PDA

Просмотр полной версии : Отзыв о Рено лагуна 3 турбодизель 2.0


bauer63
15.11.2013, 21:37
Здравствуйте коллеги-лагуноводы!
Собрался продавать своего лагунчика и решил изложить свое мнение о данном Чудо-изделии французского автопрома. Приобрел летом 2009 года машинку 2008 года выпуска, турбодизель 2.0 с АКП, в средней
комплектации. Единственное исключение составляла мультимедийная система Bose, которыя ставилась на Expresion. Парктроники поставили при продаже официалы в качестве подарка.

Общее впечатление за 4 года эксплуатации (пробег 90500 км) - отличный автомобиль. Подвеска не жесткая, но и не мягкая. То что доктор прописал.
Впервые ездил на автомате и на турбодизельном моторе. Мотор обладает очень хорошей динамикой и, на мой взгляд, чудненько сбалансирован с данной 6-ти ступенчатой АКП. При необходимости резво берет с места и хорош на обгоне.
Первый год волновался по поводу запуска автомобиля зимой, но напрасно. Температура зимой доходила до минус 34 (в гараже, правда, было где-то минус 28). Запускалась сразу после нескольких оборотов. Быстро привык к кнопке старт/стоп. Классная штука. Да, заправлялся исключительно на Лукойле, который встречался и в Белоруссии, и в Украине. Обслуживался в Автомире. По гарантии заменил механиз замка левой и правой дверях и запорное устройство бака. Кроме расходников не пришлось менять ничего. Жалко, что прекратили продажу в России. Общее резюме - отличный надежный автомобиль. Мелкие капризы в расчет не беру. Речь идет об отсутствии подогрева в области дворников, чудная временами работа датчика дождя. Но это мелочи:drinks:

Забыл. Хорошо зимой прогревается салон: мотор еще как следует не прогрелся, а из дефлекторов уже идет теплый воздух. И никакого тебе Вебасто не нужно.

Тёмка
15.11.2013, 22:32
... И никакого тебе Вебасто не нужно.

:crazy: точно.. а как приятно включить котёл с окна и сесть в уже теплую машину...

bauer63
15.11.2013, 23:10
:crazy: точно.. а как приятно включить котёл с окна и сесть в уже теплую машину...

Вполне возможно. Тепло - это всегда приятно. У меня стояла машина в гараже. Не знаю, можно ли в принципе в таких условиях включать вебасто.

Бандерлог
15.11.2013, 23:25
:crazy: точно.. а как приятно включить котёл с окна и сесть в уже теплую машину...

и все таки в комплексе лучше работает))
у меня и Эбершпехер и ЭПВС стоит, когда в -23 Эбер выдал ошибку, не запустился а я не заметил, то заведя мотор включился ЭПВС, я еще Шпехера запустил)) короче через 10 минут в футболке можно сидеть))

Тёмка
15.11.2013, 23:26
и все таки в комплексе лучше работает))

опять согласен )))