PDA

Просмотр полной версии : Задняя подвеска


Freez
09.02.2014, 15:44
Подскажите кто сталкивался! Застучали задние сайлентблоки, поменял их на Hutchinson,заодно поменял и стойки на дэнфус. Стук пропал, но если в машине сидит 4 человека то снова появляется стук в задней балки,как будто снова сайлентблоки. Может стоит поменять и пружины уже? Что посоветуете?

Андрей 78
09.02.2014, 16:05
Думаю что под нагрузкой стучат или верхний или нижний салентблоки амортизаторов. Имееться ввиду задних амортизаторов.

Freez
09.02.2014, 17:21
Думаю что под нагрузкой стучат или верхний или нижний салентблоки амортизаторов. Имееться ввиду задних амортизаторов.

Их тоже надо менять?если да то какие лутьше брать?

Denz0
09.02.2014, 17:26
а я думаю это просто аморты под нагрузкой так отрабатывают

Freez
09.02.2014, 17:32
Возможно!Потому что она просидает очень сильно если сидит 2 чел в зади.Может пружины по жоще поставить?да и они никогда неменялись ещё, возможно уже устали!

Андрей 78
10.02.2014, 19:21
сними 2 амортизатора посмотри на саленты наблюдения отпиши ,,недавно менял помогу))), а по пружинам не спеши есть простойки или как они там называються но однозначно оригинал не спеши выбрасывать
и еще при надавливании и вытяжке к себе амортиз должны ровно держать упругость. У Смоленского есть чертеж этих прокладок но однозначно оригинал не спеши выбрасывать

Андрей 78
11.02.2014, 11:27
Да и молодец что менял на Hutchinson если обратил внимание затерт номер и знак рено у меня они отходили 150 тыс так как именно они ставяться в новую машину вернее ставились в лагуны 2 но в два раза дороже разных подделок которые отхаживает 20-30 тыс

vasyl73@hotmail.it
11.02.2014, 14:37
Возможно!Потому что она просидает очень сильно если сидит 2 чел в зади.Может пружины по жоще поставить?да и они никогда неменялись ещё, возможно уже устали!
Проседала также,решилось заменой пружин.
(http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18525&page=7)

Николаевич.
11.02.2014, 17:32
Такая же проблема ,второй раз поменял саленты ,первые были фуфло так же застучало поменял на хатчисон через 1000 опят стук ,проблему нашёл ,это не аморты и не пружины а именно сами саленты стучат в самом зажиме (не знаю как правильно сказать)они под нагрузкой смещаются вокруг крепёжного болта который их тянет к кузову, болт на 12 а отверстие салентов 14,зимой делать не хочу а так договорился с токарями они выточат на всю длину проставку место той пластиковой втулки во всю длину, калёные на 12.Да и что касается салентов, один отверстие круглое а второй овальное ,так вот овальное нужно для того чтобы чётко попасть в посадку болта в отверстие в случае небольшого не совпадения .И не более.

vasyl73@hotmail.it
11.02.2014, 23:23
Полная информация о сайлентблоках тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=308)

viv51rus
06.04.2014, 19:37
Здравствуйте, требуеться замена задних салентов на балке, помогите выбрать что заказать. Полазив по форуму узнал что вроде hutchinson не плохие, но в екзисте не могу их найти. Нужен левый и правый подскажите номерки или что нибудь достойное, не хотелось бы разбирать чере 30ткм опять заднию балку.

Roter
06.04.2014, 22:21
Здравствуйте, требуеться замена задних салентов на балке, помогите выбрать что заказать. Полазив по форуму узнал что вроде hutchinson не плохие, но в екзисте не могу их найти. Нужен левый и правый подскажите номерки или что нибудь достойное, не хотелось бы разбирать чере 30ткм опять заднию балку.

Тебе в эту тему, там всё найдёшь http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3230
Вот номера Hutchinson 531656 / 531657

viv51rus
07.04.2014, 00:38
Вот номера Hutchinson 531656 / 531657

А комплекта не сушествует? А то по одному дороговасто что то.
Или все так придется по 1му заказывать?

denveri52
09.12.2014, 21:21
Тоже как то сталкивался с заменой задних с/б.Купил на свою голову sasic по рублю за штуку и за ремонт 2 отдал.Ну и чего... покатался месяц уехал в командировку на полтора. Машина стояла, вернулся ,машину выгнал поехал слышу бухает че то на кочках,в сервисе меня конечно удивили показав мне новые сайленты .Резина просто отслоилась от металла.Называется съэкономил .Пришлось оригинал брать за 4т.Короче всем дельный совет сасик не брать.Та же история с тягами рулевыми -одноразовые запчасти.Фирма лажа

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Тут либо оригинал либо Хатчинсон .Без вариантов

Freez
15.12.2014, 10:45
В общем от Hutchinson остался очень доволен почти за год проехал 30т км. признаков износа нет, но стучать продолжало. На днях поменял стойки на каябовские и все как рукой сняло.Правда зад стал жестким, и перед теперь клюет иногда.В скором будущем придется и переднии стойки менять.Старые заднии стойки были нормальные, видимо так работали стояли DELPHI DG9047. ставить их не рекомендую стучать по опыту начнут через пару тысячь км.