PDA

Просмотр полной версии : тормозные трубки


новичок
25.04.2008, 00:46
здравствуйте!:help:сегодня потекла задняя тормозная трубка.после снятия обнаружил что на ней стоит резиновая вставка.подскажите где можно найти ее оригинальный номер или ее можно заменить на цельную медную:sad::suicide:

jbrevnov
25.04.2008, 00:54
На разборках или запаять.:wink3:

Сан-Саныч
09.10.2010, 14:48
Стою на перекрестке..прокачиваю тормоза...хлопок и педаль падает в пол как детская ладошка(( тормозов нет..горит !стоп..ручник..сервис! подъехал к магазину-левая передняя арка мокрая..тормозуха мирно капает из шланга.. ранее протер защитой ее каким-то образом и вот!
Внимание вопрос! шланги-стандартные или надо только под лагуну искать? или можно с любой иномарки?? Хелп!! :help:

антонLaguna
09.10.2010, 14:59
скручиваешь шланг,перекусываешь,берешь с этого шланга родные штуцеры,идеш в автомагазин покупаешь медную трубку ,эти штуцера ставиш на новую трубку,завальцовываеш,валь цовку может даже в магазине сделают-если есть приспособа,если нет то в ближайший авторемонт.цена ремонта рублей 300+тормозная жидкость.

Сан-Саныч
09.10.2010, 15:17
а зачем медную трубку??? у меня шланг резиновый.. металлическая трубка в поряде..

griwa
09.10.2010, 23:49
а зачем медную трубку??? у меня шланг резиновый.. металлическая трубка в поряде..

на экзисте для одессы шланг 400 с копейками милиметров TWR стоит около 12 баксов. Покупайте 2 шланга и меняйте

Сан-Саныч
10.10.2010, 14:49
вобщем купил шланг от фольца пассата.. на лагуне 2-там на концах 2 мамы..а на 1-й папа и мама.. вот по длине подходит фольц пассат..будем ставить(
а трубка медная 80 руб...кто бы завальцовывал-нет((
на лагуне- 15205 от фольца встает так..15206 15207 покрутили повертели ничо не трет..15208

jbrevnov
10.10.2010, 23:31
Чтоб и при повороте руля не тёрло, внимательнее, однако, на моей протёрло правый, подкрылком-пластмаской.

Сан-Саныч
11.10.2010, 10:54
Чтоб и при повороте руля не тёрло, внимательнее, однако, на моей протёрло правый, подкрылком-пластмаской.

так на моем на левом и протерло-то что стояло.. теперь я покрутил основательно все-не трет.. и подкрылки пришил получше на саморезы..:drinks:

z1ck
14.10.2010, 02:23
Единственная тема по трубкам тормозным.
Интересует трубка на левый передний диск. Ее номер в каталоге или заменитель. Вроде короткая выгнуть не проблема.

Шланги меня правый с трудом встал а левый в трубку не идет. точнее старый не выкручивается. дернуть все развалится...

Сан-Саныч
15.10.2010, 13:18
Единственная тема по трубкам тормозным.
Интересует трубка на левый передний диск. Ее номер в каталоге или заменитель. Вроде короткая выгнуть не проблема.

Шланги меня правый с трудом встал а левый в трубку не идет. точнее старый не выкручивается. дернуть все развалится...


они стандартные(ключ хитрый на 11), сними и иди на рынок..трубку по длине подберешь,на любое авто.. медная стоит 80руб!
а тормозной шланг от фольца пассата подходит.

Vaspan
12.12.2010, 23:52
То же перетерло шланг подкрылком с правой стороны,а от какого пассата подходит???
Хорошо еще педаль упала когда на мойку заезжал,а то бы каюк!!!:shok:

Сан-Саныч
13.12.2010, 00:00
То же перетерло шланг подкрылком с правой стороны,а от какого пассата подходит???
Хорошо еще педаль упала когда на мойку заезжал,а то бы каюк!!!:shok:

вот от какого не спросил..на картинке посмотри! по длине .. и на 1-й лагуне папа и мама..

Тёмка
13.12.2010, 00:03
вот от какого не спросил..на картинке посмотри! по длине .. и на 1-й лагуне папа и мама..

ты мне факс ещё пришли...
как выложил - так и отображаются.

Сан-Саныч
13.12.2010, 07:56
Но они ведь были! потом из всех моих сообщений где были картинки- не правильную ссылку выдает!!! причем здесь факс!??

ivan anatolyevich
13.12.2010, 09:52
Уважаемые лагуноводы. Тормоза конешно придумали трусы но живые. А экономя на тормозных трубках и шлангах вы рискeете своей жизнью и здоровьем. Разве оно того стоит? Покупайте шланги и трубки оригинал или аналог но новые и не занимайтесь самоделом. Да и не одна приспособа не сделает развальцовку трубки как заводская.

Тёмка
13.12.2010, 10:01
Но они ведь были! потом из всех моих сообщений где были картинки- не правильную ссылку выдает!!! причем здесь факс!??

ещё раз повторить написанное ранее? и поменьше эмоций.

Сан-Саныч
13.12.2010, 13:05
безэмоцианально!- где тогда рисунки! расскажи!) когда я писал сообщения они были..потом со временем они остаются как "ВЛОЖЕНИЕ,,,,,"-Куда исчезают!? вразуми!
я нажимаю и пишет "Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией"

ЛеХАН
21.03.2012, 21:39
То же перетерло шланг подкрылком с правой стороны,а от какого пассата подходит???
Хорошо еще педаль упала когда на мойку заезжал,а то бы каюк!!!:shok:

Та же шляпа произошла сегодня со мной, перетерло пластиковым подкрылком, стальную тормозную трубку на передний правый колес. Ехал на перекрестке. Хорошо, что по главной и с небольшой скоростью, притормозил ручником, а то бы :cray:. Советую всем проверить, что бы трубка не контактировала с пластиком и пр. Ведь сколько раз смотрел на это безобразие, но по наивности думал, что так и надо. Хорошо бы конечно заменить на новую, но не имею пока возможности. Знакомые советуют (как вариант) запаять. Трубка стальная. Паял кто нить? Как результат? Поделитесь. И как ее снять? Я так понял, что она крепится на подрамнике.
Подскажите пожалуйста номер этой трубки (аналоги), ее длину и как снять старую и протянуть новую в колхозном сервисе.

Dimen
23.03.2012, 07:38
Трубку могут изготовить в любом нормальном сервисе по месту. Там делов на 5 минут. А покупать оригинал - нет смысла переплачивать.