PDA

Просмотр полной версии : Авто для девушки =)


Forward
25.04.2008, 12:36
Вобщем пошла жена у меня учиться вождению через пару месяцев будет сдавать на права... Не хочу чтобы она сдала и тут же "повесила на гвоздь" эту бумажку а начинала понемногу практиковать... Но и не хочу допускать её к убийству лагунки =). Посему встал вопрос чтобы такого ей приобрести желательно недорого и для начала наверно БУ чтобы она машинку с годик поубивала и села на новый авто... Вот сижу в раздумьях - может кто чего посоветует?

Тёмка
25.04.2008, 12:40
Первую Лагуну :)
Или Гётца ))

Добавлено через 3 минуты
или Авдотью )) Там у нас в Куплю/продам отдают )))

Forward
25.04.2008, 12:47
какую ещё автодью? :crazy:
Смотрел гешаков новых - подоражали они с тех пор как я брал себе, имхо дорого. БУ гешки стоят как бу пыжики 206....
А как первые лагуны с 10-летним стажем?

Geo82
25.04.2008, 12:50
Вольву 740 с автоматом.

Большой .
Бампера отлично вынесут небольшие удары.
Квадратные формы способствуют к чувству габаритов авто.
По цене приемлем.
И ещё после большой машины на маленькой будет вообще летать.

К примеру такой (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1167283.html)

Тёмка
25.04.2008, 12:51
Ауди которая :)
Года 98 думаю на год полтора хватит ))) да и будет о чём тут поговорить ))))))

Forward
25.04.2008, 12:58
Вольво надо подумать - та что в ссылке больно сильна (180кобыл для начала имхо много) зато дешевая =)
Аудюха прикольная да и с ремонтом в случае чего вобще никаких проблем, но я так понимаю эдвард срочно продает....

Karabas
25.04.2008, 13:23
А лучше тазик:crazy: восьмерку, например, и выбросить не жалко:wink3:

Laguna2
25.04.2008, 13:40
А пр мне то лучше Рено Меган. года 2000 и очень простая в обслуживании и ремонте. Надёжная, безопастная. Но дорогая. У угонщиков не полшьзуется популярностью и в город не стыдно выехать. И размерчик удобный. Машинка в самый раз.

Geo82
25.04.2008, 13:42
А лучше тазик:crazy: восьмерку, например, и выбросить не жалко:wink3:

Игорь, ты ценник видел на тазики?:shok:

Laguna2
25.04.2008, 13:44
[QUOTE=Geo82;24221]
ты ценник видел на тазики?













Наверно эмалированнные......:bye:

Леший
25.04.2008, 13:47
Да и не для любимой же тазик покупать.:give_rose:

Forward
05.05.2008, 12:22
вобщем прочесали дилеров на тему B класса..... Наши выводы по тому как нам понравились авто:
1)Fiat Grande Punto - суперский автомобиль, самый большой в классе и самый комфортный. Внешний дизайн на 5+, внутри все тоже очень достойно, по крайней мере выше одноклассников. Из минусов - у авто двигло 1.4 8 клапанов. Есть и 16 но стоят заметно дороже, не поленился прокатился на тест-драйве такой машинки - 77 лошадей вполне достаточно для спокойной езды по городу, а шумоизоляция (особенно капота - двигателя не особо слышно даже когда до 5 тысяч оборотов его крутишь) приятно порадовала. Немного убила тяжелая педаль газа и сверхлегкие педали сцепления и тормоза - но это дело привычки - в остальном просто отлично. Из минусов ещё - полная неразбериха у дилеров - не могут внятно ответить какой цвет обивки салона можно заказать (там гамма очень широкая) - говорят что заказывают только цвет кузова, вобщем выясняют сейчас.
2,3)Opel Corsa - сильный авто, стильный внутри и снаружи + сейчас появились варианты с дизелем 1.3 (вобще чума), но я имел удовольствие ездить на таком авто и могу сказать что расход меня неприятно удивил (около 11л на сотню для двигателя 1.4). В остальном придраться к этому немцу тяжеловато - все довольно добротно, из минусов стоит отметить еще большую распространенность авто.
2,3)Citroen C2 - очень забавный автомобиль, особенно порадовала панель приборов с закосом под "классику". Машинка довольно маленькая и в пределах 500т.р. получается круто нафаршированный авто.
4)Suzuki Swift - дешево и очень достойно. Цена на авто со всеми делами около 450т.р. , остальное я так понимаю добирается через дорогой сервис =).
5)Skoda Fabia - добротно, просторно, но немного брутально для девушки.

Всего отсмотрели:
Fiat Panda,Fiat Grande Punto,Suzuki Swift,Suzuki Liana,Seat Ibiza,Skoda Fabia,Nissan Micra,Peugeot 107,Peugeot 207,Mitsubishi Colt,Citroen C2,Ford Fiesta,Mazda 2,Hyundai Getz,Hyundai Verna,Honda Jazz,Opel Corsa

Тёмка
05.05.2008, 14:54
А пыжи и м2 впечатлений не оставили, Тём? :)

Иришка
05.05.2008, 14:56
А клио 3 ?

Forward
05.05.2008, 16:50
Пыжы:
107 - Первоначальный вариант, вроде все супер, внешне машина тоже очень привлекательно - но внутри........ Метал на дверях в салоне немного убивает ну и ощущение общей простоты доже не покидает. Ладно поехали на тест-драйв. С литровым движком и роботом машинка идет на удивление легко и динамично, но вот абсолютно невнятный руль меня убил. Видимо дело еще в узких колесах - вобщем решили что цена в 409т.р. за все немного высока и стоила бы она 350-360 была бы вариантом....
207 - Ну начинается все с цены, она конечно высоковатая - ну а дальше как сказала жена "машина своих денег не стоит" отчасти может она и права =).
Мазда2 - С машиной все нормально, приятный салон, но жене не глянулась сказала что после пунты "все равно не ТО". Ну и наша общая относительная нелюбовь к японским авто тоже повлияла =).
Clio 3 - Честно говоря ни у меня ни у жены машина не вызвала никаких реакций.... А это на мой взгляд плохо... Это как Астру мы когда смотрели - вроде все супер надо брать, но эмоций ноль ни положительных ни отрицательных.....

Тёмка
05.05.2008, 17:00
А Джаз? ))

Forward
05.05.2008, 17:06
Джаз хорош, очень хорош. Но у джаза есть минусы - основной это не самая высокая безопасность (25 баллов за фронтальный удар против 33 у пунто). А второй не сильно выразительный салон, хотя на фоне всяких микр, кольтов и note он очень даже.........

зы: очень хорошо прочувствовал разницу между японскими авто и европейскими - европейцы в большинстве своем намного приятней внутри и чувствуется что делалась для человека а не для японского робота +)

Laguna2
05.05.2008, 18:35
очень хорошо прочувствовал разницу между японскими авто и европейскими - европейцы в большинстве своем намного приятней внутри и чувствуется что делалась для человека а не для японского робота +)






Молодец, хорошо написано...:good:

Echo
05.05.2008, 18:49
мне показалось, или в этом списочке нет ни тойоты ярис(аурис) не помню точно и маленького авенсиса? первые хвалят, вторая подходит по габаритам =)

Тёмка
05.05.2008, 20:15
Это потому что:

.....Ну и наша общая относительная нелюбовь к японским авто тоже повлияла =).....

Echo
06.05.2008, 12:32
так посидеть же никто не мешает... чисто для сравнения :dance2:

Darjshka
07.05.2008, 14:23
To Forward:

Собираюсь продавать свою Лагуну I ф.2!... если интересно - спрашивай:grin:

Forward
17.05.2008, 02:34
вобщем решили в срочном порядке оформлять машину из запасов 2007 года - больно уж цены привлекательные.... Если все прокатит то это будет:
Fiat Grande Pundo 3d 1.4 8V Emotion за 474500р. комплектация очень даже для авто B класса... расстраивают только дилеры фиата.... ради интереса заехали сегодня в Обухов посидели в Volvo C30 - (стали многозначительно думать....)

Forward
29.05.2008, 13:18
Вобщем вопросы решены, думаю в течении двух недель уже заберем фиатину из салона - ждите отзывов =)))))

god1941
29.05.2008, 14:18
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=26943&postcount=3 тынц

Добавлено через 38 секунд
а чо? фиат. Недорого. Ремонтируется ломом и крепким словом. Габаритная.

Maia
17.06.2008, 11:53
Прикольно :) я конечно понимаю, что мучины любимым когда авто покупают на свой вкус ориентируются, да и авторитетом давят.
Мое мнение - не бывает "женского" автомобиля или "мужского" у каждого авто свой характер, как в прочем и у человека. Я долго выбирала, что мне только не предлагали, сама я роста не большого, так мне все маленькие машинки сватали, с автоматикой, но в маленьких машинках мне просто тесно, а автоматику я просто не приемлю, мне надо что бы я сама управляла автомобилем :). В итоге у меня Лагуна II, и менять не собираюсь (разве что на III :wink3:), этот автомобиль полностью соответствует моему внутреннему миру, я когда за рулем, он становится частью меня, и причем это с самой первой поездки на тест драйве.

Подружка у меня просто теряется в больших машинах и ей подавай размер не больше Оки.
Буквально неделю назад встал вопрос о покупке авто для сестренки, перебрали массу вариантов, в итоге Хендай Гетц :). Ей в нём комфортно, а я после своей Лагуны, когда еду с ней, на перекрестках инстинктивно ноги поджимаю, а при управлении выгляжу просто смешно :lol:, сестренка смеётся, говорит что я разворачиваюсь на нем как на камазе. Так что утверждение что "после большой машины на маленькой летать будет" в принципе не верно.
Любая женщина выбирая автомобиль инстинктивно будет искать в нем безопасность, хотя может быть и не осознавать этого, это нам на роду как говорится написано, правда у каждой понятия безопасности свои :). Найдет в предлагаемом автомиле безопасность и внешний вид даже если он несуразен оправдает как самый лучший. А вообще я всегда говорю, и девченки меня поймут :wink3: что автомобиль надо выбирать как костюм чтоб нигде не "жало" ни где "не висело" в общем чтоб был впору, и не в коем случае "не на вырост" :)

Тёмка
17.06.2008, 12:03
Замечательно :) :good:
Лучшей рекомендации я не читал )))))))

Forward
17.06.2008, 12:33
Для начала я все-таки считаю лучше ездить на небольшом хетчбеке - проще почуствовать габариты (где заканчивается заднее стекло, там и бампер - где заканчивается взгляд вниз на капот там и передний бампер). По началу это довольно важно, сразу садится на "пароходы" сложновато - я вон сам до сих пор иногда не сразу выбираю правильный угол "атаки" дырки на парковке... Хетчи Б класса намного маневренней в городе - из-за отсуствия длинного капота он разворачивается почти где угодно... И мое мнение "универсальное" что для мужчин, что для женщин... А с практической точки зрения если это 2-ая машина в семье, она должна быть предельно экономична т.к. "грузовик" (лагуна =)) для перевозки грузов и людей у нас уже есть.
Дилер грозится сегодня отдать машину =)) посмотрим грозился ещё вчера - никак не отнимет ПТС у Северстальавто...

ЗЫ: по поводу вместимости лагуны - в выходные решили поехать в Архангельское покататься на велосипедах - стояла задача запихнуть два двухколессных друга в одного четырехколесного =). Решается задача откидыванием дивана, складыванием спиники (ровный пол) руль у велосипедов ослабляется и ставится парралельно раме - после этого они просто кладутся один на другой - входят идеально, можно ещё третий сверху положить =). Пока грузились около дома за нами наблюдал владелец range rover`a , по окончанию процесса он заметил "вместительный автомобиль" =)))))))

Maia
17.06.2008, 13:44
Для начала я все-таки считаю лучше ездить на небольшом хетчбеке - проще почуствовать габариты (где заканчивается заднее стекло, там и бампер - где заканчивается взгляд вниз на капот там и передний бампер).

:wink3: я ж говорю, авторитетом давим

По началу это довольно важно, сразу садится на "пароходы" сложновато - я вон сам до сих пор иногда не сразу выбираю правильный угол "атаки" дырки на парковке... Хетчи Б класса намного маневренней в городе - из-за отсуствия длинного капота он разворачивается почти где угодно... И мое мнение "универсальное" что для мужчин, что для женщин... А с практической точки зрения если это 2-ая машина в семье, она должна быть предельно экономична т.к. "грузовик" (лагуна =)) для перевозки грузов и людей у нас уже есть.
Дилер грозится сегодня отдать машину =)) посмотрим грозился ещё вчера - никак не отнимет ПТС у Северстальавто...

Все логично, все правильно, но женщины живут чувствами и главное "чтобы костюмчик сидел" :wink3:
Я думаю что Ваша жена будет счастлива ведь Вы вместе определялись с выбором. А мнение окружающих - это всего навсего мнение, все равно правильным будет Ваше.
Мы когда Лагуну покупали, денег не хватало, многие пальцем у виска крутили, мол Рено "фи", а теперь завидуют, вместимость что надо, надежность даже говорить не хочу. Сын попал в аварию к сожалению, так десятка в лохмоты в прямом смысле - увезли на эвакуаторе и сдали на запчасти, водителя увезли в больницу с сотрясением, а наша Лагуна не смотря на то что от удара еще и носом ушла в овраг (практически под 80 градусов), с места аварии уехала своим ходом еще и на буксире автомобиль знакомого, который заглох - увезли да и у сына ни единой царапины как говорится. У ментов глаза шесть на девять были.
В итоге всего лишь заменили бампер, фары и крыло. Вот такие пироги, а послушайся я своих знакомых еще не известно что было бы.
Так что других слушай а решение все равно Ваше:wink3:

Диня28
17.06.2008, 14:17
:shok::good:А фотки будут???)))))))

Forward
17.06.2008, 14:38
ДТП или Фиатины? :crazy:

Диня28
17.06.2008, 14:42
Малость этого и малость того))))))

Maia
19.06.2008, 11:34
:shok::good:А фотки будут???)))))))

упс... самого ДТП фотки были только с мобильников, была ночь и естественно качество сами понимаете, а уже после утром, как машина выглядела - надо дома посмотреть, если что то осталось у сына - то покажу :wink3:

Forward
19.06.2008, 12:29
Как я и подозревал дилеры Фиата в России это пока что-то крайне невразумительное....
Итак приехали забирать машину - стоит в салоне, чистая, все ок. Проверяем работу фонарей и обнаруживаем что не работает фонарь заднего хода.... Меняем на месте лампочку - ноль эмоций... Ок, я соглашаюсь принять машину при условии что нас сейчас примут в сервис-центре (магазин и сервис на небольшом отдалении) - позвонили, все ок приезжайте. Доезжаем до сервиса (около 20:20) сдаем машину - ковыряются и в 21:00 говорят что пока не нашли причину (главное проверили кулису задней скорости - оттуда сигнал подается) - говорят машину надо оставить... Говорю ОК - срок завтра, если не находите в чем причина то мы считаем что все не так просто как мы думали и начинаем думать о возврате (новый закон о защите прав потребителей). Уезжаем на следующий день звонок около часа дня - все ОК дело в разъеме - приезжайте все готово... Договариваемся что приедем сегодня с утра т.к. с вечера не получается. Приезжаем с утра - подходим мастер приемщик занимается другим клиентом, нам предлагает пройти в кафе т.к. как говорит машина пока не готова (?!). Кратко спрашиваю в чем дело - говорит что-то с тормозными шлангами... Морально готовлюсь к получению заключения и битвой с салоном на эту тему. Однако после более конкретного разговора узнается что речь идет о тех ноте (отзыве) требующей замены тормозных шлангов - срочность ноты не высокая, шлангов сейчас в наличии нет - сказали без проблем можете ехать, как получим шланги позвоним. Немного смятенные забираем машину =).

Вобщем уехали на работу на новой машине :dance2:

Теперь впечатления:
Сравниваю понятно с тем на чем езжу и говорить о том что это минусы нельзя т.к. машины серьезно отличаются классом...
Шумоизоляция - двигателя очень хорошая, особо не жужжит, в остальном средняя, намного хуже шумка колесных арок - слышно мелкие камушки.
Подвеска - относительно жесткая, начал чувствовать люки и ямки, на лагуне токо звук слышен при проезде. В целом не Гетц конечно (более мягкая) на мой взгляд очень похожу на золотую середину для данного класса.
Динамика - ну тут я ничего особого не ожидал (77 лошадей, 1.4 двигатель), в целом по городу достаточно (двигатель само собой пока не крутил) на трассе пока незнаю
Управляемость - электроусилитель дает о себе знать, обратная связь на руле небольшая а сам руль очень легок, есть два режима работы = обычный и сити. В обычном режиме руль имеет определенное усилие и остается относительно тугим (все-равно намного легче чем в лагуне), в режиме сити руль становится раза в два легче (почти невесом) и по идее в таком режиме удобно парковаться и т.д. при наборе скорости он постепенно тяжелеет - покатался на том и другом но после лагуны обычный режим привычней. В общем машина имеет неплохую управляемость - не такая резкая как у корсы и не расхлябанная, очень близко к оптимальному
Обзорность - проем сзади маленький и видно в него немного, однако боковые зеркала просто автобусного размера и в них просто отлично видно все что происходит сзади и по бокам. Обзорность очень хорошая - лагуна честно говоря отдыхает =).
Салон - очень приятный, велюр, двухзонный климат который на мой взгляд работает лучше чем в лагуне. Пластик приятный, ничего не скрипит (может пока =)) все довольно четко. Сиденья конечно не такие шикарные (нехватает более существенной боковой поддержки как в лагуне) но в целом ничего. Кожа на руле намного приятней и мягче чем у нас... Багажник для этого класса очень немаленький.
Внешний вид - Черный цвет очень идет автомобилю, смотрится просто шикарно, споры бессмысленны.

По всему остальному пока не могу отчитаться т.к. проехал пока около 15км.

Тёмка
19.06.2008, 12:37
Тём, ты кому машину то купил? :) или просто обкатываешь?

Forward
19.06.2008, 13:23
:crazy: хехе
Ну во-первых обкатываю - сразу давать на растерзание не хочется =)
Во-вторых жена только вчера в гаи сдала на права - еще не получила, поэтому пока катаю я, заодно бензин экономлю :blush:
В третьих надо вникнуть во все тонкости машины чтобы звонки "а что делать" не повергли меня в глубокую задумчивость.

К примеру сегодня ознакомился с работой блокиратора рулевой колонки - до этого не встречался с такими конструкциями (это когда чтобы повернуть ключ нужно немного наклонить руль =)) у меня на всех машинах таких заморочек не было =).

Да и уже начинаю опять обратно привыкать что ручник ищется не слева а справа и что перед троганьем его нужно снимать =)))) выгляжу как будто неделю назад сел за руль =))))

Диня28
19.06.2008, 13:39
упс... самого ДТП фотки были только с мобильников, была ночь и естественно качество сами понимаете, а уже после утром, как машина выглядела - надо дома посмотреть, если что то осталось у сына - то покажу :wink3:

Если можно просто фото АВТО

god1941
19.06.2008, 13:48
Forward, я же говорил, бери копейку)

Maia
19.06.2008, 17:45
:crazy: хехе
Ну во-первых обкатываю - сразу давать на растерзание не хочется =)
Во-вторых жена только вчера в гаи сдала на права - еще не получила, поэтому пока катаю я, заодно бензин экономлю :blush:
В третьих надо вникнуть во все тонкости машины чтобы звонки "а что делать" не повергли меня в глубокую задумчивость.

угу...
лучше привыкнуть сразу, а то как раз-два, жена на Лагуне прокатится, так и придется переселиться в Фиат...
Так что лучше не подпускайте ее к своему автомобилю, а то вон как у Лешего - прокатилась на Лагуне жена и теперь из-за руля не вытащишь :wink3:

Forward
19.06.2008, 18:17
Она уже каталась по даче - ей нравится, но фиатина ей тоже очень нравится - она уже дождаться не может когда сможет поехать =)

Forward
16.07.2008, 18:45
Краткий отчет по "фунтику" как называют его владельцы (пунто-пунтик-фунтик)
Позади где-то 1500км что-то из этого внес я, остальное жена.
Буду говорить свои впечатления т.к. у жены пока больше впечатлений от самого процесса вождения =)
Внешний вид:
Машина выглядит чудесно и черный цвет только придает ей ещё большего эффекта. Стоить отдать должное дизайнерами фиата - бесподобно...
Подвеска:
Достаточно жесткая, отсутствуют крены свойственные лагуне (ну это понятно т.к. база уже - машину нельзя качать), люки и прочее ощущаешь лучше чем на лагунке. Клиренс небольшой (я так понял что около 12-13см) и желания лазит куда-либо на этой машине не возникает т.к. её стихия все-таки город.
Двигатель:
Ну что сказать 1.4 8V 77Hp... Однако тянет! Вполне себе спокойно разгоняет машину и на мкаде я его в режиме 4 тысячи оборотов на 5-ой разгонял до 140км в час - идет себе не особо пыхтя при этом. Жена начинает уже гонять - я начинаю жалеть что не взяли ещё меньше двигатель =)))). Хотя конечно пересаживаюсь на лагуну понимаю что та динамика все-равно не "ТО". Но если не заморачиваться и не требовать обгонов на трассе для города с головой и даже с колпаком сверху.
Работа различных систем:
ABS - пока не срабатывала, один раз я её "взгрел" (разогнался и резко ударил по тормозам) чтобы понять работает ли она вобще - слегка хрустнула по педальке - успокоился что все ок.
Датчиков света и дождя нет поэтому на постоянку включил жене ближний свет (он тушится когда ключ достаешь) и научил работать с дворниками - все отлично.
Встроенная магнитола - на ней написанно что это Blaupunkt. Поддерживает MP3 хотя нет USB и не читает DVD. По сравнению с моей лагуной это прорыв =). Звучит на самом деле очень хорошо - звук мне очень понравился, управление на руле присутствует к нему тоже без претензий, хотя я понял что подрулевой джойстик на лагуне удобней. Информация выводится на экран магнитолы а также может выводиться на бортовой компьютер (они связаны), есть функция автоматического увеличения громкости на скорости.
Двухзонный климат контроль - работает очень хорошо, лучше чем на лагуне - в жару он шпарил куда эффективней чем у меня.
Бортовой компьютер заблокирован на ходу (видимо для безопасности чтобы не отвлекаться) в нем очень много функций (к примеру через него можно отключить пассажирскую подушку). Также есть удобный зуммер при достижении указанной скорости (я ей поставил 90км в час) - теперь когда езжу постоянно слушаю колокольчик о том что скорость достигнута =).
В штатной комплектации нету прикуривателя (то-есть розетка есть, но она закрыта крышечкой а не прикуривателем для сигарет).
Есть очень удобный поясничный подпор для водителя - регулируется кнопками (он с электроприводом) можно выбрать большой диапазон подпора по вкусу - очень прикольно.
Попогрей пока не тестили ибо жарко =))).
Багажник открывается кнопкой из салона, либо кнопкой на ключе - очень удобно подходишь к машине и можно открыть только багажник не открывая всю машину.
Подсветка в козырьках есть, но включается переключателем в них - в лагуне удобней.
Есть подогрев боковых зеркал (у меня нет...)
Сигнализатор о не пристегнутых ремнях орет как резанный =)
Салон:
Довольно удобный - вчетвером ездит очень удобно т.к. машина самая большая в классе (4,03м) места сзади более чем достаточно. Багажник при этом позволяет с собой что-нибудь взять =).
Недавно улучшили его прикупив коврики в www.autokovrik.ru - очень рекомендую просто отпадные =). Пластик приятный скрипов никаких нет, велюр тоже приятен. Короче ощущения от пребывания в авто сугубо положительные.
Расход бензина:
Жрет исключительно не меньше 95-го и пока около 8.5л на сотню - есть мнение что расход ещё упадет.

Вывод - фиат очень эмоциональная машина, которая вызывает очень положительные эмоции. Замечу, что отношение к марке в народе вобщем неплохое т.к. жена изначально была готова слушать вопросы "а почему фиат?" однако каждый раз слышит "фиат? пунт? - классная машина". По надежности пока судить рано т.к. пробег очень маленький. Я говоря честно стал думать что если бы на момент покупки лагуны в продаже были бы Fiat Bravo то скорее всего взял бы его - уж больно он мне в салоне понравился пусть и "C" класс.

Однако незабываем что у всех итальянцев проблемы с отсуствием нормальных сервисов в России... (общались пока ждали очереди при прохождении техосмотра с человеком - он сам подошел, распрашивал, говорит сам вот только продал Alfa Romeo, что машина его устраивала, но сервис дюже поганный был - интересовался как с этим у фиата).

За мной ещё фотки - выберемся с женой пофоткаем афто так сказать.