PDA

Просмотр полной версии : Что лучше: сразу продать с дисконтом, или всё сделать?


М а й о р
25.02.2014, 15:24
Друзья, подскажите у кого какой опыт.
Есть дизельная Лагуна 3. В эксплуатации с июня 09 г. Пробег без малого 90 т.км. По технике замечаний нет, всё работает и т.д. Ремонтов не было, даже подвеска в нормальном состоянии. Но, поскольку мы обитаем в очень тесном двору в Химках за это время накопилось довольно много мелких (в основном) царапин по кузову. Ржавчины нет, на скорость не влияет, но вид конечно не тот. Так вот, есть желание продать (время пришло), как лучше - попробовать так (с хорошим торгом) или подшаманить ?

Тёмка
25.02.2014, 18:58
Так продать. Если царапины мелкие.. Фото то будут или на слово поверить?

into22
25.02.2014, 19:01
У меня ситуация похожая.
Такая же дизельная лагуна и так же есть коцки.
Я пришел к выводу что нужно пробовать так. Потому что покрасишь, а потом объясняй что она не битая в тотал.

М а й о р
26.02.2014, 16:14
Помою, сфоткаю, выложу. Но ничего критичного, всё на скоростях до 5 км/ч.

xsevenx
26.02.2014, 18:42
Я свою прошлую с вмятинами на всех элементах кроме одной двери продал даже бампер колотый был. а люди бывают хотят машинку поновее а денег не хватает вот и покупают с небольшими дефектами, и потихоньку если хотят делают.

Tolkin
26.02.2014, 19:15
Я свою прошлую с вмятинами на всех элементах кроме одной двери продал даже бампер колотый был. а люди бывают хотят машинку поновее а денег не хватает вот и покупают с небольшими дефектами, и потихоньку если хотят делают.

Полностью согласен. На мелкие косметические дефекты лучше дать скидку соответственно стоимости их устранения. И не будет проблемы объяснить почему перекрашена, и покупатель сам решит когда именно деньги на косметику потратить, сразу или погодя...

ax05216
26.02.2014, 23:29
Так вот, есть желание продать
Фоткай быстрей, может куплю, как раз подумываю сменить свою, на трешку дизель.

М а й о р
28.02.2014, 10:35
Как и обещал выкладываю свежесфотканные фотки.
Итак что было с июня 2009 г:
1. Зимой на чистом льду не успел затормозить джигит. Если бы удар был фронтальный - ничего бы не было, но удар пришелся с левый передний угол, бампер треснул и отколол маленький кусок от фары. Т.к. ксенон решили сразу устранить. Фары (2 шт.) купили тут у друга на форуме (соответственно правая осталась), бампер искали по принципу "по дешевле", нашли и поставили от GT.
2. Переднее левое крыло помяли сами на парковке.
3. Заднее правое крыло - царапины, по касательной под Рязанью ударил сильно не трезвый гражданин на шахе. Плюс туда же немного позднее старый-старый дедушка в Лазаревском.
4. Но фото не видно, но помят один порог (правый).
5. Плюс ещё совсем маленькие царапины кое-где найти можно.
6. Разбита правая ПТФ
Комплектация Dynamic, пробег 87 т., обслуживались в Петровском, книжка, ключи на руках. Ничего не ремонтировалось, была только история с топливопроводом (солярка медленно заливалась), устранили по гарантии. Мы с женой не курим. Машина масло не есть. Автомат переключается мягко, подвеска вроде живая. Резина зимняя Гиславед (поставили этой осенью) + приличная летняя.
По адекватной цене, с учётом вышеперечисленных особенностей, с грустью, уступлю.

as19
28.02.2014, 10:52
На 5-й фоте порог видно в районе передней двери, если не грязь конечно.

М а й о р
28.02.2014, 10:59
Согласен, и грязь тоже :-)

М а й о р
28.02.2014, 11:02
Фотографии внутренностей

Дядя Ваня
28.02.2014, 11:09
Морда один в один моя :) только без повреждений (тьфу тьфу тьфу), вплоть до рамки :)
Так хотел дизель взять, но не попались подходящие.
Удачи в продаже. А цена будет? Или я пропустил?)

М а й о р
28.02.2014, 11:35
Непонятно как оценивать. Если смотреть на auto.ru - там все "как новые", цены 460-560. Если брать "по-средней" - ремонт - моральная коменсация, думаю где-то 410 нормально?
?

Дядя Ваня
28.02.2014, 11:49
На мой взгляд :good:!

Tolkin
28.02.2014, 12:05
моральная коменсация, думаю где-то 410 нормально?
?

