PDA

Просмотр полной версии : Фары DEPO+ксенон


Vaser
27.11.2013, 08:10
Доброго времени суток всем. купил фары депошные ПТФ и Ближняк. В ПТФ сегодня планирую поставить ксенон, в дальнейшем заменить фары ближнего на новые и ксенон поставить туда тоже.
Хотелось бы совета. Отражатель не расплавится от температуры такой?

Kalipso
27.11.2013, 08:51
Какой отражатель от чего не расплавиться?галогеновый отражатель от ксеноновой лампы?типовая мошьность ксенона 35вт,кпд у ксенона выше чем у галогена-считайте сами.не проше было сразу ксеноновые фары на разборке взять и не париться?

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Ксенон в птф это пи....дец встречке по с равнению с колхозным ксеноном в ближнем.уж сразу купити и поставьте вместо птф фары дальнего света, что мучится-то?

Русел
27.11.2013, 08:57
Доброго времени суток всем. купил фары депошные ПТФ и Ближняк. В ПТФ сегодня планирую поставить ксенон, в дальнейшем заменить фары ближнего на новые и ксенон поставить туда тоже.
Хотелось бы совета. Отражатель не расплавится от температуры такой?

здравствуйте, от ксенона не должен плавится отражатель, т. к. ксенон выделяет намного меньше тепла чем галоген. От 100ватных галогенок облезет, от 35 ватного ксенона нет.

Dionis
27.11.2013, 09:54
Иногда так хочется колхозный ксенон в фарах и ПТФ доработать молотком.
Пластик от ксенона может "повести", если грязный. Кто-то на VW/Audi измерял температуру стекла: галоген ~70 C, ксенон до ~110 C

Kalipso
27.11.2013, 10:44
Иногда так хочется колхозный ксенон в фарах и ПТФ доработать молотком.
Пластик от ксенона может "повести", если грязный. Кто-то на VW/Audi измерял температуру стекла: галоген ~70 C, ксенон до ~110 C

Поддерживаю желание с молотком,особенно в птф.тепловыделение у ксенона меньше, а именно оно жгет отражатель.не забывайте,что для правдивости эксперимента с температурой оптика должна быть однотипная(рефлекторная или линзованая в ксеноне и галогене)

Тёмка
27.11.2013, 11:33
Следующие советчики с молотком и прочее пойдут отдыхать. И надолго.

ArtSan
27.11.2013, 11:37
А я бы отправлял отдыхать за создание тем аля "ксенон в галоген"...

Тёмка
27.11.2013, 11:38
ещё хочет что то кто то посоветовать?

Dionis
27.11.2013, 11:41
Так лучше?

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Тёмка
27.11.2013, 11:44
Лучше. Есть ещё кто с советами?

ckopn
27.11.2013, 11:56
ещё хочет что то кто то посоветовать?
если мало освещения - купить хотя бы нормальные галогеновые лампочки (коррекция зрения стоит в разы дороже), не вижу в этом ни единой проблемы

Frodo87
27.11.2013, 13:15
Доброго времени суток всем. купил фары депошные ПТФ и Ближняк. В ПТФ сегодня планирую поставить ксенон, в дальнейшем заменить фары ближнего на новые и ксенон поставить туда тоже.
Хотелось бы совета. Отражатель не расплавится от температуры такой?
Отражатель не расплавится, температура показалась выше (на ощупь).

Vaser
28.11.2013, 07:58
У меня фары чуть подтонированные. Ну пока дальним светом никто не моргал. Занчит не сильно слеплю.

ckopn
28.11.2013, 10:36
У меня фары чуть подтонированные. Ну пока дальним светом никто не моргал. Занчит не сильно слеплю.
логика :suicide: несильно слеплю :suicide: т.е. сильно слепить нельзя, а несильно - так пожалуйста??? :suicide::censored: дай бог вам найти свой кирпич/молоток/камень/биту, чтоб наконец-то вы удосужились включить серое вещество в извилинах головного мозга, почитать требования к источникам света на авто, в том числе к ксеноновым фарам, изучить их как следует и соответствующим образом оборудовать свое освещение, и еще б не мешало поставить вас ночью перед сварочным аппаратом на несколько часов, не давая закрыть глаза - тогда я почитал бы с удовольствием ваши песни, потому что ваш колхоз слепит не хуже:suicide:

зы. приведите мне в пример хотя бы одну модель и одну марку, у которой будет штатный ксенон в туманках - лично я не знаю НИ ОДНОЙ таковой

Тёмка
28.11.2013, 11:14
Следующие советчики с молотком и прочее пойдут отдыхать. И надолго.

наша песня хороша, начинай сначала...

Chemer
28.11.2013, 11:47
Vaser
Уж лучше линзы поставить, вот тебе в помощь: http://www.drive2.ru/cars/renault/laguna/laguna_i/blackness/journal/115849/

Ferruman
28.11.2013, 18:00
Ездил с ксеноном в ПТФ около 6 месяцев. Противотуманки Depo. Ничего не поплавилось и не повело. Сейчас поставил галогенки, а ксенон выкорчевал. Галоген, с его световой температурой, подсвечивает гораздо лучше. Особенно на мокром асфальте.

O.Pavlov
28.11.2013, 21:04
Vaser
Уж лучше линзы поставить, вот тебе в помощь: http://www.drive2.ru/cars/renault/laguna/laguna_i/blackness/journal/115849/

Живут они ооочень НЕ долго.

Chemer
29.11.2013, 00:46
А что именно живет ооочень не долго в линзах?

Sergey965
29.11.2013, 10:28
А что именно живет ооочень не долго в линзах?

Отражатель

Chemer
29.11.2013, 15:26
Vaser
Кстати, как по качеству фары DEPO, можно брать, или к Alkar присмотреться?

Tolkin
29.11.2013, 17:32
Vaser
Кстати, как по качеству фары DEPO, можно брать, или к Alkar присмотреться?

По-моему, нет разницы. Depo - вполне сносного качества тайваньщина, Alkar - вполне сносного качества китайщина (врят ли хоть что-то они сейчас делают в Португалии).

Lazar2
29.11.2013, 18:12
По-моему, нет разницы. Depo - вполне сносного качества тайваньщина, Alkar - вполне сносного качества китайщина (врят ли хоть что-то они сейчас делают в Португалии).
по опыту Мегана...Depo..не есть хорошо...свет стал намного хуже

Ferruman
29.11.2013, 22:51
Поставил и фары и туманки DEPO. Нареканий пока нет. Светят хорошо. Как говорится - и дешево, и сердито...

AKSergeu
09.12.2013, 01:43
брал фары и противотуманки на бмв, лагуна и мазда 626. Так были разкомплекты depo и tyc. tyc намного лучше depo, становиться как раднои с минимальными зазорами. на 626 противотуманках depo показало себо как полное барахло, крепление пластиковое, зазоры. А tyc железное крепление и никаких зазоров. на лагуна фары Tyc не потеют, а противотумаки depo запотевшие

Путешественник 33 rus
09.12.2013, 13:29
на лагуна фары Tyc не потеют, а противотумаки depo запотевшие

У меня ПТФ depo тоже потеют...:dntknw: Tyc-не пробывал..

По весне герметиком промажу...

lucebus
09.12.2013, 14:18
у меня тож depo стоят 2года - не потеют.

MartovskiyKOT
11.12.2013, 19:52
на пыжа поставил с месяц назад птф депо - правая потеет(((

sedoy87
31.12.2013, 23:39
логика :suicide: несильно слеплю :suicide: т.е. сильно слепить нельзя, а несильно - так пожалуйста??? :suicide::censored: дай бог вам найти свой кирпич/молоток/камень/биту, чтоб наконец-то вы удосужились включить серое вещество в извилинах головного мозга, почитать требования к источникам света на авто, в том числе к ксеноновым фарам, изучить их как следует и соответствующим образом оборудовать свое освещение, и еще б не мешало поставить вас ночью перед сварочным аппаратом на несколько часов, не давая закрыть глаза - тогда я почитал бы с удовольствием ваши песни, потому что ваш колхоз слепит не хуже:suicide:

зы. приведите мне в пример хотя бы одну модель и одну марку, у которой будет штатный ксенон в туманках - лично я не знаю НИ ОДНОЙ таковой

мазда 3 спорт в птф штатный ксенон

lis
05.06.2014, 00:23
неужеле 100 ват галоген слепит меньше чем ксенон? правильно отрегулированный ксенон и главное не дешовку от дяди феди, и все не так уж и плохо.

Sergey965
05.06.2014, 10:55
мазда 3 спорт в птф штатный ксенон

Быть это не может! Не выдумывайте ерунды!!!

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
неужеле 100 ват галоген слепит меньше чем ксенон? правильно отрегулированный ксенон и главное не дешовку от дяди феди, и все не так уж и плохо.

100 ваттная лампа спалит цоколь фары и проводку оплавит. А кривой китайский/корейский ксенон правильно светить НИКОГДА не будет и отрегулировать его НЕ ВОЗМОЖНО!
Есть только один тип правильного ксенона - ШТАТНЫЙ и только так!

Dionis
05.06.2014, 13:28
неужеле 100 ват галоген слепит меньше чем ксенон? правильно отрегулированный ксенон и главное не дешовку от дяди феди, и все не так уж и плохо.

Правильно подобранная (по спектру) и поставленная "в фокус" лампа светит лучше 100 Вт из подвалов Китая. Колхозят ксенон тоже не лучшего качества.