PDA

Просмотр полной версии : Сдох кондиционер


-=GQ=-
15.04.2014, 14:03
Перестал охлаждать.

В Лоранте померяли напряжение на клемме компрессора - всё в порядке. Предлагают менять целиком за космические деньги. (52 тр за оригинал, от 30 за аналог)

Куда стоит обратиться, чтобы попробовать починить сам компрессор?

Sergey965
15.04.2014, 14:05
Перестал охлаждать.

В Лоранте померяли напряжение на клемме компрессора - всё в порядке. Предлагают менять целиком за космические деньги. (52 тр за оригинал, от 30 за аналог)

Куда стоит обратиться, чтобы попробовать починить сам компрессор?
Муфта померла или что?

-=GQ=-
15.04.2014, 23:39
Муфта померла или что?

Фиг знает, дальше клеммы они не пошли =(

Sergey965
16.04.2014, 00:11
Фиг знает, дальше клеммы они не пошли =(

Если так, то скорее всего обмотка муфты померла...

-=GQ=-
20.04.2014, 12:52
Ну так что, коллеги, имеет смысл пытаться чинить и если да, то где?

Если менять, то на что? Valeo за 24т.р. (exist выдал в качестве замены по оригинальному коду)?

4n70ny
20.04.2014, 19:38
А клип что показывает? есть ошибки? Может заправить нужно?:)

Витька
20.04.2014, 22:45
ребята то что проверили напряжение это ни чё не значит еслир перестал охлождать то значит вышел газ скорей всего надо проверить

Echo
21.04.2014, 10:05
-=GQ=-, если давления нет - то он автоматически не будет включаться, поэтому наличие напряжения наверно не показатель. Очень странно что Лорант так халатно подошли. По крайней мере давление в системе проверить могли, да и заправлять они умеют.

У меня умирал компрессор - его заклинило. Купил на разборе б\у - год уже полет отличный. После зимы прекрасно работает. Стоил 4-ку кажется. Как бы столько компрессоров не сломаешь, чтобы до цены оригинала или valeo дойти. А там уж думайте сами, решайте сами.

ЗЫ Валео и идет в качестве оригинала (если правильно помню).
ЗЗЫ могу пожертвовать свой старый компрессор, если это поможет (так сказать на запчасти), только у меня 2.0 бенз.

-=GQ=-
28.04.2014, 17:11
Не, ну давление они понятно проверили для этого даже разбирать ничего не надо.


Возник еще вопрос, а надо ли менять ремень и ролики при замене копрессора?
Менялись 20 тысяч назад, так что, наверное, еще в нормальном состоянии.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
клип показывал что-то про неисправность проводки или замыкание, уже не помню щас точно, а мой адаптер сдох, посмотреть не могу.

4n70ny
28.04.2014, 20:55
ремень рекомендуют менять, по крайней мере на Л2 так было..

-=GQ=-
30.04.2014, 17:38
ремень рекомендуют менять, по крайней мере на Л2 так было..
Ну в MR написано обязательно менять, но он не так много прошел.
Решили с мастерами, что по состоянию посмотрим, благо у них есть в наличии, если понадобится.

-=GQ=-
09.05.2014, 17:25
Поменял компрессор. Оригинал действительно Valeo, так что аналог вообще один в один и отличается только наклейкой.

Заодно поменял на всякий случай фильтр осушителя. Он крайне неудобно установлен (если стоять лицом к машине, то справа снизу), для этого пришлось снимать бампер, переднюю панель и радиатор кондея. Где-то на 4 нормочаса. Без этого можно тоже попробовать (только сняв бампер) то там очень неудобно. Заодно промыли радиатор.

ЗЫ На старом компрессоре не звонится катушка, попробую найти кому его продать под ремонт.

uoker
11.05.2014, 01:11
и во что все обошлось. копрессор новый?

-=GQ=-
11.05.2014, 17:15
новый валео 24т.р. с копейками. фильтр осушителя - 700р (AVA)
работа+заправка фреоном+мытье радиаторов - тысяч 7 где-то. при 800р/нормочас

Sergey965
11.05.2014, 18:07
новый валео 24т.р. с копейками. фильтр осушителя - 700р (AVA)
работа+заправка фреоном+мытье радиаторов - тысяч 7 где-то. при 800р/нормочас

Совсем не дешево... Проще было катушку муфты поменять)

-=GQ=-
12.05.2014, 10:26
Чтобы поменять катушку надо снять компрессор, диагностировать, что дело именно в ней, найти, кто и где поменяет.
С риском, что дело не в катушке или что надо будет ждать запчастей.
А это значит, что машина или стоит, или надо ставить старый компрессор взад, чтобы можно было ездить.

В общем учитывая весь этот геморрой и стоимость моих собственных нормочасов, решил, что заменить целиком будет дороже но с ощутимо меньшими рисками по времени.

Sergey965
12.05.2014, 11:23
Чтобы поменять катушку надо снять компрессор, диагностировать, что дело именно в ней, найти, кто и где поменяет.
С риском, что дело не в катушке или что надо будет ждать запчастей.
А это значит, что машина или стоит, или надо ставить старый компрессор взад, чтобы можно было ездить.

В общем учитывая весь этот геморрой и стоимость моих собственных нормочасов, решил, что заменить целиком будет дороже но с ощутимо меньшими рисками по времени.

В целом как не крути ты прав) Минус только в стоимости компрессора...

олегальберт
23.09.2014, 18:17
Всем привет.
Делюсь своим "попадаловом". Поменял аккумулятор ( кстати спасибо за совет ЛагуноВоду) и у меня перестал работать компрессор. В официальном сервисе диагностировал компрессор (муфту). Питание н компрессор приходит, а "клип" пишет обрыв цеп кондиционера и ошибка горит красным. Проверили все предохранители, реле везде контакт есть.
Может ли быть взаимосвязь с тем, что я пару недель ездил н подсевшем аккумулятое и в конце концов он сдох. Поменя, завел с пол тычка, а холода нет.
Вот такая грустная история.
И вопрос, брать новый ( склоняюсь к этому, но денег жалко) или б/у, но тут тааакая лотерея.
А у ЛагуноВода случайно компрессор накрылся не после замены аккумулятора?

sergey 2011
23.09.2014, 18:45
Всем привет.
Делюсь своим "попадаловом". Поменял аккумулятор ( кстати спасибо за совет ЛагуноВоду) и у меня перестал работать компрессор. В официальном сервисе диагностировал компрессор (муфту). Питание н компрессор приходит, а "клип" пишет обрыв цеп кондиционера и ошибка горит красным. Проверили все предохранители, реле везде контакт есть.
Может ли быть взаимосвязь с тем, что я пару недель ездил н подсевшем аккумулятое и в конце концов он сдох. Поменя, завел с пол тычка, а холода нет.
Вот такая грустная история.
И вопрос, брать новый ( склоняюсь к этому, но денег жалко) или б/у, но тут тааакая лотерея.
А у ЛагуноВода случайно компрессор накрылся не после замены аккумулятора?

Не вижу связи , скорее совпадение
Себе брал б/у у проверенных людей в Минске, лето откатал без проблем
По мне за стоимость нового я 5 б/у сменю рабочих - так что тут 5 лотерей получается.

pyxlblj83
25.09.2014, 01:51
У меня было так, что включался, но не морозил вообще нисколько. Заправили и все в поряде.

Владимир44
25.09.2014, 10:59
Всем привет.
Делюсь своим "попадаловом". Поменял аккумулятор ( кстати спасибо за совет ЛагуноВоду) и у меня перестал работать компрессор. В официальном сервисе диагностировал компрессор (муфту). Питание н компрессор приходит, а "клип" пишет обрыв цеп кондиционера и ошибка горит красным. Проверили все предохранители, реле везде контакт есть.
Может ли быть взаимосвязь с тем, что я пару недель ездил н подсевшем аккумулятое и в конце концов он сдох. Поменя, завел с пол тычка, а холода нет.
Вот такая грустная история.
И вопрос, брать новый ( склоняюсь к этому, но денег жалко) или б/у, но тут тааакая лотерея.
А у ЛагуноВода случайно компрессор накрылся не после замены аккумулятора?

Я при похожей проблеме съездил в ремонт кондиционеров, там при мне сняли компрессор, разобрали, запаяли катушку, поменяли подшипник муфты и все собрали. Заправили все заработало. Вся процедура заняла около 4-х часов и 7800 денег. Катаюсь, наслаждаюсь холодным воздухом). Если надо могу найти телефон этих кондиционерщиков.

-=GQ=-
29.09.2014, 17:48
А у ЛагуноВода случайно компрессор накрылся не после замены аккумулятора?
Нет, у меня до =) Связь вряд ли, там катушка сгорела.

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Не вижу связи , скорее совпадение
Себе брал б/у у проверенных людей в Минске, лето откатал без проблем
По мне за стоимость нового я 5 б/у сменю рабочих - так что тут 5 лотерей получается.
У нас в Россиюшке новый 25, бу - 10-15. И замена с работой и заправкой тоже не дешевая, тысяч на 5 наверное набежит.

Echo
07.10.2014, 13:23
-=GQ=-, это где такие цены?????????? :shok: