем, меган - это нечто третьесортное по сравнеию с лагуной.
+100

ZLIDEN
25.05.2014, 01:38
с покраской и установкой 30000 за новый, б/у в половину дешевле, если найдешь!
Тут необходимо сделать небольшое уточнение. 25 с небольшим тысяч стоит действительно новый, но абсолютно голый бампер. В сборе бампер новый стоит в районе 65-67 килорублей. Честно говоря сам был в ауте когда в декабре на мою машинку упал дорожный знак и разнес бампер. Б/у мне с польши в сборе привезли за 25 рублей плюс покраска и обошелся в 32 килорубля. Но Вам будет проще думаю, так как родной если просто лопнут, то все причиндалы с него легко переставите. Но опять же я лично пустой так и не нашел, и на фирме где заказывал, тоже пустой не смогли найти, и пришлось брать в полном фарше б/у за указанную цену. А вообще действительно меган и лагуна несравнимые вещи. КАк уже было отмечено разные классы машин и этим все сказано. Я думаю вы вряд ли согласились бы взять москвич вместо шохи? Вот это примерно так же.

Grush
26.05.2014, 19:41
с незнакомым перегонщиком я так рисковать деньгами не стану, даже 1/10 от суммы, потом как у него их выдирать... тебе повезло что был такой знакомый...

Я 3 недели назад забрал Лагуну, денег вперед мужик не просил, встретились - он мне рассказал что и как, по комплектациям примерно рассказал что бывает, записал мои пожелания что хочу обязательно что неважно, потом позвонил сказал что нашел хороший вариант, выезжает, еще через 2-3 дня позвонил и сказал что мол растаможил уже, можно приезжать смотреть. Я приехал посмотрел, все ок, заплатил и забрал =)
Пробег 118 тысяч был, правда еще не заезжал к официалам проверить, но машина в отличном состоянии, не замызганная.

Барагоз
26.05.2014, 20:06
grinGO777
А мне он может пригнать машинку?
Склолько заплатили ему?

Andrik
27.05.2014, 01:09
завтра хочу смотреть пару машин 8 и 9 годов, а жена истерит что я хочу поменять новую нексию на какую то старую рухлядь, что делать мужики я сам уже в сомнения впал, стоит ли???

Барагоз
27.05.2014, 02:19
завтра хочу смотреть пару машин 8 и 9 годов, а жена истерит что я хочу поменять новую нексию на какую то старую рухлядь, что делать мужики я сам уже в сомнения впал, стоит ли???

Послушай женщину и сделай наоборот!

Нексия конкурент десятки, как её можно сравнивать хотя бы с Меганом, не говоря уже о Лагуне!?
Жизнь одна, и если тебе уже лет 70 то лучше езди на нексии....

Yukon59
27.05.2014, 08:06
завтра хочу смотреть пару машин 8 и 9 годов, а жена истерит что я хочу поменять новую нексию на какую то старую рухлядь, что делать мужики я сам уже в сомнения впал, стоит ли???

Меняй, прокатившись, жена потом скажет спасибо!

борей
27.05.2014, 10:30
завтра хочу смотреть пару машин 8 и 9 годов, а жена истерит что я хочу поменять новую нексию на какую то старую рухлядь, что делать мужики я сам уже в сомнения впал, стоит ли???

Её возьми с собой и посади в машину

z.h.e.k.a.
27.05.2014, 10:35
завтра хочу смотреть пару машин 8 и 9 годов, а жена истерит что я хочу поменять новую нексию на какую то старую рухлядь, что делать мужики я сам уже в сомнения впал, стоит ли???

Аndrik, ну нельзя быть таким не уверенным, то точно уверен, что беру меган, то нет возьму лагуну, то вообще на ларгус смотрю, не ну ларгус тоже можно посмотреть, если конечно не напрягает скрип и дребезг пластика громче звука движка. Надо уже решиться, чем больше думаем, тем больше сомнений появляется. Я когда покупал свою, вообще о существовании такой машины забыл и как вариант вообще не смотрел, я конкретно шел покупать киа рио, но проходя мимо салона поддержанных авто нарвался на Л 3, ну и все бегом домой в инет почитал отзывы и через три дня я уже ехал из Москвы на своей лягухе, боялся одного зимы, не знал как себя дизель поведет, но все ок,(страховался хайгиром) морозы конечно были не сильные но в - 26 заводилась без проблем (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить ) У брата меган, мне тоже нравится хороший аппарат, но лагуна это лагуна и как бы ему не хотелось, но брат тоже признает, что его меган и рядом не стоит и по комфорту и по управлению, да и по внешнему виду лагуна смотрится богато и достойно. При 200 км/ч дорогу держит идеально ( дальше полторашку разгонять не стал, чета жалко как то). Насчет жены, скажу так, это женщины и их мнение меняется так часто, что за ним просто не успеть, моя тоже возмущалась, говорила вот решил брать киа, так бери, не надо прыть с одной на другую. Но ездить мне и в этом случае нефиг их слушать, зато теперь ходит и всем говорит "это наша лагуночка, вот посмотрите какая красавица и пылинки с нее сдувает :lol:) Бери Лагунку. смотанный пробег в 100-140 тыс. это не проблема, смотри общее состояние. у меня была возможность пробить сразу при покупке, я отзвонился ее проверили и через гаи и через оффов, потом отдал деньги. Ну через гаи я думаю не обязательно, а пробег можно пробить ( если машина конечно обслуживалась официально) договорись с менеджером в оф. центре, дай ему денег и перед покупкой позвонишь продиктуешь VIN и если повезет, то узнаешь более менее реальный пробег. Вообщем не знаю, что еще добавить, советую не сомневаться, а целенаправлено упереться в поиск Л 3 и не бояться - удачи в выборе. Ну и будем ждать фото выбранного авто, раз уж ты нас всех так раззадорил. Да и забыл добавить если купите, то готовьтесь еще выкинуть в пределах 20 тыс. руб., на замену ГРМ, масла и фильтров, это если еще что не найдут при диагностике, а сделать ее я Вам советую. ну как минимум подвески.

Andrik
27.05.2014, 11:53
я решил осмотреть сначала один все экземпляры чисто на внешний вид, на торкнет или нет, одну глянул не торкнула, убитая, нацеливался на универсал но их и подавна нет, уговорил себя на лифбек...а потом спеца из конторы позвать для того чтоб уже окончательно проверил машину ...
а на счет женщин , так оно и есть, она там на работе языком своим бабам говорит мол машину собираемся менять, а те крутят у виска мол кто ж новую на старую меняет, говорю дурында, эта старая прослужит больше чем новая, главное правильно выбрать...
тут есть экзепляр, простенький кондишен вместо климата, но свежая 11год, пробег около 80т, а остальное все тоже самое, на электроручник не смотрю, без конца будет включаться сам только лишний гемор, меня отец вообще с молоду приучил поменьше им пользоваться...
как думаете стоит поступиться климатом ради свежего года???

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Аndrik, ну нельзя быть таким не уверенным, то точно уверен, что беру меган, то нет возьму лагуну, то вообще на ларгус смотрю, не ну ларгус тоже можно посмотреть, если конечно не напрягает скрип и дребезг пластика громче звука движка. Надо уже решиться, чем больше думаем, тем больше сомнений появляется. Я когда покупал свою, вообще о существовании такой машины забыл и как вариант вообще не смотрел, я конкретно шел покупать киа рио, но проходя мимо салона поддержанных авто нарвался на Л 3, ну и все бегом домой в инет почитал отзывы и через три дня я уже ехал из Москвы на своей лягухе, боялся одного зимы, не знал как себя дизель поведет, но все ок,(страховался хайгиром) морозы конечно были не сильные но в - 26 заводилась без проблем (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить ) У брата меган, мне тоже нравится хороший аппарат, но лагуна это лагуна и как бы ему не хотелось, но брат тоже признает, что его меган и рядом не стоит и по комфорту и по управлению, да и по внешнему виду лагуна смотрится богато и достойно. При 200 км/ч дорогу держит идеально ( дальше полторашку разгонять не стал, чета жалко как то). Насчет жены, скажу так, это женщины и их мнение меняется так часто, что за ним просто не успеть, моя тоже возмущалась, говорила вот решил брать киа, так бери, не надо прыть с одной на другую. Но ездить мне и в этом случае нефиг их слушать, зато теперь ходит и всем говорит "это наша лагуночка, вот посмотрите какая красавица и пылинки с нее сдувает :lol:) Бери Лагунку. смотанный пробег в 100-140 тыс. это не проблема, смотри общее состояние. у меня была возможность пробить сразу при покупке, я отзвонился ее проверили и через гаи и через оффов, потом отдал деньги. Ну через гаи я думаю не обязательно, а пробег можно пробить ( если машина конечно обслуживалась официально) договорись с менеджером в оф. центре, дай ему денег и перед покупкой позвонишь продиктуешь VIN и если повезет, то узнаешь более менее реальный пробег. Вообщем не знаю, что еще добавить, советую не сомневаться, а целенаправлено упереться в поиск Л 3 и не бояться - удачи в выборе. Ну и будем ждать фото выбранного авто, раз уж ты нас всех так раззадорил. Да и забыл добавить если купите, то готовьтесь еще выкинуть в пределах 20 тыс. руб., на замену ГРМ, масла и фильтров, это если еще что не найдут при диагностике, а сделать ее я Вам советую. ну как минимум подвески.
на Ларгусе проехался, отмел сразу...

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Меняй, прокатившись, жена потом скажет спасибо!

ей по фиг на чем ездить, главное чтоб денег хватало по магазинам бегать тряпьё скуплять, так что тут сложнее...разберемся...

as19
27.05.2014, 12:05
Да покупай уже, а то 5 страниц наговорили, а толку ноль.
зы. Я как-то сел в бывшую свою рено 19 (класс нексии). После лагуны 2 думаю , куда я попал. Простой унылый тазик. И сцепление тросиковое, нет ГУРА и т.д. Хотя на р19 с удовольствием отъездил 8 лет, после того, как 5 лет на ИЖ 412. Так что всё познаётся в сравнении.

z.h.e.k.a.
27.05.2014, 17:09
тут есть экзепляр, простенький кондишен вместо климата, но свежая 11год, пробег около 80т, а остальное все тоже самое, на электроручник не смотрю, без конца будет включаться сам только лишний гемор, меня отец вообще с молоду приучил поменьше им пользоваться...
как думаете стоит поступиться климатом ради свежего года???

