PDA

Просмотр полной версии : Торпеда отслаивается


SargeCS
31.10.2013, 12:21
Было при покупке, вот думаю как приклеить обратно, есть у кого опыт-отпишитесь
http://yadi.sk/d/EMzpSS6fBtC7T
http://yadi.sk/d/cy3uXjCKBtCEe
а здесь прямо складки какието, рукой не заглаживаются.
http://yadi.sk/d/ROZ4yJfRBtCBR

vasyl73@hotmail.it
31.10.2013, 12:32
Не может-ли быть,что подушка стреляла а панель потом обтянули не качественно и чем-то тоже не качественным?

SargeCS
31.10.2013, 12:39
все стекла, все запчасти родные, облазил всю машину с ног до головы нашел только заклеенный бачок гидроусилителя. Если стреляла то непонятно почему. Если обтянута- то нереально профессионально, потому как признаков никаких этому нет.

vasyl73@hotmail.it
31.10.2013, 12:45
Тогда не знаю.Может протирал чем-то ядрёным,от ковриков разных кукожится,брак заводской...:dntknw:

SargeCS
31.10.2013, 12:50
А вообще такое возможно что б родная торпеда облезала? там же должен быть один пластик, без пленок.

vasyl73@hotmail.it
31.10.2013, 12:59
На третьем фото край вокруг решетки как-то не акуратно,или просто так кажется,и просело вакурат над подушкой.Может показаться в какой-то канторе,что занимается подобным,вычислят.

SargeCS
31.10.2013, 13:12
Скорее всего ты прав.

ANLADUZHIN
31.10.2013, 15:10
На третьем фото край вокруг решетки как-то не акуратно,или просто так кажется,и просело вакурат над подушкой.Может показаться в какой-то канторе,что занимается подобным,вычислят.

я тоже заметил косяк вокруг решетки............,явно что то там не ладное

chernenkov.yra
31.10.2013, 15:27
Подушка стреляла 99,9%. Если есть возможность проверь краску на капоте и крыльях толщиномером. Посмотри швы под капотом.
А вообще панели перетягивают так,что от заводской вообще не отличишь если не профи.

vasyl73@hotmail.it
31.10.2013, 15:47
В таком случае преднатяжители ремней и сами подушки проверить-бы,есть они там вообще или обманка.

koka
31.10.2013, 16:00
у меня также - перетягивал панель после подушки, только дефекты гораздо меньше и вылезли на 3-4 год.

Добавлено через 28 секунд
если подушка стоит и эбу рабочее - не парься.

Beks
31.10.2013, 18:43
Перетянута панель 100%, я сам работал в тюнинг салоне и занимался поклейкой и обшивкой салонов кожей и кож.заменителем. Могу сказать что работа крайне не качественно сделана, возле решетки это вообще брак (у меня это была переделка), ну а такое вздутие это 1. Некачественный клей 2.Плохо подготовленная поверхность к поклейке (плохо зашкурена или не обезжирена) 3.Гавняный материал.

SargeCS
31.10.2013, 20:17
А как проверить подушки стоят или нет, датчик молчит.
И ремни слабо залазят, кто знает как поправить.

vasyl73@hotmail.it
31.10.2013, 20:53
Проверить не знаю,может КЛИП.А ремни помыть надо,станут залетать.
Когда стреляют подушки,стреляют также преднатяжители ремней(под передними сидениями со стороны подлокотника)и утаскивают замки(фиксаторы) ремней назад.

ZLIDEN
31.10.2013, 21:03
А как проверить подушки стоят или нет, датчик молчит.
И ремни слабо залазят, кто знает как поправить.
Про ремни вообще не парься, это уже стал о проблемой чуть ли ни всех машин (и дешевых и гораздо более дорогих чем лагуна). Особенно это актуально для машин, которые долго ездили с постоянно пристегнутым ремнем и пропущенным за сидушкой (чтобы не пищал зуммер), так как растягивается пружина. Я когда свою купил, ремень сначала очень тяжело уходил назад, а иногда и вообще не втягивался, пока не подашь его сам чуть назад, т.к. у хозяина он всегда был протянут за сидушкой. У меня же часто машина стоит долго на приколе и ремень пристегиваю, только когда сам сажусь. И сейчас ремень стал уезжать назад гораздо бодрее и всегда сам.

Теперь по поводу подушек. То что не горит лампа, это не значит что не было ДТП. На моей Трёхе было мелкое ДТП (небольшой удар на светофоре в заднюю левую дверь) отчего раскрылась только боковая шторка с моей стороны и сработал мой преднатяжитель. В натяжитель и шторку вставили обманку, а ошибки в ЭБУ мастер затер вручную и сказал, что хотя ЭБУ по идее и одноразовая, но все равно команду подаст в случае следующего ДТП на оставшиеся 5 подушек в зависимости от направления удара. Так что ВАм чтобы проверить срабатывала или нет ЭБУ надо ехать к толковому специалисту с КЛИПом

А по поводу косяков тоже согласен, 100% было ДТП и сделано слишком уж халтурно. Особенно это видно по динамику. У меня он стоит вообще вровень с панелью, лезвие в зазор не влезет.

И на будущее совет, когда будете покупать следующий автомобиль купите вот такую фигню http://www.sotmarket.ru/product/tolwinomer-et-11.html. У меня самого такой. Окупиться на первой же машине. Так как глаза обмануть можно (обманув сигнализатор о сработанных подушках), а эту фигню тяжело, если уметь ей пользоваться.

Mag
01.11.2013, 09:50
А как проверить подушки стоят или нет, датчик молчит.
И ремни слабо залазят, кто знает как поправить.

При заводке машины лампочка подушек загорается? она должна загораться и гаснуть.

А вообще стрельнутый блок перепрошивается и уже клипом не определишь стрелял он или нет. Можно только посмотреть сопротивления подушек, да и то, если вставлены обманки тоже не поймешь.. Самый верный способ снять бардачок и посмотреть самому:))))

ZLIDEN
01.11.2013, 21:16
При заводке машины лампочка подушек загорается? она должна загораться и гаснуть.

А вообще стрельнутый блок перепрошивается и уже клипом не определишь стрелял он или нет. Можно только посмотреть сопротивления подушек, да и то, если вставлены обманки тоже не поймешь.. Самый верный способ снять бардачок и посмотреть самому:))))

Как я уже писал у меня ошибки затирали в ЭБУ вручную. А в одну подушку и натяжитель вставлены обманки. И когда вставляю карту - ЭБУ выполняет все стандартные процедуры. То есть лампа подушек на панели зажигается и гаснет примерно через 3-5 сек, как ей и положено. То есть блок обмануть легко.

Mag
01.11.2013, 21:18
Как я уже писал у меня ошибки затирали в ЭБУ вручную. А в одну подушку и натяжитель вставлены обманки. И когда вставляю карту - ЭБУ выполняет все стандартные процедуры. То есть лампа подушек на панели зажигается и гаснет примерно через 3-5 сек, как ей и положено. То есть блок обмануть легко.

А я и не говорю, что блок обмануть сложно. Я говорю о том, что КЛИПом этого не обнаружишь. Потому что при аварии блок блокируется, и можно просто тупо перезалить образ в нем от рабочего блока и блок будет снова думать, что он ни разу не срабатывал.

Capten-Den
11.11.2013, 15:38
заметил у себя тоже вздутия панели как на первой фотке.

swap_i
11.11.2013, 16:45
Народ, а как клипом проверяют подушки? На днях лазил Клипом, так он постоянно пишет "Нет связи с ЭБУ подушек безопасности".

Mag
11.11.2013, 18:56
Народ, а как клипом проверяют подушки? На днях лазил Клипом, так он постоянно пишет "Нет связи с ЭБУ подушек безопасности".

Вообще странно, должен он его видеть.. Попробуй на заведенной машине, а не просто при включенном зажигании.

chernenkov.yra
18.11.2013, 22:42
У меня просто при включённом зажигание видит.

alex-k1983
19.11.2013, 01:04
перетяни панель заново и будет тебе счастье..Только материал норм выбирай))))..Подушки глушатся, правда, умелыми руками, даже клип может не заметить.):crazy: