PDA

Просмотр полной версии : Утопает педаль тормоза .


Андрюха 911
13.02.2014, 00:26
Всем привет.Такая беда,летом поменял все колодки по кругу и на рисовалась следующая хрень, при резком торможении педаль тормоза уходит почти в пол,а если плавно тормозишь то все в норме.Проходил диагностику у офицеалов на стенде тормоза в норме,они говорят что это система помощи при экстренном торможение,но я то знаю что раньше такого не было 40000 проехал не помогала а тут колодки поменял и стала помогать.БРЕДДДД Может надо тормоза про качать ??? Но почему тогда стенд не обнаружил отклонения,распечатка в норме.????? Может он их не проверяет на резкое торможение?! Во общим хрень не здоровая и стремная .Подскажите может кто с этим сталкивался или что делать?? Заранее спасибо!

Леший
13.02.2014, 03:49
Езжай к оффам
Пусть что хотят то и делают
Это же безопасность
Нет такой функции "помощь при экстренном торможении"
После замены колодок у меня верещал комп красным типа брейк систем фолт, стоп викл
После того как проехал метров 300-500 все пришло в норму

Jade1
13.02.2014, 09:12
Функции "помощь при экстренном торможении" на лагуне 3 - есть.
Кокда на скорости резко бросаеш газ, авто начинает подтормаживать сама.

nikolai1282
13.02.2014, 10:04
Функции "помощь при экстренном торможении" на лагуне 3 - есть.
Кокда на скорости резко бросаеш газ, авто начинает подтормаживать сама.

Это называется торможение двигателем.
и такая " помощь" есть даже на копейке ВАЗ)))

Echo
13.02.2014, 10:04
Jade1, немножно не так вообще говоря.
При отпускании газа и нажатии тормоза - только топливо перестает подавать (это про резкое бросание газа). А суть помощи при торможении следующая - при резком нажатии на педаль тормоза - машина увеличивает давление в тормозной системе, определив что торможение резкое и неожиданное!
Педаль при этом утопать не должна! Я бы тормоза прокачивал и тормозуху менял для начала!

Добавлено через 19 секунд
nikolai1282, +1

Андрюха 911
13.02.2014, 11:21
А почему тогда стенд показал что все в норме?????

AHTOH79
13.02.2014, 11:28
Я так понял мануал по трехе ни кто не читал? При экстренном торможении система сама создает максимальное давлениеи педаль будет проваливаться, система работет до отпускания педали тормоза.

Андрюха 911
13.02.2014, 11:39
Я же говорю 40000 проехал не было таково раньше !!!!

AHTOH79
13.02.2014, 11:45
Я же говорю 40000 проехал не было таково раньше !!!!

Может она раньше считала, что ты не экстренно тормозишь)))

Андрюха 911
13.02.2014, 11:57
Да нет ,много раз прибегал к экстремальному торможению,быть такого не может. Я все-таки склоняюсь к прокачке тормозов!

AHTOH79
13.02.2014, 13:40
Да нет ,много раз прибегал к экстремальному торможению,быть такого не может. Я все-таки склоняюсь к прокачке тормозов!

экстремально и экстренно- это немного разные вещи.

Андрюха 911
13.02.2014, 15:27
Не надо би би!:nice:

Добавлено через 38 секунд
Не правильно выразился!

Леший
13.02.2014, 20:53
Я так понял мануал по трехе ни кто не читал? При экстренном торможении система сама создает максимальное давлениеи педаль будет проваливаться, система работет до отпускания педали тормоза.
Читал где то про AFU ну, если она так называется, значит говорим об одном
Срабатывала несколько раз до визга резины, но педаль при этом не проваливалась, а слегка дрожала.

davic
13.02.2014, 21:39
есть эта функция и на лагуне2-1 кажется EBD называется, при экстренном торможении срабатывает и педаль обязательно уйдет дальше обычного. И аварийка сработает автоматически. пробовал не раз...

ошибся называется BAS а вообще задайте в поисковике *что такое EBD BAS и тд

Леший
14.02.2014, 02:36
По теме
Провал педали наблюдал после замены колодок, пока поршни не займут свое положение, а так же пока автоподвод стояночного тормоза то же не займет свое положение, но для этого не нужно проезжать 40000 км
Прокачка через гидроблок производится после замены его, замены ГТЦ, а также отсоединения трубок от них, но что бы исключить все сомнения, в данном случае, может, стоит прокачать систему через гидроблок, с заменой тормозной жидкости
Не по теме
Заинтересовало)
То же немного погуглил
Что относится к системам активной безопасности, в частности к примочкам тормозной системы.
ESP Elektronic Stability Program - система курсовой устойчивости
ABS Anti-lock braking system Антиблокировочная система тормозов
EBD Electronic brakeforce distribution - Система распределения тормозных усилий
BAS Brake Assist System - Система помощи при торможении
EBA Emergency Brake Аssistance Система помощи при экстренном торможении
TCS Traction control system - антипробуксовочная система
Это все присутствует у нас, можно только порадоваться
Вот только BAS и EBA одно и то же?

