PDA

Просмотр полной версии : Гремучий салон!


pipecccp
12.03.2014, 16:07
Задумал я поменять свою Лагуну 2 на 3 (или что-то еще:sad:), но мучает один вопрос, собственно как на Лагуне 3 салон, такой же гремучий как и на 2-ой ? У меня зимой при нагревании топеды от печки, начинала скрипеть топеда от расширения пластика, ну и на кочках тоже, мне кажется это не совсем правильно для машины такого класса!!!

Дмитрий В
12.03.2014, 20:44
вот уж пять лет в одних руках с самого её рождения ;)...скрипов и что то подобного не наблюдаю. Машиной полностью доволен!

Владимир1982
12.03.2014, 21:35
Ну зимой при сильном морозе немного скрипит в начале, но у меня дизель, а потом минут через 10 все ок:wink3:

Igor_s
12.03.2014, 22:23
У меня машина 5-й год.
В салоне звуков прилично не только в мороз (которого у нас почти не бывает).
Начала скрипеть панель в районе магнитолы - устранил наклейкой двойного скотча.
Скрипит-щелкает что-то в боксе-подлокотнике - снимал - не нашел.
На серьезных неровностях пощелкивает что-то в средней стойке.
В общем - звуков достаточно и чтобы от всех избавиться (на время) - нужно приложить массу усилий!

Владимир1982
13.03.2014, 09:21
Ну особо не напрягает, хотя хотелось бы в машине такого уровня, чтобы тишина была:blum2:

Косс
13.03.2014, 12:57
По мне, после мондео, лагуна погремушка

pipecccp
13.03.2014, 14:37
Вот и у меня подлокотник сделан из такой пластмассы и так закреплен, что чуть посильней на него надавишь или просто взять пошатать, издает такие скрипы, что аж противно слушать! А моя Лагуна 2 в целом по уровню комфорта очень даже ничего!

Boss17
20.03.2014, 14:10
У меня машина 5-й год.
В салоне звуков прилично не только в мороз (которого у нас почти не бывает).
Начала скрипеть панель в районе магнитолы - устранил наклейкой двойного скотча.
Скрипит-щелкает что-то в боксе-подлокотнике - снимал - не нашел.
На серьезных неровностях пощелкивает что-то в средней стойке.
В общем - звуков достаточно и чтобы от всех избавиться (на время) - нужно приложить массу усилий!

Полностью согласен никогда не думал что D класс какой гремучий. Кстати в подлокотнике скрип лечится проклейкой всей внутренней части спец материалом.

auto-light
17.09.2014, 19:27
через 10 дней после приезда из Франции на наше бездорожье у моей трешки затрещала вся центральная панель (там где климат и магнитола) и декоративная накладка от подлокотника до прикуривателя.

сегодня все разобрали и проклеили антискрипом все места соприкосновения на пластике, в результате 99% сверчком повыздохли :grin:

стало практически идеально

Алкаш
17.09.2014, 20:56
Машина у меня больше года, единственный сверчок - в заднем подлокотнике, если он откинут. Если закрыт - ничего не дребезжит.

auto-light
17.09.2014, 23:32
может особенности слуха?
реально знаю людей которые не слышат "мертвых" деталей подвески от которых уже удары как от тарана.
так что скрипы салона многие воспринимают как некий фон

pyxlblj83
18.09.2014, 00:48
Машина у меня больше года, единственный сверчок - в заднем подлокотнике, если он откинут. Если закрыт - ничего не дребезжит.

После четырки салон лагуны-полный вакуум, спору нет. ))
После 9 лансера в лагуне меня без вопросов тоже все конечно более чем устраивает, за исключением некоторых моментов, среди которых находятся сверчки на панели и иногда в двери когда едешь по мелким неровностям. В лансере салон как-то в этом плане сбитее чтоли.. Материал торпеды и вообще салона в лагуне конечно хорош, но посередине где дефлекторы скрипучий какой-то при малейшем касании. Думаю проклеить там все.
От колес и подвески вообще звуков не слышно и вообще шумка хороша на дизеле. Думаю, на этом фоне и слышны все сверчочки. Хотя не скажу, что прям критично- по больмен нормальной дороге все тихо вроде.

auto-light
18.09.2014, 11:04
по ровной дороге вообще нет вопросов

но у нас примерно 50% совсем не ровных :grin: вот и получается что часто на пластик идет излишняя нагрузка, а он в свою очередь скрипит :help:

Алкаш
18.09.2014, 22:58
После четырки салон лагуны-полный вакуум, спору нет. ))
После 9 лансера в лагуне меня без вопросов тоже все конечно более чем устраивает, за исключением некоторых моментов, среди которых находятся сверчки на панели и иногда в двери когда едешь по мелким неровностям. В лансере салон как-то в этом плане сбитее чтоли.. Материал торпеды и вообще салона в лагуне конечно хорош, но посередине где дефлекторы скрипучий какой-то при малейшем касании. Думаю проклеить там все.
От колес и подвески вообще звуков не слышно и вообще шумка хороша на дизеле. Думаю, на этом фоне и слышны все сверчочки. Хотя не скажу, что прям критично- по больмен нормальной дороге все тихо вроде.

В подписи машины, которыми владел, по долгу службы ездил на мазде 6, та действительно гремучая и на мондео 10 года, не сказал бы, что в ней сверчков больше, а вот шумка на мой взгляд в лагуне лучше, особенно на скорости больше 130 км\ч.

pyxlblj83
24.09.2014, 00:18
У товарища моего мондео 8 года. По сверчкам панель лучше. Движок у него дизель 2.0 т, слышно его в салоне больше.
По шуму от подвески у него тише и мягче, а вот аэродинамических шумов у меня заметно меньше. На мазде 6 шумнее все заметно, ИМХО, хотя мондео и м6 вродь почти одно и то же.. Однако сравнить могу только с маздой бензинкой. Мож в дизеле было бы лучше..