PDA

Просмотр полной версии : Украина ДАI


Isur
30.11.2013, 00:09
Хотел бы получить комментарий знающих людей и так же граждан Украины в этой проблеме.
Ситуация в следующем. При подъезде к Киеву был остановлен сотрудниками ДАI. Остановили , показали радар с видео фиксации на расстоянии. Сказали что я превысил скорость на 25 км в час. И попросили документы. Я им предоставил международку и тех паспорт. Сказали пройти в машину для оформления протокола. На что я отказался сославшись. Сказал что могу прекрасно подождать этой процедуры и в своей машины. Он начел мне что тогда будите сидеть тут еще 2 часа ждать что где то откроется касса. там я буду оплачивать. На что я ответил. Выписывайте и тогда я решу где мне ехать оплачивать и что делать. И 2 часа перебор для написания протокола. Пока я ждал оформления протокола. он останавливал несколько машин и не стесняясь меня спокойно набивал карман. Когда он проходил мимо я спросил. а почему у них машина в сумерках стоит без габаритов, Останавливает без включения спец сигнала в темное время. Их реально и машину было очень тяжело увидеть . Заметить их можно было когда они выпрыгивали с палочкой. Он сказал что ему достаточно свело. Ну я пообещал написать в пояснение все что тут есть. и еще про себя подумал, ща посмотрим сертификат радара условия его использования и карточку маршрута ихнею. которую они должны предоставить если их просят при таких ситуациях. Спустя 4 минуты. он принес мне документы. сказал что я должен заплатить 250 гривень штраф. если уеду из страны то при следующем въезде будут большие проблемы. НО протокола и еще каких либо документов по штрафу не предоставил. Даже не показали. И ушел. Вот сижу и думаю. что они могли написать и что сделать и реально могут быть проблемы при въезде на Украину? И как я мог оплатить штраф без протокола.

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
30.11.2013, 00:14
кмк развод,переписали данные гос номер и т.д себе в черновик так скажем,может еще когда то увидитесь :wink3:,а так фиг знает что у них в голове было

Frodo87
30.11.2013, 00:20
Хотел бы получить комментарий знающих людей и так же граждан Украины в этой проблеме.
Ситуация в следующем. При подъезде к Киеву был остановлен сотрудниками ДАI. Остановили , показали радар с видео фиксации на расстоянии. Сказали что я превысил скорость на 25 км в час. И попросили документы. Я им предоставил международку и тех паспорт. Сказали пройти в машину для оформления протокола. На что я отказался сославшись. Сказал что могу прекрасно подождать этой процедуры и в своей машины. Он начел мне что тогда будите сидеть тут еще 2 часа ждать что где то откроется касса. там я буду оплачивать. На что я ответил. Выписывайте и тогда я решу где мне ехать оплачивать и что делать. И 2 часа перебор для написания протокола. Пока я ждал оформления протокола. он останавливал несколько машин и не стесняясь меня спокойно набивал карман. Когда он проходил мимо я спросил. а почему у них машина в сумерках стоит без габаритов, Останавливает без включения спец сигнала в темное время. Их реально и машину было очень тяжело увидеть . Заметить их можно было когда они выпрыгивали с палочкой. Он сказал что ему достаточно свело. Ну я пообещал написать в пояснение все что тут есть. и еще про себя подумал, ща посмотрим сертификат радара условия его использования и карточку маршрута ихнею. которую они должны предоставить если их просят при таких ситуациях. Спустя 4 минуты. он принес мне документы. сказал что я должен заплатить 250 гривень штраф. если уеду из страны то при следующем въезде будут большие проблемы. НО протокола и еще каких либо документов по штрафу не предоставил. Даже не показали. И ушел. Вот сижу и думаю. что они могли написать и что сделать и реально могут быть проблемы при въезде на Украину? И как я мог оплатить штраф без протокола.
Да КМК просто развод был. Если ничего не подписывал, я б даже и не парился.

Isur
30.11.2013, 00:47
Нет ничего не подписывал. В машине еще был свидетель, что ничего не предоставляли и не давали на подпись. Копию протокола не давали.

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
30.11.2013, 00:50
Нет ничего не подписывал. В машине еще был свидетель, что ничего не предоставляли и не давали на подпись. Копию протокола не давали.

тогда забыть и забить

Echo
30.11.2013, 00:55
Isur, главное что ничего не подписывал. Единственное что они могут сделать - липовые понятые, что ты отказываешься от подписи... но врядли они на такое пойдут.

vasyl73@hotmail.it
30.11.2013, 01:01
тогда забыть и забить
+1
На заметку для следующей поездки:реально помагает "гарячая линия ГАИ",узнайте на таможне при въезде.Ну и ессно видеорегистратор,книжечка правил желательно,уверенное поведение ....Да,документы в руки не давайте.

Frodo87
30.11.2013, 01:07
Так а превышение-то было?:crazy:

Isur
30.11.2013, 01:34
Возможно и было. На Украине окончание населенных пунктов очень большое иногда едешь уже поля, думаешь все закончилось. а нет метров через 500 только знак. Возможно и было. Я не успел выяснить , решил все выяснить в момент когда предоставят протокол. Я им просто ответил, что если они счетают , что я нарушил . пишите протокол. А дальше я свою точку зрения впишу в пояснение. Не отдавать документы в руки . С одной стороны хорошо. с другой они начинают постоянно кричать что я отказываюсь предоставить документы. У меня в машине был свидетель. был не один. Плюс я им предал их для составления протокола. А вести какие либо разговоры в патрульной машине увольте.

ОЛЕГ 71
30.11.2013, 05:05
забудь и не парся,нет протокола,не за что и штраф платить,разводилово сто процентное,честно говоря из выше прочитанного я вообще сомневаюсь что это были ГАИшники, могли быть ППСники,...да хер с ними, если б они составили протокол, то 100 % принесли бы тебе на подпись,потом выписуется квитанция на штраф, и в течении десяти дней оплачиваеш,если не согласен, подаеш на суд,...но влюбом случае у тебя на руках должен быть протокол, и к нему ,,ПОСТАНОВА ПРО АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ,,где написана статья правонарушения и размер штрафа, и квитанция на штраф, где указан номер расчетного счёта, и банк получатель, потом когда в банке оплачиваеш этот штраф, в чеке кроме суммы, должен быть указан номер протокола и дата когда он составлен( то есть за какой именно номер протокола и постанову оплачен этот штраф),,,,,короче говоря без протокола ты не сможеш заплатить штраф,...в банке просто не примут платёж ,,отем ментам что на выезде с Киева,,:grin:

Вов-ан
30.11.2013, 07:15
Развод, конечно. Одного только не понимаю, зачем спорить с гаишником, если сам нарушил. Дал бы 50 грн и через 30 секунд спокойно ехал дальше.

Sergey965
30.11.2013, 09:48
Дал бы 50 грн и через 30 секунд спокойно ехал дальше.
Это не спортивно:lol:

Isur
30.11.2013, 11:57
Я не спорил, во вторых зачем давать на лапу. . А идти в машину , где на 90 процентов стоит записывающая аппаратура, как то не хотелось. я просто им сказал, если они считают что я нарушил , пусть выпишут протокол. Да и взятка наказуема уголовно. за 50 гривень можно получить такие сюрпризы. Это они у местных могут взять, а здесь могут поставить галочку . Делается просто. сами просят, ты даешь, тебя берут. а в суде предоставляют видео без звука. и доказывай потом что они сами просили. У меня друг так попал. только в России. Чудом дали условно. Так сто я бы не рекомендовал давать на лапу.

vasyl73@hotmail.it
30.11.2013, 13:20
Всё правильно,тем более на 50грн.не обошлось-бы.Или отстреливаться до конца или сдаваться на штраф.

Edvard
30.11.2013, 14:49
http://www.adybov.ru/ Здесь очень много интересного.

Isur
01.12.2013, 01:26
В общем ситуация не однозначная. а так конечно на Украине теперь за не уплаченный штраф можно лишиться авто. Одно дело бегать у себя в районе что то доказывать. а другое в на Украине. http://www.autocentre.ua/news/law/v-gai-rasskazali-kak-proverit-oplatu-shtrafa-za-narushenie-pdd-ma-55084.html вот ссылка. может кому пригодиться)
Да вот ссылка где объясняют как и что со штрафами. http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3219

Beks
01.12.2013, 05:33
Кстати один не мало важный момент, у нас в Украине не обязательная подпись нарушителя в протоколе. Ваши данные есть, доказательства есть, все, вы нарушили. То что он обязан был предоставить протокол на подпись и дать вам копию, это факт. Если так легко можно было бы отделаться от штрафа, просто не подписывать, у нас никто бы их не платил...

Isur
01.12.2013, 12:53
Я не отказывался заплатить вот в чем проблема. Я как раз проезжаю через Киев всегда . заехал и заплатил через банк. Видно они нарочно не захотели давать мне копию. что бы я не смог произвести оплату. Надеясь наверное на то, что потом все это передадут в дело производство ,а далее или внесут машину как не уплату в базу розыска или через суд запретят въезд в Украину. Хотя не понимаю одного. Да по мнению украинского дорожного контроля. ДИА Украины. как видят гос номера из России. сразу останавливают и пытаются развезти на деньги или выписать штраф без протоколов и других действий. Сами же жители Украины из дорожного контроля никогда не замечали этого за сотрудниками гаи России . Ну реально сколько езжу. Постоянно пытаются развести. то на одно то на другое . Один раз вообще. Останавливают на посту. сзади полетают патрульная машина. И начинает мне предъявлять фен. и мол они ехали за мной. Я превышал скорость. Они не могли бедные меня догнать и тд. А этот пост находиться в населенном пункте, а там постоянно стоят засады и езжу я там всегда 60 км в час. . Сейчас изымут права. я должен заплатить там огромный штраф. в общем собрали все что можно. Тогда меня уже понесло. я стал уже требовать старшего по смене. Что я требую переводчика, что я не понимаю на украинском ничего. А они должны изъясняться только на госсудраственном языке. Что пусть останавливают понятых и тд. На что он мне тихо. сказал. что чего я веду себя не как мужик, мол заплати и езжай. В общем одни приключения. Всегда жалел о том, что куда я езжу регулярно на дальняк, я не могу проехать туда, минуя Украину. .

Вов-ан
01.12.2013, 17:15
Я не отказывался заплатить вот в чем проблема. Я как раз проезжаю через Киев всегда . заехал и заплатил через банк. Видно они нарочно не захотели давать мне копию. что бы я не смог произвести оплату. Надеясь наверное на то, что потом все это передадут в дело производство ,а далее или внесут машину как не уплату в базу розыска или через суд запретят въезд в Украину. Хотя не понимаю одного. Да по мнению украинского дорожного контроля. ДИА Украины. как видят гос номера из России. сразу останавливают и пытаются развезти на деньги или выписать штраф без протоколов и других действий. Сами же жители Украины из дорожного контроля никогда не замечали этого за сотрудниками гаи России . Ну реально сколько езжу. Постоянно пытаются развести. то на одно то на другое . Один раз вообще. Останавливают на посту. сзади полетают патрульная машина. И начинает мне предъявлять фен. и мол они ехали за мной. Я превышал скорость. Они не могли бедные меня догнать и тд. А этот пост находиться в населенном пункте, а там постоянно стоят засады и езжу я там всегда 60 км в час. . Сейчас изымут права. я должен заплатить там огромный штраф. в общем собрали все что можно. Тогда меня уже понесло. я стал уже требовать старшего по смене. Что я требую переводчика, что я не понимаю на украинском ничего. А они должны изъясняться только на госсудраственном языке. Что пусть останавливают понятых и тд. На что он мне тихо. сказал. что чего я веду себя не как мужик, мол заплати и езжай. В общем одни приключения. Всегда жалел о том, что куда я езжу регулярно на дальняк, я не могу проехать туда, минуя Украину. .
Если бы не развели на бабки москаля, это были б уже не хохляцкие гаишники. Положи 50 грн. В документы и едь себе спокойно. Пусть возьмут, время дороже. А если уж решил конфликтовать, надо не переводчика с украинского, а доставать камеру и просить представиться еще раз, говори, что фамилие этого сотрудника не расслышал.

Beks
03.12.2013, 03:33
Добавлено через 50 секунд
Я не отказывался заплатить вот в чем проблема. Я как раз проезжаю через Киев всегда . заехал и заплатил через банк. Видно они нарочно не захотели давать мне копию. что бы я не смог произвести оплату. Надеясь наверное на то, что потом все это передадут в дело производство ,а далее или внесут машину как не уплату в базу розыска или через суд запретят въезд в Украину. Хотя не понимаю одного. Да по мнению украинского дорожного контроля. ДИА Украины. как видят гос номера из России. сразу останавливают и пытаются развезти на деньги или выписать штраф без протоколов и других действий. Сами же жители Украины из дорожного контроля никогда не замечали этого за сотрудниками гаи России . Ну реально сколько езжу. Постоянно пытаются развести. то на одно то на другое . Один раз вообще. Останавливают на посту. сзади полетают патрульная машина. И начинает мне предъявлять фен. и мол они ехали за мной. Я превышал скорость. Они не могли бедные меня догнать и тд. А этот пост находиться в населенном пункте, а там постоянно стоят засады и езжу я там всегда 60 км в час. . Сейчас изымут права. я должен заплатить там огромный штраф. в общем собрали все что можно. Тогда меня уже понесло. я стал уже требовать старшего по смене. Что я требую переводчика, что я не понимаю на украинском ничего. А они должны изъясняться только на госсудраственном языке. Что пусть останавливают понятых и тд. На что он мне тихо. сказал. что чего я веду себя не как мужик, мол заплати и езжай. В общем одни приключения. Всегда жалел о том, что куда я езжу регулярно на дальняк, я не могу проехать туда, минуя Украину. .

Ну извините, мы не вибирали себе географическое положение..:lol:

SHL
03.12.2013, 12:08
На будущее по законам Украины документы в руки можно не передавать,а предъявить,показать в своих руках.Документы отдал стал заложником инспектора .После того как составили протокол ,имеете право на переводчика т.к не понимаете украинский язык.Так же инспектор должен был зачитать ваши права.Просто хотели взятку,вот и мариновали Вас.

vasyl73@hotmail.it
03.12.2013, 12:31
В ютубе полно разного видео.Ессно всё разное,от противного и смешного до грамотно снятого,тем не менее поучительного почерпнуть можна.