PDA

Просмотр полной версии : Антигель или .......?


ANLADUZHIN
31.01.2014, 13:41
Сегодня с утра было -25, решил дозаправиться, ну и подстраховаться антигелем, и вот что я увидел открыв баночку с так называемым антигелем(храниться в машине, машина стоит на улице).
На банке указано -31, я так понимаю это температура застывания дизтоплива при добавлении этого геля, по другому его назвать нельзя.
Может я конечно не правильно рассуждаю, т.к. в чистом виде этот антигель так и должен себя вести, а при смешивании с топливом дает совершенно другой результат?

riv
31.01.2014, 13:44
Может я конечно не правильно рассуждаю, т.к. в чистом виде этот антигель так и должен себя вести, а при смешивании с топливом дает совершенно другой результат?
Об этом иногда даже на болончиках с антигелем написано, т.е держать его в тепле желательно

DjLamoure
31.01.2014, 13:45
Сегодня с утра было -25, решил дозаправиться, ну и подстраховаться антигелем, и вот что я увидел открыв баночку с так называемым антигелем(храниться в машине, машина стоит на улице).
На банке указано -31, я так понимаю это температура застывания дизтоплива при добавлении этого геля, по другому его назвать нельзя.
Может я конечно не правильно рассуждаю, т.к. в чистом виде этот антигель так и должен себя вести, а при смешивании с топливом дает совершенно другой результат?

Слушай я не знаю как ведут себя антигели...... я добавляю Кастрол ТДА это присадка улучшающая характеристики топлива + она же содержит добавки типа антигель. Пользуюсь уже три года валяется в багажнике НИ РАЗУ не застывала даже намёка не было на кристаллизацию...... Тут в параллельной теме человек писал что пользуется Хай Гиром... говорит что тоже доволен...

ANLADUZHIN
31.01.2014, 13:51
Я пользуюсь таким антигелем вторую зиму и он ни разу меня не подводил, но он всегда хранился в тепле, а сегодня вот так получилось, что оказался в машине, но у меня вопрос: нормально ли это, что он застывает?

as19
31.01.2014, 13:57
Нормально, отогрей дома и пользуй по назначению.

ANLADUZHIN
31.01.2014, 15:14
Нормально, отогрей дома и пользуй по назначению.
то есть так и должно быть?

михаил.
31.01.2014, 15:31
Тут в параллельной теме человек писал что пользуется Хай Гиром... говорит что тоже доволен...
Пользовался лет пять ( на Форд-Фокус и Фольксваген Джетта), ни разу никаких проблем, вообще. Морозы до 27-30, ниже не опускались.

то есть так и должно быть?
Да. Но надо помнить также, что антигель добавлять в "замёрзшую" солярку - бесполезно. Я всегда бодяжил в тепле.

ANLADUZHIN
31.01.2014, 15:52
Пользовался лет пять ( на Форд-Фокус и Фольксваген Джетта), ни разу никаких проблем, вообще. Морозы до 27-30, ниже не опускались.


Да. Но надо помнить также, что антигель добавлять в "замёрзшую" солярку - бесполезно. Я всегда бодяжил в тепле.
Да-да, спасибо, я так же всегда в тепле и бодяжил:wink3:
Просто возник вопрос: должна ли замерзать эта жидкость, если её назначение - наоборот не давать замёрзнуть?
А так всё понятно, проблем с запуском так же не испытываю.

as19
31.01.2014, 16:05
Да-да, спасибо, я так же всегда в тепле и бодяжил:wink3:
Просто возник вопрос: должна ли замерзать эта жидкость, если её назначение - наоборот не давать замёрзнуть?
А так всё понятно, проблем с запуском так же не испытываю.
Антигель не замерзает в смеси с солярой, без соляры ЗАПРОСТО, на хай-гире, напр. так и написано.

ANLADUZHIN
31.01.2014, 16:13
Антигель не замерзает в смеси с солярой, без соляры ЗАПРОСТО, на хай-гире, напр. так и написано.
Вот теперь спасибо за полный ответ!:good:
В своем первом посте, я именно об этом и рассуждал, но мои рассуждения небыли ни чем не подкреплены...........:wink3:

Vital__ka
31.01.2014, 16:34
Концентрат антифриза тоже замерзает,а разведенный водой держит положенные -40.
У меня опыт зимней эксплуатации диз.авто уже 16 лет.Раньше пользовался антигелем STP,но сейчас что то не встречаю его в продаже.Последние лет 10-12 пользуюсь антигелем Mannol.Доводилось ездить при -33.Держит.
Вот например тесты антигелей http://www.autoparad.ru/publication/full.php?aid=443 ,http://www.petrodiesel.ru/capacity/16.html .

Kalipso
31.01.2014, 17:16
Сегодня с утра было -25, решил дозаправиться, ну и подстраховаться антигелем, и вот что я увидел открыв баночку с так называемым антигелем(храниться в машине, машина стоит на улице).
На банке указано -31, я так понимаю это температура застывания дизтоплива при добавлении этого геля, по другому его назвать нельзя.
Может я конечно не правильно рассуждаю, т.к. в чистом виде этот антигель так и должен себя вести, а при смешивании с топливом дает совершенно другой результат?

Пользуюсь такимже,и точно так густеет.перед заправкой на 5-10 минут на воздуховод стекла и становиться жидким

Alexey
31.01.2014, 17:31
значит происходит хим. реакция.
как сказали выше, когда разводишь концентрат анфтириза реношного, жидкость нехило так греется.

Илья_
01.02.2014, 10:59
Стало интересно, вчера зашел разговор что можно добавлять тормозуху в ДТ, на 50 л/ 50мл. Делают так дальнобойщики, кто что знает?

Smalenski
01.02.2014, 12:16
http://lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=756044&postcount=24
Солярка с UK в пятницу при -15 была как это помягче сказать по дороге из реанимации в морг.
Закинул в снег 5 бутлей с соляркой в пятницу:
1 Автопарк - замерзала почти сразу (белый цвет)
2 UK прошлогодняя "зимняя" (пару раз подмерзал при -19 не используя добавок прошлой зимой)
3 UK этого года "зимняя" (хорошо подмерзал при -15 в пятницу, можно сказать авто почти до толкал до подъезда, первая передача на хх)
4 Пункт 3 с хай гиром
5 Пункт 3 с кастрол тда

посмотрел вчера результаты
1 Осадка было примерно 1,5-2,0 см
2-5 осадок примерно 0,5-1 см, выглядела все абсолютно одинаково, что с присадка, что без.
Так что испытания этой зимы подтвердили результаты прошлой - присадки в нашей жизни не играют никакой роли............и в жизни солярки тоже

Разбавил солярку 80-м и добавил двухтактного маслица, гляну как она и чем дышит .

На след день полученная смесь выглядела довольно живенько и почти прозрачной, правда все равно было немного осадка внизу. Но намного лучше, чем присадки с соляркой. А мой автос глох по причине того, что сетка была подперта льдом - вот и наши заправки (не только у себя доставал лед, у каждой третьей авто)

Серега1969
01.02.2014, 12:23
Стало интересно, вчера зашел разговор что можно добавлять тормозуху в ДТ, на 50 л/ 50мл. Делают так дальнобойщики, кто что знает?

зачем издеваться над машиной? если хотите что-то добавить,добавьте присадку антигель,не намного он дороже тормозухи....а уж если вы замерзли уже,то тогда три варианта:поставить машину в тепло,добавить в топливо керосин,ну и на крайняк 92 бензин тоже пойдет(чем ниже октановое число-тем лучше),но не более 1:10 (а то еще поршня прогорят)...сам так позавчера оттаивал,заправился на ТНК и не спросил паспорт на топливо,и оно с утра замерзло...машина заводится без проблем,выехала на кольцевую,а дальше не хочет(груша сморщилась,топливо не проходит,чек инжекшен системс вылез),встал на кольце и стою в лыжи обутый...что делать? не бросать же машину на кольце на 2 суток...тормозил попутки,продали 5л бензина,залил в бак(соляры 50 было),и потихоньку-потихоньку раскочегарилась минут за 30...на работу опоздал

Илья_
01.02.2014, 12:32
зачем издеваться над машиной?

У меня и так заводится, я не парюсь, просто интересно для себя.

Серега1969
01.02.2014, 12:35
по поводу антигелей тоже эксперименты ставил в баночках...дело личное и каждого...больше всего понравился кастрол ТДА...да,осадок есть,но его меньше чем в топливе без добавок,и он не хлопьями,как у других...првда я экспериментировал исключительно на летней соляре с температурой замерзания -14(???),а на улице около -20 было...Кстати на ПТК у нас солярка до -48 продается,а это уже гораздо лучше экспериментов,или хотя бы пополам забодяжить можно....

Илья_
01.02.2014, 12:53
...больше всего понравился кастрол ТДА...

А летом тоже добавляете или только как антигель зимой?

Серега1969
01.02.2014, 13:07
летом тоже добавляю...написано,что улучшает характеристики топлива и т.д...но,на заборе сами знаете что написано...поэтому-дело личное

O.Pavlov
01.02.2014, 13:09
А я вот ничего не добавляю.просто лью топливо на нормальных заправках и всё.

Илья_
01.02.2014, 13:12
летом тоже добавляю...

И как нормально? Думаю купить, информации в интернете перечитал, так разное пишут, кто за, некоторые пишут ничего не меняется.

Серега1969
01.02.2014, 20:51
А я вот ничего не добавляю.просто лью топливо на нормальных заправках и всё.

ну это самый простой вариант...даже не интересно...писал выше-заправился на заправке :drinks:

Добавлено через 6 минут 40 секунд
И как нормально? Думаю купить, информации в интернете перечитал, так разное пишут, кто за, некоторые пишут ничего не меняется.

я понятия не имею...заглянуть внутрь камеры сгорания при работе двигателя не имею возможности,но форсунки пока живые,клапан егр чистый,катализатор пока работает..в общем ухудшений точно не наблюдал...

Серега1969
01.02.2014, 23:41
Стало интересно, вчера зашел разговор что можно добавлять тормозуху в ДТ, на 50 л/ 50мл. Делают так дальнобойщики, кто что знает?

спросил у соседа-всю жизнь он на грузовиках....действительно ,льют тормозуху...но что это я сумлеваюсь,что она спасет летнюю соляру от замерзания в -20... пропорция как у антигеля,кмк не справится,как и антигель..единственное-воду она абсорбирует точно..

Илья_
02.02.2014, 01:10
спросил у соседа-всю жизнь он на грузовиках....воду она абсорбирует точно..
Добавляют 1/1000, в летнюю может и мало пользы, а в зимнюю, и как я понял в замерзшее топливо можно, а антигель нет, ну или большинство их нет.

ANLADUZHIN
02.02.2014, 01:35
У меня на работе мужичек с многолетним опытом общения с дизельками говорит, что раньше все время добавлял керосин, пропорции не помню, но в понедельник могу уточнить.

Rulevoi
02.02.2014, 01:42
У меня на работе мужичек с многолетним опытом общения с дизельками говорит, что раньше все время добавлял керосин, пропорции не помню, но в понедельник могу уточнить.

Пропорции 10:1, в сильные морозы сам так бадяжу...:grin:

Илья_
02.02.2014, 01:48
У меня на работе мужичек с многолетним опытом общения с дизельками говорит, что раньше все время добавлял керосин...

Ну это понятно, разжёвано. А вот с тормозухой раньше слышал, но нигде не читал. Моторы у фур тоже непростые. Может мотор не завелся, хватануло топливо, добавил немного и покатил дальше, а не искать керосин, бензин, ехать в теплый гараж и т.д.