PDA

Просмотр полной версии : Наказание за 2 комплекта гос номеров


Zion
14.04.2014, 13:37
Всем доброго дня.
Наткнулся на статью от широко известного в узких кругах Эрика Давыдовича (http://vk.com/davidich1981) со смотры о втором комплекте гос номеров.
Дарю вам схему;) стираем номер. Наказание штраф за не читаемость!
Не переварачивайте, не закрашивайте! Далее заказывайте еще один комплект! При остановке вы можете исправить не читаемость! По сути вас не смогут даже наказать на 500 руб за не читаемость! Так как вы все исправили и можете двигаться дальше! Делитесь с друзьями;))

http://cs14102.vk.me/c618823/v618823621/41c3/v72FpaiwC3U.jpg

Вопрос заинтересовал. Не то чтобы я хотел использовать эту схему, просто интересна законность таких действий, советуют же людям!

Погуглив, нашел информацию, что номера могут изготовить аккредитованные компании при наличии на руках двух старых номеров и что за использование номеров от неаккредитованных организаций я лишусь 5 тысяч рублей.
Вопросы:
1. Нужно ли сдавать старые номера при замене?
2. Если потерял(украли) один, как поступать в этой ситуации.
3. И самый главный вопрос, что грозит, когда остановившие меня сотрудники увидят, что я достаю пару новых номеров из багажника и меняю нечитаемые на читаемые.

Роман
14.04.2014, 13:47
Зачем столько сложностей и риска :dntknw: Черный маркер или бутылек черной краски с кисточкой так же сделают не читаемые номера - читаемыми :wink3:

Lazar2
14.04.2014, 13:49
вопрос: А ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?????
все эти действия изначально есть административное правонарушение????

Alexey
14.04.2014, 14:00
3. И самый главный вопрос, что грозит, когда остановившие меня сотрудники увидят, что я достаю пару новых номеров из багажника и меняю нечитаемые на читаемые.

не знаю как в москве, но в регионах просто не отпустят, когда увидят такое.

god1941
14.04.2014, 14:07
Если номера не поддельные, то ничем не грозит. Только вот камерам наплевать, есть краска на цифрах, или нет. Им выпуклость важнее)))

Zion
14.04.2014, 14:11
вопрос: А ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?????
все эти действия изначально есть административное правонарушение????

Попытка скрыться от камер, я думаю, сам езжу со всеми цифрами и буквами.

Добавлено через 55 секунд
не знаю как в москве, но в регионах просто не отпустят, когда увидят такое.

Чем будет обосновано задержание, вот в чем вопрос.

Добавлено через 28 секунд
Если номера не поддельные, то ничем не грозит. Только вот камерам наплевать, есть краска на цифрах, или нет. Им выпуклость важнее)))

Т.е. я могу хоть 10 комплектов "прозапас" иметь?

Frodo87
14.04.2014, 14:33
Вообще при изготовлении дубликатов номеров старые номера должны изыматься.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
Хотя это в РБ, В РФ вроде как и не надо.

Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных, похищенных или пришедших в негодность производится индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими свидетельство об утверждении изготовленного юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем образца специальной продукции[1] соответствующего типа, при условии предоставления собственником (владельцем) транспортного средства соответствующего регистрационного документа.

Capten-Den
14.04.2014, 14:43
Без подтверждающих документов из полиции, что их украли или потеряли, в конторе где их изготовляют вам их не сделают. если их меняют в замен испорченных, как делал однажды, старые изымают. А на счет штрафа о не читаемых номерах, штраф все равно возьмут, т.к. ты изначально знал об этом и ездил, тем самым инспектор тебя накажет за этот факт.

god1941
14.04.2014, 16:29
Т.е. я могу хоть 10 комплектов "прозапас" иметь?

Если сможешь - да. Подделкой это не будет, соответственно наказывать не за что. Наказать могут "выдавателя".

Добавлено через 40 секунд
Без подтверждающих документов из полиции, что их украли или потеряли, в конторе где их изготовляют вам их не сделают. если их меняют в замен испорченных, как делал однажды, старые изымают. А на счет штрафа о не читаемых номерах, штраф все равно возьмут, т.к. ты изначально знал об этом и ездил, тем самым инспектор тебя накажет за этот факт.

Сделают без всяких справок. В Москве можно купить все. Даже ламу.

Sergeant
14.04.2014, 17:17
Только вот камерам наплевать, есть краска на цифрах, или нет. Им выпуклость важнее)))
Откуда инфа?

Без подтверждающих документов из полиции, что их украли или потеряли, в конторе где их изготовляют вам их не сделают. если их меняют в замен испорченных, как делал однажды, старые изымают. А на счет штрафа о не читаемых номерах, штраф все равно возьмут, т.к. ты изначально знал об этом и ездил, тем самым инспектор тебя накажет за этот факт.

"15 октября 2013 года изготовление дубликатов номеров не требует обязательной сдачи старых гос номеров"

god1941
14.04.2014, 17:27
Откуда инфа?


От верблюда:crazy: Думаете, как камеры читают грязные номера?)

alexmsp
14.04.2014, 19:24
От верблюда:crazy: Думаете, как камеры читают грязные номера?)

никак, они не могут распознать только по рельефу, проверено опытным путем, я часто протираю только основные 3 цифры номера т.е. буквы и регион грязные и вуаля... штрафы не начисляют, а если ГИБДДшник остановит то всегда под рукой тряпочка и водичка)) но только вот в сухую погоду не проходит начинаю мозги колупать типа сухо уже неделю а Вы с грязным номером на чистой машине :blum2:.
хотя не буду так категоричен, может в МО и Питере другие камеры ставят

Lazar2
14.04.2014, 20:24
Если номера не поддельные, то ничем не грозит. Только вот камерам наплевать, есть краска на цифрах, или нет. Им выпуклость важнее)))

+100500 долгое время работал в Госпроекте "Трасса", не только выпуклость....
У меня вообще вопрос, при возможности нарушения на 20 км/ч без последствий.... Можно ездить и не париться.... А остальные нарушения камеры не страшны))??
Второе.... Все манипуляции с вторыми номерами на виду у мусоров, вызовут больше гемороя...
Мне кажется, и это лишь мнение не требующее понимания, что все попытки кроилова, или обмана хитрозделанного, приводят к большим потерям и по времени и по нервам и по денежке....

Алкаш
14.04.2014, 21:28
Видел хороший способ обмануть камеру, но он только для тех, у кого есть буква "О" в номере. С помощью кусочка изоленты она превращается в букву "С", а если остановят, изолента быстренько снимается. Жаль у меня нет такой буквы...
А хорошо было было с французскими номерами ездить, пока птс из таможни ждал, никаких камер не боялся.

Витька
14.04.2014, 21:50
добрый вечер есть вопрос может кто подскажет купил машину снятую с учёта и не успел оформить куплю-продажу хозяина забрали в армию как быть

Бандерлог
14.04.2014, 22:07
добрый вечер есть вопрос может кто подскажет купил машину снятую с учёта и не успел оформить куплю-продажу хозяина забрали в армию как быть

это как? деньги отдать успел, а договор купли-продажи оформить помешал сотрудник военкомата?

viv51rus
14.04.2014, 23:21
добрый вечер есть вопрос может кто подскажет купил машину снятую с учёта и не успел оформить куплю-продажу хозяина забрали в армию как быть

А как он ее снял с учета? Сейчас вроде транзитов не дают, сушествует такя схема.
1. Если снимаеш авто с учета, то оно автоматически идет в как бы в утиль. Документы на авто сдаються в ГАИ в утиль, фактически машины больше не сушествует. Безхозных авто сечас не сушествует (а у тебя снятая с учета и с документами?) :shok:
2. Покупаеш авто с номерами
а) при перерегистрации на себя платиш госпошлину 500р и оставляеш
старые номера.
б) при перерегестрации на себя платиш госпошлину 2000р (с суммой могу ошибаться) и получаеш новые номера.

Для регестрации надо:
1 "договор купли продажи" 3и экзкмпляра 1н в гаи 2ой продовцу для отчета в налоговой 3ий покупателю. Там должны быть данные авто, паспортные данные продовца и покупателя, подписи, сумма... форму можно найти в интернете легко, гугл в помощь.

2 ПТС (бумажный) куда вписываеться новый владелец от руки, в графу документ на правособственности вписать (договор купли продажи, наследство, дарственная) с датой и подписи продовца и покупателя. С этого момента авто ваше и у вас есть 5ть дней ее зарегистрировать.

3. Свидетельство о регистрации старое (здаеться в ГАИ в утиль, при получении вам выдадут новое)

4. Страховка на вас, тоесть страховать уже надо ВАМ (помните страховку не дадут без линии ТО)

5 Заявление на регистрацию авто (образец есть в ГАИ, или опять же гугл в помощь)

6 квитанция об оплате госпошлины. В вашем случае скорее всего 2000р за новые номера (если вы на тразитах)

Фактически если у вас документы на руках и птс не кончилось (есть свободное место) то вам надо узнать у родственников паспортные данные продавца (чтоб самому составить договор купли продажи) и две подписи продавца в договоре и в ПТС. Если продавец знакомый и вы уверены в сделке на 101% то пусть распишуться родственики за него, но крайне не рекомендую, без оригинальной подписи он может отсудить авто легко у вас и еше в угон подаст. Так что думайте сами.

Не понятен 1н момент авто снятое с учета, и документы на авто не ушли в утиль? странно.
Может я конечно в чем то и ошибаюсь, но постоновка на учет происходит по такой схеме как я написал.

Тёмка
14.04.2014, 23:23
добрый вечер есть вопрос может кто подскажет купил машину снятую с учёта и не успел оформить куплю-продажу хозяина забрали в армию как быть

как это к данной теме относится?

Леший
15.04.2014, 01:50
Всем доброго дня.
Наткнулся на статью от широко известного в узких кругах Эрика Давыдовича (http://vk.com/davidich1981)

Тролль он
В законе ясно прописано
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцевДобавлено через 4 минуты 14 секунд
Так как это
Государственный регистрационный знак
По сути своей он принадлежит Государству, а не заумным индивидуумам
Пойди и докажи Государственному инспектору, что ты сейчас на его глазах фломастером дорисуешь недостающие символы:crazy:
Это не снежок щеточкой смахнуть

god1941
15.04.2014, 09:51
Тролль он
В законе ясно прописано
Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Так как это
Государственный регистрационный знак
По сути своей он принадлежит Государству, а не заумным индивидуумам
Пойди и докажи Государственному инспектору, что ты сейчас на его глазах фломастером дорисуешь недостающие символы:crazy:
Это не снежок щеточкой смахнуть

Ты лучше покажи людям процедуру проверки читаемости номеров.

Леший
15.04.2014, 09:59
А что, в Гугле кто то забанен?
Согласно примечания к статье 12.2 КоАП
http://www.autopravo.info/article/chto-oznachaet-ponyatie-chitaemost-nomernyih-znakov/

god1941
15.04.2014, 10:08
А что, в Гугле кто то забанен?

http://www.autopravo.info/article/chto-oznachaet-ponyatie-chitaemost-nomernyih-znakov/

Тебя хоть раз тормозили со свидетелями?)

Леший
15.04.2014, 10:48
Тормозили и без свидетелей.
Если был номер грязный "нечитаемый" я на месте устранял нечитаемость и расходились с миром.

Sergeant
15.04.2014, 14:06
От верблюда:crazy: Думаете, как камеры читают грязные номера?)
Они их не читают:grin:

в нашем регионе, при замене-старые изымаются, максимум что можно сделать это зашкерить 1 номер, как бы потеряли, если нет обоих номеров то и дубликаты делать не будут, да и если 1 не хватает , насколько мне известно тоже делать не будут, замена только через гаи!
Отменили эту бадягу всю. Номера делают теперь без участия ГАИ и без сдачи старых номеров.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Тролль он
В законе ясно прописано
Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Так как это
Государственный регистрационный знак
По сути своей он принадлежит Государству, а не заумным индивидуумам
Пойди и докажи Государственному инспектору, что ты сейчас на его глазах фломастером дорисуешь недостающие символы:crazy:
Это не снежок щеточкой смахнуть

Ну так штраф 500р - это максимум.

Леший
15.04.2014, 14:34
Ну так штраф 500р - это максимум.

Мало?
Какой ИДПС попадется, а если у него гемор, или жена изменила?
Он и под часть 2 статьи 12 КОАП может протокол нарисовать.
Умышленная порча госномера, решит:dntknw:
Потом с времянкой бегать по судам?
Нет уж нет уж
Я на старой машине перманентным маркером циферки подвожу от греха подальше. (Может, кому совет пригодится))))

Добавлено через 10 минут 58 секунд

Отменили эту бадягу всю. Номера делают теперь без участия ГАИ и без сдачи старых номеров.
:shok:Сомневаюсь, есть ссылка или конкретные примеры?
Если утерян один, номера меняют комплектом с регистрацией в ГИБДД
Сын восстанавливал номер поврежденный в ДТП сделали только со сдачей старого

e361xy48
15.04.2014, 15:26
:shok:Сомневаюсь, есть ссылка или конкретные примеры?
Если утерян один, номера меняют комплектом с регистрацией в ГИБДД
Сын восстанавливал номер поврежденный в ДТП сделали только со сдачей старого
Не сомневайся, это действительно так, теперь можно хоть десять комплектов себе заказать, без сдачи старых, просто обращаешься к фирме изготовителю со свидетельством всё.

nikolai1282
15.04.2014, 22:56
Нормальному человеку второй комплект не нужен.
И ИДПС как только увидит, что меняешь свои коцаные номера на "нормальные" тоже так подумает, ну и можно ждать гемора по полной и будет прав.
Если не можешь нормально ездить купи себе трек и гоняй, не можешь не фиг ездить и равняться на идиотов, тоже не вариант, надо быть личностью.
Насчет камер, им действительно пофиг на краску, они читают по выпуклостям, проверял уже.

e361xy48
16.04.2014, 12:35
Нормальному человеку второй комплект не нужен.
И ИДПС как только увидит, что меняешь свои коцаные номера на "нормальные" тоже так подумает, ну и можно ждать гемора по полной и будет прав.
Если не можешь нормально ездить купи себе трек и гоняй, не можешь не фиг ездить и равняться на идиотов, тоже не вариант, надо быть личностью.
Насчет камер, им действительно пофиг на краску, они читают по выпуклостям, проверял уже.
Полностью согласен. :good:
Но по поводу второго комплекта ГРЗ, хочу сказать, что и нормальному человеку они пригодятся, на случай, если украдут первый (достал из багажника, повесил и поехал дальше). Я вот хочу сделать как НЗ.

Sergeant
16.04.2014, 14:59
Мало?
Какой ИДПС попадется, а если у него гемор, или жена изменила?
Он и под часть 2 статьи 12 КОАП может протокол нарисовать.
Умышленная порча госномера, решит:dntknw:
Потом с времянкой бегать по судам?
Нет уж нет уж
Я на старой машине перманентным маркером циферки подвожу от греха подальше. (Может, кому совет пригодится))))

Добавлено через 10 минут 58 секунд

:shok:Сомневаюсь, есть ссылка или конкретные примеры?
Если утерян один, номера меняют комплектом с регистрацией в ГИБДД
Сын восстанавливал номер поврежденный в ДТП сделали только со сдачей старого
Да не, я ж не агитирую за это, я о том, что за это именно штраф 500р. А так-то понятно, что лишний гемор и привлечение внимания ГАИ.
Времянки, кстати, тоже отменили)))
Ну в самом постановлении только такой абзац:

Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных, похищенных или пришедших в негодность производится индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими свидетельство об утверждении изготовленного юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем образца специальной продукции[1] соответствующего типа, при условии предоставления собственником (владельцем) транспортного средства соответствующего регистрационного документа.

"Утраченных и похищенных" как раз и говорит о том, что оба старых сдавать не надо. Ну и личного примера нет, могу только ссылаться на слова участника с городского форума, который делал дубликаты.


Насчет камер, им действительно пофиг на краску, они читают по выпуклостям, проверял уже.
Это какие? Ну, там, "Стрелка" или кто?

xsevenx
16.04.2014, 16:38
Если номера не поддельные, то ничем не грозит. Только вот камерам наплевать, есть краска на цифрах, или нет. Им выпуклость важнее)))
Все камеры работают на вот этом Модуль интеграции с системой распознавания номерных знаков АПК "АВТОУРАГАН" Работает по принципу сканера берёт фото из видео на нём ищет приблизительное соотношение сторон т.е. прямоугольник(номер) в нём по пикселям распознает текст и конвертирует, если номера кривые или затёртые системы откладывает этот номер как не распознанный а оператор уже в дальнейшем если сможет разглядеть его, то отредоктирует и вышлет вам писмо счастья.
ТАК ЧТО ДАЖЕ НЕМНОГО ЗАТЁРТЫЕ БУКВЫ ОНА НЕ ЧИТАЕТ А ВЫ ПРО ВЫПУКЛОСТИ:lol:

Daellina
16.04.2014, 18:00
Простите, а чем так знаменит этот Эрик, что его, мягко говоря, странные предложения вызывают столь бурный интерес?
Кстати, с позиции недавно ездящего по Москве водителя- гонять днем просто не получается, ибо большинство ездит медленнее разрешенного независимо от ряда, так что +20 к ограничению вполне достаточно. А ночью то ли камеры не срабатывают, то ли что, но с Волоколамки писем Щастья не было)

makar1974
17.04.2014, 00:32
штрафуют по факту!я еду без ремня, а меня гаишник тормозит, а я такой весь хитрый и умный,раз, и ремень при нем нахлобучил, а он ,такой обиженный,спину согнул и пошагал в обратном направлении с мыслью,вот блин день не удался!что за бредятина с номерами?вроде все не один год за рулем, а тут на такую муду ведутся

nikolai1282
17.04.2014, 00:33
Это какие? Ну, там, "Стрелка" или кто?

Стрелке точно пофиг, в основном она и висит в Москве и Подмосковье.
А против остальных у меня радар-детектор..

Леший
17.04.2014, 02:18
На счет похищенных РЗ
Вас не смутит то, что с вашими знаками будет разъезжать "летучий голландец", который стырил номера для совершения противоправных действий.
Ах, да, сейчас же упрощенная процедура есть восстановить номер, а у меня алиби

xsevenx
17.04.2014, 12:15
Стрелке точно пофиг, в основном она и висит в Москве и Подмосковье.
А против остальных у меня радар-детектор..

Да программа и камера у всех одна работают по одному принципу(не хавают они грязные номера автоматически это просто невозможно:fie:) разница только в самом радаре который меряет скорость

nikolai1282
17.04.2014, 20:04
Да программа и камера у всех одна работают по одному принципу(не хавают они грязные номера автоматически это просто невозможно:fie:) разница только в самом радаре который меряет скорость
Значит у меня номера особенные на обеих авто..
На одном номерам уже 16 лет и краска облезла а на лагуне грязные постоянно, потому что езжу много и как-то приходят штрафы...чудеса..

Решил дописать про грязные номера...я имею ввиду не такие грязные как если "случайно" листочек прилип или полстраницы от газеты, ну или увазюканные руками из лужи грязь поднявшими...я не такой предприимчивый))

Dmitry1985
17.04.2014, 22:03
Не могу понять людей, стирающих быквы на номерах, вешающих дырявые трусы на номера или замазывающих их какашками при парковке и т.д.. Нафига все это нужно? Нормально жить то не хочется совсем?

Леший
17.04.2014, 22:44
Не могу понять людей, стирающих быквы на номерах, вешающих дырявые трусы на номера или замазывающих их какашками при парковке и т.д.. Нафига все это нужно? Нормально жить то не хочется совсем?
:drinks:
Полностью согласен
Усматриваю в этом некое быдлядство
Пусть простят меня оппоненты за категоричность
По другому не могу дать определение:dntknw:

e361xy48
17.04.2014, 23:49
На счет похищенных РЗ
Вас не смутит то, что с вашими знаками будет разъезжать "летучий голландец", который стырил номера для совершения противоправных действий.
Ах, да, сейчас же упрощенная процедура есть восстановить номер, а у меня алиби
Согласен, лучше заменить, но я имел ввиду, что со вторым комплектом, можно без проблем на своём а/м доехать до ГИБДД в том числе, а без РЗ, увы нельзя.

Леший
18.04.2014, 00:05
Приведу пример, может не в тему, но, уместно)
Теряется паспорт, а он нужен по зарез, найти не могу, иду в ФМС, пишу заявление, выдают новый.
Страшно подумать, если б он был действительно утерян и на него был бы оформлен кредит или еще что.
Скопилось штуки три "потеряшек"
Оставил на память;)

nikolai1282
18.04.2014, 01:00
Не могу понять людей, стирающих быквы на номерах, вешающих дырявые трусы на номера или замазывающих их какашками при парковке и т.д.. Нафига все это нужно? Нормально жить то не хочется совсем?

+1, полностью согласен и реально таким место в чистом поле..

Zion
18.04.2014, 01:44
:drinks:
Полностью согласен
Усматриваю в этом некое быдлядство
Пусть простят меня оппоненты за категоричность
По другому не могу дать определение:dntknw:

Просто детский сад, люди не могут ответить за свои поступки и занимаются такими вещами. Недавно слышал от коллег "не нашёл где зарарковаться и поставил машину вторым рядом", в 5ти минутах ходьбы стоянка за 150р в день...

e361xy48
18.04.2014, 14:29
Просто детский сад, люди не могут ответить за свои поступки и занимаются такими вещами. Недавно слышал от коллег "не нашёл где зарарковаться и поставил машину вторым рядом", в 5ти минутах ходьбы стоянка за 150р в день...
Тоже не понимаю таких людей. У нас в городе у одного ТЦ есть платная парковка, (не поверите 10р. без ограничения времени) так всё равно на въезде по улице машин припарковано до фига, а парковка полупустая.:crazy:. Не могу понять логику.

xsevenx
18.04.2014, 15:15
Значит у меня номера особенные на обеих авто..
На одном номерам уже 16 лет и краска облезла а на лагуне грязные постоянно, потому что езжу много и как-то приходят штрафы...чудеса..

Решил дописать про грязные номера...я имею ввиду не такие грязные как если "случайно" листочек прилип или полстраницы от газеты, ну или увазюканные руками из лужи грязь поднявшими...я не такой предприимчивый))
Да нет я про то что программно оно не определит только если оператор не поленится и отредактирует сам глянув на видео.

Daellina
18.04.2014, 16:27
Действительно детский сад... хочешь гонять или парковаться поперек дороги - умей и штрафы платить, а вот платные парковки в тц (как и туалеты) - крохоборство . Я и без того приезжаю туда тратить деньги, так еще и за паркинг плати, аж противно.

e361xy48
18.04.2014, 16:38
Действительно детский сад... хочешь гонять или парковаться поперек дороги - умей и штрафы платить, а вот платные парковки в тц (как и туалеты) - крохоборство . Я и без того приезжаю туда тратить деньги, так еще и за паркинг плати, аж противно.
Позвольте с Вами не согласиться, я за платные парковки у ТЦ, но при условии, что стоимость будет чисто символическая (от 10р. до 50р.), а то есть такое явление, что работники в близ лежащих фирмах паркуются там на весь день, (в Липецке, к примеру у ТЦ "Европа" на ул. Советской так) а тем, кто приезжает в сам ТЦ мест уже не хватает.

Zion
18.04.2014, 21:20
В Метрополисе в Москве стоянка стоит 100 за 3или 4 часа, а потом 100р за каждый час, за 3 ч. можно купить, все что надо.
Вот такая борьба с хитрыми офисными парковщиками. Не так уж это и много 100р.
Почему люди за 10р не паркуются, вообще непонятно, проще спину рвать тащить пакеты на себе, но сэкономить :lol:

xsevenx
19.04.2014, 13:35
так пускай выезд по чеку из магазина торгового центра или плати денег)))) Но тогда что делать если я приехал и ничего не купил, мне ничего не понравилось

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
В Метрополисе в Москве стоянка стоит 100 за 3или 4 часа, а потом 100р за каждый час, за 3 ч. можно купить, все что надо.
Вот такая борьба с хитрыми офисными парковщиками. Не так уж это и много 100р.
Почему люди за 10р не паркуются, вообще непонятно, проще спину рвать тащить пакеты на себе, но сэкономить :lol:
В европе на платных парковках в городе так и есть например час 1е два 2,5е а каждый последующий час по 2,5е
или как в финке все с часиками час бесплатно потом плати

Sergeant
21.04.2014, 11:31
У нас, по крайней мере, в двух ТЦ стоянка первые 2(3) часа бесплатно, далее платно. Правда один из этих ТЦ оттяпал часть парковки, которая изначально относилась к одному из крупнейших предприятий города. А вот стоянка ещё одного ТЦ, на железнодорожной станции, постоянно занята отнюдь не посетителями, хоть и открывается только с 10-00.

Daellina
22.04.2014, 19:38
3-4 часа на шоппинг вполне достаточно, и делать их бесплатными- самая правильная политика (пример- ТЦ у метро Пионерская в Питере, забыла название). А вот Метрополис в Москве посещать неприятно. Там находится единственный в моей округе магазин профессиональных товаров для волос, не буду вдаваться в детали, но приезжая туда раз в неделю на 15 мин, вынуждена платить 150 рублей каждый раз за 4 часа парковки. Хоть бы сделали абонементную систему что ли- заплатил за 4 часа и используешь их, например, в течение месяца.

Laguna2
24.04.2014, 03:22
Англии обычно парковка бесплатная, но есть ограничение по времени. Например 2 часа разрешена стоянка и потом 1 час не приезжать туда. В торговых центрах есть ограничение по времени, например 4 часа, но надо заплатить фунт, который тебе на кассе возвращают. Ну а если ничего не купил, то парковка за 4 часа тебе обошлась в чисто символический фунт. В больших городах с парковкой сложнее, центр Лондона - въезд платный, кроме праздников- выходных, 10 фунтов- сутки, электромобили бесплатно))) Парковки многоэтажные и платные. Цены разные. И 2 и 3 фунта час и 10-15 за пару часов.