Свежая это хорошо. но климат это климат. Я что то давно не смотрел объявления, неужели такая проблема с наличием продаваемых Л 3, я когда покупал в конце 2013г., выбор был большой и экземплярчики достойные, правда и раскупались как горячие пирожки. Поговори с перекупами, бывает в наличии мало, а потом сразу партию пригоняют, узнай может скоро ожидается. Посмотри наличие в Москве, с Нижнего не так то и далеко, за хорошенькой можно и рвануть. А эл. ручник - хорошая вещь, очень удобная и как понять "будет включатся без конца" он сам включается только когда глушишь, вообщем меня этим совсем не напрягает, включается когда надо, при начале движения сам отключается (очень удобно для тех кто на механическом ручнике не умеет трогаться в горку:grin:) и по моему эту функцию "автоматического включения" можно через бортовик отключить (но я в этом не уверен). Есть один минус такого ручника- не по дрифтуешь. :sad:

Барагоз
27.05.2014, 21:01
тут есть экзепляр, простенький кондишен вместо климата, но свежая 11год, пробег около 80т, а остальное все тоже самое, на электроручник не смотрю, без конца будет включаться сам только лишний гемор, меня отец вообще с молоду приучил поменьше им пользоваться...
как думаете стоит поступиться климатом ради свежего года???

Свежая это хорошо. но климат это климат. Я что то давно не смотрел объявления, неужели такая проблема с наличием продаваемых Л 3, я когда покупал в конце 2013г., выбор был большой и экземплярчики достойные, правда и раскупались как горячие пирожки. Поговори с перекупами, бывает в наличии мало, а потом сразу партию пригоняют, узнай может скоро ожидается. Посмотри наличие в Москве, с Нижнего не так то и далеко, за хорошенькой можно и рвануть. А эл. ручник - хорошая вещь, очень удобная и как понять "будет включатся без конца" он сам включается только когда глушишь, вообщем меня этим совсем не напрягает, включается когда надо, при начале движения сам отключается (очень удобно для тех кто на механическом ручнике не умеет трогаться в горку:grin:) и по моему эту функцию "автоматического включения" можно через бортовик отключить (но я в этом не уверен). Есть один минус такого ручника- не по дрифтуешь. :sad:

Так а можно его в ручной режим перевести? а то зимой боюсь примерзать будет

Антон 52
28.05.2014, 00:05
Посмотри наличие в Москве, с Нижнего не так то и далеко,
я за своей вообще в Питер ездил с Нижнего.и ничего.если есть уже определился,то нужно брать!я так же сначала меган 3 сарай хотел,но когда увидел лагуну 3,и то сзади! вечером! то прям влюбился! нельзя сравнивать лагуну и меган! они хороши,но в своих классах!

Andrik
28.05.2014, 00:39
другой город не реально, у меня с работы не вырваться и так все между делом делаю...

Добавлено через 6 минут 11 секунд
у меня создается впечатление что проблемма с л 3, сейчас гонят меганы вовсю, хорошо продаются а вот л3 плохо, перегонам не выгодная машина..

Добавлено через 5 минут 7 секунд
по всем моим возможностям из пяти машин что просмотрел есть только две мне по карману, чтоб не лезть в долги, и только одна зацепила и меня и жену, маета только остается по новой 11 года, но она как я говорил бедная и придется лезть в долг а не хотим, так что видимо меня уже поджидает моя ласточка, как я всегда говорю, моё от меня не убежит, на следующей недели посмотрим, раньше не получиться...

Барагоз
28.05.2014, 13:00
Я так посмотрел на mobile.de если брать неукатанный меган3 или лагуну3 (именно неукатанные) с пробегом 80-120т.км. то разница окончательная для покупателя 10-20 т.р. Это как мне кажется ерунда если сравнивать классы.

Ну и лагуну3 в богатой комплектации найти легче чем меган3. Но самих машин поменьше конечно.

z.h.e.k.a.
28.05.2014, 14:40
Так а можно его в ручной режим перевести? а то зимой боюсь примерзать будет

Надо бортовик покопать, мне кажется, что можно, но не уверен. Ну зимой я с такой проблемой не сталкивался, просто если видел что погода подозрительная, снимал его после остановки с ручника и все, дело трех секунд. Вообщем по мне так от него много плюсов, а минус всего один.

Yukon59
28.05.2014, 14:46
Можно перевести и в ручной режим с помощью Clip-a

z.h.e.k.a.
28.05.2014, 15:02
Можно перевести и в ручной режим с помощью Clip-a

А в бортовике точно нет, что то мне кажется там просто галочку снять и все.

albert-strj
28.05.2014, 16:30
...на электроручник не смотрю, без конца будет включаться сам только лишний гемор, меня отец вообще с молоду приучил поменьше им пользоваться...
Зря, удобная опция. Пользуюсь ручником всегда на всех машинах, хотя отец тоже приучал поменьше пользоваться. Поэтому ручник и задние тормоза на всех авто действовали и действуют безотказно и зимой и летом. На дилерской лагуне включили автопостановку на ручник, по моей просьбе, на СТО, надоело каждый раз включать на стоянке. За все время обладания (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=196404), не примерзали (диски железки, на открытом литье проблемы могут быть при боковом снегопаде, если тормоза перед стоянкой не остудить/высушить)

Andrik
28.05.2014, 19:04
Я тут начитался про сажевик на каком то из форумов, и призадумался....кто нибудь попадал с этой штуковиной???