Кстати, через транслейтер:
assistant au freinage d'urgence (франц.) (AFU) = Emergency Brake Assist (англ.) (EBA)

Андрюха 911
14.02.2014, 09:18
Короче хз что с этим делать:dntknw: Начну с замены тормозухи и прокачки тормозов!

Sergey965
14.02.2014, 10:35
После замены колодок у меня верещал комп красным типа брейк систем фолт, стоп викл
После того как проехал метров 300-500 все пришло в норму

И дальше периодически будет верещать) Раз начался подобный глюк, то никуда уже не денется - это именно глюк)

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Короче хз что с этим делать:dntknw: Начну с замены тормозухи и прокачки тормозов!

Колодки как давно поменял? Сколько прошел на новых?

Андрюха 911
14.02.2014, 11:07
И дальше периодически будет верещать) Раз начался подобный глюк, то никуда уже не денется - это именно глюк)

Добавлено через 2 минуты 56 секунд


Колодки как давно поменял? Сколько прошел на новых?
Летом менял,около 3000 проехал!

Sergey965
14.02.2014, 11:13
Летом менял,около 3000 проехал!

Скорее всего перепускает главный цилиндр...

Андрюха 911
14.02.2014, 11:27
Скорее всего перепускает главный цилиндр...

Пардон а это как :blush:?

Леший
14.02.2014, 11:32
И дальше периодически будет верещать) Раз начался подобный глюк, то никуда уже не денется - это именно глюк)

После этого проехал ок 20 ткм, ни как не проявляется ни периодически ни бессистемно. Скорее это было сообщение о низком давлении в тормозной системе, поршни то к тому времени были еще утоплены

Sergey965
14.02.2014, 11:34
После этого проехал ок 20 ткм, ни как не проявляется ни периодически ни бессистемно.
Хорошо если так)

e361xy48
16.02.2014, 14:12
Согласен с Антон79, экстремальное и экстренное торможение - это разные вещи. При экстренном торможении, когда в работу вступает "помощь при экстренном торможении" педаль "проваливается" до упора и автоматически включается аварийная сигнализация, это нормально на всех автомобилях с такой системой (пробовал на Мегане, Лагуне, Астре и Тииде), просто, что бы она сработала, нужно очень экстренно тормозить и не с маленькой скорости (я тестировал со 100км/ч). Даже специально получалось не всегда с первого раза. Так что официалы были правы. Не переживай.

Capten-Den
16.02.2014, 15:50
я вот на днях испытал свои нервишки когда в пробке чуть отвлекся и чуть не въехал в зад впереди ехавшей машины-успев резко нажать на тормоз, а педаль ушла дальше обычного, чуть ли не в пол, но остановился. потом педаль стала обычной. думал-что за фигня-абс должна была сработать, а тут педаль в полу.

e361xy48
16.02.2014, 16:17
я вот на днях испытал свои нервишки когда в пробке чуть отвлекся и чуть не въехал в зад впереди ехавшей машины-успев резко нажать на тормоз, а педаль ушла дальше обычного, чуть ли не в пол, но остановился. потом педаль стала обычной. думал-что за фигня-абс должна была сработать, а тут педаль в полу. На малых скоростях у меня не получалось, надо протестировать на своей.

Alean
18.03.2015, 10:41
День добрый. Вопрос такой: Поменял передние тормозные колодки, и перед троганием Я всегда несколько раз нажимаю на тормоза для подгона всех поршней суппортов в рабочее положение . Но в этот раз педаль не накачалась до конца а постепенно начала проваливаться до упора. Из под крышки бочка с жижей появились подтёки. Педаль Ватная. Что порекомендуете посмотреть. Тормозную гидросистему не трогал вообще.:help:

KrAB_XM
18.03.2015, 18:16
Нужно км 50 проехать с торможениями, чтобы новые колодки притёрлись. поначалу тормозит как будто мылом намазаны. И дистанцию увеличенную не забывать держать.

Леший
19.03.2015, 01:18
Нужно км 50 проехать с торможениями, чтобы новые колодки притёрлись. поначалу тормозит как будто мылом намазаны. И дистанцию увеличенную не забывать держать.
Уважаемый советчик
Так в таком случае вообще запрещено выезжать на дорогу.
Читаем
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

stONER
19.03.2015, 09:27
при экстренном торможении у меня тоже проваливается педал, попробуйте на сухом асфальте с 70+ кмч РЕЗКО остановиться... я первое время думал что тормоза отвалились, ан нет, тормозит отлично, аж мозги в лобную часть головы вжимаются))))