PDA

Просмотр полной версии : Карман - одностороннее движение или нет?


Daellina
20.11.2013, 01:37
2,5 года я была уверена, что в кармане одностороннее движение, если иное не предусмотрено знаками. Так меня научили, так же думал мой отец все свои 30 с лишним лет стажа. Но сегодня оказалось, что не все водители придерживаются того же мнения. Интересно, какие еще есть варианты?

ckopn
20.11.2013, 01:49
Что такое дорога с односторонним движением прекрасно расписано в пдд и по первой ссылке в яндексе тут (http://pddmaster.ru/pdd/odnostoronnee-dvizhenie-chast-1-doroga-s-odnostoronnim-dvizheniem.html). ПО умолчанию, если нет знаков - двустороннее движение...

Наглядный пример - карманы вдоль Ополчения а) от Ленинского до Счастливой и б) от Счастливой до Кузьмина по которым можно ехать в обоих направлениях, при это при езде якобы против шерсти там запрещен выезд на Ополчения, а по самому карману до любого въезда в прилежащие дворы - сколько угодно... Карманы вдоль Ленинского (по четной стороне от Ополчения до Зины Портновой), кстати, тоже, знаков там никаких нет

Леший
20.11.2013, 12:12
В ПДД нет понятия "карман", есть общее определение "дорога"
Забавная участь постигла меня в "кармане" на Народной от Дальневосточного до Большевиков в лице двух ИДПС, которые долго и нудно мне рассказывали о том, что тут одностороннее,
после вопроса, "а где знаки, хотя бы намекающие что тут одностороннее движение 5.5, 5.6, 5.7.1, 5.7.2, кирпич, наконец"
Ответили "тут так принято, ездить" добила фраза "могли бы и догадаться, вон машины все в одну сторону едут":suicide:
После чего был отпущен с миром и напутствием быть осторожным)))

ckopn
20.11.2013, 12:23
именно про это и речь, Лешка

PompoMao
20.11.2013, 12:44
Знакомый выезжал из двора в карман, поворачивал есессно направо а смотрел налево, т.к. даже не думал, что может получить встречного в лоб. А вот, ещё и виноватым оказался. Никаких знаков и стрелок не было.

Lazar2
20.11.2013, 13:07
Карман двухстороннее движение, если не установлено знаков говорящих обратное, то есть устанавливающих иной режим движения .

Daellina
20.11.2013, 13:42
Как интересно. Я не претендую на истину, но меня учили, что карман - это просто дополнительная полоса, отсюда вывод, что одностороннее...

FiLiN
20.11.2013, 13:55
... Карманы вдоль Ленинского (по четной стороне от Ополчения до Зины Портновой), кстати, тоже, знаков там никаких нет
я те поездюю тут против шерсти...:butcher:

ckopn
20.11.2013, 14:28
...меня учили...
значит так учили, Леший правильно написал, что нет в ПДД понятия карман (легко проверяется, не так ли?) и что это точно такая же равноправная дорога, как и основной ход улицы, если нет соответствующих знаков (надеюсь понятно что заезд в "карман" - это по факту тот же перекресток?)
я те поездюю тут против шерсти...:butcher:
да лехко ) просто у тя он узкий, не разъехаться если чо:crazy:

Леший
20.11.2013, 14:39
Как интересно. Я не претендую на истину, но меня учили, что карман - это просто дополнительная полоса, отсюда вывод, что одностороннее...
тебе с учителями повезло. нужно же так перевернуть все с ног на голову:grin:
полоса - элемент проезжей части и не может существовать отдельно от нее
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Так что карман попадает под определение "дорога", т.к. имеет все её признаки

ckopn
20.11.2013, 14:49
комментарии из интернета:
Специально спрашивал у гаишников на Искровском, сказали, что если нет знаков, то движение в кармане двустороннее и они не понимают, почему их все об этом спрашивают )))

дорога включает в себя проезжую часть (несколько проезжих частей). карман, на сколько я понимаю, является проезжей частью. ну, это разумно, мне кажется по крайней мере. хотя, в пдд определения кармана нет. движение по проезжей части регулируются разметкой, знаками.
знака одностороннее движение нет, как и нет с обратной стороны кирпича. а нет знаков, значит езди как хочешь.

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
кстати, по памяти... "карманы" на Ваське вдоль Большого - односторонние, там стоят знаки, и против шерсти там не поедешь... и помимо этого - эти же "карманы" являются главными по отношению к пересекающим Большой проспект улицам...т.е. пересекая Большой, сначала пропустишь всех, кто едет по "карману" под "уступи дорогу", а потом переедешь перекресток под светофор

Karabas
20.11.2013, 14:53
А, шо такое "карман"? У нас на дорогах таких нету:grin:

Laguna2
21.11.2013, 00:47
А, шо такое "карман"? У нас на дорогах таких нету:grin:


Да это тут Питерские напридумывали себе какие то "карманы", ездят не понятно как и где.... Хоть бы схему показали, как это выглядит... О чём речь идёт... А то нам в дерёвне как то не понять.... Нет у нас карманов....:crazy:

Johann67
21.11.2013, 01:11
мы знаем карманы на штанах и в польто. и по этим корманам двухстороннее движение. правда то с кошельком - то без него.

AHTOH79
21.11.2013, 01:17
Да это тут Питерские напридумывали себе какие то "карманы", ездят не понятно как и где.... Хоть бы схему показали, как это выглядит... О чём речь идёт... А то нам в дерёвне как то не понять.... Нет у нас карманов....:crazy:

Как то так. Синим-основное движение, красным- "карманы"

http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1410&pictureid=11808

god1941
21.11.2013, 01:34
У нас односторонние в основном. Знаки стоят.

Johann67
21.11.2013, 02:01
вот теперь и я могу сказать как эти дороги в Германии "живут"
односторонее движение,- так как везде есть знаки, и устроенны так что против шерсти не поедешь.парковки под углом, а во дворы - я сьездов не видел.
Вообще здесь знаки не жалеют. ставят где только можно. а "ремонт на дороге" повторяется два-три раза.+ знак "сужение дороги" со схемой какая полоса куда .и мигалки жёлтые так что вьехать в зад стоящему на дороге асфальтоукладчику-- нереально

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
21.11.2013, 02:17
А, шо такое "карман"? У нас на дорогах таких нету:grin:

+1 поясните

Laguna2
21.11.2013, 05:00
[QUOTE=AHTOH79;998888]Как то так. Синим-основное движение, красным- "карманы"

аааа, понял, знаю такие. На Московском проспекте такие есть, если я не ошибаюсь)))

alexmsp
21.11.2013, 05:42
Как то так. Синим-основное движение, красным- "карманы"

http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=1410&pictureid=11808
Дык с чего тут одностороннее то?
Пока схему не увидел тоже не понимал о чем речь, у нас тоже есть дороги с таким обустройством и почему то у людей даже в голову не приходит думать что они односторонние! Алексей (Леший) все правильно написал.

YRI121
21.11.2013, 08:20
А, шо такое "карман"? У нас на дорогах таких нету:grin:

Да... Питерские они такие..
Карманы какие то придумали...:shok:
и при всём этом Питерцы знают что такое "бордюр" и "подъезд",а Москвичи не знают что такое "поребрик" и "парадная"
Питер всегда был культурным дворянским городом, а Москва бескультурная - купеческая, оттуда и разница в интеллекте...а уж про нынешнюю Москву вообще чего говорить - сброд наводнил столицу...

И правила я учил в 1980 году, но до сих пор помню...
А так как сейчас учат... мрак... оттуда и вопросы дурацкие...
:rtfm:
В своё время существовала бальная система и любого водятла легко можно было отправить на переэкзаменовку,отобрав права.
Это то чего нам сейчас не хватает.
70% нынешних водителей можно смело на переэкзаменовку отправлять.
Вот тогда может количество ДТП начнет уменьшаться.
Плохо только то что сейчас сотрудники ДПС сами ни хрена правила не знают...

Mrak25
21.11.2013, 08:35
Если я понимаю, то в столице это называется дублёр.
А карман у меня ассоциируется всё-таки с дополнительной полосой справа (для остановки общественного транспорта, например).

Добавлено через 58 секунд

70% нынешних водителей можно смело на переэкзаменовку отправлять.

Это очень оптимистичная оценка :)
На мой взгляд, 99%.

YRI121
21.11.2013, 08:41
Если я понимаю, то в столице это называется дублёр.
А карман у меня ассоциируется всё-таки с дополнительной полосой справа (для остановки общественного транспорта, например).

Добавлено через 58 секунд

Это очень оптимистичная оценка :)
На мой взгляд, 99%.

На 90% сторгуемся???
:good:

Dionis
21.11.2013, 09:36
Всем советую держать свежие ПДД в .... туалете.
Очень помогает, особенно при разговоре с инспектором.

ckopn
21.11.2013, 10:19
эй, на галерке с процентами.. а вы сами-то в какие входите? в те, что всё знают небось?

Daellina
21.11.2013, 12:29
Большое спасибо за разъяснения, буду знать! Однако моя логика разбита вдребезги, ведь в карманах зачастую элементарно слишком узко, чтобы могли разъехаться две машины :dntknw:

SergeyD
21.11.2013, 12:36
отец в аварию попал, когда на перекрестке совершил левый поворот не с трамвайных путей, а с крайней левой. Говорит, что когда учился не нужно было выезжать на пути для левого поворота.

я и не знал что карман это как парадная или паребрики ^_^

По теме - знаки везде есть и нужно на них смотреть :)

ckopn
21.11.2013, 12:41
...моя логика разбита вдребезги...
логика там вполне элементарная, "карман" по сути нужен для обеспечения въезда/выезда на/из дворовую территорию без торможения движения по основному ходу дороги... если на 4 полосной дороге (2+2) через каждые 50 метров будет въезд во двор, да еще и в оба направления движения - это значит, что правые ряды встанут наглухо из-за заезжающих-выезжающих...

некий аналог можно провести с Москвой с дублерами... по основному ходу разрешено движение только прямо, из параллельных дублеров - повороты направо и налево, при этом основной ход имеет максимально возможную пропускную способность... для вылетных улиц/магистралей - самое оптимальное решение

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
отец в аварию попал, когда на перекрестке совершил левый поворот не с трамвайных путей, а с крайней левой.
таких :censored: у нас вагон и тележка... не знающих, что при отсутствии знака/разметки "движение по полосам" поворот налево осуществляется только с трамвайных путей попутного направления

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Говорит, что когда учился не нужно было выезжать на пути для левого поворота.
незнание не освобождает от ответственности, не так ли :)

SergeyD
21.11.2013, 13:02
ckopn,

Я к тому, что всё меняется постоянно и наши "учителя", к сожалению, не всегда в теме..

Daellina,

т.к. там узко, там и аварий много глупых.
ЗЫ возле дома на ул. Турку сделали одностороннее движение, за год ни одной аварии. До этого каждую неделю стояли на аварийках.. По этому в твоей логике есть что-то, но.. правила есть правила :)

Dimter_smol
21.11.2013, 13:23
В Киеве карманы (дублёры) с двухсторонним движением в основном, ещё и пунктирной осевой разделены.

ckopn
21.11.2013, 14:50
ckopn,

Я к тому, что всё меняется постоянно и наши "учителя", к сожалению, не всегда в теме..
учителя-то может как раз в теме, а вот следить за изменениями в ПДД мало кто себе позволяет, а потом "ой, да меня так научили, это наверное инструктор мудак"

Mrak25
21.11.2013, 15:41
эй, на галерке с процентами.. а вы сами-то в какие входите? в те, что всё знают небось?
Я безусловно принадлежу большинству. Не знаю.

Правила меняются раз в квартал, на практике часть из них просто игнорируется. И нередки ситуации когда выполнение правил очевидно навлечет на себя гнев окружающих.

Поэтому о них вспоминают только в конфликтных ситуациях да при встрече с инспектором.

А те знания, которые не применяются, имеют свойство забываться.

FiLiN
21.11.2013, 16:42
...
да лехко ) просто у тя он узкий, не разъехаться если чо:crazy:
Вот именно, "если чо"...
Редко, очень редко, но такие ездуны встречаются...прут в лоб ,как не в себе.
В такие моменты есть дикое желание плюнуть на ПДД, правила хорошего поведения и УК...

ckopn
21.11.2013, 17:07
Редко, очень редко, но такие ездуны встречаются...прут в лоб ,как не в себе.
В такие моменты есть дикое желание плюнуть на ПДД, правила хорошего поведения и УК...
Серег, они ж ничего не нарушают, верно? Так с какого рожна им так не ехать?

Тёмка
21.11.2013, 17:11
Вот именно, "если чо"...
Редко, очень редко, но такие ездуны встречаются...прут в лоб ,как не в себе.
В такие моменты есть дикое желание плюнуть на ПДД, правила хорошего поведения и УК...

А знаков точно нет? Что то меня как то развернуло, чтобы объехать твой дом против шерсти...

ckopn
21.11.2013, 17:11
А знаков точно нет?
Неа, нет ;)

FiLiN
21.11.2013, 17:17
Кость, когда народ выезжает на забитый перекресток под мигающий зеленый они вроде тоже ничего не нарушают...Чего бы им не ехать?
Надо в голову не только кушать...
И если 99% едут в кармане по шерсти, то один "самый умный", едущий против шерсти может создать массу неприятностей ( особенно в таком кармане как на Ленинском т.е. узком ) Формально он может и прав, а "по жизни" можно найти массу приключений....
ЗЫ. Давай, приезжай ко мне и прокатись в час пик против шерсти. Ню-ню...
Только 03 заранее набери.

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
А знаков точно нет? Что то меня как то развернуло, чтобы объехать твой дом против шерсти...
и правильно сделало, что развернуло.

ckopn
21.11.2013, 17:22
И если 99% едут в кармане по шерсти, то один "самый умный", едущий против шерсти может создать массу неприятностей ( особенно в таком кармане как на Ленинском т.е. узком ) Формально он может и прав, а "по жизни" можно найти массу приключений....
ЗЫ. Давай, приезжай ко мне и прокатись в час пик против шерсти. Ню-ню...
Только 03 заранее набери.

да не вопрос, вместо себя посажу отморозка с волыной, ружьем и корками - тады поглядим, кто поедет в скорую... я ж человек спокойный и безобидный, а ты меня сразу "приключениями по жизни" стращаешь :)

зы. мы же этот вопрос обсуждаем с точки зрения ПДД, а не с виденья приключений:drinks:

FiLiN
21.11.2013, 17:38
Ну таким отморозкам с девайсами ( особенно с корочками ) правила вообще нафиГ не нужны. Он может ехать даже если знаки висят... Это другая история.
Просто объясни мне плз, кто будет прав, а кто нет..если с одной стороны ( по шерсти ) едут 3-5 машин ( как все и всегда и ездили ), а с другой стороны им в лоб ( но все очень по правилам ) едет одна машина, которой по каким-то очень важным причинам нужно ехать именно так. Разъехаться они не могут по умолчанию...
Ну-с ? Разрули мне ситуацию.

ckopn
21.11.2013, 17:40
эту ситуацию правила никак не регламентируют :)

FiLiN
21.11.2013, 18:11
Верно. Так зачем её создавать, тупо следуя ПДД ?
Я для себя уже давно решил- карман односторонний, в соответствии с той стороной дороги, вдоль которой он идет.
Исключения конечно бывают, но на то они и исключения.

AHTOH79
21.11.2013, 18:22
Чаще всего эти карманы достаточной ширины, чтоб там разьехались два авто, только у нас они в большинстве своем используются как парковки, от сюда и проблемы.

alexmsp
21.11.2013, 18:24
Чаще всего эти карманы достаточной ширины, чтоб там разьехались два авто, только у нас они в большинстве своем используются как парковки, от сюда и проблемы.

вот это +100

FiLiN
21.11.2013, 18:34
Да какие проблемы то? :dntknw:

Echo
21.11.2013, 20:34
FiLiN, надо ехать по ПДД. Если адекватные люди - то разберутся и без рукоприкладства. Разъехаться можно если есть 2 полосы. А рассказывать как кто будет огребать - так мы вообще быдлом станем. Потом кто уступил, кто пропустил (по правилам) будут догонять и морды бить что им не дали выехать (типа такой поток, так сложно), дальше хлеще - переезды, красные, обочинщики.

Сам катнулся случайно против шерсти - новые знаки поставили, за впереди едущей машиной не видел - ехали менее 10км\ч с малой дистанцией. Ничего, парень вышел встречный, сказал что против шерсти и знаки стоят - развернулись поехали как надо)

Alexey
21.11.2013, 20:46
Чаще всего эти карманы достаточной ширины, чтоб там разьехались два авто, только у нас они в большинстве своем используются как парковки, от сюда и проблемы.

чья полоса при этом занята, тот и уступает. хотя многие этого не знают :crazy:

FiLiN
21.11.2013, 20:48
Ладно, про адекватных людей и все остальное- проехали.
По поводу карманов, ПДД и т.п.- каждый останется при своем.
Лично про карман у своего дома скажу так- едет против шерсти, по правилам или нет, мне пофиг...по жизни он баобаб. Мягко сказано причем.
Точка.

Леший
21.11.2013, 21:26
Вот скажи мне, Сергей
Откуда мне, приехавшему из деревни к тебе в гости, знать про традиции, которые сложились в твоем кармане. Но, мне очень нужно попасть к твоему дому. Вот он дом, вот заезд "правильный" или нет - не знаю. Еду спокойно, правил не нарушаю, вроде не баобаб:crazy:

AHTOH79
21.11.2013, 21:52
чья полоса при этом занята, тот и уступает. хотя многие этого не знают :crazy:

а если полоса только по середине, между двух рядов авто?

ichoffka
21.11.2013, 22:24
по жизни он баобаб. Мягко сказано причем.
Точка.
Частенько после реальной встречи с "баобабом" кому-то приходится признать, что не того назвали "баобабом". Так что это до поры до времени

FiLiN
21.11.2013, 22:49
Вот скажи мне, Сергей
Откуда мне, приехавшему из деревни к тебе в гости, знать про традиции, которые сложились в твоем кармане. Но, мне очень нужно попасть к твоему дому. Вот он дом, вот заезд "правильный" или нет - не знаю. Еду спокойно, правил не нарушаю, вроде не баобаб:crazy:
Леша, исключительно из персональной уважухи к тебе, скину кусок гугловской карты, если ты там умудришься проехать "против традиций"...то я очень удивлюсь т.к. для начала придется заехать в карман, с поворотом практически на 180 гр. т.е. заехать с проспекта туда, откуда все из кармана выезжают )))) Увидишь своими глазами, думаю у тебя такого желания не возникнет. ( даже со скидкой на незнание традиций :grin: )

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Яндекс с панорамой (http://http://maps.yandex.ru/?ll=30.257743%2C59.851888&spn=0.005043%2C0.000750&z=18&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.25809719%2C59.85188788&ost=dir%3A-59.76766529365471%2C3.2989007076761516~spn%3A90.09 502232544824%2C60.30041505171595)
Лёшка, покрути камеру по карте, отмотай до начала кармана и скажи, ты в его "выезд" поедешь? даже по незнанию ?

Тёмка
21.11.2013, 22:49
Ладно, про адекватных людей и все остальное- проехали.
По поводу карманов, ПДД и т.п.- каждый останется при своем.
Лично про карман у своего дома скажу так- едет против шерсти, по правилам или нет, мне пофиг...по жизни он баобаб. Мягко сказано причем.
Точка.

Завтра приеду - будем против шерсти кататься )))

Laguna2
21.11.2013, 23:18
Вот скажи мне, Сергей
вроде не баобаб:crazy:

Короче баобаб ты Леший.... Против шерсти ездишь и всё по правилам... и на традиции тебе мягко говоря... ну это...ты меня понял))))):crazy:

Добавлено через 6 минут 58 секунд
Кость, когда народ выезжает на забитый перекресток под мигающий зеленый они вроде тоже ничего не нарушают...Чего бы им не ехать?
.

В Англии в центре Лондона стоят камеры на перекрёстках и следят за потоком. Чтоб машины не выезжали на перекрёсток, если не могут его проехать- штраф 65 фунтов, если оплатил в течении 14 дней, до месяца 130 и более месяца оплата 195 фунтов - это называется блокировка перекрёстка. Штраф приходит автоматически по почте. Мне так пришло. Ехал за фурой и что перед ним происходит не видел. Ехал на зелёный, поток медленно двигался и замер, мне до завершения перекрёстка не хватило три метра. Светофор сменился на красный и камера автоматом меня сфотографировала. Через неделю пришло письмо "счастья". Перекрёстки с камерами, которые блокировать нельзя - отмечены жёлтой разметкой.

Бандерлог
21.11.2013, 23:59
если имеется ввиду карман от метро до Зины Портновой, то придется большому кол-ву людей объяснять что они Баобабы)) движение там не менее интенсивное чем по самому проспекту, более того даже спецслужбам с люстрами на крыше проще проехать по тротуару чем убедить поток баобабов пропустить их))

aleks_74
22.11.2013, 00:18
Частенько после реальной встречи с "баобабом" кому-то приходится признать, что не того назвали "баобабом". Так что это до поры до времени

Обычно количество определяет кто "баобаб";) Когда тебе навстречу подъедут 3, 4, 5 ... машин, то вопрос исчезнет ))))

FiLiN
22.11.2013, 00:26
А вот еще пару вопросам знатокам ПДД.
Сейчас уезжал, специально посмотрел...
Объясните мне плз. почему на двусторонней дороге ( если уж следуя ПДД ) дорожные знаки, стоящие по обеим сторонам дороги ( парковка и её ограничения ), направлены исключительно в одну сторону? Т.е. для одной из сторон движения они как бЭ не действуют?
И второе. Наши навигаторы прокладывают маршрут с учетом ПДД или как удобнее ехать? Почему меня мой навигатор ( наверное он полудурошный ) направляет по этому карману исключительно в одну сторону...
ЗЫ. С навигатором это так, наблюдения..А вот со знаками жду объяснений как положено, со ссылками на пункты правил и т.п. :grin:

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Короче баобаб ты Леший.....
Да он просто Леший...:grin::crazy:

aleks_74
22.11.2013, 00:30
Да на знаках экономят, по-любому )))

Добавлено через 3 минуты 11 секунд

Да он просто Леший...:grin::crazy:

На КАД, наверняка в три захода заезжает :crazy:

Леший
22.11.2013, 08:39
Короче баобаб ты Леший.... Против шерсти ездишь и всё по правилам... и на традиции тебе мягко говоря... ну это...ты меня понял))))):crazy:

Ога, в случае крайней нужды, а не дешёвых принципов (разница есть?):crazy:

В Англии в центре Лондона стоят камеры на перекрёстках и следят за потоком. Чтоб машины не выезжали на перекрёсток, если не могут его проехать- штраф 65 фунтов, если оплатил в течении 14 дней, до месяца 130 и более месяца оплата 195 фунтов - это называется блокировка перекрёстка. Штраф приходит автоматически по почте. Мне так пришло. Ехал за фурой и что перед ним происходит не видел. Ехал на зелёный, поток медленно двигался и замер, мне до завершения перекрёстка не хватило три метра. Светофор сменился на красный и камера автоматом меня сфотографировала. Через неделю пришло письмо "счастья". Перекрёстки с камерами, которые блокировать нельзя - отмечены жёлтой разметкой.
Да и у нас это карается КОАПом 12.13.1 - 1000 руб, только в жизни видеть не приходилось работу Фемиды

Тёмка
22.11.2013, 12:30
Завтра приеду - будем против шерсти кататься )))

Капец вы местные жители: на въезде знак односторонняя, на каждом выезде знак направления движения....

Dionis
22.11.2013, 12:43
.....на въезде знак односторонняя, на каждом выезде знак направления движения....

на многих "карманах" появились знаки, для информационной помощи водителям и материальной сотрудникам ГИБДД

Тёмка
22.11.2013, 13:08
Не знаю за "появились"... Вижу что установлены как положено

ckopn
22.11.2013, 13:55
ну я у Сереги не был давно) надо будет обратить внимание... в моих "карманах" двустороннее движение, знаков нема

Леший
22.11.2013, 14:09
Проблема повернуть почти на 180? Да не проблема
Осталось только знаки поставить
Тогда всем будет ясно, что здесь одностороннее движение и не на кого будет обзываться баобабами:grin:
Под кирпич на лишение даже отморозки не поедут.
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=46207&d=1385111359

Geo82
22.11.2013, 14:35
Лёшка, покрути камеру по карте, отмотай до начала кармана и скажи, ты в его "выезд" поедешь? даже по незнанию ?

Именно, что смысла нет туда выезжать. А в остальном пдд не противоречит.
Думаю у вас чаще с конца заезжают пролетевшие.

FiLiN
22.11.2013, 16:26
Я бы сказал- не заезжает почти никто. Таких "пролетевших" вижу наверное раз в год.
Достаточно повернуть направо и через 20м. еще раз направо.
Никаких проблем ))

Tolkin
22.11.2013, 16:42
Я бы сказал- не заезжает почти никто. Таких "пролетевших" вижу наверное раз в год.
Достаточно повернуть направо и через 20м. еще раз направо.
Никаких проблем ))

Ну, для одного раза в год ты изрядно к ним негатива накопил :drinks:

FiLiN
22.11.2013, 17:42
Толя, достаточно одного раза. Тем более, что народ то разный попадается. Один извинится, другой "буром" попрет. А я по этому карману постоянно перемещаюсь с 1995г.
ЗЫ. У меня вообще очень глубокие чувства к "самым умным" на дороге. Просто за рулем держу себя в руках. А на Форуме могу изредка потрЫндеть ))

Tolkin
23.11.2013, 23:39
О, да, у меня не менее теплые чувства к дорожным умникам. Ехал сегодня из Петрозаводска в Питер - где-то за сто-стопятьдесят км. до города народ начинает резко умнеть и появляются явно бессмертные персонажи. :suicide:

Johann67
24.11.2013, 00:31
.....народ начинает резко умнеть и появляются явно бессмертные персонажи. :suicide:
классно сказал. ещё бы в нужные уши..
не по теме. сегодня ехал по скоростной , стрелка ок. 125км/ч. иду по левой полосе.вдруг -- впереди такой же Поло по левой полосе со скоростью ок100 км/ч.правая свободная. метров так по 500 в каждую сторону.(Маргать дальним выгоняя с полосы у нас запрешено)догоняю ухожу вправо. реакции 0. обгоняю справа. 0. посигналил. 0 за мной ещё 2-3 авто этого дебила справа обошли. 0. может из серии "буду учить вас ездить"? или мы ему страха нагнали что теперь боится полосу менять?

ckopn
24.11.2013, 00:43
оттормозить аккуратно кмч так до 40.... я так автобус (в прошлый чт по дороге в Москву) выгнал с левого ряда при абсолютно свободном правом вне населенного пункта.... он там м:censored:к весь обсигналился и обморгался, профессионал хренов:censored: в итоге кмч на 40-50 ушел в правый ряд, а я спокойно поехал дальше... надеюсь, что он понял, за что его оттормозили

slavchuk
24.11.2013, 00:58
Если ехать по КАДу от колтушеского шоссе к мурманскому, то есть учатсток где дорога идет вниз после подъема. При сумерках, когда хорошо видно задние габариты, очень красиво наблюдать с этого подъема как все ждмутся в левый ряд, чем левее ряд тем плотнее поток. При этом в первом ряду ехали пара легковушек с дистанцией 200-300 метров и больше никого. Мне никак не понять, чем люди руковотствуются выбирая полосу движения, ценой автомобиля?

Ехал однажды в обратную сторону в районе выезда с рябовского шоссе на север. Еду в первом ряду кад, машин много, но не плотно, места всем хватает. С того самого выезда вылетает киа рио, разгоняется и сразу перестраивается в четвертый ряд, опережает там пару машин и...... И перестраивается в первый ряд и сворачивает на шафировский. При этом как он передомной выехал, так и съехал. я долго смеялся, жаль с регистратора не скопировал этот трюк.