Yukon59
28.05.2014, 19:29
А в бортовике точно нет, что то мне кажется там просто галочку снять и все.

Точно нет!

борей
28.05.2014, 23:16
Я тут начитался про сажевик на каком то из форумов, и призадумался....кто нибудь попадал с этой штуковиной???

Не переживай. Если тебе попадётся хорошая машинка, то будешь счастливым автомобилистом, если плохая, то великим лагуноведом.
..... нарваться можно в любой модели....

Барагоз
29.05.2014, 10:46
Есть варианты искать в Питере и окрестностях Лагуну от 2.0 до 2.0Т 08-09 года до 500т.р. либо пригнать из Германии универсал 10-11 года за 550т.р. 1.5 дизель. Я в сметении. У нас Вариантов оч мало....

Lazar2
29.05.2014, 10:47
Есть варианты искать в Питере и окрестностях Лагуну от 2.0 до 2.0Т 08-09 года до 500т.р. либо пригнать из Германии универсал 10-11 года за 550т.р. 1.5 дизель. Я в сметении. У нас Вариантов оч мало....

Гнать из Европы. Но не такси))))

Барагоз
29.05.2014, 11:06
Ну понятно дело что не первую попавшуюся машину.
А что думаешь в России с 2008 года убитые все?

Вот увидел тут ест ьмашинки на авто.ру 2.0d AT 178 л.с. и мол куплена в салон. Разве в России такие дизеля продавали?

LAZAR это же ты на меган2-клубе с ником лазар?
Давно на лагуну пересел?

Cейчас посмотрел российский сайт рено - там даже лагуна купе пропала из списка оступных машин(

Lazar2
29.05.2014, 14:50
LAZAR это же ты на меган2-клубе с ником лазар?
Давно на лагуну пересел?


Да , это я, год как

Барагоз
29.05.2014, 14:57
LAZAR2Слушай а можно с тобой как-то встретится, хочу машинку поподробнее изучить, а то с перекупами неохота связыватся, на уши сядут, потом не отстанут?

xsevenx
29.05.2014, 18:55
Я свою заказывал знакомому перегонщику, хотел именно Л3 универсал, как варианты рассматривались меган универсал и гранд сценик. Когда он нашел машинку в Германии, позвонил и дал адрес сайта, где она была выставлена, пробег был что-то около 130 т. км, по дороге сотню смотал по обоюдному согласию (чтобы потом не отличалась от остальных при продаже :crazy:). Хорошо сэкономил на том, что машине не было 3-х лет, когда её купили (в Германии такие дешевле). Бальше 2-х месяцев машина стояла где-то перед границей у его знакомых, как только 3 года исполнилось, ввезли в Россию. С меганом конечно сравнивать нельзя, машина на класс выше и этим всё сказано. С запчастями проблем нет, да особо и не требуются. У нас в городе есть разные Лагуны разных лет, все показали себя надёжными машинами. Сейчас уговаривает продать свою и поменять на рестайл 2011 года, но обойдется такая уже не менее 600 т. р., пока думаю. И ещё, после дизеля, даже такого маленького 1,5 л на бензин уже не сяду.
дело не только в дизеле, я например не тубовую бензинку тоже не хочу, у меня и у жены турбо, при этом у жены 1,6 твин-турба с 8-ми ступ автоматом вваливает до 100 практически как моя, а у меня по автобану на полностью груженой не было проблем в разгоне до максимальной скорости в 210км. а дизеля не всёх марок таки хороши ездил на тесте на ссангъёнге дизельном он вообще не едет.

Lazar2
29.05.2014, 19:03
LAZAR2Слушай а можно с тобой как-то встретится, хочу машинку поподробнее изучить, а то с перекупами неохота связыватся, на уши сядут, потом не отстанут?

Утром еду из Кировска через Дыбенко по набережной до Кантемировского моста... Где то до 13 на Б. Сампсониевском.... Вечерами опять же домой в Кировск)))) на выходных в Кировске...так что пиши...

Алкаш
29.05.2014, 20:42
дело не только в дизеле, я например не тубовую бензинку тоже не хочу, у меня и у жены турбо, при этом у жены 1,6 твин-турба с 8-ми ступ автоматом вваливает до 100 практически как моя, а у меня по автобану на полностью груженой не было проблем в разгоне до максимальной скорости в 210км. а дизеля не всёх марок таки хороши ездил на тесте на ссангъёнге дизельном он вообще не едет.

За дизелем будущее! А саньёнг - это же корея, ты что)) корейские машины не люблю в принципе.

борей
29.05.2014, 22:28
За дизелем будущее! А саньёнг - это же корея, ты что)) корейские машины не люблю в принципе.

Старая мерсовская платф. с атмосф. двиг., классич. трактора с офигенным сроком службы (мильён было), свежие не знаю.

Алкаш
29.05.2014, 22:48
Да знаю я, что он на базе мерса, но не люблю корейцев и все тут. Хотя колеос нравится... прям раздвоение личности:dntknw:

борей
29.05.2014, 23:05
Да знаю я, что он на базе мерса, но не люблю корейцев и все тут. Хотя колеос нравится... прям раздвоение личности:dntknw:

не переживай. мы последнее поколение, которое знает, как писать письма, учились по бумажным книгам и как самому водить машину. возможно скоро водить будем в загородках и за деньги, чтоб не нарушать безопасность на дороге.... Живём и радуемся.

Andrik
30.05.2014, 19:30
Лагуну классифицируются на комплектации, как другие машины? что-то не могу ни чего найти...

xsevenx
31.05.2014, 00:31
Лагуну классифицируются на комплектации, как другие машины? что-то не могу ни чего найти...

Да но помимо комлектаций очень много доп опции, я помню только дайнамик и привележ. Отличаются вроде сильно но мне дайнамика хватает вполне все прелести жизни да и на 16-ой резине мне кажется помягче и комфортнее. Есть и совсем пустая комлекташка там даже климата нет.

Andrik
31.05.2014, 10:20
Да но помимо комлектаций очень много доп опции, я помню только дайнамик и привележ. Отличаются вроде сильно но мне дайнамика хватает вполне все прелести жизни да и на 16-ой резине мне кажется помягче и комфортнее. Есть и совсем пустая комлекташка там даже климата нет.

да пустышку смотрел живьем, не радует...

Andrik
17.06.2014, 00:03
ну вот и я приобрел Лагушу...не могу найти в инете русского руководства по эксплуатации, если кто знает, дайте ссылку, пл...
сегодня делал ТО, менял масло, грм, больше ни чего не требуется...задал вопрос механику, надо ли в коробке менять масло?, что-то вразумительного ответа не услышал, кто что подскажет?

Хрол
17.06.2014, 00:55
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8 (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8315)

Рассказывай, что, чего по чем?

z.h.e.k.a.
17.06.2014, 12:01
ну вот и я приобрел Лагушу...не могу найти в инете русского руководства по эксплуатации, если кто знает, дайте ссылку, пл...
сегодня делал ТО, менял масло, грм, больше ни чего не требуется...задал вопрос механику, надо ли в коробке менять масло?, что-то вразумительного ответа не услышал, кто что подскажет?

Чего то совсем не весело сказал, надо радоваться :yahoo: хороший авто приобрел, хорошо что именно в эту сторону сделал выбор. Напиши подробней из чего состоит, сколько стоит, ну и фото по возможности. ПОЗДРАВЛЯЮ.

борей
17.06.2014, 12:37
[QUOTE=Andr
сегодня делал ТО, менял масло, грм, больше ни чего не требуется...

Поздравляю с покупкой! Чтоб так и дальше продолжалось.

Andrik
17.06.2014, 12:50
Чего то совсем не весело сказал, надо радоваться :yahoo: хороший авто приобрел, хорошо что именно в эту сторону сделал выбор. Напиши подробней из чего состоит, сколько стоит, ну и фото по возможности. ПОЗДРАВЛЯЮ.

Да весело все, хотя да, я что-то как то довольно таки спокойно отнесся к покупке..
комплектация - блек эдишен, купил за 490т, десятку сторговал, машина 10 го года, а в эксплуатации с 11го, пробег реальный стоит - 130тыс, смотрел машины с мастером из специальной конторы, не бита, все в норме, говорю думал приеду разорят на сервисе, но пока обошлось заменой грм и маслом, фильтра поменял, задние колодки свистели на всю округу, стыдно было ездить, износа было 50%, поменял теперь эти начинают подгуживать, что за хрень не пойму, у кого есть такое???

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8 (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8315)

Рассказывай, что, чего по чем?

что по чем, 490т, кстати в Питер ездил за ней, нашел на Екатериниском, на рынке, много пересмотрели, и смотрел сначала на новую морду как у тебя, но они уже все с сажевиками, да и комплектации на новых мордах как на подбор дешевые попадались, взял эту...

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Да весело все, хотя да, я что-то как то довольно таки спокойно отнесся к покупке..
комплектация - блек эдишен, купил за 490т, десятку сторговал, машина 10 го года, а в эксплуатации с 11го, пробег реальный стоит - 130тыс, смотрел машины с мастером из специальной конторы, не бита, все в норме, говорю думал приеду разорят на сервисе, но пока обошлось заменой грм и маслом, фильтра поменял, задние колодки свистели на всю округу, стыдно было ездить, износа было 50%, поменял теперь эти начинают подгуживать, что за хрень не пойму, у кого есть такое???

Добавлено через 4 минуты 2 секунды


что по чем, 490т, кстати в Питер ездил за ней, нашел на Екатериниском, на рынке, много пересмотрели, и смотрел сначала на новую морду как у тебя, но они уже все с сажевиками, да и комплектации на новых мордах как на подбор дешевые попадались, взял эту...

фотки у меня сюда не получилось выложить, получился как то в отделном альбоме, там есть...не знаю виден он другим или нет...

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
[QUOTE=Andr
сегодня делал ТО, менял масло, грм, больше ни чего не требуется...

Поздравляю с покупкой! Чтоб так и дальше продолжалось.

Спасибо)))

Барагоз
17.06.2014, 20:59
Andrik
Блек эдишн это не комплектация как таковая,
это проста задние фары затонированы и обвез вроде немного другой. Комплектация же по опциям может быть абсолютно разная.
Кстати, в лагуне 3 европейской есть ЮСБ на магнитоле?

Lucifer
17.06.2014, 21:40
Andrik
Кстати, в лагуне 3 европейской есть ЮСБ на магнитоле?

В самой магнитоле нет, но в подлокотнике разъём есть.

Andrik
18.06.2014, 00:05
Andrik
Блек эдишн это не комплектация как таковая,
это проста задние фары затонированы и обвез вроде немного другой. Комплектация же по опциям может быть абсолютно разная.
Кстати, в лагуне 3 европейской есть ЮСБ на магнитоле?
нет у меня нет ЮСБ..

Sergey-0201
18.06.2014, 12:03
Можно купить Л3 Российской продажи...

По комплектации огромная разница не в пользу "нашей" Лагуны

Добавлено через 7 минут 56 секунд
Эспейс исчо лучше, чем выше названные :)

А вот по мне ни разу не лучше, Лагуна гораздо качественнее сделана чем Эспейс-4 (ездил 2 года), также более ремонтопригоднее...и "по уму", чего стоит запасное колесо ржавое (под днищем) на Эспейсе и неработающий механизм его опускания, снимать-ставить на рельсы сиденья в Эспейсе по 19 кг каждый и в спортзал ходить не надо, заменить диск в чейнджере при 3-м ряде сидений нельзя... И таких "ляпов" на Эспейсе полно...

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
У меня без сажевика машина, как раз 106лс, но эти движки встречаются только если их меняли по гарантии во Франции. Вот тут про мой движок, если интересно http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=979527&postcount=179

У меня тоже 106 сил, без сажевика, машина из Испании (двиг не меняный, стоит с завода), но в ПТС - 110 сил. Есть предположение что многие и не подозревают что у них 106 сил а не 110. Пробить машину по ВИНу и станет ясно.

Тёмка
18.06.2014, 12:05
По комплектации огромная разница не в пользу "нашей" Лагуны
..

расскажите-ка про огромную разницу...

Барагоз
18.06.2014, 12:12
Да какая разнцав 106 или 110 сил в конце-концов? На налог не влияет вроде...

Темка
Ну наших ФАЗ2 вроде нету... И навигации...

Sergey-0201
18.06.2014, 12:28
Да, что касается вопроса "Что лучше - Лагуна или Меган?" то ответ для меня здесь...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_D

http://ru.wikipedia.org/wiki/Renault_Laguna

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
расскажите-ка про огромную разницу...

Напишите мне комплектацию Л3 у Российского оф. дилера (пусть даже максимальную) а я напишу свою...

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Да какая разнцав 106 или 110 сил в конце-концов? На налог не влияет вроде...

Темка
Ну наших ФАЗ2 вроде нету... И навигации...

Да естественно разницы нет, просто вопрос периодически всплывает...

Тёмка
18.06.2014, 12:31
///
Напишите мне комплектацию Л3 у Российского оф. дилера (пусть даже максимальную) а я напишу свою...
/...

Факсом или с уведомлением?
В подписи ссылки - потрудитесь самостоятельно изучить.

Барагоз
18.06.2014, 12:45
Факсом или с уведомлением?
В подписи ссылки - потрудитесь самостоятельно изучить.

Другое дело что такая как у тебя если и найдёшь то года 2008. Если хочешь поновее - то официально в РФ только купе вроде , и то под заказ.

Тёмка
18.06.2014, 12:58
А у кого тут новая?

Барагоз
18.06.2014, 13:18
Ну блин, я вот например тачку присматриваю и с пробегом 150т.км. по России брать уже как-то стремно, пусть и в хорошей комплектации!

борей
18.06.2014, 13:22
Andrik
Блек эдишн это не комплектация как таковая,
это проста задние фары затонированы и обвез вроде немного другой. Комплектация же по опциям может быть абсолютно разная.
Кстати, в лагуне 3 европейской есть ЮСБ на магнитоле?
У меня тоже блэк эдишн, здесь немного

http://renault.110km.ru/autonews/35036.html, и якобы топлив. система не Сименс, а континент.,что увелич. запас хода. У меня не чёрный, а серебристый хетч, салон блэк, затемнения фар не вижу, биксенона тоже нет, но всё равно нравится.

Тёмка
18.06.2014, 13:22
Ну блин, я вот например тачку присматриваю и с пробегом 150т.км. по России брать уже как-то стремно, пусть и в хорошей комплектации!

Моя 140 со мной отбегала и 30 (вроде) уже без меня.. и таких тут полно... в чем проблема? может что то забыли описать у нас на форуме? а то темы создают правильные покупатели "новых, фантастично укомплектованных" полторашек...

Sergey965
18.06.2014, 13:27
Ну блин, я вот например тачку присматриваю и с пробегом 150т.км. по России брать уже как-то стремно, пусть и в хорошей комплектации!

