PDA

Просмотр полной версии : Обогрев сидений.


Nitr
06.02.2014, 16:12
Кто знает, если включен обогрев пассажирского сидения - но пассажира нет - все равно греется, или автовыключается? Индикатор горит, но греет ли - не пойму...
Есть смысл все время тянуться выключать его или хрен с ним?)

Sergey965
06.02.2014, 16:14
Кто знает, если включен обогрев пассажирского сидения - но пассажира нет - все равно греется, или автовыключается? Индикатор горит, но греет ли - не пойму...
Есть смысл все время тянуться выключать его или хрен с ним?)

Индикатор гореть будет, но греть не будет, т.к. есть датчик, который определят есть ли на сидении чей нибудь зад или нет) Если зада нет, то и греть не будет)))

Nitr
06.02.2014, 17:06
Индикатор гореть будет, но греть не будет, т.к. есть датчик, который определят есть ли на сидении чей нибудь зад или нет) Если зада нет, то и греть не будет)))

Вот и я так думал.
Спасибо! ;)

З.Ы. Лучи добра тому, кто так запрятал это колесико...)))

albert-strj
06.02.2014, 20:34
греет...
ps
Ни на одной машине не встречал что не греет без пассажира, единственное, когда нет веса, образуется воздушная подушка + внутренняя подкладка обшивки, которые не очень хорошо проводят тепло.
А датчики на сидушках обычно связаны с системой безопасности-подушками/индикацией...

AHTOH79
06.02.2014, 20:57
греет...
ps
Ни на одной машине не встречал что не греет без пассажира, единственное, когда нет веса, образуется воздушная подушка + внутренняя подкладка обшивки, которые не очень хорошо проводят тепло.
А датчики на сидушках обычно связаны с системой безопасности-подушками/индикацией...

У меня на Киа тоже не греет- ни пассажирское, ни водительское :bye:

Msgness
07.02.2014, 09:05
У меня на Киа тоже не греет- ни пассажирское, ни водительское :bye:

Мазда, аналогично

Nitr
07.02.2014, 11:47
Интересно, а как вы определяете что не греет?)
Если на ощупь то это не то, я здесь согласен с Альбертом по поводу:
когда нет веса, образуется воздушная подушка + внутренняя подкладка обшивки, которые не очень хорошо проводят тепло.
поэтому я так и не определяю...
То что ты трогаешь - оно не горячее, еще не значит что оно не греет - имхо...
Я ждал ответа от человека, который схему электроцепи, например видел с этим датчиком;) Или оф ответ от производителя получал...
Пощупать я и сам могу;)

Sergey965
07.02.2014, 11:59
Интересно, а как вы определяете что не греет?)
Если на ощупь то это не то, я здесь согласен с Альбертом по поводу:

поэтому я так и не определяю...
То что ты трогаешь - оно не горячее, еще не значит что оно не греет - имхо...
Я ждал ответа от человека, который схему электроцепи, например видел с этим датчиком;) Или оф ответ от производителя получал...
Пощупать я и сам могу;)

Панятна) Тогда есть пара встречных вопросов:
1. Зачем включен обогрев, когда в кресле никто не сидит?
2. Зачем Вам нужно знать работает ли обогрев без пассажира?
:grin:

Nitr
07.02.2014, 12:52
Без проблем, отвечу:)
1. Пассажир выходя не выключил, а с водительского вы наверное пробовали дотянуться... ;)
2. Если он будет работать в холостую - не думаю что это полезно. Лишняя нагрузка на аккумулятор как минимум. И это, наверняка не единственный негативный эффект... Тогда придется таки тянуться..=) Если же он не будет работать, то тогда все хорошо)

Ответил?))
Теперь Вы ;))

Sergey965
07.02.2014, 12:59
Без проблем, отвечу:)
1. Пассажир выходя не выключил, а с водительского вы наверное пробовали дотянуться... ;)
2. Если он будет работать в холостую - не думаю что это полезно. Тогда придется таки тянуться..=) Если не будет то и хорошо:)

Ответил?))
Теперь Вы ;))
Ответил)

Сейчас отвечу)))
Если пассажир не выключил то:
1. Без проблем дотягиваюсь и выключаю
2. Если один и тот же пассажир 2 раза подряд не выключил обогрев - получает по рукам+запрет прикасаться к кнопкам(кроме жены никто не ездит со мной, а кто ездит, то подогрев не включает):grin::grin::grin:

Если будет работать в холостую, то да - это ни разу не полезно, нагревательные элементы могут сгореть.
Если тестер найду, то специально посмотрю - подается ли напряжение на нагревательные элементы, при условии что пассажира в кресле нет... И все встанет на свои места)))

Frodo87
07.02.2014, 13:08
Так а чем не устраивает ответ Альберта с приложением фото тепловизора?

Nitr
07.02.2014, 13:10
Отлично!:)
Жаль только, что для меня пункты 1 и 2 слабо выполнимы, потому что:
1. А мне вот лень, поэтому и поднял вопрос:))))
2. Жена - святое, по рукам нельзя)) А остальных глупых всех не переучишь))))

Буду с нетерпением ждать результатов тестов, я на такой вариант и рассчитывал. Спасибо!

Добавлено через 19 секунд
Так а чем не устраивает ответ Альберта с приложением фото тепловизора?

А есть фото тепловизора?;)

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
о_О Увидел.
Альберт кудесник!) Так устраивает естессно.
Жаль конечно что так(((
Спасибо еще раз всем не равнодушным искателям истины;)

vampire
09.02.2014, 03:19
По электрической схеме должно греть. Условие одно: заведенный двигатель.

e361xy48
09.02.2014, 17:58
Проверял на практике - греет, не важно есть пассажир или нет. Я считаю, что это скорее "+" чем "-", т.к. пока прогрел а/м сиденье нагрелось и садишься уже в тёпленькое, иначе какой был бы смысл от подогрева?

5Sasha5
09.02.2014, 20:23
Проверял на практике - греет, не важно есть пассажир или нет. Я считаю, что это скорее "+" чем "-", т.к. пока прогрел а/м сиденье нагрелось и садишься уже в тёпленькое, иначе какой был бы смысл от подогрева?
Как-то не получалось так. Греет то он греет... но пока попой не прижмешь тепла не будет...

e361xy48
10.02.2014, 11:06
Как-то не получалось так. Греет то он греет... но пока попой не прижмешь тепла не будет... Это логично, т.к. вы же садитесь в одежде, поэтому пока брюки не нагреются, вы не почувствуете эффекта :wink3:

albert-strj
17.02.2014, 13:42
У меня на Киа тоже не греет- ни пассажирское, ни водительское :bye:
Тепловизором глянул на киа соренто, тойота камри, мазда 6 - греет без попы...

daystar2007
29.03.2015, 13:49
:help:Поменял себе салон на алькантару с попогреем, но он не заработал, хотя в авто контактов на фишке даже больше чем надо... куда копать? при самодиагностике приборки контрольная лампа не горит... 2 предохранителя стоят исправные.
буду очень благодарен!

MrNobody
29.03.2015, 16:19
если вся проводка точно присутствует, то нужно еще поменять конфигурацию Клипом.

Lucifer
30.03.2015, 11:39
:help:Поменял себе салон на алькантару с попогреем, но он не заработал, хотя в авто контактов на фишке даже больше чем надо... куда копать? при самодиагностике приборки контрольная лампа не горит... 2 предохранителя стоят исправные.
буду очень благодарен!

В разъёме в левом пороге может отсутствовать провод питания попогреев. Он идёт на оба кресла. Без индикации греть будут.
Правильно сказали. Для отображения на панели необходимо изменить её конфигурцию.
+ возможно потребуется тянуть провода для неё же (индикации).

daystar2007
06.04.2015, 13:48
Все получилось, активировали клипом