PDA

Просмотр полной версии : СТК заказ запчастей


Silent_BOBiK
26.04.2008, 18:49
Надо мну было заказать пластиковую крышечку для двигателя. До этого бывал лишь в Автопрайме. Но начитавшись отзывов об СТК-решил узнать-что за зверь? Тем более цены и сроки на запчасти у всех одинаковые. (должны быть). Однако, был вынужден разочароваться в нем.
1.Ждал менеджера минут 15-никто не знал где он.
2.Во время поиска запчасти-ругался с кем-то по телефону.ИМХО неприятно.
3.Профессионализм подбора оставляет желать лучшего. При поиске по вину-попросил показать нужную крышечку на экране, хотя в диалогисе другие виды крышечек хоть и видны-но ОЕ номер на них не пробивается.
4.Касса-работала одна из двух.Соответственно,когда кто-то оплачивает машину-приходится долго ждать. Касса у них вроде-как отделение банка. Соответственно при всех операциях требуют паспорт. Хорошо что случайно захватил. При отсутствии-ничего купить не вышло бы.Странно все-таки,запчасть стоит 700р и для покупки необходим паспорт.
5.В салоне не было новинки Л3,и на волосатиса хотел поглазеть-его тоже не было
6.Корзина для яблок была пуста...

Smalenski
26.04.2008, 20:49
6.Корзина для яблок была пуста...

Мдя, а у нас еще и корзины то нет :suicide:

Silent_BOBiK
05.05.2008, 21:07
а причем тут права-не права? я ж не машину покупаю! я покупаю детальку за 700 рублей! это все равно что в карусели какой нибудь при оплате НАЛИЧКОЙ паспорт попросили

Silent_BOBiK
26.05.2008, 21:35
СТК-дубль 2

В догонку к сообщению двумя постами выше. Мне позвонил приятный голос и сообщил-запчасть можно забирать.УРА! подумал я,но не тут то было. Приехав к ним,менеджер с прискорбием сообщил,что они не могут продать мне мою крышечку за ту цену,которую называли месяц назад и которую я 100%-но оплатил. Цену назвали в полтора раза выше.С извинениями конечно,но сам факт-очень и очень неприятен.Т.к.запчасть мне была очень нужна я доплатил эти 300р и забрал ее.(Мне предлагали забрать деньги),написал в отзывы на сайт СТК-жду разьяснений и обьяснений...

В любом случае-туда больше ни но...колесом.

офф-корзины в этот раз вообще не было,но зато полюбовался Л3-в шоу-руме аж 2 стояло,да и волосатиком полюбовался-стоял там на парковке.

Нико
26.05.2008, 23:13
А я на 31 записался на диагностики в СТК. Посмотрим че как)))

Silent_BOBiK
28.05.2008, 12:00
нда....похоже это клиника....
ответ на мой вопрос с оф.сайта
Добрый день, Яков. Изменение цены произошло из-за того, что поменялся прайс-лист и данная запчасть пришла к нам на склад уже по новой цене. С уважением, Корнюшин Денис.

Karabas
28.05.2008, 12:37
По типу проблемы индейцев шерифа не волнуют. Только правильным было бы в данной ситуации к индейцам СТК приписать, договор заключили, цену написали, деньги получили - исполняйте по той цене, по которой согласовали!

Silent_BOBiK
28.05.2008, 13:01
вот-вот...и притом никак не пытаются загладить проблему...подарили бы футболку или кепку-инцидент считал бы исчерпанным...а так какие-то нелепые отмазы

Добавлено через 4 минуты
а вот это уже интересно...встречный вопрос,что взаимоотношения СТК и их поставщика меня попросту никаким боком не касаются-просто взяли и удалили...вот этого никак не ожидал.Что-ж....компания показала себя во всей своей красе....я в шоке....

Karabas
28.05.2008, 13:39
Кепку захотел???:lol: Просто это в очередной раз свидетельствует об отношении к клиентам и желании получать баблос ни на чем, но никто не хочет искать проблему внутри самой компании. Если менеджер, принимающий заказ, не может понять, по какой цене он должен продать товар с положительной рентабельностью, то проблемы иметь должен он и его нужно (!), в том числе, и с него взять эту разницу.
У меня была ситуация, когда я заказывал диски тормозные, то сначала мне цену назвали одну, а на следующий день, приехав платить, оказалось, что она на тыщу больше. Так на вопрос, что мне вчера (другой менеджер) цену назвал именно вот эту, а не сегодняшнюю, сказали: ок, привезем по вчерашней, с ним будем уточнять, где он ее взял! Вот такой подход и должен быть!

