PDA

Просмотр полной версии : как принудительно включить подогрев топлива renault laguna 2.0 dci


Вязьмин
29.01.2014, 16:23
Собственно - холодно в регионе -35 по ночам. Сегодня первый раз не завелся. Как принудительно прогреть топливную систему ? до этого был Соренто дизелек, там ключ повернул - пружинка загорелась, потухла, выключил зажигание. Так 4 раза прогреешь топливопровод - машина легче заводиться. А тут не могу понять как =) кнопку жму - загорается спиралька, через секунд 10 гаснет и пытается заводиться уже...

Тёмка
29.01.2014, 16:25
так тормоз не нажимай она и не будет пытаться заводиться.

Вязьмин
29.01.2014, 16:49
я вставляю карту, жду проверку, потом не нажимая педаль тормоза жму старт, после этого загорается на 10 сек спиралька и машинка начинает заводиться

Добавлено через 59 секунд
так тормоз не нажимай она и не будет пытаться заводиться.

просто карту вставить и все ?

alexmsp
29.01.2014, 17:12
Если есть СР то просто нажми кнопку не вставляя карту и не нажимая педали
если нет СР (свободных рук) то попробуй просто карту как ключ вставил подождал пока потухнет спираль, и снова карту и так несколько раз.
Я на Л2 так делал, на Л3 с СР карту вообще не достаю.

Вязьмин
29.01.2014, 17:36
Если есть СР то просто нажми кнопку не вставляя карту и не нажимая педали
если нет СР (свободных рук) то попробуй просто карту как ключ вставил подождал пока потухнет спираль, и снова карту и так несколько раз.
Я на Л2 так делал, на Л3 с СР карту вообще не достаю.

Спасибо! свободных рук нет, сейчас акб зарядиться пойду пробовать.

Тёмка
29.01.2014, 17:38
Она у тебя пускается без нажатия на тормоз?

Вязьмин
29.01.2014, 17:46
Она у тебя пускается без нажатия на тормоз?

да, это не хорошо ? паковочный тормоз при этом включен

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
да блин, я на автомате завожу авто =) сейчас уже и не вспомню жму ли я на тормоз или нет =) скорее нет чем да, потому что пару раз заводил нажимая на кнопку стоя двумя ногами на земле =)

Mag
29.01.2014, 19:49
Она у тебя пускается без нажатия на тормоз?

У всех пускается без нажатия на тормоз, если машина без свободных рук:)) на моей также было

Тёмка
29.01.2014, 19:53
какая связь со СР?

Mag
29.01.2014, 19:55
какая связь со СР?

не знаю:) это у реношников спросить надо. =) но факт - у кого машина со свободными руками - заводится тормоз+старт, у кого без СР - просто старт :))) видимо пока ты где-нибудь в багажнике копаешься, чтобы пассажир или ребенок не смог бы просто нажатием на старт завести :)) ну это мои догадки

alexmsp
29.01.2014, 19:57
не знаю:) это у реношников спросить надо. =) но факт - у кого машина со свободными руками - заводится тормоз+старт, у кого без СР - просто старт :))) видимо пока ты где-нибудь в багажнике копаешься, чтобы пассажир или ребенок не смог бы просто нажатием на старт завести :)) ну это мои догадки

поддержу, тоже читал на форуме где то что так и есть с СР нужно на педаль нажать а без СР вставить карту и нажать кнопку старт.

Тёмка
29.01.2014, 19:58
не знаю:) это у реношников спросить надо. =) но факт - у кого машина со свободными руками - заводится тормоз+старт, у кого без СР - просто старт :))) видимо пока ты где-нибудь в багажнике копаешься, чтобы пассажир или ребенок не смог бы просто нажатием на старт завести :)) ну это мои догадки

ну то есть если карту вставил и пошел в багажник - то милостипросим заводить? )

Mag
29.01.2014, 20:03
ну то есть если карту вставил и пошел в багажник - то милостипросим заводить? )


ага, тут уже сам виноват, ключи нельзя вставленными оставлять без присмотра:))

ANLADUZHIN
29.01.2014, 20:36
У меня на Л2 СР не было и заводилось без нажатия на тормоз...

Вязьмин
29.01.2014, 20:38
Рябят мне то что делать =))) сейчас на заряженном аккумуляторе не смог завести =( как принудительно прогреть топливную аппаратуру ? или только теплый бокс теперь ? на улице -35 + ветер.

Тёмка
29.01.2014, 21:30
тёплый бокс..

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
ага, тут уже сам виноват, ключи нельзя вставленными оставлять без присмотра:))

а сейчас у меня на англичанине нет СР, а по-прежнему нужно тормоз нажать ;)

Добавлено через 53 секунды
Рябят мне то что делать =))) сейчас на заряженном аккумуляторе не смог завести =( как принудительно прогреть топливную аппаратуру ? или только теплый бокс теперь ? на улице -35 + ветер.

солярка в трубке то есть?

Mag
29.01.2014, 21:46
а сейчас у меня на англичанине нет СР, а по-прежнему нужно тормоз нажать ;)


я тока про лагуны говорил:)) как у других не знаю

ANLADUZHIN
29.01.2014, 22:16
Рябят мне то что делать =))) сейчас на заряженном аккумуляторе не смог завести =( как принудительно прогреть топливную аппаратуру ? или только теплый бокс теперь ? на улице -35 + ветер.
Просто вставить карточку без нажатия на кнопку и так можно несколько раз....

Smalenski
29.01.2014, 23:41
Собственно - холодно в регионе -35 по ночам. Сегодня первый раз не завелся. Как принудительно прогреть топливную систему ? до этого был Соренто дизелек, там ключ повернул - пружинка загорелась, потухла, выключил зажигание. Так 4 раза прогреешь топливопровод - машина легче заводиться. А тут не могу понять как =) кнопку жму - загорается спиралька, через секунд 10 гаснет и пытается заводиться уже...

"Пружинка" свечи калит, а не прогревает топливную :)

Вязьмин
30.01.2014, 07:22
тёплый бокс..

Добавлено через 4 минуты 3 секунды


а сейчас у меня на англичанине нет СР, а по-прежнему нужно тормоз нажать ;)

Добавлено через 53 секунды


солярка в трубке то есть?

да, на вид прозрачная =) когда помпу сжимаешь, слышно как она там плещется =) сегодня -38 у нас =)

Marty
30.01.2014, 10:56
Нижегородская обл. - 31. Сегодня утром завел, но через 2 мин. машина заглохла.
Прокачал пару раз вставляя-вынимая чип, запустил двигатель - через минуту заглох.
И там много раз - толку ноль.
Антигель не лил специально, т.к. первый дизель и первые морозы, хотел проверить критическую точку мороза для Л3 2.0.
Походу соляра густущая и потока топлива не хватает. в -27 я ездил вчера и позавчера без проблем.

Кто знает, что делать тепеь? Бак под завязку полный, антигель не подольёшь уже. Ждать пока хотябы до -25 опустится температура и пробовать снова?
Или теперь только тёплый бокс?

Marty
30.01.2014, 14:23
Попробую сегодня в гараж загнать и ИК-обогревателем с феном строительным отогревать фильтр. Пробовал в обед завести авто - посмотрел на трубку и грушу.
В начале завода идет топливо, потом появляются пузырьки, потом идет пена, а потом вообще один воздух и двигло глохнет.

Я правильно понимаю что это фильтр запарафинился?

И понял свою ошибку - заправился вчера на лукойле до полного (до этого лил всегда газпромнефть).

as19
30.01.2014, 14:35
Не стоит пренебрегать антигелем, надеясь на качественную правильную зимнюю соляру.

Вязьмин
30.01.2014, 15:04
антигель пагубно влияет на коммон реэл.

as19
30.01.2014, 16:07
антигель пагубно влияет на коммон реэл.
За 3 года не заметил, парафин более пагубен.

Smalenski
30.01.2014, 19:49
Попробую сегодня в гараж загнать и ИК-обогревателем с феном строительным отогревать фильтр. Пробовал в обед завести авто - посмотрел на трубку и грушу.
В начале завода идет топливо, потом появляются пузырьки, потом идет пена, а потом вообще один воздух и двигло глохнет.

Я правильно понимаю что это фильтр запарафинился?

И понял свою ошибку - заправился вчера на лукойле до полного (до этого лил всегда газпромнефть).

Попробуй http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=36201

Marty
31.01.2014, 09:42
Реанимация прошла успешно))))
Если нет теплого обогреваемого гаража (как в моем случае), то поможет следующее:
1) ИК-обогреватель для меня (греет сразу и нагревает тебя, а не воздух)
2) Фен обыкновенный для волос.
Феном дул прямо из под капота (снимать подкрылок в -30 я посчитал нерентабельным мероприятием), поток воздуха направлял ровно вдоль горловины для заливки омывающей жидкости. Мой фен лег между щелями и лежал так пару часиков.
Возможно оттаяла она и быстрее, я только через 2 часа открутил пробку трубки груши и нажав на неё увидел хорошую струю топлива (бутылку 0.5 я наполнил нажатий за 10).
После заводка двигателя я обрадовался, увидев в прозрачной трубке груши сплошной поток топлива без единого пузырика.
Машина была транспортирована к дому и оставлена заведенной на всю ночь (в надежде что она съест изрядное количество злополучной соляры).
В 0:00 ночи показания расхода топлива на бортовике были сброшены в 0, а в 8 утра на панели я увидел цифру 3.0 литра.
Меня конечно порадовало, что за ночь работы всего 3 литра скушала, но я теперь не знаю как мне сжечь хотябы пол бака. До работы всего 10 мин. езды.
В выходные буду усиленно кататься :dance2:

as19
31.01.2014, 10:08
Возьми соляры в канистру, смешай с антигелем в пропорции, сколько надо на бак, подержи её ночь при комнатной температуре, утром влей в бак. Должно сработать.