PDA

Просмотр полной версии : Трещина на лобовом. Что делать?


balik
10.11.2013, 16:23
На лобовом стекле появился небольшой скол и трещинки (непонятно, что и почему влетело- вроде щебенка из под колес) - менять целиком не хочется, а оставлять нельзя.
Получается либо ставить что-то новое подешевле, либо ехать в сервис латать. Но боюсь, что скупой платит дважды и придется после устранения трещины вскоре менять все стекло :sad:
Или это зависит от СТО/метода?
Узнавала цену ремонта - в двух местах назвали 1500 р...Недешево, как-то
Что посоветуете?

пришелец
10.11.2013, 16:45
Или забить или менять :crazy: я на первое время забил а когда надоело смотреть на это безобразие поменял ! :wink3: нашел б у с такой же машины

slavchuk
10.11.2013, 17:20
смотря в каком месте этот скол. и будет ли стекло дить после ремонта, нужно у мастера узнавать

Kruk
10.11.2013, 17:21
Тоже был скол на лобовом, тоже залатал за 1500, у меня он обзору не мешает.
Залатался не очень хорошо, там плёнка внутри, сделать его полностью невидимым не получилось, и как сказал тот кто делал - никогда не получается а опыт большой.
В общем если не перед глазами то можно и сделать, а если перед то скорее стекло искать.

Johann67
10.11.2013, 17:50
у нас латают, если не в обзорной зоне. так как искажение неизбежно. я латал даже сам. если есть нужные материалы- это не трудно. пока в трещине нет грязи, воды. а это только в "свежих" если уже "старые" трещины то сделать невидемым трудно.. если надо менять- смотри такое же. в смысле - что бы под зеркало заднего вида такое же "окошко" было.. если б/у желательно датчики не снимать а вместе с ними переставить

farfor
10.11.2013, 20:50
Если трещину и скол будете заделывать, то надо срочно заклеить трещину скотчем, трещины имеют тенденцию ползти до конца стекла.
Если трещина обзору не мешает, то ее немедленно заделать, а если мешает, то менять стекло. По каско меняют стекла без вопросов.

balik
11.11.2013, 11:48
спасибо всем, кто отписался..мда...все озвучили то, что я и думала. :blush:
Скол справа, но ближе к центру, скотч всеравно мешает..
Сегодня заеду в пару СТО, посмотрим на месте что, скажут - по результатам отпишусь.

Руслан11
11.11.2013, 20:25
При поездке на юг, поймал хороший камешек со встречного камаза, приехав в Сыктывкар, заделал, обошлось в 600 р., правда скол все равно видно, но он был в районе дворников и не мешал, буквально две недели назад опять словил, теперь уже со стороны водительской, правда с краю, но пошла трещина и уже через неделю она увеличилась вдвое ( сантиментов 20,надо было сразу стекло делать, но как-то не хватало времени), заехал на станцию, сказали будет стоить 700 р., я подумал, что летом проходить ТО, поэтому решил поставить новое, сразу глянули в инете, китайский аналог (с окошечком для датчиков, сказали хорошего качества) 4 800+ работа 1 200 руб. итого 6 000 руб.

balik
16.11.2013, 12:09
При поездке на юг, поймал хороший камешек со встречного камаза, приехав в Сыктывкар, заделал, обошлось в 600 р., правда скол все равно видно
ну 600 это прям почти даром- потому что в сыктывкаре, я-то конечно уже везде торгуюсь, жизнь научила, но по любому в питере за 600 никто лапками не пошевелит.
В общем, обошлось в 1000 р (савушкина, автостолица)- и считаю что дешевле, чем у других..т.е. "повезло". Потому как на сайтах пишут от 800, а реальность озвучивается в 1500.

а результат - ну..да, есть искажения некоторые, терпимо, все-таки не 6 тыср, а одна- и то хорошо,

лишь бы уже этот пластик не поехал..налево))
.. внешне да- все аккуратннько, со стороны - как новое..ну почти новое:blush: