Просмотр полной версии : Всем Здрасте!
Машину купил 14.03.2014г. Выбирал между элантрой,вектрой б,меганом 2 и соответствено лагуной 2. Дизельных машин в пользовании не было-искал бензин. В автомобилях,как в компьютерах разбираюсь на уровне пользователя,по-этому выбирал скорее сердцем,чем по тех.состоянию. Кстати,в мегане тоже достаточно комфортно,чуть не купил. Но он был бит вкруг. Элантра-безлика и проста,как велосипед.Вектра-годами старше. Лагуну купил,можно сказать по настоянию жены. Она ей понравилась внешне,а меня устроила функциональность,размер и удобство внутри. Машине 10 лет-есть куда приложить руки и деньги. Пробег 165т.км.(не верится),фазорегулятор начинает тарахтеть на горячую,но не сильно.Проехал уже 4т.км.-турне по России(по родственникам). Расходники ещё не менял(старый хозяин отдал бумаги о прохождении ТО).Понимаю,что это не показатель-с зарплаты загоню на замену ремней-жидкостей. Долил 1 л.масла в двигатель-сверху,в районе свечных колодцев всё в масле,гонит откуда то,и из под прокладки поддона. Думаю двигатель ещё жив и расход масла не критичен-нужно устранить течь.Не дымит. Поменял стойки и втулки стабилизатора в сервисе-сломали ABS. Видимых повреждений у датчиков нет,а не работает и на панели лампа горит.Разругался с ними,говорят у них нет электрика. Теперь ищу нормальный сервис.Кто из Перми -помогите с ремонтом ласточки. На форуме все пытаются занизить машину-я же наоборот хочу поднять,резину заказал 205/65R16 всесезонку. У меня на дачу дорога грунтовка,мишлен энерджи не катит. Быстро не езжу,люблю перемещаться с комфортом. Правда жена иногда топает(140-160).Климат сделал по советам с форума-светится.Контакты в зад фонарях почистил-перестали перемыкать поворотники. Снял колхозный ксенон с ближнего-самолёты сажать можно было,езжу по России-прав лишают.Заказал задний дворник,поменял свечи. Поменял салонный фильтр-стоял с 2009 года-печка стала дуть нормально. Масло думаю заливать шелл хеликс ультра 5W40-есть допуск рено0700/0710.Раньше во все машины его лил-проблем не было. Дома езжу на 95м Лукойл(сам на заводе работаю),по России ехал на 92м-расход 7.8л по компу. Ну,пока вроде бы всё. Кому что интересно-спрашивайте. Сейчас разберусь как и добавлю фото.
Вот ещё фото салона. Кстати,у меня передок не просевший(последнее фото)?
Привет!!!:welcome::drinks:
ТВЕРСКОЙ69
05.04.2014, 21:41
Передок норм, а вот ручник неплохо бы подтянуть
Добавлено через 1 минуту 7 секунд
А этот "телевизор" вместо штатной магнитолы уже там стоял???:shok:
Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Интересно, как можно "сломать" АБС....? Наверно у этих сервисменов все мозги ушли в мускулатуру, скорее всего , при возне со стабом повредили провод датчика или вырвали его из гнезда:dntknw:
Привет земляк! В нашем полку прибыло! Думаю то же, скорее всего сервис мены не правильно воткнули абс. К следующей встречи будет Клип. Езжай к Сане с права от Масштаба гаражи.
greenworm
05.04.2014, 21:51
Поздравляю с удачной покупкой:dance2: И добро пожаловать:welcome:
Евгений-Евгений
05.04.2014, 22:03
:welcome::welcome::welcome:
Привет земляк! В нашем полку прибыло! Думаю то же, скорее всего сервис мены не правильно воткнули абс. К следующей встречи будет Клип. Езжай к Сане с права от Масштаба гаражи.
Масштаб который на парковом? Мне бы на 2GIS ткнуть и телефон.
Добавлено через 5 минут 31 секунду
Передок норм, а вот ручник неплохо бы подтянуть
Добавлено через 1 минуту 7 секунд
А этот "телевизор" вместо штатной магнитолы уже там стоял???:shok:
Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Интересно, как можно "сломать" АБС....? Наверно у этих сервисменов все мозги ушли в мускулатуру, скорее всего , при возне со стабом повредили провод датчика или вырвали его из гнезда:dntknw:
Магнитолу ставил прошлый владелец. Жена парковалась и затянула ручник от души. На прошлой машине слабый был-привычка.Держит хорошо. Машину сам поднимал,смотрел провода,датчики и соединения ABS-визуально всё на месте. Прибором нужно диагностировать. Может разъём у блока ABS? У меня левый передний подкрылок сломан,грязь и вода попадает.
:welcome::drinks::welcome:
Забыл добавить по комплектации-климат 2хзонный,ESP нет,шторок на зад.дверях нет. Датчиков света,дождя нет. Зеркала греются,но не складываются(электро). Попогрея нет.Ключ-карта -2 кнопки.Экспрессион кажется.
Дядя Ваня
06.04.2014, 09:29
Привет! Добро пожаловать!!! :drinks::drinks::drinks:
Привет!:welcome:На вид хорошая тачка, удачной эксплуатации!
Спасибо. Возрастных косяков хватает,но это фигня.
rom.negro
06.04.2014, 15:20
Привет. Цвет красивый.:bye:
e361xy48
06.04.2014, 15:21
:welcome::welcome::welcome:
viv51rus
06.04.2014, 20:09
Привет!
Тоже стал недавно владельцем лягухи, комплектация как у тебя почти, за исключением салона. Телевизор с подрулевого управляеться?
Бандерлог
06.04.2014, 20:23
:welcome::drinks::welcome:
Привет!
Тоже стал недавно владельцем лягухи, комплектация как у тебя почти, за исключением салона. Телевизор с подрулевого управляеться?
Нет не управляется. Пока не занимался этим вопросом.
Андрей35
06.04.2014, 23:08
:drinks::drinks::drinks:
С утра сделал картридер. Теперь заводится с одного нажатия,держать не надо.
:welcome::welcome::welcome::drinks:
Произошли некоторые изменения с автомобилем. Поставил всесезонку. Поставил задний дворник. Вчера постигло несчастье-при трогании с места был удар и провернуло втулку(срезало шлицы) соединяющую правую полуось и вал диффа. В итоге- эвакуатор,сервис. Когда сняли обнаружили сильный люфт(шлицы на валах покоцаны),будут сверлить и ставить шпонку. Посмотрим сколько проходит. На новый вал(коробку разбирать) денег пока нет. Заказал комплект ремней навесного и ГРМ,а так же ролики. Если успею-перед 1 мая поставлю.
vBulletin® v3.8.9, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot