PDA

Просмотр полной версии : Новый турбодизель за 40 тысяч долларов :)


Тёмка
27.04.2008, 12:37
Ваши варианты? :)

RAV77
27.04.2008, 12:42
А если дешевле? Корейские? Интересно?

Silent_BOBiK
27.04.2008, 12:45
Страшно сказать! Грейт Вол Ховер....на счет турбо не уверен,а дизель точно есть!

RAV77
27.04.2008, 12:50
KIA SporttageII 2л 112л.с турбо

Константин
28.04.2008, 11:08
Два "Патриота":wink3:Скоро с фиатовским дизелем.

Laguna2
28.04.2008, 13:13
3 (три) подержанные Лагуны....:yahoo:
Разного цвета, чтоб можно было по погоде менять-солнце, дождь и облачность... Например. Только дизеля не совсем новые, но зато 3 (ТРИ):bye:

Forward
28.04.2008, 17:07
Чуть дороже - Kia Sorento.
Достойный аппарат - на трассе прет как лось, тормоза супер учитывая массу машины. Вобщем брутальный рамный джип.

rhenjq97
28.04.2008, 21:35
Кому сейчас нужен рамный джип? По городу - не вижу смысла, на охоту(рыбалку) - тогда лучше УАЗ, дешево и сердито.

Echo
29.04.2008, 12:31
чувствую что покупка дизеля, при такой их популярности скоро станет совсем не выгодной... в америке цена на диз топливо 3$ за галон, а на обычный бензин 2-2,5 ) так что экономия скоро выйдет боком и у нас(такое ощущение)

rhenjq97, рамный джип - все на любителя... 100 крузак тоже рамный... при этом достаточно комфортный... а уж УАЗ я бы не купил) особенно новый

2Темка Nissan Navara, Mitsu L200 =) правда не очень для города, зато дизеля и в деньги укладываются)))

Тёмка
29.04.2008, 12:39
а легкового немецкого или японского нет ничего? )) Джип в городе как то не очень...))))

Echo
29.04.2008, 13:13
это почему же не очень??? =)
скорее наоборот... видят издали) дорогу уступают... а по трассе он несется тоже отменно... + в дорогу хорошо - много всего взять можно... и всегда довзять то что "забыли" "хотели бы взять" "вдруг понадобится" - так что вопрос спорный...

хотя тех что я перечислил к городским конечно сложно отнести... :blush:

из немецкого - А4 или пассат B6 влезут может быть

Тёмка
29.04.2008, 13:19
А4 с теми же хар-ками дизеля не поместится :) В6 дизельных в прайсе не нашёл :)

ЗЫ: с самооценкой у меня всё в порядке ))

rhenjq97
29.04.2008, 19:36
rhenjq97, рамный джип - все на любителя... 100 крузак тоже рамный... при этом достаточно комфортный... а уж УАЗ я бы не купил) особенно новый

Echo, 100 Круизер покупают не за то, что он рамный, а за то, что он ТОЙОТА, что он "КРУЗАК". А для города, я думаю, он не очень удобен т.к. проблемы с габаритами в пробках, парковкой, расходом и т.д. Понты и некий статус в обществе - это да. Все же это больше статусный авто, а не необходимый. На таких на охоту не ездят (по крайней мере нормальные люди, не олигархи). Да и УАЗ нормальные люди для города не берут, даже новый. Надо просто отделить мух от котлет.

Echo
29.04.2008, 20:02
rhenjq97, у моего друга 100 крузак... проблем с парковкой нет даже в центре москвы... да и в пробках сомнительная проблема, такую машину резать и бодать не будут. расход да) но это уже другая тема =)

если уж отделять мух от котлет, то для города нужна малолитражка, для трассы большой мощный авто, для природвы высокий и проходимый, для пробок мотоцикл, для поездки в магазин - вместительная малолитражка... это сколько ж получится машин?)))

rhenjq97
29.04.2008, 21:21
расход да) но это уже другая тема =)

это как раз самая важная тема в связи с ежедневными увеличениями цен на заправках.

но все же иметь Круизер в качестве единственного авто не целесообразно, второй, третий - да согласен

Laguna2
30.04.2008, 13:38
А по мне, если искать машину на все случаи жизни, то это Вольво ХС70, Ауди Алроуд или Субару Легаси Аутбэк, и недавно стали на неё дизель ставить. Клиренс хороший, полный привод, по трассе идёт хорошо, цены приемлимые, довольно престижные, расход умеенный и размер авто хороший.
А внедорожники и тем более Сотый Круизер- понты, да и только, бюльдозер в городе. Не, это дурной тон.

Echo
30.04.2008, 16:23
Laguna2 все что ты перечислил дорого в обслуживании...
по поводу вольво, так XC90 незначительно дороже XC70, но XC70 не так сильно отличается от V70

Laguna2
01.05.2008, 00:23
[QUOTE=Echo;24667]
Laguna2 все что ты перечислил дорого в обслуживании...




А что?? Внедорожники дешевле в ослуживании??? Или сотый крузат дешёвая машина??, Да, все выше перечисленные авто дороже Лагуны в ослуживании, но это машины на все случаи жизни на мой взгяд, и очень хорошо подходят для Российских условий.

IvaNros
01.05.2008, 23:25
Не знаю как крузак 100, но на самом деле внедорожники не такие уж дорогие в обслуживании, на собственном примере эксплуатации паджеро, а за полгода владения я прошёл уже больше тридцати тысяч км., я ничего напряжного, кроме повышенного расхода бензина не ощутил , по сравнению с легковым авто, при этом на современных внедорожниках комфортно передвигаться как по городу, так и вне его, особенно удобно зимой. Но легковой автомобиль нужен, чтобы иногда проветривать мозги. И ещё, даже если не искать самому возможность применения внедорожных качеств джипа в городе, то поверьте мне, дорожная ситуация сама вас найдет, и заставит это сделать, и бездорожье здесь будет абсолютно не причем. При этом я сам очень и очень отрицательно отношусь к тем влдельцам внедорожников, которые иногда обгоняют на трассе камазы справа, изрыгая кучу щебенки и камней на спокойно ехавшие автомобили. Но это уже тема о культуре нашего с вами вождения...