PDA

Просмотр полной версии : Стою перед выбором!!


Hamster23.85
07.12.2013, 21:29
Имеются финансы... с натягом 470 000 русских рублей. Рассматриваю вот какие варианты (хотелось бы 2 литра бензин),
1)http://belg.ru/announce.html?id=1325446740



5)http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/18912566-426e/

И не только эти, можно другие,дизель не хочу. Местность интересует Белгородская, Московская, Курская,Воронежская область (без 100% вероятности, что авто меня будет ждать...покупать не поеду).В планах эксплуатации авто 50/50 - трасса/город. Хотелось бы: Датчик свет/дождь
Круиз/климат
Стекла обязательно все
Подушки
Адаптивный ксенон (понимаю что не будет:blush:
Обогревы зеркала/сидухи
Электро ручник и электро регулировка сидух (знаю, что не будет, но напишу)
Усилитель руля электро/гидро (гидро мне кажется даже чувствительней будет)
Омыватель фар
Русский пакет
Комбинированный салон (тряпку не хочу)
Руль с кнопками
Ну и всякие там ABS и другие помощники

Вроде вырос уже, а в сказки верю, что такой авто
попадется за мои деньги.

По кузовщине впринципе процентов на 70 понимаю(бита или нет) проверка тачек будет с прибором.
Хочу знать Ваше мнение, заранее спасибо.

ZLIDEN
08.12.2013, 00:35
Самый первый вопрос на чем ездил до этого?
В принципе Лагуна3 за эти деньги на мой взгляд лучшее предложение. Так как по сути за цену "B" класса берется средний автомобиль "D" класса. Тем более если машина не от перекупа, а от хозяина и дилерская, а не ранее пригнанная из-за бугра, то очень советую. Сам езжу уже 2 года на такой (брал годовалой за очень вкусную цену и ничуть не жалею). Кстати недавно возникла мысль продать свою, так как давно хочу кроссовер и набрав 300 рублей, понял, что за 700 рублей (если продать свою за 400с маленьким хвостиком) в принципе выбрать не изчего. Поэтому езжу дальше и ничуть не жалею. Это я к чему, к тому что бери трешку и ничуть не пожалеешь. Тем более если есть опыт по выбору и прибор, то должен найти хороший вариант, тем более выбор в последнее время среди лягух появился огромный. А варианты в принципе неплохие, только зря не хочешь мотануться в Москву. Там продавцы более сговорчивые и выбор побольше. Тем более за лягуху, если она не была битая, можно не бояться в плане коррозии. Я в своё время когда брал двушку лагуну в Москве отхватил обалденный аппарат и в принципе готов был отдать цену которую назвал хозяин в объявлении, но на всякий случай ляпнул свою ровно на 35 рублей меньше и он сразу согласился. Кстати потом с этой машиной не было геморроя в принципе.

Hamster23.85
08.12.2013, 00:48
Приветствую! ездил на 21099, 2112 (2002г), 2115 (2007г), приора 2013года - из российских ТАЗов нравилась больше всего приора (примочки уже были - кондер, эсп, и электро руль).Ездил еще на Skoda в правду не долго 4 часа но понравилось ооочень. На счет Москвы в принципе не против, если поеду в Москву, то обязательно со знакомым(не одну авто с москвы пригнал), надо вариантов по больше по обзвонить, что бы пустым не приехать.
По поводу варианта 4 говорят бочина красилась, пойду в выходные свои смотреть.

ZLIDEN
08.12.2013, 01:05
в Москву если поедешь бери не меньше 10 объявлений в распечатке, если повезет из них только 3-4 будут стоить внимания и из которых можно будет выбрать, остальное как правило хлам, а все обзвоны это только для того чтобы убедиться что машина не продана, так как по телефону все в идеальном состоянии и готовы к продаже. А в реале все наоборот. Кстати там у вас в осколе стоит тачка на продаже

Hamster23.85
08.12.2013, 12:59
Так и сделаю, ты про черную 2 литра? слышал от человека что он бочину красил(на выходных погляжу)

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Вот еще что, имеется страх перед авто которые сняты с учета(криминала, и эспертиз не хочу).

ZLIDEN
08.12.2013, 17:58
Так и сделаю, ты про черную 2 литра? слышал от человека что он бочину красил(на выходных погляжу)

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Вот еще что, имеется страх перед авто которые сняты с учета(криминала, и эспертиз не хочу).
Крашеная бочина может быть по причине неосторожного притирания к чему-то. В принципе если сделано нормальным мастером и без дикого слоя штукатурки то почему бы и нет. Тем более есть прибор, проверь. Главное посмотри на месте ли боковые подушки. Если на месте, то удар был смешной, точнее было касание, а не удар. Проверить подушку легко. Снимаешь боковой уплотнитель двери с потолка (лучше у задней двери) и видно: либо аккуратный рулончик шторки, либо неровные края, это значит шторка стреляная и обрезана ножом. Еще посмотри натяжитель под сиденьем. Если он живой, то из него торчит конец металлического витого троса. Если конца нет, значит он сработан. Кстати так легче проверить, была бита или нет. Так как отрывать уплотнитель хозяин может и не дать. А тут его хорошо видно, поднимаешь сиденье до конца вверх и смотришь. В принципе если знаешь как правильно выглядит поводок ремня безопасности (в смысле как выглядит стреляный и не стреляный), то можно под сиденье даже и не лезть: стреляный ремень видно сразу.
А поводу снятых ты прав: это 100% перекупы (ну может быть 99%), я такие даже не смотрел никогда. Если по телефону говорили все таки хозяин и я приезжал, то приехав и посмотрев ПТС, и если не хозяин просто уезжал.

Hamster23.85
08.12.2013, 22:34
Я понял, буду иметь в виду(на счет подушек). А если приехал в автосалон где б/у авто , а в птс два хозяина(перекуп) а тачка в хорошем сост, стоит ли рассматривать???и как перестрохаваться ехать в месте на учет ставить, а у себя в области по новой на учет ставить, что бы свой регион был(с чужим не хотся ездить).

Johann67
08.12.2013, 22:57
Я понял, буду иметь в виду(на счет подушек). А если приехал в автосалон где б/у авто , а в птс два хозяина(перекуп)
по времени у каждого хозяина видно- перекуп или нет.автосалон в доках- не значися (так у нас, по крйней мере)
в Рено- если у оффов брать, каждая продажа в салоне - ТО проводится.я бы в салоне взял бы только с таким условием.а не так что бы через 1500км ехать на ТО.в зависимости от пробега- проверить ,- заменёны ли расходники.такие ка ремни, натяжители, масла, и прочее.так же "больные" места просмотреть. у 2 задние сайленты например. не знаю как у 3.
я когда свою лагуну 2,1 1,9 DcI покупал ГРМ проверил. натяжители новые. а вот про помпу забыл. она меня через 42000км и подвела.немного не дотянула до плановой замены ГРМ и всего прочего.

Hamster23.85
08.12.2013, 23:18
Это если ОФ они всегда ТО делают перед продажей(для ОФ выгода какая?, накинуть деньжат на общую сумму:dntknw:) и забрать себе), следовательно и отметки должны стоять, а если у ОФ( новерно будет спокойнее брать, VIN наверно можно пробить...кстати хотел узнать по Vin - у машину под ссылкой 4, ОФ сказали мы не можем в данный момент дать инфу, обратитесь к другому дилеру в другом городе )

Hamster23.85
13.12.2013, 19:19
Ребят!! поглядел вариант №4... В принципе левый бок покрашен не плохо, но...поменял подушку водителя в руле, и сработала еще в панеле( в левой стойке не поглядел внимательно, вроде как целая ) которую (панель) он просто перешил(причем не особо качественно) тобишь ее там нету. ВОПРОС! стоит ли заморачиваться, сказал отдаст за 430 т.р. Сколько мне обойдутся эти подушки и как они будут работать??долго ли их искать + надо менять их!, во сколько выльется мне эта безопасность, притом, что у меня безопасность всегда была на 1 ом месте.

SargeCS
13.12.2013, 19:29
Не смог открыть ссылку. но я так скажу.. Лучше брать машину с салона или соседа-знакомого который всю жизнь пылинки сдувал... И будешь спать спокойно. А не засыпать думая где, как , по чем, отремонтировать.

nikolai1282
13.12.2013, 19:41
Зачем тебе за 430 такое авто..
Я свой универсал брал в сентябре 12-го года за 500..состояние идеал, хоть и пробег был 120000, ездили на машине этой только на юг отдыхать,все бумажки по ремонту и то были в наличии, искал месяца два подходящий..не торопись..за 470 сейчас найти отличную можно, но долго...
По пятой ссылке как-то цена не вызывает доверия, учитывая такой пробег не большой для 08 года...

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
13.12.2013, 19:59
Зачем тебе за 430 такое авто..
Я свой универсал брал в сентябре 12-го года за 500..состояние идеал, хоть и пробег был 120000, ездили на машине этой только на юг отдыхать,все бумажки по ремонту и то были в наличии, искал месяца два подходящий..не торопись..за 470 сейчас найти отличную можно, но долго...
По пятой ссылке как-то цена не вызывает доверия, учитывая такой пробег не большой для 08 года...

+1 тоже так считаю

Hamster23.85
14.12.2013, 13:22
cссылку поменял под №4

titarovec
14.12.2013, 21:06
cссылку поменял под №4
не находит:dntknw:

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
14.12.2013, 22:46
не находит:dntknw:

+1 аналогично

Jade1
15.12.2013, 02:03
Можешь посмотреть http://belgorod.drom.ru/renault/laguna/12375068.html
Авто без проблем. Звони поговорим.

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
15.12.2013, 03:05
Можешь посмотреть http://belgorod.drom.ru/renault/laguna/12375068.html
Авто без проблем. Звони поговорим.

комплектация :good::good::good:,с 1.5д таких не встречал,только не пойму esp есть ?

titarovec
15.12.2013, 05:25
комплектация :good::good::good:,с 1.5д таких не встречал,только не пойму esp есть ?
ИЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ:
- ABS, ESP, EBD с системой распределения тормозных усилий

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
15.12.2013, 11:16
ИЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ:
- ABS, ESP, EBD с системой распределения тормозных усилий

из объявление видно,на фото не видно кнопку вот и спросил

Jade1
15.12.2013, 13:41
ESP есть, кнопка слева от руля, (просто на фото плохо видно), там же кнопка временного отключения парктроника и регулировка яркости приборки.

Hamster23.85
15.12.2013, 16:44
Вариант конечно не плохой, только дизель не хочу. Буду искать дальше бензин 2.0 или 1.6 (хочется взять тачку и не париться с нею в дальнейшем)

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Ребят извиняюсь, что ссылку не находит (у меня открылась, фиг его знает:dntknw:) Вообщем вычеркиваю из списка этот вариант с подушками сработанными(не хочу замарачиваться ),

Добавлено через 7 минут 44 секунды
2 и 3 ссылка не открывалась...убрал, первый вариант хочу глянуть больше из за интереса(поглазеть, т.к. она рядом находится),ну а так дальше в поиске бензинки буду.

alexmsp
15.12.2013, 17:22
Ну не знаю, далеко ехать не хочешь? У меня есть все из перечисленного тобой. я тебе ссылку в ЛС отправлял.

nikolai1282
15.12.2013, 17:36
Если из бенза и на ручке, то на мой взгляд больше лагуне подходит M4R, 2 литра атмосферник...нет турбы,которая нафик не нужна на ручке..соответсвенно меньше геммора по обслужке и частям..
Да и за глаза этого двига...
1.6 очень мало будет на трассе...мне за год 3 раза чуть в морду на лагуне не влетели..помогла только тяга 2-х литров со скидыванием на пониженную..а так бы уже лежал в кювете не раз и не успел уехать...

alexmsp
15.12.2013, 17:45
дык я и предлагаю 2.0 МТ бензин без турбы 6-и ступка
ксенон с поворотом за рулем
кожаный салон
подогрев сидений с эл. приводом
круиз
две карты
свободные руки
МРЗ на 6 дисков
штатный парктроник

в общем все кроме люка, шторок и мультимедиа с навигацией.
Обслуживается начиная с 50000 (купил с таким пробегом, авто дилерское) пробега каждые 10000 км (масло фильтры все) сейчас 102000 на днях промыл топливную аппаратуру, заменил бензонасос передние стойки. И ценник то всего на 30тыс больше чем нарисовал.

Hamster23.85
15.12.2013, 17:56
Пока неготов так далеко ехать за машиной, комплектация лучше некуда (выше головы, все что и хотел) расстояние 3850 км. Такие расстояния если и делать то назад уже явно не на поезде ехать.

alexmsp
15.12.2013, 18:00
Помню свою лагуну 2.1. с движкой 1.9 пригонял с расстояния 5300 км до дома. Ну если что пиши, фото все если вдруг понадобится, смогу выслать подробные.
у авто есть мелкие косяки по кузову (не в гараже стоит все же) но не критичные (сколы на капоте небольшие) царапинка 0,5 см на пассажирской двери в таком духе.

nikolai1282
15.12.2013, 18:17
Я бы за 4000 поехал за авто которое бы устроило..
alexmsp сделай полное и подробное видео чистого своего авто для Hamster23.85, а там уже порешаете.
Если искать лагуну в нормальном состоянии, то придется ехать и покупать за несколько тысяч км. или очень долго ждать..
мне ехать было лень, но я и ждал несколько месяцев и то считаю, что повезло...бывшему хозяину надо было за ипотеку расплачиваться..

alexmsp
15.12.2013, 18:32
Это да! я вот если честно накатал на ней 52000 за не полных 6 месяцев и доволен как слон. но т.к. пробеги у меня большие то долго на авто ездить не могу.
Я если честно сам присматриваюсь к Л3 купе или Л3 с дизелем 2.0 но вот смотрю и понимаю что цены на реальные авто они далеко не 440 и 450 (тем более хочется чтобы комплектация не хуже моей была).
А вообще мне нужно отдельную тему наверное создать и там и ссылку выложить и видео сделать. так думаю будет лучше, на неделе займусь.

Hamster23.85
15.12.2013, 18:38
кроме коцак что красил? что с падушками?

alexmsp
15.12.2013, 18:52
подушки все на месте (ТТТ), лично я не красил на этом авто ни одной детали (я в пинцепе не крашу авто даже после ДТП так продаю если не дай бог попадаю, просто некогда простой авто ждать), но есть подозрения что предыдущий хозяин красил задний бампер (летом на солнце под определенным углом заметил что он немного темнее что ли) а так и не заметил бы если не тот денек на ярком солнце, однако бампер задний снимал повреждений на кузове нет и следов ремонта тоже.
из ремонтов: по отзывной меняли преднатежители ремней (фиг знает чего но это была нота от изготовителя, документ есть).
По гарантии меняли шаровую правую (я менял сам левую), по гарантии был заменен правый амортизатор (я их сам поменял на KYB при пробеге в 60 или 70 тыс не помню) Гарантия кстати закончилась у нее в марте 2013.
Сам менял еще втулки стаба на полиуретан, стойки стаба, подшипник со ступицей левый, пыльник внутренний правый, колодки недавно на АТЕ перед и TRW зад, ремень и ролик как положено на ТО 60, туманку правую менял и еще насос топливный с фильтром в баке. и все дальше только масло, свечи и фильтры (масло Мотюль фильтра только PURFLUX) а еще вспомнил подшипники опорные менял оба вместе со стойками амортизатора.

Стоп забыл еще катализатор вырезал, но он оказался в отличном состоянии (подарю вместе с авто в качестве бонуса )))! просто поддался панике (есть тема где я писал об этом)

nikolai1282
15.12.2013, 19:43
По отзыву и на моей меняли преднатяжители...значения не придал, так как это отзыв, у всех бывает..

alexmsp
15.12.2013, 19:56
ну и еще не указал, недавно "пролюбил" форсунку и крышечку омывателя фар правую.

ZLIDEN
15.12.2013, 21:45
А я вот не понял: почему на машине 2008 года выпуска бампер передний от купехи? НЕ, оно конечно с 2010 (именно по вину 2010, а не проданной в салоне в 2010 году) уже стояли такие бампера, но тогда с ними и фары идут затемненные. Специально пересмотрел все объявления за 2008 и 2009 год и чето не встретил на них таких бамперов. Че с мордой-то было?

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
15.12.2013, 22:07
Вариант конечно не плохой, только дизель не хочу. Буду искать дальше бензин 2.0 или 1.6 (хочется взять тачку и не париться с нею в дальнейшем)

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Ребят извиняюсь, что ссылку не находит (у меня открылась, фиг его знает:dntknw:) Вообщем вычеркиваю из списка этот вариант с подушками сработанными(не хочу замарачиваться ),

Добавлено через 7 минут 44 секунды
2 и 3 ссылка не открывалась...убрал, первый вариант хочу глянуть больше из за интереса(поглазеть, т.к. она рядом находится),ну а так дальше в поиске бензинки буду.
а чем плох дизель,:dntknw:1.5 дизель едит как и 1.8-2.0 бензин,1.6 бенз для лагуны слабоват кмк,

Hamster23.85
06.01.2014, 10:06
ВСЕМ огромная благодарность, за проявленный интерес к моей теме. Для себя решил, что буду подыскивать.

Hamster23.85
16.01.2014, 16:13
Наконец то поиски законченны...Куплена красотка...2 литра бенз, пробег 62000, две резины на литье...рад как ребенок:grin:

mnv
16.01.2014, 16:38
Фото, описание и так далее в студию

Hamster23.85
17.01.2014, 18:27
Конечно конечно:wink3:, сейчас тока машинку по обмою со всеми :drinks:, что бы ездила отлично, и сразу выложу.

Hamster23.85
27.01.2014, 14:26
Уууф :alcoholic:машинка обмыта :good: скоро фотки выложу(помыть надо).

Все фотки в личке, прошу заценить машинку

Andrej-RIGA
17.02.2014, 04:21
Добрый день уважаемые форумчане!!! Нашел ваш форум.Чуть чуть почитал и сразу вопрос! Но сначала вступление.....
Мне 34 года.За рулём не был никогда.(права получил в 18 лет).А вот жена сдав на права два года назад сразу захотела машину.Получилось так что мой отец отдал ей свою старую Toyota Avensis 2.0D MT 2000года. Для первого опыта так сказать.Опыт получен.Дальше захотелось машину поновей.Желательно автомат.Хочется теперь и самому сесть за руль.По деньгам присматриваемся к Peugeot 407SW и Mazda 5.И тут я увидел в обьявлениях её.Лагуну тобишь.С пятницы перелопатил интернет по причине отзывов.Как всегда.сколько людей столько и мнений! И вот наконец вопрос.
Это предложение реальное или шляпа??? http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/renault/laguna/mcnkc.html
Смущает пробег.Видел в нете как скидывают показатели.:shok:На что смотреть в первую очередь.Дайте как можно больше советов.Завтра будем смотреть!
Заранее всем спасибо!!!!!!:bye:

Добавлено через 47 минут 20 секунд
Кстати ещё заметил на фото.Ручка переключения скоростей затёрта c правой стороны.Разве такое возможно при 51000 пробега??? И на фото с открытым багажником. Сбоку от фары кармашки какие то.Из материала что ли.Рваные! Обьясните чайнику.Спасибо!

Hamster23.85
17.02.2014, 11:03
Andrej-RIGA приветствую, темой чуток ошибся(моя темка была когда авто подыскивал:grin: ну да ладно), тебе сюда http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=37

Добавлено через 19 минут 32 секунды
По поводу на что обращать внимание: 1) Правильно ты сказал потертости на ручке коробке передач, на руле(бывает и чехлы ставят),2) смотри педали на сколько стерты,3) запаска какая (если родная, при таком пробеге думаю и резина родная должна быть, то может и не намного скрутили), 4) тормозные диски (вырободка) хотя это не показатель, 5) насколько поношенный салон(водительское сиденье),6) можно покачать водительскую дверь(вверх вниз - люфта нет... значит хорошо(чисто мое мнение- сам не делал)),7) обязательная сервисная книга (даже если из-за бугра авто)на нее надо первым делом обратить внимание и какие работы были проведены по ремонту и ТО,8)думаю еще на сколько стерты кнопки на магнитоле и на ключ - карте,9) обрати внимание на асколько сильно царапаны дверные проемы где ногами все цепляют когда ноги закидывают на коврик

Добавлено через 21 минуту 1 секунду
Далее по кузову: 1) смотрим чтобы шагрень была одинаковая(апельсиновая корка на лаке- немного сморщенная а не гладкое как зеркало, если гладкое может снят первый слой лака при полировке, что следует меньшую толщину ЛКМ, (мое мнение лучше самому полирнуть чем это сделано до меня не известно как) ), 2) просмотри зазоры - не более 5мм должны быть. 3)невкоем случае не показываем что машина понравилась(хлоднокровие), 4) Смотри открывание и закрывание всех элементы(капот, двери, багажник), 5) НАйди обязательно прибор для проверки толщины Лакокрасочного покрытия на лагуне он примерно от 110 - до 150 мкм, капот у меня не показал ничего так как он алюминевый, а на универсале может не показать и крышку багажника он вроде из какого то пластика(и то на сто процентов нельзя ему доверять, я доверился на свои глаза 15% и 85% на прибор) Когда смотреть будешь прибором надо тоже тщательно глядеть(покупаешь ведь не на пол года тачку) 1) Смотри все элементы по диагонали с верху вниз и с низу вверх с другого края(примерно на один элемент у тебя выйдет 5 - 7 прикасаний для замера толщины- например дверь смотришь - углы все смотри бывает загибают,(если не сильно то ниче, но повод подскинуть ценик)) крышу раз 8 можно прислонить в разных местах,2) обязательно проверяйте все стойки (может быть замена крыши- обычно место сварки шпатлюют и красят) откройте капот двери и богажник(поочередно) на каждом из элементов нанесен герметик он должен быть ровный - ровная линия от края до края это будет на дверях капот и багажник, моторный отсек там контактная сварка(где идет нахлест метала там и есть контактная сварка, или ее еще называют точечная. А после переделки после дтп там уже варят и герметик как на заводе не нанесут(завод тоже коряво может нанести) в моторном отсеке новерно не видно будет ни чего) если герметик ровно лежит - это значит что можно еще процентов 20 сто серьезных аварий небыло, но могли сработать подушки и при небольшом дтп. 3) Проверка подушек - завели тачку, она делает диагностику и если значок подушки безопасности не погасли(ставят и обманки- если кузов в идеале значит и подушки целые) тогда открываем водительску дверь и идем искать другую тачку(без подушек ей цена 250 рублей на 2 бензинка 140 лошадей будет)

Hamster23.85
17.02.2014, 13:58
Кстати из-за бугра если тачка...прибовляй смело к ней еще 100-150 тысяч км
Ходовка и движок я думаю к офицалам на диагноз визти.

Как говориться "лучше перебздеть, чем не добздеть":crazy:

Добавлено через 26 минут 18 секунд
А по поводу машинки: Что сказать...да и говорить нечего ПРОСТО ШИКАРНО, трасса только в кайф!! обгон !! на тебе не проблема! к красоте привыкаешь и нравиться еще больше со временем! колеса 16, дарогу держит классно, коплектации классные, отделка салона на высшем уровне!! меньше кренов в поваротах чем на камри 4, расход приемлемый для такой массы в 1,5 тонны, у меня галоген светит на уровне(хочется и ксенон поворотный не спорю:blush:). У меня знакомый взял Опель инсигния за 800, так она по шумке уступает лагуне, места в багаже меньше, аппетит больше. Читал озывы (кстати одни положительные, перечитал сайтов 20, одни и теже раз этак по 7)один чел писал что у корешка фольц бэ 6 так когда он прокатился на лагуне он признался что она лучше, и у бе 6 ходовка слабше(алюминий).
Я свою машинку искал 8 месяцев, от инета глаза болели:shok: (вот такие были:grin:)пригнал из тулы 500 км от дома- итог под задницей 2 литра 140 кобылиц хетч черный, галоген, кабасик,подъемник на все стекла, ручник простой, шторки для шика(завод) датчик свет дождь, безключевой доступ, сиденья изофикс, запуск кнопка. Где ты еще такие комплектации увидишь ... ФИГУШКИ где! НИГДЕ! да еще за такие деньжата.



Я катаюсь уже как месяц...выхожу из подъезда нажимаю кнопочку на карте а она мне ближним симафорит " я тута" сажус ...закрываю дверь...и думаю ...ДА Я СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР что купил не форд фокус, шкоду октавию(которая рассматривалась), ни тайота корола(пластик дубовый :wacko2:) А именно РЕНО ЛАГУНА (ни каких реклам) к стати двойные боковые подушки, 5 звезд за краш-тесты. У друга авенсис в последним кузове 08 гда после лагунки и он мне разонравился

Добавлено через 7 минут 6 секунд
Главное не надо спешить!!! с покупкой. Если тачку посмотрел вечером, надо обязательно обдумать, хотя бы ночку. Удачного выбора. Погляди ресталинговую, можно уже найти, по той у меня вообще слюни текут, мордочка немного другая http://www.club-renault.ru/forum/Laguna-III-2011-faza-2-t24424.html

albert-strj
18.02.2014, 12:25
Andrej-RIGA
по объявлению
левая фара - не родная (галоген), правая родная с поворотной газоразрядной лампой.
левая крышка противотуманки с дыркой под передний парктроник - справа и по центру стоят обычные.
контроль давления в шинах, CD changer, Hands-free, Subwoofer, Телефон - под большим вопросом.

Intro7
18.02.2014, 16:55
С фарой конечно весело :)
Интересно, они обе светят, или только одна?
И скорее всего омыватель фар там тоже не работает. По крайней мере слева.

Andrej-RIGA
21.02.2014, 03:09
Большое вам всем человеческое СПАСИБО за ваши ответы и пожелания!!!:good: С женой решили взять паузу до выходных.Читаем форум.
Не понял про левую фару? По фото так обе одинаковые!:blush:Не родная не есть гуд?
Я так понимаю фара меняется в случае удара(аварии)??? Значит надо обнюхать с той стороны тчательнее. А насчет пробега я так понял из форума.Можно програмно выявить показания ошибок при каждой из которых был выставлен пробег.Например...два года назад удар в левую часть(допустим) пробег на тот момент 120000 тыс. А то 51000 тыс. пробега в это не верится совсем! Извините за дурацкие вопросы.Ещё раз спасибо!!![/I][/I][/B]

Hamster23.85
21.02.2014, 14:45
Удачной покупки!! будем ждать твоего присоединения к нам:dance2:

albert-strj
21.02.2014, 16:59
Не понял про левую фару? По фото так обе одинаковые!:blush:Не родная не есть гуд?
Я так понимаю фара меняется в случае удара(аварии)??? Значит надо обнюхать с той стороны тчательнее...
посмотрите внимательно - они разные - одна с поворотным "ксеноном", вторая обычная галогенка не поворотная (включите дневной свет (если не горит при запуске авто - включите в меню приборки) и потом дальний свет на авто, и сразу поймете что разные фары, у "ксенона", ближний/дальний совмещен в линзе, а отдельный светорассеиватель - это дневной свет (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=145174) (лампа P21W (http://www.lagunaclub.ru/forum/album.php?albumid=400&pictureid=3193)), у галогеновой ближний/дальный раздельные (лампы H7)), кроме этого возможно ошибка будет по фарам (ссылка (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=1017786)).
Еще внимательно поглядите по левой обшивке стороне водителя, показалось, что топорщится уплотнитель двери на водительской передней стойке салона. Еще бы заглянул под капот, все ли "чисто" убрали или нет. Загнать на диагностику. Судя по всему были "вопросы" по левой части переда (иначе зачем меняли еще и накладку противотуманки), но, возможно просто немного "притерли" :wink3:.
В общем, при желании купить этот авто, поторговаться точно нужно, как минимум на стоимость левой фары "ксеноновой", накладки на противотуманку, возможно отсутствующего контроля давления в шинах, чейнджера, "свободных рук" для телефона, саба.

Andrej-RIGA
02.04.2014, 02:00
Добрый день! Давно не захаживал! Не имею права.Лагуну так и не купил!!! Ту о которой спрашивал выше купили.хозяин три-четыре раза откладывал встречу...а потом бац! куплена.Даже гад посмотреть не дал! Ну значит не моё!У нас в Риге с ними туго.Сарай.автомат.дизель отсутствует как класс! Смотрели с женой все сайты Европы.....ну не представляю я себе такой вояж! Ехать 1.5 тыс км за котом в мешке...короче пока думаем. Вчера нарвался на такое обьявление.ссылка...
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/renault-laguna-2-0-l-universal-2010-dizel-3465057.html
Написал продавцу в Литву.Что спрашиваю дёшево отдаёте(6.6 тыс.Евро за 2010г).Как мол с доками.гарантийными ТО.и тд.и тп.А он мне отвечает что мол все с машиной хорошо! Не битая не крашеная все доки.Куплена в автосалоне во Франции но пробег на 100 тыс.больше!!!Я не ожидал такой честности! :shok::shok::shok:
Отсюда вопрос.Как можно купить в автосалоне со скрученым одометором.Я себе ответил так. Литовцы купили эту машину.Сбросили сотку.Долго продают.Не получалось никого обуть!:blush:Теперь говорят правду и скинули ценник! Короче ребята вопросы у меня такие
1)2010г.06мес-250 тыс.пробега стоит брать или нет.(цена больно сладка да и поторговаться можно).
2)Может кто поможет по Вин коду.истории аварии и тд.(сам пробовал гуглить и форум читать-не выходит!)
хочется Лагуну хоть тресни!!!
А эта понравилась больше всех! Но находится далеко и дорого для нас http://www.ebay.com/itm/350998254271?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Заранее всех благодарю!!!:drinks:

hello981
03.04.2014, 08:29
Добрый день! Давно не захаживал! Не имею права.Лагуну так и не купил!!! Ту о которой спрашивал выше купили.хозяин три-четыре раза откладывал встречу...а потом бац! куплена.Даже гад посмотреть не дал! Ну значит не моё!У нас в Риге с ними туго.Сарай.автомат.дизель отсутствует как класс! Смотрели с женой все сайты Европы.....ну не представляю я себе такой вояж! Ехать 1.5 тыс км за котом в мешке...короче пока думаем. Вчера нарвался на такое обьявление.ссылка...
http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/renault-laguna-2-0-l-universal-2010-dizel-3465057.html


6600 евро за 4control это просто подарок! Я за своей ездил за 2 тысячи км.
250 тысяч обычный пробег, просто диагностику сделаешь и все.

борей
03.04.2014, 13:15
Обрати внимание на аукц. Здесь выставляются, как правило. лизинговые авто, которые были куплены со скидками, отработали на предприятии года 3-4 (их не гладили по головке-это -), но здесь открывается вся история авто и следят, чтобы было пройдено ТО, делают снимки дефектов или указывают в описании( позиционируют себя как прозрачная иннет авто площадка - евролот). Цены на 10-20% ниже. Здесь работают дилеры, которые перепродавая зарабатывают эти 10-20%.На этих площадках есть авто по фиксированным ценам. Можно зарегистрироваться, ч-з иннет, указываешь е-мейл (я когда искал себе авто зарегистр.), мне до сих пор списки авто по фиксир. ценам сбрасывают 1-2 р в нед., есть вкусные экземпл. Мне после аукц. авто пригнали, всё работает,всё обслужено, пробег родной, меняли сцепление, подрулевые, резину. Найди дилера или знающего чел.,чтобы помогли. На месте не пробив по вину-не бери. (острожно-работают профи)

Sergeant
03.04.2014, 17:22
2)Может кто поможет по Вин коду.истории аварии и тд.(сам пробовал гуглить и форум читать-не выходит!)


Обратись к дилеру, они расскажут историю обращений.

mo34
03.04.2014, 20:37
Добрый день! Я пробывал поднять историю машины через ВИН у ОД Они мне пургу какую то начали мести* То ли не получается или не видят ; Короче наверное не хотели; Может есть на форуме мастера кто может пробить? Хочется узнать историю машины:

борей
03.04.2014, 21:07
Добрый день! Я пробывал поднять историю машины через ВИН у ОД Они мне пургу какую то начали мести* То ли не получается или не видят ; Короче наверное не хотели; Может есть на форуме мастера кто может пробить? Хочется узнать историю машины:

У меня было тоже самое. Везде только: нет, не знаем, а зачем тебе это нужно. Даже злить начало. Потом спросил в личку у земляка, получил явки, пароли...съездил к ОД, они "бросили на картах", т.е. на компе и сказали, а что было,а что будет сам напишешь.. 1. спроси у земляков. 2.если нет, езжай в салон с ромбиком и у девушки на входе спроси, где здесь отдел по ремонту и сервисному обслуж. авто (вроде так наз.). Там сидят ребята в белых рубашках с компами, спрашивай. Если нет, езжай в следующий.
Всё сказали бесплатно.

mo34
03.04.2014, 21:22
Что бы с этими мальчиками общаться нужно иметь стальные нервы: Они же все крутые и очень занятые: Попробую со своими пообщаться

борей
03.04.2014, 21:34
Что бы с этими мальчиками общаться нужно иметь стальные нервы: Они же все крутые и очень занятые: Попробую со своими пообщаться
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
Пошурши купюрой, это расслабляет,.... потом подсекай...

mo34
03.04.2014, 21:46
Деньги это зло Для меня огромное дружеское спасибо дороже золота; Гдето так

hello981
03.04.2014, 22:35
Я пошел с вином в отдел сервиса. Мне просто на словах сказали что ремонтировали и последний пробег. Распечатывать бумажку не стали - говорят не положено.
В любом случае, можно с мастером поговорить не в стенах салона, за небольшую денежку (рублей 500 я думаю хватит) принесет распечатку.
На диагностику машину нужно гнать в любом случае, там за одно и реальный пробег посмотришь ( по сажевому фильтру)

Andrej-RIGA
03.04.2014, 23:07
Спасибо всем за ответы! Написал сегодня в РЕНО в Риге. Может ответят!Нет подьеду завтра к ним. Продавца буду просить сфоткать документы и прислать по почте! Цена хоть и сладка но есть такое понятие как.....коробка'турбина и 4control подвеска! А на 250 тысячах это под вопросом. :blush::sad:Но по фоткам машина как с конвеера!!! Сиденья новые как будто меняные! Педали вроде тоже не протерты. Напряжение растет! Надо шевелиться'а то мимо меня пройдет! Буду писать что да как!!!:bye:

Добавлено через 17 минут 27 секунд
Борей спасибо за совет! На указаном сайте зарегистрировался месяц назад! На мыло 2 раза в неделю приходят новые предложения! По Лагунам все плохо. Или 1.5 дизель что даже не смешно или не автомат-универсал!!! Мне еще очень нравится Опель Инсигния очень похожа на Лагуну! Но там 50%машины это комплектация!!! Комплектация Космо-автомат приличный и по деньгам не кусачий тоже редкость! Да и машины там только царапаные да потертые!:blush:Конечно радует что все открыто и без :shok::shok::shok:А вот для диллеров аукционы очень и очень вкусные цены! Для простых смертных только Buy it Now! У шведов есть аховый сайт продажи авто с аукциона. Но как шведы умудряются двух-трех летку довести до состояния мусоровоза'это в уме не укладывается:shok::shok::shok:Да и про расстояния я упомянул. В Германию пилить....не смогу!!!

борей
04.04.2014, 13:27
На мыло сбросили л3 2.0 диз. унив. только мкпп за 6300 и 106т пробег.

Женщине столько лет, на сколько она выглядит,
Мужчине столько лет, на сколько он себя чувствует,
А в самочувствии авто на 1 месте всё-таки говорят пробег...

mo34
07.04.2014, 20:05
Добрый день!Об*ясните о каком аукционе идет речь?

борей
07.04.2014, 21:32
Eurolot, Забейте его в яндекс, если захотите зарегистр.

Andrej-RIGA
08.04.2014, 01:11
http://www.alcopa-auction.fr/vse-avtomobili?lang=RU& Получше будет
Борей на мыло ничего не приходило!!! Механика мимо! Большое спасибо за труд и понимание!!!

борей
08.04.2014, 10:26
Будет возможность покажи результат. Удачной охоты!

Bear-163
16.04.2014, 22:12
Что то скудно как то для физ лиц на Eurolot., аукционов не видно, а хотелось бы и там посмотреть предложения.

Andrej-RIGA
17.04.2014, 02:07
Будет возможность покажи результат. Удачной охоты!
Добрый день форум! Вот ещё недели пролетели и...Сегодня сбросили своего Авенсиса.Тресло нас с женой не по детски. Всё молнееносно,беготня а вечером нoстальгия и грусть! Жалеть конечно нечего 2000 год не шутка.да и рулевая рейка скоро должна накрыться. Но эту машину отдал отец. Он на ней 8 лет отходил. Семейная реликвия так сказать.Жена на ней получила первый опыт :shok:
Теперь покупка Лагунки входит в завершающую стадию! К первому варианту(подешевел на 200евро) http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/renault-laguna-2-0-l-universal-2010-dizel-3465057.html
добавился второй! http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/renault-laguna-2-0-l-universal-2010-dizel-3551239.html :shok:
Созвонился с продавцами. Буду смотреть. Завтра не успеваю. Потом у нас в Прибалтике 4 дня праздники. Поеду в пятницу 25.04
У меня вопросы
1) Если кто на форуме с Вильнюса??? или окрестностей дайте знать!!!
2) Вероятность получить правдивый ответ в Рено-центре на чужой стороне???
3) Рестайлинговая Лагуна неужели без ксенона и омываек???(из Монако) как тогда называется комплектация???
4) Продавец по телефону честно предупредил что требуется замена прокладок на передних чего то....простите профан.:blush: Стучит! Приблизительно что это и сколько деньгов готовить???:sad:
Спасибо всем!!! Надеюсь скоро стану полноценным форумчаниноми лягушатником!!! Привет из Риги!!!:bye::bye::bye:Андрей



4)

Sergeant
17.04.2014, 12:42
2. Дилер рено может предоставить информацию об обращениях(хотя бы дату и пробег последнего зафиксированного случая) независимо от местоположения автомобиля и самого дилера.

hello981
17.04.2014, 12:43
Бери рестайл. Отсутствие ксенона не большая потеря, тем более в таком возрасте лампы уже нужно менять и лампы не дешёвые. И рестайл потом легче продаш.
От чего не стоит отказывается так это от 4control. Это очень крутая штука. Без этой системы брать лагуну смысла нет :crazy: ИМХО

Загонять на диагностику обязательно. На большой пробег можно особо не смотреть - главное состояние. 250 тысяч обычный пробег по Европе.

СОЯ
17.04.2014, 23:19
3. Комплектация-"блэкэдишн", ксенон не обязательно, но фишки под под крыльями есть. А омывайки должны быть обязательно!!! Вопрос, а родной ли бампер стоит?