PDA

Просмотр полной версии : Что значит провернуло ступицу!?


Jaik
03.12.2013, 20:37
Всем привет! после замены ступичных подшипников CX(Польша)
прошло 500 км и они оба загудели! сразу на диагностику. Приговор 2 подшипника передних. Вот ток заметил бы я сразу что на их подраны сальники и с них давит графитка вырвал бы руки м.даку который мне их меняЛ! Взял туда графитки втюхал и при этом сальники неокуратно Да что тут неокуратно вообще порвал на подшипниках. Договорился с деогностом поменять подшипники, но он меня предупридил что может быть провернуты ступицы, там тип какойто зазор в +2 должен быть для пресовки если его не будет подзамену ступицу. Так вот вопрос кто знает так ли это или Разводилово?!:xx::sad:

Bond 007
03.12.2013, 21:25
Разводилово! Проворот обоймы подшипника происходит если внутренняя обойма (кольцо)трескается пополам, проворачивается и стирает посадочное место. Но и это тоже лечится, сваркой наваривается слой, затем протачивается на станке с определенным классом точности и вуаля!!!

Frodo87
03.12.2013, 23:48
Разводилово! Проворот обоймы подшипника происходит если внутренняя обойма (кольцо)трескается пополам, проворачивается и стирает посадочное место. Но и это тоже лечится, сваркой наваривается слой, затем протачивается на станке с определенным классом точности и вуаля!!!
Только чем заниматься непонятно чем, проще купить ступицу б/у, тем более машина не эксклюзив.

Леший
04.12.2013, 00:25
Что за бред несет твойдиагност
Какой зазор +2?
Или вы не поняли друг друга

Max_
04.12.2013, 01:36
Delete

Ferruman
04.12.2013, 01:49
Что за бред несет твойдиагност
Какой зазор +2?
Или вы не поняли друг друга

Как я понял- диагност имел ввиду припуск на прессовку пошипника +0,02 мм к диаметру посадочного отверстия. Если уже подразбито, то пошипник провернет. Хотя под прессовку оставляют обычно +0,01 мм.:dntknw:

Valera S
07.12.2013, 00:52
Всем привет! после замены ступичных подшипников CX(Польша)
прошло 500 км и они оба загудели! сразу на диагностику. Приговор 2 подшипника передних. Вот ток заметил бы я сразу что на их подраны сальники и с них давит графитка вырвал бы руки м.даку который мне их меняЛ! Взял туда графитки втюхал и при этом сальники неокуратно Да что тут неокуратно вообще порвал на подшипниках. Договорился с деогностом поменять подшипники, но он меня предупридил что может быть провернуты ступицы, там тип какойто зазор в +2 должен быть для пресовки если его не будет подзамену ступицу. Так вот вопрос кто знает так ли это или Разводилово?!:xx::sad:А почему к этому клоуну,что менял подшипники претензию не предъявил.О CX неплохо отзывались.Я бы купил другие ступицы.КМК правильно тебе ДЕОГНОСТ сказал.Допуск в плюсе на запрессовку должен быть.

Леший
09.12.2013, 14:26
Если только имелась ввиду посадка с натягом
Насколько помню предпочтительные поля допусков вращающегося вала k6-n6, а эти поля перекрывают интервал для вала 40 мм от +0,002 до +0,033 от номинала
Так что если диагност имел ввиду +2 сотки, доля правды в его словах есть, но не так уж категорично
Для начала нужно разобрать ступицу и посмотреть а не пугать клиента своей эрудицией:)