Сидел бы с деньгами в кармане - забрал бы не думая. :good:

Вов-ан
01.03.2014, 13:16
Непонятно как оценивать. Если смотреть на auto.ru - там все "как новые", цены 460-560. Если брать "по-средней" - ремонт - моральная коменсация, думаю где-то 410 нормально?
?
Да нормально. Я бы жене купил, и ничего не перекрашивал))
Жаль, пока не по карману.

Andr2.0t
21.03.2014, 02:15
С такими повреждениями 400 000 это максимум для клиента без комплексов. Я бы лично отремонтировал. В следующий раз покупай танк и паркуйся где хочешь:dirol:

seryogad
21.03.2014, 15:19
Сиденье водительское, кожзам уж очень обшарпан. Вроде на пробеге до 90 тык такого ещё не должно быть. И да, вид совсем нетоварный. :sad:

Николай_м3
23.03.2014, 18:39
Забираю за 380, адекватная цена с учетом будующего ремонта

Sergey965
23.03.2014, 19:38
Забираю за 380, адекватная цена с учетом будующего ремонта

Любители халявы ёмаё... За 380... А чего не за 300 то?????

KARL-SON
23.03.2014, 22:38
А где территориально можно машину посмотреть?

Николай_м3
23.03.2014, 22:54
Ваша машинка за 300 куплена, о чем разговор?драйв2 ага. И если б вы мониторили цены то увидели бы что и за 380 и 390 продавались двухлитровые дизеля, без таких вот косяков, могу даже ссылки форумные накидать

борей
23.03.2014, 23:54
Непонятно как оценивать. Если смотреть на auto.ru - там все "как новые", цены 460-560. Если брать "по-средней" - ремонт - моральная коменсация, думаю где-то 410 нормально?
?

Сделай паузу, скушай Твикс...Чем большие деньги, тем неторопливее сделка...

Sergey965
24.03.2014, 13:17
Ваша машинка за 300 куплена, о чем разговор?драйв2 ага.
А причем тут моя машина? И Драйв2 ага? Есть цена "так получилось" и есть "рыночная стоимость". Прошу понятия не путать.
И если б вы мониторили цены то увидели бы что и за 380 и 390 продавались двухлитровые дизеля, без таких вот косяков
А вы думаете когда свою Лагуну продавал я не мониторил? Если вы так думаете, то вы сильно ошибаетесь. И за такую цену продают только голые/полуголые полторахи с "честным пробегом 75-120тыс.км" Косяки понятие условное и коцанный бампер и подмятый порог не повод скидывать цену на 70-80тыр от рынка.
могу даже ссылки форумные накидать

Будьте любезны, если не затруднит. С удовольствием посмотрю.

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Мой совет автору темы:
По максимуму исправить косяки - подкрасить крылья, полирнуть нормально, порог не трогать. Почистить салон и продавать минимум за 450-470 - это более чем адекватный ценник для машины с таким пробегом.

борей
24.03.2014, 20:54
Добавлю, что л3 !.5л с понятной историей и таким пробегом в немаксим. комплект. без проблем по кузову стоит 500 спокойно.(могу объяснить почему). А тут 2.0, акпп....

Николай_м3
24.03.2014, 21:48
И так ссылка на ветку в форуме, читайте что там люди пишут:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=48966, две машинки продавались по 380 и 390 соответственно, и около месяца назад на авто ру 410 и 420 в норм состоянии продавались. Цена в 450 тысяч рыночная?какой рынок ее придумал?рынок лагунаклаба? Понимаю что вы любите свои машины, но уже через чур вы хотите за них.
По поводу драйв2 и цены в 300 тысяч. Это я написал к тому что прочел на драйве за сколько вы купили. Так что эту тоже можно за 300 продавать, а чо нет то?
Ну и на последок, сделать ее и продать за 450, будет менее выгодно чем продать даже за 380. Подвеске передней наверно конец пришел, продавец же сам написал что в ней ничего не делалось(почему он счел это плюсом конечно отдельный вопрос), подвеска + нормальный кузовной ремонт сколько ему выйдет?(порог, замена + покраска переднего крыла+покраска заднего).
А вообще мне плевать кто за сколько что берет, и продает, я написал просто что готов взять за 380, в чем проблема то?

Sergey965
25.03.2014, 13:00
И так ссылка на ветку в форуме, читайте что там люди пишут:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=48966, две машинки продавались по 380 и 390 соответственно, и около месяца назад на авто ру 410 и 420 в норм состоянии продавались. Цена в 450 тысяч рыночная?какой рынок ее придумал?рынок лагунаклаба? Понимаю что вы любите свои машины, но уже через чур вы хотите за них.
Это продавались не клубные машины. По вашей ссылке уже давно ничего нет и посмотреть на то что продавалось не представляется возможным
По поводу драйв2 и цены в 300 тысяч. Это я написал к тому что прочел на драйве за сколько вы купили. Так что эту тоже можно за 300 продавать, а чо нет то?
Чего вы прицепились к моей машине? То что вы прочли на Драйве тут ни для кого новостью не будет, тайны из этого я не делал. Купил я её на аукционе компании "Shell нефть Москва". Машина использовалась как служебная и ездила в Тверской области до пробега 127000. Далее выставилась на аукцион со стартовой стоимостью 125000рублей. И помог мне ее купить брат, т.к.аукцион закрытый и только сотрудники могут участвовать в нем. Я все это описывал. Потому я и писал что есть цена "так получилось"
Ну и на последок, сделать ее и продать за 450, будет менее выгодно чем продать даже за 380.
Чойта??? Могу расписать по пунктам.
Подвеске передней наверно конец пришел, продавец же сам написал что в ней ничего не делалось(почему он счел это плюсом конечно отдельный вопрос).
Это плюс и он правильно написал. У Лагуны подвеска крепкая(кроме стоек). Я подвеску перебрал на 140000 и то половину из того что я поменял можно было не трогать.
А вообще мне плевать кто за сколько что берет, и продает.
Было бы все равно - не тыкал бы в 300тыр.
я написал просто что готов взять за 380.
Я бы тоже был готов))) Но будь я продавцом, то ни за что бы за 380 не отдал, т.к. машина какая бы она не была(НЕ ПРИДИРАЕМСЯ К СЛОВАМ, СОВСЕМ ХЛАМ В РАСЧЕТ НЕ БЕРЕМ) стоит дороже - это факт.
В чем проблема то?
Да нет проблем. Я тоже халяву люблю, как и многие. Но предлагать 380 за машину с пробегом до 100000 тысяч - это как минимум не красиво. 410тыр это очень хорошая, справедливая цена.

М а й о р
27.03.2014, 10:29
Спасибо за комменты! Нам спешить не куда, Лагуна у нас не единственная, проверенная и очень удобная. Мы обитаем в Химках, за МЦ Гранд. Если приехать после 21-00 можно оценить плотность парковки :-) А так, пишите в личку, встретимся.

Добавлено через 15 минут 1 секунду
Сиденье водительское, кожзам уж очень обшарпан. Вроде на пробеге до 90 тык такого ещё не должно быть. И да, вид совсем нетоварный. :sad:

В реальности кожзам "обшарпаным" не выглядит. Вообще салон почти "как новый". Относительно пробега - была бы мысль нашаманить, не было бы этой темы. Просто хочется по-честному, без угрызений совести :-)

seryogad
27.03.2014, 11:17
Просто хочется по-честному, без угрызений совести :-)

Да тут совесть не при чём. Есть у людей на этом форуме обмен практикой эксплуатации и связанных с этим повреждений. Товарный вид, он или есть или его нет. Я когда приехал с деньгами за конкретной Лагуной в другой город и загнал её перед покупкой на сход-развал обнаружил несколько неприятных моментов. А хозяйка утверждала, что ещё пару месяцев назад на СТО её заверили в абсолютной исправности, в том числе по ходовой. А загнал на проверку потому что капот возле рамки стекла с левой стороны был чуть приподнят. Так что не удивляйтесь, когда по Вашему "товару" начинают появляться дополнительные вопросы из-за непрезентабельного вида или выражений типа "с подвеской ничего не делал"....

Добавлено через 2 минуты 48 секунд

борей
27.03.2014, 14:33
Спасибо за комменты! Нам спешить не куда, Лагуна у нас не единственная, проверенная и очень удобная. Мы обитаем в Химках, за МЦ Гранд. Если приехать после 21-00 можно оценить плотность парковки :-) А так, пишите в личку, встретимся.

Добавлено через 15 минут 1 секунду


В реальности кожзам "обшарпаным" не выглядит. Вообще салон почти "как новый". Относительно пробега - была бы мысль нашаманить, не было бы этой темы. Просто хочется по-честному, без угрызений совести :-)

Купля-продажа авто-это проф. работа. В вашем случае нужно чётко ответить на вопрос сколько реально стоит машинка и сколько стоит кач. ремонт, с точки зрения профи. Вы сами будете чувствовать себя уверенно. Человеку может просто не нравиться цвет салона и он воспринимает его так.. +рынок втор. авто(уже говорили) упал, продажи идут с дисконтом, но цены на новые авто если подняли, то люди пойдут за Б\у, оживёт, держите руку на пульсе и как здесь говорят.. и будет вам счастье..

Николай_м3
14.04.2014, 23:44
Купил

Sergey965
14.04.2014, 23:57
Купил

Ну и правильно сделал) Поздравляю)

борей
15.04.2014, 12:58
Купил

Молодца!:good::good::good: