PDA

Просмотр полной версии : На холодную рычит...


Finny
20.11.2013, 08:50
Всем доброго времени суток!
Совсем недавно, тыщ эдак 7 - 9 км, стал замечать, что на холодную при трогании и наборе скорости, машина рычит как "v-образная шестерка":wacko2: после прогрева двигателя, примерно ближе к рабочей температуре, этот рык прекращается и далее все в штатном режиме. Причем, кроме рычания, машина более никаких симптомов не издает - едет нормально. Температура окружающей среды не влияет: заметил еще в августе. На холостых тоже ничего, только при первом трогании, наборе скорости. Может сцепление?! Хотя таких симптомов не наблюдал еще. Пробег щас 180 ккм. Выжимной менял на 146 ккм, т.е. год назад.
Может кто чё посоветует, а то уже чорные мысли в голову лезть начинают:wacko2: спасибо.

vodila_den
22.11.2013, 10:20
Привет, у меня так же нахолодную, издает такой небольшой рычачий звук двигатель, но я к этому не принимаю мер, ибо дизель сам себе громкий двигатель. Так что не думаю что где то есть проблема. Просто старяюсь немного двигатель прогревать, минут по 10 не меньше.

Finny
24.11.2013, 12:05
Привет, у меня так же нахолодную, издает такой небольшой рычачий звук двигатель, но я к этому не принимаю мер, ибо дизель сам себе громкий двигатель. Так что не думаю что где то есть проблема. Просто старяюсь немного двигатель прогревать, минут по 10 не меньше.
В том и дело, что двигатель не дизель и рычит только в паре со сцепой. На холостых не рычит.

DSergG
01.12.2013, 23:59
Возможно, частично или полностью разрушилось кольцо уплотнительное выхлопной системы.

Finny
02.12.2013, 07:53
Возможно, частично или полностью разрушилось кольцо уплотнительное выхлопной системы.

Кольцо поменял в августе. Ставил оригинал. Рычит при включенной передаче в момент набора оборотов или при трогании с места. На холостую как не газуй - тихо.