PDA

Просмотр полной версии : машина бьет током


mr_dimasik
21.04.2008, 19:36
машина все время бьет током когда из нее выходишь что делать?

Geo82
21.04.2008, 19:40
Первым выпускать пассажира.:good:

mr_dimasik
21.04.2008, 19:45
это супер я так и делаю но пассажиры ругаются

Geo82
21.04.2008, 19:59
Тогда выдавать им резиновые перчатки ещё.

На самом деле моя тоже дерётся, а сейчас лето жара пыль будет, совсем плохо станет.
Можно поробовать антистатики повесить всякие, но слышал о них отзывы как о бесполезной штуке. Видимо остаётся терпеть.

Диня28
21.04.2008, 20:03
Еще скажу на тебе Димка очень много из шмуток СИНТЕТИКИ!!!! Синтетика в этом тож очень сильно дает о себе знать)))

Yason
21.04.2008, 20:03
Антистатик прикрутить.

Как раз таки помогает. На двух машинах уже прикручены - током вообще не бьёт. До Рено пока руки не доходят :grin: Так что порой получаю за нерадивость.

Вечером попробую фотку прибамбаса выложить - всё его в багажнике вожу

Laguna2
21.04.2008, 20:04
Все они бьют, от одежды зависит, какая наэлектролезуется. Просто сиденья из такого материала, что одежда ёрзая наэлектролезуется. Низнаю что можно сделать, но я смирился.:suicide:

Андрей авто
21.04.2008, 20:14
Попробуйте обрабатывать сиденья антистатиком(аэрозоль).Хло отно но эффективно.
В дополнение к этому носите вещи из натуральных материалов(хлопок,лён,кожа) ,шерсть электризуется.Дорого но эффективно.
Извините-других способов нет.

Мишаня
22.04.2008, 11:43
У меня тоже жена ни один раз жаловалась, что током бьет. А меня ни разу. Знает хозяина:dance2:

Сергей173
22.04.2008, 13:19
Идея с перчатками- самая надежная.:rofl:,100% гарантии:grin:

Geo82
22.04.2008, 13:29
Попробуйте обрабатывать сиденья антистатиком(аэрозоль).Хло отно но эффективно.
В дополнение к этому носите вещи из натуральных материалов(хлопок,лён,кожа) ,шерсть электризуется.Дорого но эффективно.
Извините-других способов нет.

А я немного не соглашусь, т.к. статическое электричество накапливается на кузове.

Нико
22.04.2008, 16:46
У меня тоже дерется!))

Мишаня
22.04.2008, 17:11
Сам обрабатывал салон аэрозолью помогает однозначно
Брызгать надо на ткань в салоне? У меня салон на половину кожанный и током бьет от кузова. Что делать?

Нико
22.04.2008, 18:07
Я уже когда выхожу, локтем сначало прикасаюсь( он в одежде), а потом за дверь берусь ( правда все это когда не забываю)))))

Серж
27.04.2008, 19:08
Иногда от обуви зависит,можешь быть в кроссовках и стеганет мало не покажется.Я сначала при выходе из машины за дверь берусь,потом выхожу-хотя иногда пробивает,но слабенько :-)

Neves
27.04.2008, 21:25
И меня ббёт током:crazy: а то что пасажиров первых выпускать это идея=))))))))))))))))))))))))))):yahoo:

Redfoxx
29.04.2008, 00:25
еще вариант положить в цалон коврики диэлектрические, и когда выходишь сразу вставать в боты диэликтрические, и дверь прикрывать в диэл перчатка:) кстати есть до 36000 вольт:shok: если кому надо пишите незадорого продам:drinks:

лано это я так шутю и меня чето последнее время тоже дубасит, вот зимой этого не было, хотя на другой машине почемуто зимой больше колбасила:suicide:

Леший
29.04.2008, 01:05
Антистатик прикрутить.

Как раз таки помогает. На двух машинах уже прикручены - током вообще не бьёт. До Рено пока руки не доходят :grin: Так что порой получаю за нерадивость.

Вечером попробую фотку прибамбаса выложить - всё его в багажнике вожу

Наверное самый путний совет :good:(Не считая д/электрических калош и перчаток):crazy:
Ждем фоток!

Saint_Elm
11.05.2008, 13:23
Я умаю, что на самом деле не машина бъет током, а ток накопленый в тебе разряжается на машину или на что-то еще. Мы так с подругой выходим и начинаем прощаться, а нас как по носам трахнет током! ))

maksvk
14.05.2008, 23:07
И у меня тоже током бьет, особенно зимой (салон велюр). Сам не пробовал, но продавец на Кунцевском из магазина японских настоящих штучек(, если не ошибаюсь "alpico" называется)голову клал под плаху, что помогают небольшие накладки похожие на обычную наклейку из жевачки-это по площади ,а шириной 2-3 мм. Их надо трогать при выходе и машина биться током не будет, к сожалению цену уже не помню, но не копейки. К Geo82: электростатический заряд скапливается не на кузове, а на одежде.:blum2:

Geo82
14.05.2008, 23:12
На кузове, т.к. дерётся она в тот момент когда вы ступили на землю и берётесь за дверь. Тем самым являясь проводником между авто и землёй.:blum2:

Удар током – это разряд статического электричества между поверхностями тела человека и кузова автомобиля. Он происходит в том случае, если электрические потенциалы отличаются. Статическое электричество может возникать в результате электризации кузова при трении его о воздух, одежды пассажиров о чехлы или обивку сидений. Способствует увеличению силы разряда взаимное трение синтетических и шерстяных тканей (например, костюм из шерсти и синтетические чехлы).

Чем ниже влажность воздуха, тем интенсивнее электризация. А с наступлением весны влажность воздуха уменьшается, поэтому удары током становятся все чувствительнее. Для здоровья они не опасны, но ощущение неприятное.

Чтобы уберечься от воздействия электрических разрядов, можно заземлить кузов при помощи специальной резиновой полоски «Антистатик» или, открыв дверь, сначала взяться рукой за ее металлическую часть, а затем выходить из салона. Чтобы уменьшить электризацию одежды и сидений, их можно обработать антистатическим аэрозолем. Выбирая чехлы, лучше отдавать предпочтение пошитым из натуральных тканей. С ними меньше шансов заряжаться электричеством.

И ещё более подробно:
Машина «бьетс я» током вследствие разрядов статического электричества, которое может образовываться по двум причинам: из-за электризации кузова и/или одежды водителя и пассажиров, находящихся в салоне, а также чехлов и обивки сидений. Этот процесс напрямую зависит от влажности воздуха – чем она ниже, тем интенсивнее электризация.
Кузов
Электричество на кузове возникает при трении о воздух (подобно тому, как электризуется эбонитовая палочка при трении о сукно). Это может происходить не только при движении машины, но и во время стоянки – от ветра. При «благоприятных» условиях в сухую жаркую погоду на кузове может образоваться статический заряд, напряжение которого достигает десятков тысяч вольт.
По законам физики заряд накапливается на поверхности авто, в то время как напряженность электрического поля внутри машины будет равна нулю. В этом случае водителю и пассажирам, находящимся в салоне, удар током не грозит.
При большом накопившемся на кузове заряде напряженности электрического поля может оказаться достаточно для того, чтобы искра проскочила через воздушный промежуток в несколько сантиметров.
Поэтому чаще всего разряд происходит уже при поднесении руки к кузову, когда человек вышел из машины и намеревается закрыть дверцу. Искровой пробой сопровождается «перетеканием» заряда и уравниванием электрических потенциалов кузова и человека.
Одежда и сиденья
Отсутствие заряда на кузове не всегда избавляет владельца машины от электростатических «молний». Дело в том, что одежда также может электризоваться в результате трения об обивку и чехлы сидений, особенно если они синтетические или сделаны из шерсти. В результате на ездящем в автомобиле может накопиться значительный электрический заряд.
Когда человек выходит из машины и прикасается к ней, возникает искра, и заряд «стекает» на кузов. Следует отметить, что такой разряд, хотя и сопровождается болевыми ощущениями, безопасен для человека из-за малого времени протекания тока.
«Поймать искру» по причине того, что одежда наэлектризовалась, можно и не выходя из машины – достаточно взяться рукой за металлическую деталь (например, рычаг «ручника»).
Стратегия защиты
Уберечься от автомобильных «молний» можно несколькими способами: минимизировать заряд кузова, заземлив его специальной антистатической полоской, а также применяя особую «тактику» выхода из машины. Открыв дверь, нужно взяться рукой за металлический кант двери (не за пластиковую ручку!), а потом уже ставить ногу на землю.
Конечно, такая методика связана с определенными неудобствами (кузов может быть грязным, выходить «на полусогнутых» неудобно) и т. д., но, как говорится, «искусство требует жертв». «Обмануть» искру (уменьшить болевые ощущения) можно, если закрывать дверцу частью тела, прикрытой одеждой, – например, локтем, коленом или бедром.
Отметим, что для заземления эффективны лишь полоски с токопроводящим наполнителем (например, из графита, алюминиевой пудры и т. д.) или с проволокой внутри. «Резинки», изготовленные из обычной автомобильной камеры, «цеплять» к кузову бесполезно.
Снизить степень электризации одежды и чехлов сидений можно, обработав их антистатическим аэрозолем.

maksvk
15.05.2008, 00:19
Исчерпывающий ответ, умываю руки. А интересно почему те наклейки, про которые я писал ранее снимают заряд??? Ответ надо искать у японцев. Надо наведаться в тот магазин.:tomato:

Roman-Piligrim
15.05.2008, 00:54
Я, например, приноровился. При выходе из машины я дотрагиваюсь до двери рукой. Через пиджак еле чуствуется электрический разряд.

Smalenski
16.05.2008, 10:24
Я пассажиров первых выпускаю........:grin:

>>Лёха<<
16.05.2008, 11:15
А я повесил антистатик:good:.

Леший
23.05.2008, 14:10
Антистатическа полоска на бампере эстетики не добавляет.
Предлагаю вешать ее в районе задней балки:)

RAV77
23.05.2008, 15:55
Тогда со стороны будет выглядеть как будьто что-то отпало.

maloyv
23.05.2008, 19:08
У меня тоже дерется иногда, :wink3: Пассажыры первые выгодят, :blum2:, а вообще если один еду, сначала за дверь рукой берусь, а потом выхожу. Действует.

Yason
26.05.2008, 12:59
Не прошло и полгода :acute:

Представляет из себя резинку, со стальной полосой с обратной стороны.
По инструкции обрезается по длинне, так чтоб касался земли только когда машина стоит на месте. Сам может крепиться куда угодно, есть отдельный провод около метра длиной для крепления именно к кузову.

Laguna2
26.05.2008, 13:02
Я присмотрелся, как я закрываю дверь и вот что. Меня машина не бьёт током, потому что я дверь толкаю в центре стойки, а там у меня пластиковое покрытие.:good:

Француз
10.06.2008, 12:02
У меня била очень сильно(полукожа), после высадки пассажира вырубался щиток приборов, суточные пробеги обнулялись, после теста высвечивался "h". Наверно щиток гнилой попался. Вобщем в итоге допрыгался. Теперь после остановки двигателя в доли секунды переморгнуться лампы аккумулятор, серв, стоп и что-то еще, и указатель топлива на ноль не падает, а остается где-то на первом делении, все зависит от кол-ва топлива в баке и остается так тускленько гореть аккумулятор, пока не выдернеш карту до конца. Лампа акк. гаснет, а топливо может остаться. Вот такие последствия статики. Гдето на щитке пропала маленькая масса. Не было ни у кого такого. Пишите.

vancouver
12.06.2008, 20:54
Граждане, закрывая дверь, толкайте за стекло. Меня еще ни разу не ударила:grin:

maloyv
13.06.2008, 16:37
Граждане, закрывая дверь, толкайте за стекло. Меня еще ни разу не ударила:grin:

Потом стекла заляпанные....:cray: И на них пятна отсаются

vancouver
13.06.2008, 16:56
не, я ж не говорю всей лапой посередине! А так пальчиком за уголок..

maloyv
13.06.2008, 17:00
Все равно не очень удобно. Я за дверь держусь, пока выхожу. А вообще от одежды зависит. Сейчас не дерется. А иногда, особенно когда на улице жарко, и я в шортах, дерется. :dntknw:

Lelick_by
13.06.2008, 19:38
Эт вас просто ваши машинки "не" любят :lol::rofl: вот она тебе и говорит помой меня позаботься обомне ну вы понимаете да:rofl::yahoo:
Незнаю моя лагунка тфу тфу тфу ещё ниразу меня да и вообще никого не ударила
А ещё это может зависеть и твоего настроения злишся кричиш повышаеш голос....:grin: вот и получаешь :grin:
А если честно то и уменя в старой машине форд током иногда бьёт но ничего помою её жарким летом и все ок...:grin::grin::grin:

maloyv
14.06.2008, 17:39
:rofl: Вот и я так думаю. Все вымыл, полы пропылесосел, панели понатирал и перестала бибика драться, так дождь все равно все испортил, :cray: два дня назад машинку убрал, и вчера целый день дождь как из ведра льет. :suicide:

Yason
24.06.2008, 23:12
На днях прикрутил наконец-то антистатик.
Будем посмотреть.

P.S. Минут 20 искал куда его прикрутить :suicide:
Фото будет в следующий раз как под машину полезу :sad:

Алекс-андр
25.06.2008, 13:08
Есть простой, но действующий способ: когда открыл дверь, взялся крепко за дверь рукой, и, удерживая дверь рукой , выходим из машины. Не бьёт 100%. Главное не забывать. А забудешь, так машинка напомнит:yahoo:

tinius
28.06.2008, 17:38
Есть простой, но действующий способ: когда открыл дверь, взялся крепко за дверь рукой, и, удерживая дверь рукой , выходим из машины. Не бьёт 100%. Главное не забывать. А забудешь, так машинка напомнит:yahoo:

бавает и так бьет, есть конечно средство: одевать обувь с тонкой подошвой. В сланцах с резиновой подошвой летом тоже бьет.

maloyv
28.06.2008, 22:51
да по-моему летом они все дерутся. :wink3:

Алекс-андр
17.07.2008, 22:45
А я говорю- не бьёт, главное держаться за металлическую часть двери при выходе из авто:good:

maloyv
18.07.2008, 03:04
А я говорю- не бьёт, главное держаться за металлическую часть двери при выходе из авто:good:

Я только так и выхожу из машины, особенно в теплое время года:grin:

Lelick_by
23.07.2008, 12:21
Незнаю чё у вас за машины................
Моя никогда не билась не бьётся и бится небудет я в моей ласточке уверен.............:dance2::dance2::good:

maloyv
23.07.2008, 23:44
Она тебя просто любит.... :wink3: А моя просто очередных гонок по городу иногда начинает драться.... Обижается наверно...:dntknw:

god1941
06.10.2008, 16:54
а меня не бьет. Зато дома когда в комнате электрику перетягивал, тряхануло неподецки

maloyv
06.10.2008, 17:06
А меня все током бьет, когда генератор снимал, ударило, аккумулятор ставил, тоже ударило, двери закрываю и то дерется... :dntknw:

Француз
06.10.2008, 17:07
Я так думаю, надо менять одежду.

maloyv
06.10.2008, 17:15
так не из-за одежды. Просто я когда генератор снимал забыл клему снять. Ну на мне и замкнуло... :sad:

god1941
06.10.2008, 17:16
прокладка с\р

maloyv
06.10.2008, 17:18
вот и я об ней и говорю, пора менять...

Andreman
20.04.2009, 12:56
Током и меня долбает, да не слабо! Закрываю дверь карточкой, толкая в стекло:give_rose: При выходе из машини сначала взяться за железную часть двери надо попробовать.

Андрей025
20.04.2009, 14:09
Ездил у Дини28-так била,шо опупел!!У меня кожа-слава богу нет такого.

god1941
20.04.2009, 14:16
меня тож бьет. Причем тока меня. Пассажиров первыми выпускаю - не трогает. Меня постоянно. Думаю, может статика... сиденья тряпошные....

Андрей025
20.04.2009, 14:21
Кожу надо брать!!

BooM
20.04.2009, 15:34
нужны более реальные действия! а то вешать антистатик не особо красиов, вообще не красиво!

Inter
20.04.2009, 18:15
каждое утро и вечер разматывать трос и "заземлять" кузов чтоб все электрические зарядики убежали ))))

слухайте, меня тож бьет током. я как то попривык но давайте метод выработаем! кто там собирался антистатик на балку вешать? в итоге что то не отписался по результату - видимо трехануло током неподецки )))

задумался тож этот резиновый хлыст приделать....

maloyv
21.04.2009, 11:26
Андрей, у меня кожа, а иногда так дерется... :shok: особенно, когда я на нее поругаюсь.

god1941
21.04.2009, 11:33
каждое утро и вечер разматывать трос и "заземлять" кузов чтоб все электрические зарядики убежали ))))

слухайте, меня тож бьет током. я как то попривык но давайте метод выработаем! кто там собирался антистатик на балку вешать? в итоге что то не отписался по результату - видимо трехануло током неподецки )))

задумался тож этот резиновый хлыст приделать....

я тож думал, но как его прикрепить, чтобы невидно было)

Geo82
21.04.2009, 11:40
задумался тож этот резиновый хлыст приделать....

А этом резиновом хлысте должна быть проволочка внутри. В противном случае проще будет стелить резиновый коврик перед выходом из авто.

Inter
21.04.2009, 15:17
я тож думал, но как его прикрепить, чтобы невидно было)

у бывшего босса на пассать В5 он был прилеплен в районе кулисы кпп. было не особо заметно.

А этом резиновом хлысте должна быть проволочка внутри.

возьмем на крайняк антенный штырь )))

buch
22.04.2009, 22:28
У меня бьется только в сухую погоду и когда в спортивном костюме. До Лагуны был Ваз - аналогичная история. Хотелось бы победить эту проблему. А то недавно на работе статикой убил мышку от компа, правда после перезагрузки ожила.

god1941
23.04.2009, 09:37
меня вчера шибанула так, что я чуть не упал. Больше руками не трогаю дверь. Закрываю резиновой подошвой кроссовка. Надо делать громоотвод

5Sasha5
26.04.2009, 23:58
Я давно выработал привычку - выходя держаться за что-нибудь железное... и всё ok. Вот только если пассажир первым выскачит, то его бывает шибанёт :-)))

Микс 777
27.04.2009, 00:41
Когда выходишь из машины сначала левой рукой взяться за среднюю стойку затем ставить ноги на землю. Проверено, 100% верняк:grin:

Silent_BOBiK
27.04.2009, 23:11
закрываю за пластиковый ветровичок

$erg
29.04.2009, 14:47
Я помыл машину и она на некоторое время перестала бить током!
До мойки лупила током не слабо, а пассажиров не трогала.
А по поводу выхода из авто, держась за дверь - нужно хорошо держаться, что бы увеличить площать соприкосновения руки и двери, т.к. если взяться просто пальцем, то удар током будет ощутим...Физика однако!

Geo82
29.04.2009, 15:22
Интересно, хоть один из возмущавшихся повесил антистатик? Я нет т.к. ленив.

Михаил 69
29.04.2009, 18:22
еще один нарисовался стукнутый током от собственной машины (это я) обидно конечно но пока я терплю

god1941
29.04.2009, 19:05
моя теперь пассажиров бьет. Меня почему-то перестала

5Sasha5
29.04.2009, 20:10
а я вот как-то всегда скептически относился к антистатикам, еще со времен жигулей, когда ездили такие жиги и москвичи аж с двумя антистатиками, ни один из которых до асфальта не доставал :-) Они реально работают? Если да может повешу где-нить в середине чтоб не видно было.

Laguna2
29.04.2009, 20:22
незнаю что у вас там, но меня почему то не бъёт:dntknw::dntknw::dntknw:

maloyv
30.04.2009, 01:44
Интересно, хоть один из возмущавшихся повесил антистатик? Я нет т.к. ленив.
+1... Жду, кто что скажет...
ЗЫ. Моя то дерется, то нет...

vancouver
30.04.2009, 13:30
незнаю что у вас там, но меня почему то не бъёт:dntknw::dntknw::dntknw:

любит наверное...:grin: Меня лупит постоянно...:cray:

Laguna2
30.04.2009, 13:50
любит наверное...:grin: Меня лупит постоянно...:cray:


Любит....Особенно когда под 200 её гоняю и масло раз в 30 тыс меняю....:grin:
А если серъёзно, то мне кажется, что я просто дверь захлопывая, толкаю её в пластиковую накладку на средней стойке. На каких то Лагунах они есть, а на каких то нет.. Вот из-за этого, меня не бъёт током. Я так думаю. Надо бы проследить, как я двери закрываю, а то что то не обращал внимания, как я это делаю.

maloyv
30.04.2009, 14:36
Cерега, все от настроения машины зависит... Я как только не закрывал, иногда как хлопнет по рукам... Зараза какая-то а не машина..

Roman_Lviv
30.04.2009, 14:43
Народ, а может, это какая то эпидемия - меня лупит, и почти всех на работе, у кого есть машина, при том, что раньше не лупило...... Еще не решил это проблемму.....

Slava.Vrn
30.04.2009, 15:40
Меня машины по весне всегда током бъют.

Ura
30.04.2009, 19:31
+1... Жду, кто что скажет...
ЗЫ. Моя то дерется, то нет...

все это туфта. после того как повесил эту гребаную резину с проволокой долбануло в два раза сильнее. и двери закрывай хоть задницей когда берешься за ворота гаража всеравно долбанет.достала.

Slava.Vrn
30.04.2009, 23:51
когда берешься за ворота гаража всеравно долбанет.достала.
ВОТ!!! Я тоже это заметил!
Из этого следует, что статика скапливается не на машине, а НА ТЕБЕ! А поскольку лично у меня это бывает только по весне, то это связано либо с авитаминозом, либо с сперматоксикозом... Придется проводить исследование проблемы методом исключения :crazy:
:rofl:

Ura
01.05.2009, 00:26
а я вот как-то всегда скептически относился к антистатикам, еще со времен жигулей, когда ездили такие жиги и москвичи аж с двумя антистатиками, ни один из которых до асфальта не доставал :-) Они реально работают? Если да может повешу где-нить в середине чтоб не видно было.

антистатик туфта. ни помогает. если ни стукнет дверь машины то долбанет дверь гаража.

ВОТ!!! Я тоже это заметил!
Из этого следует, что статика скапливается не на машине, а НА ТЕБЕ! А поскольку лично у меня это бывает только по весне, то это связано либо с авитаминозом, либо с сперматоксикозом... Придется проводить исследование проблемы методом исключения :crazy:
:rofl:

Ты женат?

5Sasha5
01.05.2009, 13:21
У нас кстати в Беларуси, после того как в троллейбусах долбануло хорошенько пару человек (по-мойму даже смертельный случай был), повесили на троллей бусы цепи которые по асфальту тащатся... Жесть....

масяня
01.05.2009, 13:33
У меня то же бьёт!Бесит!Если закрывать за пластиковую ручку то жить можно!

Inter
04.05.2009, 21:05
повесили на троллей бусы цепи которые по асфальту тащатся... Жесть....

самый тихий транспорт? :lol::lol::lol:

(я так еще и не повесил этот антистатик - ктонить видел красивый? чтоб без отражалок и надписей?)

maloyv
05.05.2009, 01:13
меня сення рабочая так шарахнула... :shok: Я аж телефон выронил...

lifcey
21.07.2009, 11:18
Рецепты с Аккорд-клуба (http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=9685):
Способ устранения:
1. не одевать на себя полностью синтетические вещи/обувь
2. вешать на авто хитрую резинку, которая снимает статический заряд с корпуса машины
3. приучить себя прежде, чем выходить, дотрагиваться (браться) рукой до металической части авто, итолько после этого ставить ногу на землю.
4. купить антистатик и обрызгать им сиденье, если конечно у Вас не кожаный салон
5. стирайть одежду с Ленором
6. радоваться... Бьет - значит любит... (-=Zevik=-)

Француз
21.07.2009, 12:21
:rofl::good:

ZaRRiNo
21.07.2009, 12:25
6. радоваться... Бьет - значит любит... (-=Zevik=-)

:yahoo::rofl: Это точно))):crazy:

Олежка
26.07.2009, 13:24
Может совпадение , а может и нет ? Короче говоря ,машина билась постоянно током. Потом стал глючить генератор (иногда загоралась зарядка), затем сдох полностью. Поставил другой генератор и заметил , что меня перестало бить током вообще и ни когда! Может тут есть связь какая то?

МедВедЪ
26.07.2009, 17:14
Я недавно перебрал генератор, все равно бьет как и раньше(((

serega-4321
26.07.2009, 17:22
меня сення рабочая так шарахнула... :shok: Я аж телефон выронил...

во что ты был одет ? я перешёл на хлопок и меня перестали бить мои машины и ворота гаража кстати тоже:good:. вообще стараюсь в синт или полусинт на мафынке не кататься

maloyv
27.07.2009, 16:15
дык небыло такого никогда... в шортах та майке... Я в рабочай постоянно в этой одежде, и такого никогда не было... :dntknw::shok:

МедВедЪ
27.07.2009, 16:21
И все таки от чего то это зависит...раньше никогда током не била, хотя одежда всякая разная всегда, а щас бьет постоянно((

maloyv
27.07.2009, 16:22
бъет, значит любит. (с) :grin:

VooDoo
27.07.2009, 17:26
моя наоборот перестала биться, одежда таже

Geo82
27.07.2009, 19:57
моя наоборот перестала биться, одежда таже

постирать одежду пора:lol::lol:

VooDoo
27.07.2009, 22:55
Тогда я лучше так буду ходить. А то больно болюче она меня стреляла. :)
Ну а если подумать, то почему так? Из всего что поменялось, это был помыт салон ванишем и машинка регулярно моется шампунем с воском.

sanekbely
27.07.2009, 23:08
Заметил что мая машина бъётся током только по весне, ито больле моих друзей, а меня так изредко, для профилактики)))))

serega-4321
28.07.2009, 00:07
кста когда влажно на улице то всё нормуль наверное как-то статика снимаеться

VoFFka
14.03.2010, 18:33
пора воскрешать тему))) наступает весна и машинка начала биться ((( не так чтобы сильно, но ощутимо.

Grey
14.03.2010, 21:54
носки х/б вам помогут.
Ну мне во всяком случае помогают:grin:

VooDoo
14.03.2010, 21:57
моя меня пока не трогает. Но друзья говорят их кусает

lifcey
14.03.2010, 22:48
И меня не бьет. Зато жену - постоянно. Ревнует, имхо...

god1941
14.03.2010, 22:50
трехлитровка бьет всех, кроме меня. А пуля вчера знатно шарахнула, я даже думал в ответ ударить

МедВедЪ
14.03.2010, 22:51
трехлитровка бьет всех, кроме меня. А пуля вчера знатно шарахнула, я даже думал в ответ ударить

:lol::lol:лопатой по капоту))

god1941
14.03.2010, 22:53
лопаты небыло, но пнуть хотел. Потом посмотрел на мокрый ботинок и решил не пачкать чистую машину

Черная Роза
15.03.2010, 01:02
моя частенько кусается, но чаще пассажиров :grin::grin::grin: их первыми стараюсь выпускать :grin::grin:

PHoneR
15.03.2010, 01:12
Не носите синтетику (шелк, шерсть) и кусать не будет :grin: :lol:

Pewit
15.03.2010, 13:43
На всех бензовозах в обязательном порядке тоже вешают цепь которая по земле волочится. Походу дела антистатическая полоска - единственный реальный вариант.

Или в шину гвозь воткнуть - шляпка будет земли касаться, а конец гвоздя втулки :grin:

Интересно, а может кто выпускает шины с антистатическим эффектом?

mnv
15.03.2010, 13:59
Моя тоже меня бъет, не всегда, но иногда прилично шандарахает. И главное бъет, когда совсем не ждешь. И жену тоже.

Эжен
15.03.2010, 14:15
А я заметила одну закономерность если выходя из машины сначала поставить ноги на землю, а потом взяться за дверь, чтоб её закрыть - током бьёт, а вот если поставить ноги на землю и при этом держаться за внутреннюю ручку двери , то удара током не последует.:dance2:

Oxy
15.03.2010, 14:36
пробовал как-то антистатическую полоску - не помогала

mnv
15.03.2010, 15:19
Знакомый пробовал на ВАЗ 2110 антистатическую полоску, тоже не помогла

Вовеус
15.03.2010, 15:57
Эту полоску надо на человека вешать, а не на авто. Бьет током не машина нас, а мы ее. :grin:

Oxy
15.03.2010, 16:51
Эту полоску надо на человека вешать, а не на авто. Бьет током не машина нас, а мы ее. :grin:

тож верно! осторожнее на заправках)

makar1974
15.03.2010, 20:06
я тож за стекло закрываю пальчиком аккуратно,а потом до пасажира дотрагиваюсь.в общем если пассажира не вдарило, то я это дело поправляю:lol::lol:

Черная Роза
15.03.2010, 23:37
я тож за стекло закрываю пальчиком аккуратно,а потом до пасажира дотрагиваюсь.в общем если пассажира не вдарило, то я это дело поправляю:lol::lol:

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: жестоко

cancer777
16.03.2010, 11:11
эта проблема на всех машинах не только на рено ,антистатик реально помогает ,только при установке его необходимо создать хороший контакт с массой кузова ,и антистатик должен быть или из электропроводящей резины или с металлическими жилами .

mnv
16.03.2010, 11:16
я тож за стекло закрываю пальчиком аккуратно,а потом до пасажира дотрагиваюсь.в общем если пассажира не вдарило, то я это дело поправляю:lol::lol:

Еще раз доказывает, что бъет не машина, а заряженный человек.

bugalex
11.04.2010, 23:13
И все-таки статика накапливается при движении автомобиля, то есть при трении покрышек об асфальт. Может зависит от резины. У кого какая? Будем выяснять. У меня Pirelli. Кусается не сильно. В основном после жесткого напоминания, пальчиком в стекло, диэлектрик все-таки.....:good:

02C16790
11.04.2010, 23:18
Может зависит от резины. У кого какая? Будем выяснять. У меня Pirelli.:good: dunlop sp 3000 не бьет вообще!

Леший
11.04.2010, 23:24
У меня Pirelli.

dunlop sp 3000

На даче калоши "Красный треугольник" тоже не бьют током:dntknw:

Вовеус
11.04.2010, 23:39
Вроде и правда после переобувки в Данлоп перестала кусаться.

Laguna2
11.04.2010, 23:43
какая разница??? Резина она и есть резина.. Всё дело в одежде...

Диня28
11.04.2010, 23:56
какая разница??? Резина она и есть резина.. Всё дело в одежде...

+1
Синтетеку меньше носить Над и все будет ок

Леший
12.04.2010, 00:01
На даче калоши "Красный треугольник" тоже не бьют током:dntknw:

какая разница??? Резина она и есть резина.. Всё дело в одежде...

+1
Синтетеку меньше носить Над и все будет ок

На счет калош я пошутил:blush:
Поддерживаю про синтетику
Владельцы кожаных салонов не жалуются:rofl:

bugalex
12.04.2010, 15:32
Очень интересно, можно даже затестить. Одеть все синтетическое и полдня сидеть изображать езду, потом вылезти и ......... ничего не произойдет. Так как для того, чтобы накопить такой заряд нужно интенсивно юлозить пятой точкой по сиденью. То есть получается, что в дождливую погоду мы меньше ерзаем попой по сиденью, поэтому и не бьет? В дождь статика снимается с покрышек и кузова потокам воды, когда сухо полупроводника нет вот и колбасит не по детски. Синтетика, так она вообще вредная для организма. Волосяной покров (шерсть) взамодействует при движении с синтетической одеждой и статика накапливается в теле человека. Поэтому врачи рекомендуют ходить порой босиком, что бы его снять. :rtfm:

02C16790
12.04.2010, 16:46
не знаю. никогда не задумывался над тем, какой материал одеть специально для поездки... салон велюр... и насчет влажности правда...

ZaRRiNo
12.04.2010, 18:32
В дождь статика снимается с покрышек и кузова потокам воды, когда сухо полупроводника нет вот и колбасит не по детски. Синтетика, так она вообще вредная для организма. Волосяной покров (шерсть) взамодействует при движении с синтетической одеждой и статика накапливается в теле человека. Поэтому врачи рекомендуют ходить порой босиком, что бы его снять. :rtfm:

Точно-точно)) Пока была мокро и снежно, эта тема тоже плесенью покрылась:grin: Как только подсохло-сразу начали строчить:grin:

викTOP
13.04.2010, 09:44
Лет эдак 13 назад , когда у меня появилась первое автотранспортное средство и отец учил ухаживать за ним. Я хотел присобачить антистатик (полоску на кузов), но отец объяснил мне что не обязательно это делать так как в основном электрический заряд накапливается на кузове авто в результате качения топлива в баке и трении кузова о воздух при движении. поэтому достаточно бак всегда полным держать и конечно стараться поменьше синтетики на себя одевать. В этом совете вижу два плюса 1. бензонасос целее будет 2. на самом деле за годы эксплуатации считаю что при полном баке меньше статического электричества накапливается.
ИМХО замечено, что при пустом баке при езде по неровной дороге на маленькой соросте током обязательно ударит а вот если бак полный то не бьет. Заметил я это давно при поездках на дачу летом в жаркую сухую погоду (а унас в Караганде летом ООЧЧЕНЬ жарко и сухо)

Леший
13.04.2010, 21:25
.... электрический заряд накапливается на кузове авто в результате качения топлива в баке и трении кузова о воздух при движении. поэтому достаточно бак всегда полным держать и конечно стараться поменьше синтетики на себя одевать.......
......в Караганде летом ООЧЧЕНЬ жарко и сухо)
По моим наблюдениям,
что то ни одну собаку током не :censored:, когда они ссат на колесо, задрав лапу)
А так хотелось бы увидеть
Особенно при полном баке
и когда жарко и сухо
и в Караганде
ни чего личного:drinks:

ZaRRiNo
13.04.2010, 22:41
По моим наблюдениям,
что то ни одну собаку током не :censored:, когда они ссат на колесо, задрав лапу)
А так хотелось бы увидеть....

:rofl::rofl::rofl::rofl:упал)

Тёмка
13.04.2010, 22:52
........ не :censored:, ....

у меня тоже.. нет нет да заканчивается терпение и желание повторять одно и то же.

god1941
13.04.2010, 23:01
По моим наблюдениям,
что то ни одну собаку током не :censored:, когда они ссат на колесо, задрав лапу)
А так хотелось бы увидеть
Особенно при полном баке
и когда жарко и сухо
и в Караганде
ни чего личного:drinks:

+1

помыл машину, а какая-то с:censored: уже обоссала все 4 колеса и кошкотварь уже пробежала по капоту

otmoroz095
14.04.2010, 10:17
то есть пулю ты так и не продал?

Леший
14.04.2010, 23:48
у меня тоже.. нет нет да заканчивается терпение и желание повторять одно и то же.
Артем, ни одного нецензурного выражения....:blush:
Стараюсь в рамках.....

Тёмка
15.04.2010, 01:45
это потому что на его месте я смайлик поставил.

Nareno
15.04.2010, 01:51
На бывших моих машинах (среди них были Лагуны первого поколения, в том числе), я выходил из положения двумя способами: вешал на машину антистатическую резинку, в которой внутри была металлическая жила (лично вставлял) с хорошим контактом к металлическим частям подвески снизу и землей.Потом,когда машину продавал, опять на новую машину вешал эту штуку.На предпоследней машине у меня антистатического проводника не было.Било током почти каждый раз.Я приспособился делать так: выхожу из машины, потом касаюсь ключом металлической детали (личинки замка), "разряжаю" кузов машины через ключ,зажатый в руке (аж даже искорку было видно,проскакивающую между ключом и дверью) - все,можно закрывать дверь,трогать все,что угодно.Током не бьет.Когда ключ держишь в руках - тоже током не бьет, ключу же не больно...На последней "Лагуне" у меня ключа нет,вместо него - карточка.Теперь я касаюсь металла двери кольцом, одетым на палец, а потом закрываю дверь.Вот,примерно,так.

maloyv
17.04.2010, 19:35
На счет калош я пошутил:blush:
Поддерживаю про синтетику
Владельцы кожаных салонов не жалуются:rofl:
бывает. меня один раз так стукнула, что я ей тем же ответил... :grin:

Balddevil
17.04.2010, 20:04
Ребят, вешайте антистатик, отказывайтесь от синтетики и при выходе из машины зразу беритесь за верх двери, а уж потом выходите из машины!!! ИМХО

Andrei 050
18.04.2010, 23:10
У меня есть небольшая хитрость как бороться с автоэлектрошоком !
Выхожу из машины, достаю ключи от квартиры и подношу их в двери !
Вижу микро-молнии и никакого дискомфорта !!!
...

Нико
21.04.2010, 14:11
А у меня каждый раз..ай бл..:censored:))))))

Черная Роза
21.04.2010, 16:36
У меня есть небольшая хитрость как бороться с автоэлектрошоком !
Выхожу из машины, достаю ключи от квартиры и подношу их в двери !
Вижу микро-молнии и никакого дискомфорта !!!
...

:good::good::good: спасибо! действительно очень действенный метод :grin::good::good:

Rulevoi
22.04.2010, 16:49
А у меня каждый раз..ай бл..:censored:))))))

+1 :rofl::rofl::rofl:

LyavonP
29.09.2010, 20:35
самое простое решение закрывать дверь за ручку, но не очень удобно!!!!!

PHoneR
02.10.2010, 00:14
Самое кардинальное решение - хлопковые одеяния. Заодно и для тела полезно. :bye:

Морячок
11.05.2011, 01:48
Вспомним уже заезженную тему.
Машина постоянно бьёт током, причём иногда хватает заряда и на меня и на пассажира. С наступлением тепла появилась возможность надевать лёгкую одежду из хлопка - всё равно бьёт! Уже начал задумываться об антистатике (резиновой полоске). Смотрится не очень, но разряды тока реально достали! Кто использует это резиновое изделие отпишите пожалуйста есть ли на самом деле толк. А может кто-то решил эту проблему ещё каким-нибудь способом?

Дэн
11.05.2011, 02:20
Кто использует это резиновое изделие отпишите пожалуйста есть ли на самом деле толк. А может кто-то решил эту проблему ещё каким-нибудь способом?Как помню, ещё когда был маленький. Статическое электрическое поле - это такая вещь, которая возникает из-за тусовки свободных зарядов на поверхности диэлектриков и вот когда, встречаются два таких диэлектрика, да ещё в разном настроение (разность потенциалов) - происходит БУМ... в несколько киловольт... Штука - статическое электричество, ток и т.д. накапливается на ед. площади и Бум делает на ед. площади... Поэтому резинка в данном взаимоотношение не спасёт... :crazy: Есть два варианта борьбы или даже три... Первое - ионизация диэлектриков, второе - влажность близкая к точки росы и третье - не вступать в контакт с диэлектриками....

mnv
11.05.2011, 09:09
:crazy: Есть два варианта борьбы или даже три... Первое - ионизация диэлектриков, второе - влажность близкая к точки росы и третье - не вступать в контакт с диэлектриками....

Уже где то писали и четвертый как себя уберечь - выпускать пассажира первым и давать ему первым закрыть дверь. :drinks:

Mosel
11.05.2011, 09:53
я перед тем как вылезти за дверь берусь больше не бьется!)))

pogorelov19-1974
05.04.2012, 22:41
машина все время бьет током когда из нее выходишь что делать?

Я думал такая проблема редкость

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Вспомним уже заезженную тему.
Машина постоянно бьёт током, причём иногда хватает заряда и на меня и на пассажира. С наступлением тепла появилась возможность надевать лёгкую одежду из хлопка - всё равно бьёт! Уже начал задумываться об антистатике (резиновой полоске). Смотрится не очень, но разряды тока реально достали! Кто использует это резиновое изделие отпишите пожалуйста есть ли на самом деле толк. А может кто-то решил эту проблему ещё каким-нибудь способом?

Толк есть, в 90 % помогает, выглядит не очень полоска антистатика сзади

Serdun
07.04.2012, 23:32
как правило, проволока в резиновых антистатиках оч быстро стирается об асфальт. Гораздо эффективнее прикрутить к металлической части днища тросик или стальную проволоку. Её и не видно и прослужит дольше. Главное, чтобы её расположение не позволило ей на что-нибудь намотаться. А ещё круче - цепочка, как на бензовозах! )

vasyl73@hotmail.it
08.04.2012, 00:30
прикрутить к металлической части днища тросик или стальную проволоку. Её и не видно и прослужит дольше. Главное, чтобы её расположение не позволило ей на что-нибудь намотаться. А ещё круче - цепочка, как на бензовозах! )
:suicide: Нет уж,лучше буду терпеть и материться.Локтём закрываю.

Ромыч51
08.04.2012, 00:56
:suicide: Нет уж,лучше буду терпеть и материться.Локтём закрываю.

Что характерно: от одной и той-же машины кого-то бьёт, а кого-то нет. У людей разный потенциал, видимо , накапливается- кто "+" , кто "-" .

5Sasha5
08.04.2012, 01:14
Что характерно: от одной и той-же машины кого-то бьёт, а кого-то нет. У людей разный потенциал, видимо , накапливается- кто "+" , кто "-" .

одежда разная

Johann67
08.04.2012, 02:02
Антистатическа полоска на бампере эстетики не добавляет.
Предлагаю вешать ее в районе задней балки:)
самый оптимальный вариант, место крепления антистатическол полосы -это к кузову за передней балкой дальше на левую сторону.
в этом месте растояние между кузовом и замлёй меньше всего изменяется,- и как следствие- меньше стирается и контакт более постоянный.меньше зависит от загрузки авто

Добавлено через 38 минут 40 секунд
Что характерно: от одной и той-же машины кого-то бьёт, а кого-то нет. У людей разный потенциал, видимо , накапливается- кто "+" , кто "-" .
жену и коляска в супермаркете током бьёт, и если я коляску качу то и через меня на неё искра скачет. а однажды при передаче денег на кассе касиршу так молнией пробило что вся очередь эту молнию видела а не только реакцию.
так что думаю от людей тоже зависит. каждый из нас ведь имеет разную проводимость. да и влажность (лодоней) разная.я знаю чел.который пальцем на свечю (без надсвечника) "Восход" глушил.
кто из нас рискнёт?

diodem
05.05.2013, 18:59
Моя Лагунка, тоже билась током. После замены аккумулятора (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=44569) машинка перестала наказывать нас с женой электрошоком. Так, что если у кого бьет током и аккуму уже много лет, то возможно пора менять его.

demon
05.05.2013, 20:49
меня током бьет только летом, зимой нормально. От одежды зависит, точнее от ткани. Статическое электричество))

Chemer
05.05.2013, 20:58
С покупки 1 машины пользуюсь таким способом:
Сидим в машине, открываем дверь, далее беремся рукой за верхнюю часть двери и не отпуская ее вылазим на улицу.
При таком варианте током не бьется :)
Всем удачи)

Леший
07.05.2013, 23:26
Моя Лагунка, тоже билась током. После замены аккумулятора (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=44569) машинка перестала наказывать нас с женой электрошоком. Так, что если у кого бьет током и аккуму уже много лет, то возможно пора менять его.

Прикольно)))
Сними в темной комнате синтетических джемпер
Там искры летают без всяких аккумуляторов
Так что это не тот случай;)

diodem
16.05.2013, 02:46
Прикольно)))
Сними в темной комнате синтетических джемпер
Там искры летают без всяких аккумуляторов
Так что это не тот случай;)

С твоим примером получается, что все машины должны биться током, однако это не так, мой старый симбол ни разу меня не шандарахнул. Понятно, что зимой, в связи с особенным типом одежды, статика проявляется больше, но это не объясняет почему одни машины бьют током, а другие нет. Так что твой пример, все равно, что сказать 2+2=4, это и так все знают, но тема не про это :-)

Леший
16.05.2013, 19:40
Тема как раз про это
Если лень читать девять страниц, можно иметь свое мнение и менять аккумулятор после каждого щелчка разрядом статического электричества.

koten
17.05.2013, 00:15
у меня началось после установки более мощной аудиосистемы

infander
24.05.2013, 21:03
у меня есть кроссовки в которых бьет, страшно из машины выходить. В другой обуви не бьет. Наверное зависит от обуви.:blush:

Daellina
16.04.2014, 12:27
Машина бьет током, когда прикасаюсь к двери (не к ручке), слышала, что это может быть сигналом проблем с электроникой, так ли это?
:shok:

mnv
16.04.2014, 12:33
Бъет - значит любит

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=4879&highlight=%CC%E0%F8%E8%ED%E0+%E1%FA%E5%F2

:wink3:

Alexey
16.04.2014, 13:45
самое вероятное это обувь

GromS
16.04.2014, 13:48
самое вероятное это обувь
Или одежда синтетика.

dfcbkmed
16.04.2014, 13:49
А самое лучшее средство- обработать салон антистатиком.

Евгений-Евгений
16.04.2014, 15:24
У меня током бьет 3 года и все норм:good:

GromS
16.04.2014, 15:26
У меня током бьет 3 года и все норм:good:
Так это на аватарке твои глаза так светятся?:lol::lol::lol:

Евгений-Евгений
16.04.2014, 15:27
Так это на аватарке твои глаза так светятся?:lol::lol::lol:Да:grin:Это когда разряд получаю:lol:

xsevenx
16.04.2014, 16:23
Ой я один раз натёр торпеду и пластик дверей каким-то антистатиком(что-бы пыль не липла) так потом пол года мучился и меня и пассажиров всегда током било))) вобщем весело :lol: особенно когда говоришь пассажиру будешь выходить тебя током шандарахнет:grin:

Daellina
16.04.2014, 16:24
Отлично, спасибо, теперь я спокойна)

Евгений-Евгений
16.04.2014, 16:27
Отлично, спасибо, теперь я спокойна)Всегда пожалуйста:hi:

Din
16.04.2014, 22:54
А у меня бьётся когда грязная (очень). Сразу даёт понять - пора мыть.

Евгений-Евгений
16.04.2014, 22:56
А у меня бьётся когда грязная (очень). Сразу даёт понять - пора мыть.:good::good::good:

xsevenx
17.04.2014, 12:11
А у меня бьётся когда грязная (очень). Сразу даёт понять - пора мыть.
А в моей комплектации такого нет:sad: а самому установить можно или кто-то ставил???? :lol::lol::lol:

Евгений-Евгений
17.04.2014, 12:33
А в моей комплектации такого нет:sad: а самому установить можно или кто-то ставил???? :lol::lol::lol:Идет как опция:grin::grin::grin:

GromS
17.04.2014, 13:07
А в моей комплектации такого нет:sad: а самому установить можно или кто-то ставил???? :lol::lol::lol:
Приезжай - сделаем в лучшем виде.:good::crazy::lol:

xsevenx
18.04.2014, 15:17
Приезжай - сделаем в лучшем виде.:good::crazy::lol:
ОК:drinks:заеду когда-нибудь

Александр Даниленко
07.12.2014, 10:52
а у меня наоборот - жену ни разу не укусило, в то время как меня с осени начиная колбасит почти постоянно)

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
У меня тоже жена ни один раз жаловалась, что током бьет. А меня ни разу. Знает хозяина:dance2:

помидор
19.01.2015, 17:10
Минусовую клемму снимите и зачистите, в общем нет масы .

Леший
19.01.2015, 19:02
Минусовую клемму снимите и зачистите, в общем нет масы .
А масса при чем?
Вроде все сошлись на мнении, что это происки статического электричества)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D 0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1 %80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

помидор
26.01.2015, 22:23
На 99 процентов уверен. P.S. 9 мин для опровержения.

ManSan
14.02.2015, 16:23
Бьет за счет разницы потенциалов между машиной и человеком и в этом виновата не только машина. Наэлектризоваться может как сама машина так и человек за счет материалов одежды и трения.