Моя треха в комплектации "не ах какие навороты" абсолютно без проблем прошла 200 тысяч км)

Барагоз
18.06.2014, 13:52
Моя 140 со мной отбегала и 30 (вроде) уже без меня.. и таких тут полно... в чем проблема? может что то забыли описать у нас на форуме? а то темы создают правильные покупатели "новых, фантастично укомплектованных" полторашек...

Дак никто же не говорит что хлам, я уверен что она у Вас и 500 пройдёт, но хочется что-то поновее, а на новую денег жалко! + дизеляторов в России нет(

Тёмка
18.06.2014, 13:55
... хочется что-то поновее, а на новую денег жалко! + дизеляторов в России нет(

что такое поновее? :dntknw:
Кроме РЕНО поло производителей продающих НОВЫЕ ДИЗЕЛЬНЫЕ авто - выбирайте кошельком и вкусом...

Барагоз
18.06.2014, 14:13
что такое поновее? :dntknw:
Кроме РЕНО поло производителей продающих НОВЫЕ ДИЗЕЛЬНЫЕ авто - выбирайте кошельком и вкусом...

Ок что в России я смогу купить нового дизельного сопоставимого с лагуной по комфорту? Правильно - ничего!

Тёмка
18.06.2014, 14:52
ну как хотите.

Барагоз
18.06.2014, 14:54
ну как хотите.

Ну так что вы предложите нового за 500? :dance2:

Sergey-0201
18.06.2014, 15:38
Факсом или с уведомлением?
В подписи ссылки - потрудитесь самостоятельно изучить.

Да мне как бы это не надо

Тёмка
18.06.2014, 15:50
Да и я наслышан и начитан. На том и разойдемся.

pyxlblj83
18.06.2014, 20:33
Ну так что вы предложите нового за 500? :dance2:

За 500 тебе прогонят хорошего дизеля без проблем. Только перегонщика надо проверенного. А лучше самому. И почему машина нужна именно 150ткм пробега. Меньше ведь можно найти....

Lazar2
18.06.2014, 22:23
Ок что в России я смогу купить нового дизельного сопоставимого с лагуной по комфорту? Правильно - ничего!
Инсигния .... Мондео ... Но не за 500

Sergey-0201
18.06.2014, 22:39
Ок что в России я смогу купить нового дизельного сопоставимого с лагуной по комфорту? Правильно - ничего!

Да, но и Лагуну новую Вы и близко не купите за 500 (точнее не купили бы когда она продавалась у ОД)

Барагоз
18.06.2014, 22:45
Инсигния .... Мондео ... Но не за 500

Мне рено нравится :dance2:

Sergey-0201
Ну так я про тоже, просто Темка советует взять за 500 дизельную новую авто в РФ, вместо того чтобы пригнать ез Европы трехлетку.
Вот и я поинтересовался что же я могу купить такого.

Sergey-0201
19.06.2014, 12:00
Sergey-0201
...взять за 500 дизельную новую авто в РФ//.
:suicide:

Andrik
25.06.2014, 13:51
У меня тоже блэк эдишн, здесь немного

http://renault.110km.ru/autonews/35036.html, и якобы топлив. система не Сименс, а континент.,что увелич. запас хода. У меня не чёрный, а серебристый хетч, салон блэк, затемнения фар не вижу, биксенона тоже нет, но всё равно нравится.
да я тоже постоянно любуюсь своей красавицей:wacko2:

Добавлено через 8 минут 0 секунд
Дак никто же не говорит что хлам, я уверен что она у Вас и 500 пройдёт, но хочется что-то поновее, а на новую денег жалко! + дизеляторов в России нет(

ну я куда не новее трехлетки, только гарантия кончилась, до трех лет машину и не взять из европы...а купить новую и за 500тыс, это только логан..
на моей трехлетки один скол только нашел на бампере...действительно, хороший вариант надо искать не спеша...у меня действительно состояние машины близкое к новой машины, смотря как ее трепали до тебя..
надо искать трезво сопоставляя цена и качество...

Добавлено через 6 минут 46 секунд
кто знает в чем причина - свист при торможении от задних колес, почему колес, потому что грешил на колодки, сменил, думал может не качественные, свист остался, провели профилактику суппортов на сервисе, свист остался, в чем причина, кто нибудь сталкивался с подобным?

Sergey-0201
29.06.2014, 14:15
да я тоже постоянно любуюсь своей красавицей:wacko2:

Добавлено через 8 минут 0 секунд


ну я куда не новее трехлетки, только гарантия кончилась, до трех лет машину и не взять из европы...а купить новую и за 500тыс, это только логан..
на моей трехлетки один скол только нашел на бампере...действительно, хороший вариант надо искать не спеша...у меня действительно состояние машины близкое к новой машины, смотря как ее трепали до тебя..
надо искать трезво сопоставляя цена и качество...

Добавлено через 6 минут 46 секунд
кто знает в чем причина - свист при торможении от задних колес, почему колес, потому что грешил на колодки, сменил, думал может не качественные, свист остался, провели профилактику суппортов на сервисе, свист остался, в чем причина, кто нибудь сталкивался с подобным?

На некоторых моделях Рено с авторучником трос при выключенном ручнике при движении хвостиком трет о внутреннюю часть диска и создает звук, возможно у Вас тоже. Будет видно по следу на внутренней части диска.

Andrik
06.07.2014, 00:06
На некоторых моделях Рено с авторучником трос при выключенном ручнике при движении хвостиком трет о внутреннюю часть диска и создает звук, возможно у Вас тоже. Будет видно по следу на внутренней части диска.

спасибо, как нибудь залезу посмотрю что можно сделать..

РОЙ
11.08.2014, 14:24
Здравствуйте форумчане, постараюсь сжато и по делу.
Встал вопрос о смене авто (езжу на нексии), машина новая. Но нужда в семейном автомобиле. Критерии следующие: кузов универсал, экономичность (поэтому не кроссовер), не дорогое обслуживание (максимум двух нексий), складываемые задние сидения в ровный пол (смотрел астру, из-за сидений отпала), богатая комплектация (важен климат и круиз, а так же безопасность), почему климат да потому что собаки жарко, а жене холодно, вместительность (работа связана с переездами поэтому машина второй дом). И самое главное, бюджет - 450 000руб.
Начал поиск и попалась на глаза Лагуна 3, стал собирать инфу, влюбился, но на рынке вижу пригнанные Меганы 3.
Я человек практичный поэтому встал перед выбором:
1) Лагуна не поставлялась на Россию,на сколько я понял, те что здесь есть пригнаны из Европы, Меганы и сейчас продаются во всю у каждого дилера в каждом городе, вывод - на Меган я смогу в любом не знакомом мне городе найти у официала в свободном доступе запчасти, с Лагуной сомнения, развейте или подтвердите???
2) Не могу понять по отзывам о надежности как Лагуны так и Мегана??? По нексии могу сказать (она у меня вторая, сейчас новая), так вот за 31 000 пробега, ни чего не ломалось, колодки как новые, амортизаторы, вообщем я вообще не лазию под капот и не хотел бы это делать с рено (у меня просто нет на это возможности).
На сколько мне хватает ума вижу что и движки одинаковые стоят у мегана с лагуной (рассматриваю 1.5 дизель 110 л.с.)., а меган ведь меньше а значит и легче.
3) Как не нарваться на убитый авто? Смотрю 2010г, пишут пробег в районе 50 000км, цена в районе 450 000руб.
4) И еще вопрос как в тонкостях происходит покупка машины на заказ у перегонщиков. Если заказать авто по своим требованиям из европы, какие условия у перегонщика. Ведь пригонит хлам со скрученным пробегом я брать не стану, а если без предоплаты то как, не понимаю, объясните если кто сталкивался с этим, какие здесь подводные камни???
5) Так и не пойму до конца что такое Клип, что за возможности у этого прибора, где найти человека с этой хреновиной???
6) Еще встретил инфу про сажевик и про сименс вот:
Без сажевого 106 и сименс
Вин начинается на
VF1KZ0B - универсал
VF1BZ0B - хэтч
VF1CZ0B - купе
VF1GZOB - купе
VF1JZ0B - сеник
VF1KT0A - л3 универсал
VF1BT0A - л3 хэтч
Как я понимаю именно такой движок надо искать чтоб меньше было проблем???
Просветите Лагуноводы и Мегановоды, именно важны советы с упором на практичность!!!


Машина, как женщина, должна нравиться!
Тогда ей прощаешь любые капризы!
Лагуна 3 очень красивый, комфотный и добротно сделанный автомобиль!
С большим упором на качество!
Убить её нужно сильно постараться. А дизельный двигатель стоит того, чтоб его лелеять!
Управляя лагуной 3 чувствуешь определенный эксклюзив и комфорт.
А турбированный дизельный двигатель делает её в не конкуренции . По экономичности и по трассе.
После дизеля ,на бензин уже не хочется.
Сколько людей владеет лагунами- отзыв-сплошная любовь!
Меган и Сценик совсем другие машины!
По другому ездят. Создают другое впечатление
Внутренний интерьер и комфорт попроще! И нет эксклюзива! Просто хорошие четверочные машины.

Хрол
11.08.2014, 16:07
Лучше не скажешь! Подписываюсь.

e361xy48
11.08.2014, 18:18
Отлично написано, даже добавить нечего :good:

Andrik
18.08.2014, 13:58
Да согласен, хорошо сказано... мне вот только в моей еще автомата захотелось, но это каприз...

O.Pavlov
25.08.2014, 10:02
Да согласен, хорошо сказано... мне вот только в моей еще автомата захотелось, но это каприз...

это не каприз,а разумное решение! просто с ним намного удобней.а по содержанию чуть чуть дороже масло и менять его почаще надо чем в механике.

pyxlblj83
01.09.2014, 13:24
Андрик, меган-универсал дизель для Росии тоже не поставлялся. Так что проблемы с запчастями такие же. Сравнивая лагуну 1.5 дизель и меган 2 1.6 товарища, могу сказать, что по запчастям ничем не хуже, хотя М2 ооочень распространен у нас в стране. Аналогов всяких полно и не меньше чем на М2. Единственное, сервисмены не очень шарят в дизелях, хотя это дело временное, так как для Росии уже есть дизеля на дастере и кашкае как минимум. А эксклюзивчик-это да. Прикольно ездить на редкой машине и махать редкому владельцу такой же. Плюс класс авто конечно приятнее.