PDA

Просмотр полной версии : обрыв троса электроручника


Nshan
22.11.2013, 19:33
Привет всем, народ несколько дней назад порвался наконечник трос на правом калесе и теперь , задался вопросом что делать , В принципе я разобралсяв его снятии устовновки , но негде не могу найти такой тросик (((((( Может подскажите его каталожный номер или что можно сделать

chernenkov.yra
22.11.2013, 19:54
Смотрел в Dialogys отдельно не выдаёт,только в сборе с эл.блоком управления.
На Exist есть тросы только для обычного ручника.
Может где на разборке отдельно продадут:dntknw:

Nshan
24.11.2013, 11:52
Блин такая же история , негшде нету (((

nikmaxpayne
23.02.2014, 15:58
Люди помогите, есть ли решение данной проблемы?? так же сорвало на тросике наконечник справа. Варианты есть по замене только тросика, а не всего блока?

Alexey
23.02.2014, 16:27
если сорвало, что проще найти контору, которая обжимает бобышки. там серьезное оборудование.
тросов отдельно нет и поверьте, найти контору по обжиму - самое простое.

nikmaxpayne
02.03.2014, 00:41
А не поможете где можно обжать в москве?

Alexey
02.03.2014, 00:45
А не поможете где можно обжать в москве?

нет, я к сожалению не знаю. но москва очень большой город. поищите в гугле.
если сорвало проверьте суппорта, на нормальном суппорте, можно рукой зажать язычок и тормозной диск крутиться не будет.

nikmaxpayne
02.03.2014, 02:52
эмм, извиняюсь а для чего зажимать язычок? немного не понимаю )) или я просто такой тугадум )

Nshan
12.03.2014, 23:07
эмм, извиняюсь а для чего зажимать язычок? немного не понимаю )) или я просто такой тугадум )


извеняюсь я себе решил проблему , там нечего сложного нету нужен просто хороший токарь и все
все удовольствия мне обошолся 8 руб тросик и токрою 100 руб )))) и все

nikmaxpayne
13.03.2014, 20:46
извеняюсь я себе решил проблему , там нечего сложного нету нужен просто хороший токарь и все
все удовольствия мне обошолся 8 руб тросик и токрою 100 руб )))) и все

Если не трудно поподробнее как сделать )

nikmaxpayne
19.05.2014, 23:52
Кто в Москве сможет сделать тросик? восстановить ))

nikmaxpayne
21.05.2014, 23:16
Подскажите может кто-то делал уже это в Москве.

Mich-Renault
10.06.2014, 21:52
Ну устранить этот дефект можно, причем я знаю 2 способа. Самый легкий- снять колесо, чуть потянуть пассатижами за трос, он там свободно должен перемещаться, и на вытянутый конец поставить фиксатор, у нас такой можно купить в сетевом магазине "Центр крепежа". Но по хорошему лучше разобрать блок , достать трос и установить бобышку по оригинальной оставшейся, вытачив ее у знакомого токаря. Если не сможете сами, то гаражный мастер Вам это сделает без труда. Самое главное, это установите причину по которой у Вас произошел отрыв. Дело в том, что Лагуна в этой комплектации шла с 16-ти дюймовыми дисками, литыми и очень тяжелыми, с ничтожно малым зазором между бобышкой троса и внутренней стороной диска. Так что попадающие на диск грязь, снег срывают бобышку. Были случаи пропила диска изнутри бобышкой. Я после этого поменял и диски на 17'' японские Yamato. После них больше не отрывало.

Kashalot
21.08.2014, 18:38
Вот и у меня случилось: оторвалась бобышка правого тросика. Кончик тросика разлохмачен, на колесном диске следов пропила нет.
Нужно что-то колхозить, не покупать же весь узел за 35 тыр...
Интересно, а машина поедет если отключить и снять блок электроручника с тросами вообще, на время раздумий/ремонтов?

Владимир44
09.09.2014, 12:20
Столкнулся с такой же проблемой, правда порвало сам трос внутри рубашки и на левой стороне. Пробую колхозные методы. Купил несколько тросов на строительных рынках, горелку и разные припои. И обычные строительные фиксаторы тросов. Сегодня припаяю. Посмотрим как будет работать...

Владимир44
10.09.2014, 13:19
Проблема решена. В автозапчастях купил трос ручника от тазика 2106, покромсал его и припаял к остаткам оборванного. Зачистил место пайки до размера рубашки. Отмерил нужное расстояние и напаял гайку под ключ на 10. Для регулировки и надежности поставил строительный зажим для тросов. Все работает. Тестирую дальше

Владимир44
17.09.2014, 13:01
Неделля жеской эксплуатации, полет нормальный!

sergey 2011
17.09.2014, 13:12
Владимир, я думаю для одноклубников было бы полезно выложить более подробный отчет с фотками или зарисовками- схемами.
А то как то постигла меня беда с ручником, так в Минске ребята выручили, но там сама резьба прогнила.
А так инфы по эл. ручникам мало и все советуют только замену агрегата:suicide:
Заранее благодарен)

Владимир44
18.09.2014, 15:48
Фото к сожалению не делал. Процесс могу описать) Открутил с блока натяжки троса рубашку, снял. К старому тросу припаял кусок троса от ваз2106. Для пайки использовал флюс "бура", твердый припой (похож на медно латунный, но могу ошибаться, брал в "ЧИП и ДИП" 180 руб кусок, написано на нем made in usa) и газовую горелку. Место пайки зачистил абразивным бруском, вставил в рубашку. Отмерил расстояние до тяги на суппорте. припаял на трос гайку м6 и собрал. Все работает)

Kashalot
21.09.2014, 22:49
Восстановил оторванную бобышку правого тросика.

Купил колпачковую гайку М8 (под ключ на 12), просверлил с торца отверстие в 3 мм под тросик.
Тут до меня дошло, что бобышка из гайки не пролезет в отверстие суппорта :rofl:
Пришлось допиливать: навернул ее на шпильку, всю конструкцию зажал в дрель, в другую руку болгарку и вперед. Получили колпачок наружным диаметром 11,5 мм.
Далее, надпилил болгаркой тонким кругом наконечник рубашки троса, стянул его и укоротил рубашку на длину старой бобышки.
Собрал все вместе, тросик продел через новую бобышку. Распушил и отжег кончик для мягкости. Осталось согнуть проволочки вдвое, забить этот комок в бобышку и запаять обычной китайской горелкой с пропан-бутановым баллончиком.
Наконечник рубашки прилепил на силиконовый герметик и сверху обмотал стеклотканевой эпоксидной лентой (ну была в хозяйстве, можно и обычной ПВХ заделать).

nikmaxpayne
12.11.2014, 12:38
Восстановил оторванную бобышку правого тросика.

Купил колпачковую гайку М8 (под ключ на 12), просверлил с торца отверстие в 3 мм под тросик.
Тут до меня дошло, что бобышка из гайки не пролезет в отверстие суппорта :rofl:
Пришлось допиливать: навернул ее на шпильку, всю конструкцию зажал в дрель, в другую руку болгарку и вперед. Получили колпачок наружным диаметром 11,5 мм.
Далее, надпилил болгаркой тонким кругом наконечник рубашки троса, стянул его и укоротил рубашку на длину старой бобышки.
Собрал все вместе, тросик продел через новую бобышку. Распушил и отжег кончик для мягкости. Осталось согнуть проволочки вдвое, забить этот комок в бобышку и запаять обычной китайской горелкой с пропан-бутановым баллончиком.
Наконечник рубашки прилепил на силиконовый герметик и сверху обмотал стеклотканевой эпоксидной лентой (ну была в хозяйстве, можно и обычной ПВХ заделать).

Ну наконец то толковый обзор. Огромнейшее вам спасибо.

renaultmega
12.12.2014, 00:55
А почему обрываются тросики?
А клипом адаптайку делали после замены колодок ,задних конечно?

Alexey
12.12.2014, 02:38
А клипом адаптайку делали после замены колодок ,задних конечно?

зачем?

renaultmega
14.12.2014, 23:56
Офы так говорят,вот говорит и троса то и летят,адаптация должна быть после замены

Alexey
15.12.2014, 00:08
офы много чего говорят.
в техноте нет никакой адаптации, после замены колодок.

Puchaman
15.12.2014, 00:14
офы много чего говорят.
в техноте нет никакой адаптации, после замены колодок.

я на лагуна 2-2 менял задние колодки, не делал никакой адаптации. Уже почти год откатал и все ок. Как-то залазил под лагуну 3, на вид такойже механизм как и на 2.

Kashalot
15.12.2014, 21:03
Офы так говорят,вот говорит и троса то и летят,адаптация должна быть после замены

После ремонта включить ручник разок вот и адаптация: затягивается ручник по датчику натяжения тросов, а ослабляется затем на определенный шаг. И нужный зазор обеспечен. Так дюмаю.

Lucifer
15.12.2014, 22:16
После ремонта включить ручник разок вот и адаптация: затягивается ручник по датчику натяжения тросов, а ослабляется затем на определенный шаг. И нужный зазор обеспечен. Так дюмаю.

Правильно думаете.

DenParavoZ
10.02.2015, 12:23
Подскажите если кто знает! Оборвало с двух сторон эти бобышки! Но не пойму хватит ли длинны троса если напресовать гайку там или ещё что! Какой длинны должен быть трос! :dntknw:

Kashalot
10.02.2015, 13:07
Подскажите если кто знает! Оборвало с двух сторон эти бобышки! Но не пойму хватит ли длинны троса если напресовать гайку там или ещё что! Какой длинны должен быть трос! :dntknw:
Длины тросов не хватит. По моему опыту, там запас мизерный и я даже на одну сторону не смог "натянуть", не то чтобы на две.
Троса не измерял. Если помозговать: трос обрывается прямо у бобышки, значит рубашку нужно укоротить настолько, сколько тросика спрячешь в новую бобышку. А лучше больше, на 3-5 мм, чтобы с запасом. Слишком длинный трос механизм затем выберет при работе.

DenParavoZ
10.02.2015, 14:02
Длины тросов не хватит. По моему опыту, там запас мизерный и я даже на одну сторону не смог "натянуть", не то чтобы на две.
Троса не измерял. Если помозговать: трос обрывается прямо у бобышки, значит рубашку нужно укоротить настолько, сколько тросика спрячешь в новую бобышку. А лучше больше, на 3-5 мм, чтобы с запасом. Слишком длинный трос механизм затем выберет при работе.

Тобеж можно просто укоротить рубашку!) главное что бы троса хватило! Я почему про длину спрашивал! Не уверен что трос оборвало прямо возле бобышки!

Alexey
10.02.2015, 14:12
Тобеж можно просто укоротить рубашку!) главное что бы троса хватило! Я почему про длину спрашивал! Не уверен что трос оборвало прямо возле бобышки!

если укоротить трос, то можно, имхо. но учтите, что там просто адское усилие. оторвет самопальные бобышки.

DenParavoZ
10.02.2015, 15:13
если укоротить трос, то можно, имхо. но учтите, что там просто адское усилие. оторвет самопальные бобышки.

Учту данный факт! Сделаю от души! Что бы держало!):good:

Kashalot
10.02.2015, 15:19
Тобеж можно просто укоротить рубашку!) главное что бы троса хватило!
Можно укоротить рубашки. Трасса прокладки кривая и всегда можно ее спрямить, если трос в сборе чуть не дотянется :)

Не уверен что трос оборвало прямо возле бобышки!
А померить? Сперва нужно полностью вытянуть тросики из блока, т.к. скорее всего ручник сейчас затянут. Блок можно не снимать с машины. Открутить от него накидную пластиковую гайку правого тросика. Затем вывернуть трос вместе с резьбовым наконечником из блока, пока не вывалится. Затем завернуть трос в блок обратно на 4 оборота, и мерить, сколько не хватает до отверстий под бобышки в суппортах.

DenParavoZ
10.02.2015, 15:59
[QUOTE=Kashalot;1065064]Можно укоротить рубашки. Трасса прокладки кривая и всегда можно ее спрямить, если трос в сборе чуть не дотянется :)
А померить? Блок можно не снимать с машины.

Хорошая мысля приходит опосля!) блок уже снят с машины! Поэтому и задавал вопросы на счёт длины! Если укладку тросов можно спрямить, хоть маленькой!, то думаю проблем не будет!

Kashalot
10.02.2015, 16:34
Хорошая мысля приходит опосля!) блок уже снят с машины! Поэтому и задавал вопросы на счёт длины! Если укладку тросов можно спрямить, хоть маленькой!, то думаю проблем не будет!
Можно и сейчас померить. Тросики вытянуть из блока, замерить остаток. Расстояние от упора в суппорте до крючка под бобышку (с учетом того, что бобышку нужно еще будет завести на крючок при сборке(!)) мерить под машиной, для этого блок не нужен.

DenParavoZ
12.03.2015, 09:28
Все успешно отремонтировал!) запресовал новые "боьышки", правда немного маловатт рубашку обрезал пришлось побадаться что бы поставить все на место! А так работает! Держит!) уж третья неделя пошла полёт нормальный!)

GF84+
12.03.2015, 09:41
Восстановил оторванную бобышку правого тросика.

Купил колпачковую гайку М8 (под ключ на 12), просверлил с торца отверстие в 3 мм под тросик.
Тут до меня дошло, что бобышка из гайки не пролезет в отверстие суппорта :rofl:
Пришлось допиливать: навернул ее на шпильку, всю конструкцию зажал в дрель, в другую руку болгарку и вперед. Получили колпачок наружным диаметром 11,5 мм.
Далее, надпилил болгаркой тонким кругом наконечник рубашки троса, стянул его и укоротил рубашку на длину старой бобышки.
Собрал все вместе, тросик продел через новую бобышку. Распушил и отжег кончик для мягкости. Осталось согнуть проволочки вдвое, забить этот комок в бобышку и запаять обычной китайской горелкой с пропан-бутановым баллончиком.
Наконечник рубашки прилепил на силиконовый герметик и сверху обмотал стеклотканевой эпоксидной лентой (ну была в хозяйстве, можно и обычной ПВХ заделать). долго не проходит. Тк целостность оплетки нарушена, ищи кто ремонтит троса,

nikmaxpayne
16.03.2015, 02:06
Найти бы человека, который бы помог в этом всем в Москве.

DenParavoZ
19.03.2015, 14:12
Если трос целый и вопрос с напресовкой оголовка "бобышки" то могу помочь кому надо!) надёжно без всяких гаек и кустарных методов!)

Ronald
13.04.2015, 13:05
А ни кто не в курсе, правый и левый троссы одинаковые? Порвался правый...

Kashalot
13.04.2015, 17:10
А ни кто не в курсе, правый и левый троссы одинаковые? Порвался правый...
Совсем разные. Со стороны эл.привода концовки отличаются.

Ronald
13.04.2015, 19:07
А у 2 и 3 они одинаковые (пара)? Нашел вроде в Польше, пишут что от 2, а фото кнопки ручника в объявлении от 3... Еще в Германии комплект с порванным левым троссом (вроде)... Собственно потому и спрашиваю

-=GQ=-
22.04.2015, 14:17
Для статистики:
порвался правый около самого конца. Буду пробовать починить.

Sergey965
22.04.2015, 20:57
Вчера тоже оборвало правый трос... Правда не на Renault, но смысл тот же))) Надо ремонтировать)

DenParavoZ
24.04.2015, 08:22
Ну если сорвало только наконечник -"бобышку" то это не так криминальной! Тут надо толково переделать и пользоваться дальше!

auto-light
15.10.2015, 13:48
Народ, выручайте...
Как отсоединить троса?
Тянем тросы из суппортов с раскачкой.... Вся машина шатается, суппорта трясутся, а тросы на месте! Как вы их оттуда достанете? :help:

И вторая беда... Разобрали блок управления один трос внутри отсоединили, тот что от левой стороны, который длинный, а более короткий который на правый суппорт идет никак. Кто его снимал в чем там хитрость?

Alexey
15.10.2015, 13:48
Народ, выручайте...
Как отсоединить троса?
Тянем тросы из суппортов с раскачкой.... Вся машина шатается, суппорта трясутся, а трассы на месте! Как вы их оттуда достанете? :help:

И вторая беда... Разобрали блок управления один трос внутри отсоединить от левой стороны, который длинный, а более короткий который на правый суппорт идет никак. Кто его снимал в чем там хитрость?

по лагуне 2 тему почитайте, там все расписано, как ремонтировать, как отсоединять.

auto-light
15.10.2015, 14:41
Я прочел уже... Как отсоединяется в блоке правый трос никто не пишет, а может и не отсоединили никто

А от суппортов рвал рвал с проворотом как советуют в теме, только оплеткау троса порвали, вот и весь результат

рустем
25.01.2016, 08:23
если сорвало, что проще найти контору, которая обжимает бобышки. там серьезное оборудование.
тросов отдельно нет и поверьте, найти контору по обжиму - самое простое.

ситуация изменилась.поляки делают теперь эти тросы.50 фунтов стерлингов пара.заказал и установил-все прекоасно встало.

Alexey
25.01.2016, 08:41
сколько в рублях с доставкой. и когда это было?
старые им надо было отправлять?

рустем
25.01.2016, 12:46
сколько в рублях с доставкой. и когда это было?
старые им надо было отправлять?
заказывал 27 декабря.пришли дней через 10.но я купил их дешевле-прост предложил 45 фунтов и они согласились.вкупе с доставкой вышло гдето 6800 чтоли..или 6300..старые тросы не просили,но я слышал что кто то отправлял им,за скидку в цене.

-=GQ=-
01.02.2016, 02:25
заказывал 27 декабря.пришли дней через 10.но я купил их дешевле-прост предложил 45 фунтов и они согласились.вкупе с доставкой вышло гдето 6800 чтоли..или 6300..старые тросы не просили,но я слышал что кто то отправлял им,за скидку в цене.
Ссылкой на поляков поделись.

igrek
01.02.2016, 10:13
кмк за шесть с лишним рублей мона изготовить самому или слесарю заказать кто то делал вроде

рустем
04.02.2016, 10:30
кмк за шесть с лишним рублей мона изготовить самому или слесарю заказать кто то делал вроде
Я полгода по таким умельцам таскался.все или рвало или вытягивало.денег отдал-тьма.
для поиска поляков-вбей в поиске ебея трос ручника лагуна 3,кроме них никто не занимается,сразу ссылка выйдет

Kashalot
04.02.2016, 13:28
Я полгода по таким умельцам таскался.все или рвало или вытягивало
А с какой стороны рвался трос? Бобышка у суппорта или вырывало из привода?

igrek
04.02.2016, 13:48
Я полгода по таким умельцам таскался.все или рвало или вытягивало.денег отдал-тьма.
для поиска поляков-вбей в поиске ебея трос ручника лагуна 3,кроме них никто не занимается,сразу ссылка выйдет

в чем проблема то диаметр длинна троса трос в термоусадку ну и хорошенько оконцевать

Alexey
04.02.2016, 13:49
в чем проблема то диаметр длинна троса трос в термоусадку ну и хорошенько оконцевать

если бы не было проблем, не было бы таких тем

igrek
04.02.2016, 16:49
если бы не было проблем, не было бы таких тем

вот недавно снимал электроручник в связи с кончиной движка там же просто троса в оплетке

рустем
04.02.2016, 19:01
А с какой стороны рвался трос? Бобышка у суппорта или вырывало из привода?
сперва сорвало бобышку.потом,после того как я припаял трос неоригинальный возле гайки.начало рвать там.раз 7-8 точно снимал блок,потом надоело платить и результат не получать-заказал нормальные.если у кого получится обойтись иными средствами-я буду рад вашим прямым рукам.напомню только,что мотор там развивает удивительное усилие.

Alexey
04.02.2016, 21:34
510 нм у меня, если на память.

рустем
05.02.2016, 10:00
510 нм у меня, если на память.
470 на дозатягивании у меня

igrek
05.02.2016, 14:26
сперва сорвало бобышку.потом,после того как я припаял трос неоригинальный возле гайки.начало рвать там.раз 7-8 точно снимал блок,потом надоело платить и результат не получать-заказал нормальные.если у кого получится обойтись иными средствами-я буду рад вашим прямым рукам.напомню только,что мотор там развивает удивительное усилие.

какой диаметр троса если его рвет сильно тоньше родного

Сергеев александр
06.02.2016, 03:02
Renault 36530 0001N

-=GQ=-
08.02.2016, 13:50
Renault 36530 0001N

Это для ручного ручного тормоза. =)
А мы про электронный.

NissankO
27.02.2016, 00:09
Это для ручного ручного тормоза. =)
А мы про электронный.
а чем сами тросы различаются? :dntknw:

рустем
28.02.2016, 21:08
а чем сами тросы различаются? :dntknw:
а вы умеете тонко подшутить.
по теме-они разные.как ламповый и жк телевизор.хотя выполняют ту де функцию.

NissankO
28.02.2016, 22:36
а вы умеете тонко подшутить.
по теме-они разные.как ламповый и жк телевизор.хотя выполняют ту де функцию.

Ну лагуна у меня ровно неделю, раньше электронных ручников не было, поэтому тросы в глаза не видел. Пока ехал ставить на учёт поймал огромную яму в луже, погнул оба диска и оборвал бобышку ручника. В Краснодаре никто помочь не может, только новый блок, поэтому и интересуюсь.

-=GQ=-
29.02.2016, 11:41
Ну лагуна у меня ровно неделю, раньше электронных ручников не было, поэтому тросы в глаза не видел. Пока ехал ставить на учёт поймал огромную яму в луже, погнул оба диска и оборвал бобышку ручника. В Краснодаре никто помочь не может, только новый блок, поэтому и интересуюсь.
Оборванную бобышку можно заменить на другую или на гайку в каком-нить гаражном "сервисе". Новые тросы либо у поляков, как выше пишут (не пробовал), либо в сборе весь блок.
Тросы от ручного не подойдут - там совсем другие длины.

рустем
29.02.2016, 12:55
Оборванную бобышку можно заменить на другую или на гайку в каком-нить гаражном "сервисе". Новые тросы либо у поляков, как выше пишут (не пробовал), либо в сборе весь блок.
Тросы от ручного не подойдут - там совсем другие длины.
исходя из своего опыта,я бы готовил 50 фунтов стерлингов.дешевле выйдет в итоге

NissankO
29.02.2016, 13:28
Оборванную бобышку можно заменить на другую или на гайку в каком-нить гаражном "сервисе". Новые тросы либо у поляков, как выше пишут (не пробовал), либо в сборе весь блок.
Тросы от ручного не подойдут - там совсем другие длины.

так вот заменить на гайку или бобышку никто не берется в Краснодаре, все мотают головой... дальше снятого колеса дело не идет

NissankO
29.02.2016, 17:44
и может знает кто, можно ли как-то ослабить трос и вытянуть его, чтобы проверить сколько там осталось длины и надо ли наращивать?

Kashalot
29.02.2016, 18:37
и может знает кто, можно ли как-то ослабить трос и вытянуть его, чтобы проверить сколько там осталось длины и надо ли наращивать?
Нет там запаса, по крайней мере с правой стороны.
Зато можно укоротить рубашку и припаять бобышку. Выше писал, как делал http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=1049207&postcount=20
Несмотря на скептические комментарии, езжу уже 1,5 года и полет нормальный. Автопостановка отключена, но пользуюсь ручником несколько раз в неделю, когда на уклоне машину паркую.

Чтобы из пайки трос не вырвало, кончик отжечь и каждую проволочку согнуть вдвое. Такой комок из бобышки даже без припоя вырвать непросто, а запаянное, думаю, крепче чем обжатое прессом. Делается все "на коленке", никакого специнструмента не нужно.

NissankO
01.03.2016, 08:55
Не понял: если запаса нет, то как приваривать бобышку? Ведь тогда трос не дотянется до своего посадочного места в суппорте?

Kashalot
01.03.2016, 17:31
если запаса нет, то как приваривать бобышку? Ведь тогда трос не дотянется до своего посадочного места в суппорте?
"Разобрать" трос со стороны бобышки и укоротить рубашку.

NissankO
02.03.2016, 18:37
А где взять недостающую длину, ведь оборванный трос стал короче на длину бобышки? Я распущу рубашку, сделаю новую бобышку, но троса ведь будет не хватать. Или внутри блока на винтах все же есть запас?

Kashalot
02.03.2016, 18:51
А где взять недостающую длину, ведь оборванный трос стал короче на длину бобышки? Я распущу рубашку, сделаю новую бобышку, но троса ведь будет не хватать. Или внутри блока на винтах все же есть запас?
Трос в сборе состоит собственно из троса, назовем "сердечником", и рубашки. Не хватает нам длины "сердечника". Нужно укоротить рубашку на эту длину. Трос в сборе станет короче. Но он проложен по кривой траектории и ее можно слегка спрямить.

NissankO
13.03.2016, 15:58
Бобышку сделали, блок на место поставили - не работает... На кнопку не реагирует... Его как-то клиром включать надо?

igrek
13.03.2016, 19:38
Бобышку сделали, блок на место поставили - не работает... На кнопку не реагирует... Его как-то клиром включать надо?

у меня сразу робил ощибки клипом посмотреть и разьемы проверить

рустем
29.12.2016, 04:22
На БМВ х5 устанавливают такие же блоки ручника. И тросы туда идут отдельно.ценник 1500.информация требует проверки,но вероятность очень велика.

Flatland
11.04.2017, 19:17
А кто-нибудь в сервис по ремонту обращался?
Я нашёл сервис Renault-911, сказали смогут починить сам блок но без тросиков за 5000р + снять поставить 2000р. Но у меня правый тросик оборвало и говорят что нужно искать. Нашёл в Польше. Кто-нибудь заказывал отсюда?:

https://aredi.ru/tros_360100002n_360105617r_360109753r_360109962r_6 541404163.html

Или проще бу блок купить за 12000 и не париться?)

Сержок
11.04.2017, 20:28
Сам тросик порвался или слетел наконечник? Если наконечник, то переобжать старый, либо выточить новый и обжать на тросе. По цене очень бюджетно. Нужно только найти пресс и оправки.

Flatland
11.04.2017, 22:22
Сам тросик порвался или слетел наконечник? Если наконечник, то переобжать старый, либо выточить новый и обжать на тросе. По цене очень бюджетно. Нужно только найти пресс и оправки.

Думаю, если бы слетел наконечник, то часть троса виднелась бы, я его там вообще не увидел(

Flatland
11.04.2017, 23:32
Кстати, у поляков есть блок в сборе бу за 5200р.) https://aredi.ru/ruchnoy_tormoz_360100002n_6782354342.html

И ещё нашёл тех, кто может трос на заказ изготовить http://ct-trade.ru/services/29/

Подскажите, что делать)))

Сержок
11.04.2017, 23:52
Сколько просят за изготовления троса? Что конкретно накрылось в блоке не говорят?

Flatland
12.04.2017, 10:37
Сколько просят за изготовления троса? Что конкретно накрылось в блоке не говорят?

блок пока не снимали, тросы нашёл у белорусов за 100$ с доставкой до Москвы

1 трос на заказ у них http://ct-trade.ru/services/29/ будет изготавливаться 1-4 месяцев по стоимости сказать не могут, пока не отправят на завод образец троса, вообщем не вариант

Flatland
12.04.2017, 17:05
Кто-нибудь заказывал из Польши тросы. Как проще это сделать? думаю заказать отсюда, что-то они не активно отвечают. http://allegro.pl/show_item.php?item=6694716655&msg=Twój+e-mail+został+wysłany.&msgtoken=048a25b10f8bf5405c1e387864ffa85323220a144 4b540a86acf77d00be2ff62

igrek
13.04.2017, 11:23
Кто-нибудь заказывал из Польши тросы. Как проще это сделать? думаю заказать отсюда, что-то они не активно отвечают. http://allegro.pl/show_item.php?item=6694716655&msg=Twój+e-mail+został+wysłany.&msgtoken=048a25b10f8bf5405c1e387864ffa85323220a144 4b540a86acf77d00be2ff62

поляки не любят в россию отправлять

Алкаш
14.04.2017, 09:33
Здесь заказывал крепление под форсунку омывателя http://stock-motors.ru/ Объясняешь, что нужно, они подбирают на аллегро, дают ссылки, выбираешь и доставляют.

Сержок
14.04.2017, 18:43
Flatland, если не сильно спешишь с ремонтом, то через недельку я отпишусь по ремонту своих тросов своими силами. Процесс почти подходит к концу.

Flatland
20.04.2017, 18:13
Flatland, если не сильно спешишь с ремонтом, то через недельку я отпишусь по ремонту своих тросов своими силами. Процесс почти подходит к концу.

Я уже заказал тросики на http://br39.ru/

Теперь ищу сервис, где смогут его починить, тросы обошлись примерно в 4000р.

Отзовитесь, кто знает, где можно починить блок:this:

Александр 1985
10.05.2017, 15:45
Тросы я подчинил, путем размещения гайки м6 на концах и расплющивания их молотком. Электроруяник снова в работе, но возникла проблема, а именно не до конца отпускает колодки заднего левого колеса. Перебрал суппорт проблема не прошла, как только воспользуюсь ручником заднее левое колесо начинает греться

Серега1969
11.05.2017, 11:47
Тросы я подчинил, путем размещения гайки м6 на концах и расплющивания их молотком. Электроруяник снова в работе, но возникла проблема, а именно не до конца отпускает колодки заднего левого колеса. Перебрал суппорт проблема не прошла, как только воспользуюсь ручником заднее левое колесо начинает греться
Ну так скорее всего трос подзакис-расходи..Там ведь возвращается он только за счет пружины на суппорте? У меня была такая проблема,вообще заклинила сторона,расходил троса,смазал-езжу дальше..Но расхаживал троса с полным снятием правда,зажимал в дрели концевики и крутил..

рустем
12.05.2017, 12:27
Трос с ебея 45 фунтов.у поляков брал.в блоке меняется реле,оно тысячу польоры оригинал,или 250 за наше.снять установить- штука.это уфимские цены.считайте и решайте сами.

nikmaxpayne
25.06.2017, 02:15
Покупал на ebay у поляков. У Сергей сняли блок, открутили оторванный тросс и поставили новый, сделали адаптацию через клип и все работает как надо.

aamelin
07.04.2018, 17:25
Всем привет!
Тоже оторвалась бобышка на правом тросике этой зимой. Причина неизвестна, думаю налипший снег/лед на диске сделал свое дело.
Решив что купить новый у поляков всегда успею, заехал в сервис по ремонту холодильного оборудования и прикупил там твердый припой и флюс, паяльную кислоту в чипе-дипе. 450 RUR все удовольствие. За основу взял пост №20 от тёзки - колпачковая гайка М8. Грел паяльной лампой, держа тросик пассатижами для отвода тепла. Припой расплавился когда гайка начала краснеть, очень твердый. Фоток процесса к сожалению не делал.

Александр 1985
27.05.2018, 17:51
А кто-нибудь в сервис по ремонту обращался?
Я нашёл сервис Renault-911, сказали смогут починить сам блок но без тросиков за 5000р + снять поставить 2000р. Но у меня правый тросик оборвало и говорят что нужно искать. Нашёл в Польше. Кто-нибудь заказывал отсюда?:

https://aredi.ru/tros_360100002n_360105617r_360109753r_360109962r_6 541404163.html

Или проще бу блок купить за 12000 и не париться?)
Купил тросы у Поляков, цена вместе с доставкой составила 5800 рублей. Как заменю отпишусь.

Bestman
03.06.2018, 19:25
Здравствуйте! Будьте добры, дайте ссылку на заказ у поляков тросиков ручника. Спасибо!

Александр 1985
03.06.2018, 21:08
Здравствуйте! Будьте добры, дайте ссылку на заказ у поляков тросиков ручника. Спасибо!

https://aredi.ru/ssylki_ssylki_tormoz_elektricheskiy_renault_laguna _iii_7055629883.html

Фирс-ик
18.06.2018, 07:42
Тоже оборвало трос.
Хочу спросить, все подошло, все работает? Хочу заказать там, где и Вы.
Долго шло?

рустем
18.06.2018, 17:43
все подошло.шло неделю.
когда искал инфу по тросам нарыл что у бмв икс 5 такая же система ручника и тросы отдельно идут.но надо уточнять инфу

Александр 1985
19.06.2018, 10:39
Тоже оборвало трос.
Хочу спросить, все подошло, все работает? Хочу заказать там, где и Вы.
Долго шло?
Только вчера все установил. Тросы подошли, в процедуре замены нет ни чего сложного, единственный проблемный момент это ржавые болты крепления блока к кузову. При проверке работоспособности желательно проверить работу не ставя колес. У меня в одном суппорте был воздух и колодки из за вакуума не отпускало.

Kalipso
19.06.2018, 12:27
Только вчера все установил. Тросы подошли, в процедуре замены нет ни чего сложного, единственный проблемный момент это ржавые болты крепления блока к кузову. При проверке работоспособности желательно проверить работу не ставя колес. У меня в одном суппорте был воздух и колодки из за вакуума не отпускало.

Термин "вакуум" явно лишний в данной ситуации)))

Фирс-ик
22.07.2018, 07:59
Вот и мне пришел трос. Поставил, все работает. Даже кажется, что при затяжке моторчик это как то быстрее делает. Видимо старые тросы вытянуты уже сильно были.
Спасибо форумчанам за помощь.

Fatko
05.11.2018, 01:16
Купил тросы на Алегро, шли примерно 2 недели.
Поставили в Лоранте, проблем не возникло. По ощущениям - сильнее затягивает и держит.

У единственного - доставку в Россию показывает. Добавил в корзину, оплатил и все.
https://allegro.pl/linka-linki-hamulec-elektryczny-renault-laguna-iii-i7055629883.html

Цена примерно 4500 за тросики

Матвеев
07.11.2018, 14:13
Для справки. Заказывал в октябре через Aredi (ссылка в теме) - вышло 4 993 руб. с курьерской доставкой в СПб Почтой России.

dimonio2222@rambler.
17.09.2020, 20:22
Народ ,подскажите, у меня закис правый тросик ручника, его просто сняли, так и езжу. Если его менять, то нужно снимать блок или можно выкрутить его так? На ютубе видел что вроде можно и так выкрутить, но закручивать нужно , вроде, держать сам шток в который вкручивается трос иначе он проворачивается. И может кто знает номер неоригинального троса?

Матвеев
17.09.2020, 20:30
нужно снимать блок или можно выкрутить его так?

И может кто знает номер неоригинального троса?

Блок можно не снимать. Номер запчасти: 7055629883.

Дополнительные номера: LINEX 35.78.1 - тросики, 360105917R/360109753R/360109962R - блок в сборе.

Демонтаж: https://www.youtube.com/watch?v=OTLeOcs27pY
Монтаж: https://www.youtube.com/watch?v=ve5g9ekFHMQ

dimonio2222@rambler.
17.09.2020, 22:21
Блок можно не снимать. Номер запчасти: 7055629883.

Дополнительные номера: LINEX 35.78.1 - тросики, 360105917R/360109753R/360109962R - блок в сборе.

Демонтаж: https://www.youtube.com/watch?v=OTLeOcs27pY
Монтаж: https://www.youtube.com/watch?v=ve5g9ekFHMQ

Спасибо! Очень помог! А это LINEX 35.78.1 как я понял комплект? И хотел спросить, тросик мой заклинивший ходит очень туго вытягивая плоскогубцами, а может дело быть не в тросе а в механизме? Просто туда полезу и боюсь придется потом снимать блок, а это не каждый сервис делает.

Матвеев
17.09.2020, 23:05
как я понял комплект?

а может дело быть не в тросе а в механизме?

Тросики левый/правый по отдельности в продаже не встречал, только вместе.

Сам блок весьма надежен, обслуживания не требует, и если не было механических повреждений, лучше его не трогать.

mnv
18.09.2020, 13:22
И хотел спросить, тросик мой заклинивший ходит очень туго вытягивая плоскогубцами, а может дело быть не в тросе а в механизме? Просто туда полезу и боюсь придется потом снимать блок, а это не каждый сервис делает.

Можешь попробовать его восстановить.

В блоке, насколько я помню - стоит датчик усилия затяжки ручника. Оно (усилие) зависит в том числе и от уклона машины (если есть штатный ксенон и как прицеп к нему идёт - датчик положение кузова - угла наклона).
У меня один тросик не ходил (рубашка была с дыркой, второй туго очень ходил - 2 или 3 недели проливал толи керосином, толи вэдэшкой - точно не помню. Ну и продёргивал иногда. В общем оба расходил, рубашку восстановил и всё собрал - ручник заработал, как новый

dimonio2222@rambler.
18.09.2020, 16:47
Блок можно не снимать. Номер запчасти: 7055629883.

Дополнительные номера: LINEX 35.78.1 - тросики, 360105917R/360109753R/360109962R - блок в сборе.

Демонтаж: https://www.youtube.com/watch?v=OTLeOcs27pY
Монтаж: https://www.youtube.com/watch?v=ve5g9ekFHMQ

Можешь попробовать его восстановить.

В блоке, насколько я помню - стоит датчик усилия затяжки ручника. Оно (усилие) зависит в том числе и от уклона машины (если есть штатный ксенон и как прицеп к нему идёт - датчик положение кузова - угла наклона).
У меня один тросик не ходил (рубашка была с дыркой, второй туго очень ходил - 2 или 3 недели проливал толи керосином, толи вэдэшкой - точно не помню. Ну и продёргивал иногда. В общем оба расходил, рубашку восстановил и всё собрал - ручник заработал, как новый

Да у меня нет ямы чтобы самому делать. Все на сервисе делаю, а там не берутся вообще с ручником связываться ибо там в блок никто лезть не хочет. И тем более мне там никто не даст 2-3 недели пока я буду жить в этом сервисе с этим ручником. А Этот блок сцепления вообще кошмар! Там мать плата как в компьютере, тока комп выполняет миллионы действий, а эта бандура только одно. Я вообще херею с этих инженеров кто это придумал. Зачем, зачем для ручника такие сложные микросхемы, если нужно просто крутить моторчик? Я просто в шоке от этого. В приставке андроид маленькая плата в пять раз меньше чем в этом ручнике, но она выполняет кучу действий, а в ручнике тока мотор крутить. Походу это специально усложнили технологию чтобы бабла срубать с этого ибо все продается тока в сборе который стоит в 40 тыщ, а по отдельности ничего нет. Естественно в этот ручник ни один сервис лезть не хочет. Жуть! Надо выкинуть из этой бандуры все микросхемы и посадить туда хомячка, пускай он крутит моторчик. А разработать этот трос негде и придется менять, искать его еще. С такими технологиями нужно иметь свой гараж с подъемником, чтобы обеспечивать такие технологии и еще знания этих паршивых инженеров которое создали такой гемор. Короче, пока так буду ездить, с одним тросом рабочим ибо они продаются комплектом и заказывать нужно из за границы, а это гемор и еще стоят как комплект сцепление. Ну их нафиг!

mnv
18.09.2020, 17:36
Да у меня нет ямы чтобы самому делать.

Я снимал блок управления и тросики без ямы, без гаража, с земли - занимает не много времени, затем ездил без ручника 2-3 недели, а может и более - блок лежал дома, тросики раскислялись на даче (на улице под навесом), затем восстановил лопнувшую рубашку одного из тросиков и всё собрал и снова поставил на машину.

Т.е. комп поругивался, но авто работала нормально со снятым блоком и тросиками

dimonio2222@rambler.
18.09.2020, 18:39
Я снимал блок управления и тросики без ямы, без гаража, с земли - занимает не много времени
это если болты не закисли. А если закисли (что вероятно 100% ибо 10 лет уже) и лопнули при откручивании, то придется их высверливать.

mnv
21.09.2020, 14:14
это если болты не закисли. А если закисли (что вероятно 100% ибо 10 лет уже) и лопнули при откручивании, то придется их высверливать.
Снимал на своей, когда ей было 8-9 лет. Не помню по закисшим - ВД-ка под рукой точно была - срывов и обрывов с последующим высверливанием точно не было.