Silent_BOBiK
28.05.2008, 13:41
"Современные традиции качества",однако! (Расшифровка названия компании)

Добавлено через 23 часа 20 минут
ну наконец-то! хоть какие-то извинения!

Старший консультант отдела запасных частей Тема: Re: Изменение цены на заказную запчасть 29-05-2008 11:20

Уважаемый Яков, добрый день! В момент прихода запчасти Вас оповестили о повышении цены. Вам было предложено оставить запчасть на нашем складе и вернуть денежные средства. Стоимость данной запчасти составляет 1234 рубля. Я поставил Вам в счете цену нашей закупки. Приношу свои извинения за предоставленные Вам неудобства. С уважением, Лапшов Михаил.

клещами их вытаскивал...

Нико
08.06.2008, 20:44
31 мая был в Стк на диагностиках Делал диагностики ходовой и двигателя. Всек хорошо сказали. Предложили заменить колодки все за 8000 руб. отказался. 12 числа в дальнюю дорогу поэтому решил провериться. Сегодня ехал с дачи, на ходу авто заглохла и появился запах бензина в салоне. Остановился, попробывал завести не получилось. Порлез под капот и увидел что из соединеия бензин льется. Хорошо так уже помыло. С силой соединение бензопровода защелкнул, протер, завел. До города доехал, проверил все хорошо, сухо. Вот теперь думаю как такое могло произойти. Сам я туда не лазил, машину никому кроме СТК не давал. То ли они чего задели, то ли само оно отсоединилось , но как? Кто чего думает? А то в дальнюю дорогу...

RAV77
08.06.2008, 20:49
Могет замер давления топл насоса делали?

Нико
08.06.2008, 20:53
Не знаю чего они там делают при диагностике стандартной. А если и размыкали, то косячок то реальный, можно было и загорется на ходу((((. Интересует, само то соединение не может рассоедениться???!!

RAV77
08.06.2008, 21:02
Подобные узлы сами разъединяться не должны,по определению.После того как сам соединил-уверен в надежности? Если да,то косяк скорее СТК

Нико
08.06.2008, 21:15
Да вроде уверен. Надавил с силой, затем щелчек и все хорошо вроде. Ну ладно, хорошо если так. В СТК все равно не добьешся правды.

Silent_BOBiK
08.06.2008, 21:44
мдя...я думал что я один такой...хороши ребятки...если, конечно, это они...

Нико
08.06.2008, 23:13
Ничего я на них сказать не могу.... Но как это все случилось.... До них скока ездил и ничего. К ним сьездил. До дачи же доехал, а на обратном пути такое. Посмотрел, да вроде такое соединение никак не должно само разсоедениться...Вот и не знаю...
Правда завтра к ним за заглушкой замка поеду, заодно и поинтерисуюсь, при диагностике могли они туда залезть или нет.

Тёмка
08.06.2008, 23:28
само оно не могло разъединится... если сам не лазил..
хорошо не сгорел...

Добавлено через 44 секунды
А куда ты, Костя, собрался 12-го? :)

Silent_BOBiK
08.06.2008, 23:57
А не мог кто-нибудь на даче залезть и бензин скоммуниздить?

Нико
09.06.2008, 19:48
Был сегодня в СТК. Заглушку забрал. Нашел того мастера который моей авто занимался в прошлый раз. Спросил у него про диагностику и не лазиют ли они в топливную систему. Сказал, что не лазиют, все тока тестами. Затем описал ему свою проблем. Он ответил что с таким не сталкивался, они туда не лазили и по сему это раньше кто чего то не дожал и со временем все и получилось. Убедил, что само не разосоединиться больше. Был я без авто, на другой смотрели.
2 Темка. Еду 12 июня в отпуск в Адыгею, потом Туапсе.
2Silent Под капотом бензин вроде не тырят)))

EXIMER
04.11.2008, 20:46
Сегодня ехал с дачи, на ходу авто заглохла и появился запах бензина в салоне. Остановился, попробывал завести не получилось. Порлез под капот и увидел что из соединеия бензин льется. Хорошо так уже помыло. С силой соединение бензопровода защелкнул, протер, завел. До города доехал, проверил все хорошо, сухо. Вот теперь думаю как такое могло произойти. Сам я туда не лазил, машину никому кроме СТК не давал. То ли они чего задели, то ли само оно отсоединилось , но как? Кто чего думает? А то в дальнюю дорогу...
...1,5 мес.назад забирали с родственником "логан" ситуация один в один !!!:shok: на новой машине не защёлкнуто крепление бензопровода к рампе !!! обнаружили только у дома, через час как забрали из салона ....я думал это случайность:shok: ну мало ли на :diablo:заводе плохо защёлкнули
...вот сцуки то !

Silent_BOBiK
04.11.2008, 22:47
завод заводом...а как же предпродажка?

MG Rover
04.11.2008, 23:00
Для СТК вполне нормальное поведение в этой компании (мое мнение , за три года!!!! работы партнерами),отдел запчастей --- балбесы полные ,как всех сменили год назад,так началось....привезут то что надо-УДАЧА!но пафоса..... (одним словом клоуны),а с ремзоной имел опыт только с электриком ,очень хороший,может лучший,поеду только туда( за диагностикой и с проблемой по электрике) это мое мнение!

Silent_BOBiK
04.11.2008, 23:14
ну я туда пришел уже с готовым номером =)

superbiker
05.11.2008, 03:09
только с электриком
Ухожу я из СТК в ПА:dance2:

Тёмка
05.11.2008, 10:03
В который? :)

superbiker
05.11.2008, 11:23
В который? :)

Эх.. скорее всего на Пискарёвку...

Redfoxx
05.11.2008, 13:14
Для СТК вполне нормальное поведение в этой компании (мое мнение , за три года!!!! работы партнерами),отдел запчастей --- балбесы полные ,как всех сменили год назад,так началось....привезут то что надо-УДАЧА!но пафоса..... (одним словом клоуны),а с ремзоной имел опыт только с электриком ,очень хороший,может лучший,поеду только туда( за диагностикой и с проблемой по электрике) это мое мнение!


подсказать случаем фамилию диагноста не можешь? может в заказ наряде есть? а то тоже собираюсь туда ехать на диагностику, хотелось бы попасть к адекватному диагносту :)

Тёмка
05.11.2008, 21:38
Виноградов наверное ;)

superbiker
06.11.2008, 03:13
Есть такой! Мастер ремзоны. К котеку Шелестову запишитесь..

Redfoxx
06.11.2008, 11:44
Есть такой! Мастер ремзоны. К котеку Шелестову запишитесь..


Ок, сенкс!:good:, буду всетаки решать проблему колбашения двигателя при полном прогреве:wacko2:, хотя что интересно на улице стало холоднее калбасить стало реже, чего творится где копать не понятно:help:, может все таки официалы помогут, кстати не в курсе есть ли у них стенд который амортики на жевучесть проверяет?:) вроде где то кажется видел что у СТК есть.

А еще вопрос, по франсервису, они как вообще в плане диагностики компетентны?

Афтоклиника как я понял на лягушках тока гайки крутить может!:) и то иногда достаточно криво получается!:lol: меняли мне ГРМ выезжаю машина не едет нажимаешь газ она тупит больше 50 ваше не едет:shok: я к ним назад, деятели вал один не так выставили!!!! вот такие умельцы!:crazy:

Haray
13.11.2008, 19:56
А еще вопрос, по франсервису, они как вообще в плане диагностики компетентны?



Плохи в этом плане. Я в другом посте про них писал. Могут и надуть, т.е. сказать что менять, а на самом деле не надо.
Что касается диагностики двигателя. А что там говорить? Подьехал к ним, врубили ноут к машине и все показали и расскзали. Процедура стоит 1000р.
(в октябре делал).
Если что-то с двиглом, и надо НЕ комп.диагностика, то только звать моториста надо. Там мужичек "кавказец", моторист классный! Он причину сразу скажет. А дальше... искать другой сервис и делать. Там НИИИЧЕГО нельзя делать. Зарекся туда ездить.
Что касается работников, у них 2 мастера, более менее разбираются в машинах, но могут (как выше говорил) наколоть! А остальные работники просто пацаны по 20-25 лет. Опыта мало. Ну... гайки закрутить/открутить смогут.:)

Добавлено через 4 минуты
Ок, сенкс!:good:, буду всетаки решать проблему колбашения двигателя при полном прогреве:wacko2:, хотя что интересно на улице стало холоднее калбасить стало реже, чего творится где копать не понятно:help:,

У меня колбасило двигло на холодную и на горячую. Сьездил в франсервис, сказали что одна из катушек зажигания. Поменял. Все в норме стало. Потом снова заколбасило но тихонько... оказалось нижний ... как его... клин, дуржалка... Вообщем нижняя держалка двигателя. Простая полоса 4х20 на конце резиновая шайба. Шайба протерлась и разорвалась. Еще была треснута такая же "шайба" на верхней держалке двигателя. Вообще обе держалки поменял и все в норме стало.