PDA

Просмотр полной версии : После зимы кондиционер не работает


Vitalezz
22.04.2014, 15:32
Доброго времени суток.
с наступлением теплых дней заметил что климат не дает прохлады-поехал в сервис, там опресовали систему кондиционирования, заменили фреон и масло-результат 0(
и тут мастер обратил внимание что муфта на компрессоре не щелкает как должна при пуске. в общем теперь думаю проверить реле включения компрессора, но не знаю где оно (в сервисе тоже не знают-поэтому и не сделали!)
в прошлое лето все было замечательно.
Господа, подскажите где это реле и как к нему добраться?
спасибо всем откликнувшимся!

uoker
22.04.2014, 19:46
Доброго времени суток.
с наступлением теплых дней заметил что климат не дает прохлады-поехал в сервис, там опресовали систему кондиционирования, заменили фреон и масло-результат 0(
и тут мастер обратил внимание что муфта на компрессоре не щелкает как должна при пуске. в общем теперь думаю проверить реле включения компрессора, но не знаю где оно (в сервисе тоже не знают-поэтому и не сделали!)
в прошлое лето все было замечательно.
Господа, подскажите где это реле и как к нему добраться?
спасибо всем откликнувшимся!

скорее под замену сам компрессор
вот тоже самое http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=50429

Васёк
22.04.2014, 21:56
Малая из бед когда сгорает терморезистор на катушке. При этом он не включаетсяся. Если сгорает катушка, то есть мастера которые их мотают. Катушка отдельно стоит 7-9 тыс.

Витька
22.04.2014, 22:20
сначало проверить надо муфту компресора взять с аккумулятора плюсовой провод и бросить на компресор если муфта сробатывает то проверить датчики низкого и высокого давления

Geo82
22.04.2014, 23:01
сначало проверить надо муфту компресора взять с аккумулятора плюсовой провод и бросить на компресор если муфта сробатывает то проверить датчики низкого и высокого давления

Почти всё покажет клип

uoker
22.04.2014, 23:42
clip покажет ошибку и только. я больше чем уверен, что компрессор в ремонт или под замену

s@nia
22.04.2014, 23:46
clip покажет ошибку и только. я больше чем уверен, что компрессор в ремонт или под замену

не путай на трешке покажет все

Vitalezz
21.05.2014, 23:16
продолжение банкета-официал все проверил-сдохла муфта компрессора..... беда в том что ее нет как запчасти, только весь компрессор, а это 53100 рупий опять же у официала либо от 20кр где то в другом месте..... вот такая печаль..... может кто знает где найти эту муфту? ! буду ой как признателен

dfcbkmed
21.05.2014, 23:36
продолжение банкета-официал все проверил-сдохла муфта компрессора..... беда в том что ее нет как запчасти, только весь компрессор, а это 53100 рупий опять же у официала либо от 20кр где то в другом месте..... вот такая печаль..... может кто знает где найти эту муфту? ! буду ой как признателен

Наверное все-таки обмотка муфты. Если обмотка- разобрать компрессор, снять муфту и к людям, что мотают электродвигатели. Год назад за 500 рублей намотали,6 часов времени с пропиткой лаком.

Geo82
22.05.2014, 00:59
дохнет катушка обычно. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=952122&postcount=248) Если есть в городе контора занимающаяся ремонтом компрессоров у них она будет. Просто они об этом не знают.

Botalov
23.05.2014, 19:32
Вот и меня такая же беда на лагуне 3. Зимой менял подшипник компрессора. А когда потеплело, оказалось что компрессор не включается. Проверили клипом, прозвонили проводку, пришли к выводу, что не исправна катушка муфты компрессора. Трындец, где ее сейчас найти? Может кто-то знает ее код?

france
26.05.2014, 01:17
Доброго всем! Оказывается не один я с компрессором веду бой.У меня вот какая беда,провернуло подшипник, не стал заниматся ремонтом (нет инфы как это делать) и купил бу, поставил,заправил а должного эффекта нет.
При вклю\чении кнопки на консоли ничего не происходит, уже незнаю куда лезть и чего думать.
Гонял авто на диагностику но парень мне ничего не ответил по этому вопросу, якобы нет сигнала на включение

Botalov
26.05.2014, 21:28
У меня тоже клипом показало что-то навроде "отсутствие сигнала - смотри предохранитель". Проверили предохранитель, оказался целый. Дальше искали тестером. Оказалась неисправной катушка.

Дядя Витя
27.05.2014, 02:40
Доброго времени суток.
с наступлением теплых дней заметил что климат не дает прохлады-поехал в сервис, там опресовали систему кондиционирования, заменили фреон и масло-результат 0(
и тут мастер обратил внимание что муфта на компрессоре не щелкает как должна при пуске. в общем теперь думаю проверить реле включения компрессора, но не знаю где оно (в сервисе тоже не знают-поэтому и не сделали!)
в прошлое лето все было замечательно.
Господа, подскажите где это реле и как к нему добраться?
спасибо всем откликнувшимся!

Доброго всем времени суток. Хочу поделиться своей трилогией, дабы не наступали на мои грабли. История длится второй год. Умер клим, еду к холодильщику, проверяет давление - 3 бар, типа в норме, завожу - муфта компрессора на месте. Дальше пытаюсь разобраться сам, сдергиваю фишку с муфты тестерю - 11,8 В, и не обращаю внимание на низковатое напряжение, и тем более на мизерный ток, увы, с полной уверенностью что сгорела обмотка муфты так и парился прошлое лето. В этом году припекло, совсем не айс, да отпуск подвернулся, решил вернуться к старой теме. Кинул на муфту сопли - муфта жива! С соплями завожу - не айс. Проверяю фишку, плюс нормальный, через предохранитель на АКБ, а вот минус еле живой, идет с 15 ножки серого разъема блока климы. Просмотрел платы - ничего подозрительного, дорожки не горелые вроде. Снял продул компрессором датчик салона за зеркалом. Отвернул колпачек и даванул на клапан заправки кондишина - пусто. Сегодня поехал заправил с "краской" кондишин - 6 бар - не работает, проверили компьютером - не исправен датчик температуры испарителя или обрыв проводов к нему. Датчик заказал в экзисте - ждать месяц и не факт что будет. Вечером снял датчик тестернул - показал 42, не уверен, еще проверю, должно, на память, по моему 18ком. Хочу завтра попробовать подкинуть опять сопли на муфту.

france
29.05.2014, 01:30
Доброго всем! Оказывается не один я с компрессором веду бой.У меня вот какая беда,провернуло подшипник, не стал заниматся ремонтом (нет инфы как это делать) и купил бу, поставил,заправил а должного эффекта нет.
При вклю\чении кнопки на консоли ничего не происходит, уже незнаю куда лезть и чего думать.
Гонял авто на диагностику но парень мне ничего не ответил по этому вопросу, якобы нет сигнала на включение

разве нет решений, и никто не сталкивался???

dfcbkmed
29.05.2014, 12:18
разве нет решений, и никто не сталкивался???

Есть решение. Надо ехать к грамотному специалисту. Просто сказать-нет сигнала на включение. Надо искать неисправность, а не констатировать её последствия. Из возможного - датчик давления и состояние контактов в разъемах.
Когда проворачивает подшипник - нужны 2 хороших специалиста. 1. Токарь. 2. Сварщик (аргон).