PDA

Просмотр полной версии : Можно ли смешать моторное масло?


Dimon170
30.01.2014, 20:06
У меня залито Elf EVOLUTION SXR 5W-40, могу ли я долить Elf EXCELLIUM NF 5W-40?

Valera S
30.01.2014, 20:42
У меня залито Elf EVOLUTION SXR 5W-40, могу ли я долить Elf EXCELLIUM NF 5W-40?Я доливал и страха в этом не вижу.

ZLIDEN
30.01.2014, 23:34
У меня залито Elf EVOLUTION SXR 5W-40, могу ли я долить Elf EXCELLIUM NF 5W-40?
Тема настолько избита всеми автомобильными журналами, что думаю даже не стоило задавать подобный вопрос. "За рулем" так вообще, чуть ли не каждый сезон обмусоливает эту тему со всеми научными выкладками и наглядными опытами и их результатами. Вывод из всех опытов только один: главное не мешать разные типы: синтетику с полусинтетикой или с минералкой и т.п. А вязкость и даже производитель как следует из их опытов значения не имеет.

O.Pavlov
30.01.2014, 23:40
Без проблем

alex-k1983
30.01.2014, 23:57
Там масло и там масло - чего париться ? )))

Евгений RUS-32
01.02.2014, 14:17
Спрашивал у официалов, так они сказали, что можно даже другого производителя- только 5W 40.

Vital__ka
01.02.2014, 14:57
когда менял вкладыши,соотв. снимался поддон,то собирал все масло в емкость.Из масляного насоса, с каналов и со дна поддона всего собралось пять литров.А обычно при замене требуется чуть более четырех.Несложно подсчитать,что в системе остается более полулитра старого масла,при обычной замене.Вот и ответ на вопрос можно мешать или нет.

Илья_
01.02.2014, 16:25
когда менял вкладыши,соотв. снимался поддон...Вот и ответ на вопрос можно мешать или нет.

:good:

Valera S
08.02.2014, 01:18
когда менял вкладыши,соотв. снимался поддон,то собирал все масло в емкость.Из масляного насоса, с каналов и со дна поддона всего собралось пять литров.А обычно при замене требуется чуть более четырех.Несложно подсчитать,что в системе остается более полулитра старого масла,при обычной замене.Вот и ответ на вопрос можно мешать или нет.Так ответ в чем?

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
08.02.2014, 01:25
Тема настолько избита всеми автомобильными журналами, что думаю даже не стоило задавать подобный вопрос. "За рулем" так вообще, чуть ли не каждый сезон обмусоливает эту тему со всеми научными выкладками и наглядными опытами и их результатами. Вывод из всех опытов только один: главное не мешать разные типы: синтетику с полусинтетикой или с минералкой и т.п. А вязкость и даже производитель как следует из их опытов значения не имеет.

+1 :good:

vanek KF
03.03.2014, 17:49
Тема настолько избита всеми автомобильными журналами, что думаю даже не стоило задавать подобный вопрос. "За рулем" так вообще, чуть ли не каждый сезон обмусоливает эту тему со всеми научными выкладками и наглядными опытами и их результатами. Вывод из всех опытов только один: главное не мешать разные типы: синтетику с полусинтетикой или с минералкой и т.п. А вязкость и даже производитель как следует из их опытов значения не имеет.

Мешать можно что угодно с чем угодно!!!Полусинтетика=синт етика+минералка!Ни чего не свернётся и не забьётся!Просто сбалансированному пакету присадок придёт пушной зверёк!

O.Pavlov
10.03.2014, 10:06
Мешать можно что угодно с чем угодно!!!Полусинтетика=синт етика+минералка!Ни чего не свернётся и не забьётся!Просто сбалансированному пакету присадок придёт пушной зверёк!

Абсолютно верно!