PDA

Просмотр полной версии : Сбил пешехода.


Anton F
29.10.2013, 20:13
Не я. Сын. Петербург. Ул. Гапсальская. Переходящая в Межевой канал. Двойная сплошная. Утро, Темно, Дождь. Пешеход с двойной сплошной шагает под машину. Скорая. ГАИ и т.п. Пешеход в больнице. Состояние средней тяжести. сын виновным себя не считает. На него вешают 13.1 ПДД. Кто что подскажет посоветует. По факту Гапсальская и Межевой канал - одна улица. Нет там перекрестка.

farfor
29.10.2013, 20:28
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Перекресток есть (Гугл-карты, просмотр улиц), зебры нет, светофоров тоже нет (или временно висят?), пешеход не прав, имхо.

Anton F
29.10.2013, 20:37
Зебры и светофоров нет.

Иваныч
29.10.2013, 21:30
платить пешеходу все равно придется, таковы законы(( но в дальнейшем с него можно требовать деньги на восстановление авто.

maksvk
29.10.2013, 21:32
Шансы увеличатся, если пешеход выпивши был, ему должны были анализ делать. А если не делали, то на ментов нужно немножко бочку прикатить.

ivan anatolyevich
29.10.2013, 21:53
В нашей стране к сожалению, любая мразь которая бросилась сама под колёса автоматом является пострадавшим, а значит и правым. Я думаю этому :censored: всё равно придётся платить.
Эта ситуация доходит до обсурда, у меня бывший коллега сбил на глушняк синяка, который пытался ночью перебежать мкад, дак ни один адвокат не помог и условным отделался только потому, что у этого алкаша тут же нашлись родственники, которые за энную сумму согласились пойти на мировую.

Geo82
29.10.2013, 21:59
платить пешеходу все равно придется, таковы законы(( но в дальнейшем с него можно требовать деньги на восстановление авто.

Для этого нужно 13,1 с себя скинуть.

god1941
29.10.2013, 22:36
Зебра - не панацея. Если вокруг нет переходов, пешик может вполне законно переходить дорогу, а водитель - уступать хрусту.

ckopn
29.10.2013, 22:51
Зебра - не панацея. Если вокруг нет переходов, пешик может вполне законно переходить дорогу, а водитель - уступать хрусту.
пдд хоть открой и почитай.... в таком случае уже пешик обязан пропускать все и вся, хотя все равно водитель будет виноват в дтп, если собьет...

Geo82
29.10.2013, 23:07
пдд хоть открой и почитай.... в таком случае уже пешик обязан пропускать все и вся, хотя все равно водитель будет виноват в дтп, если собьет...

Он не будет виноват в ДТП. Но будет виноват в причинении вреда жизни и здоровья по неосторожности.

ckopn
29.10.2013, 23:14
Он не будет виноват в ДТП. Но будет виноват в причинении вреда жизни и здоровья по неосторожности.
будет обоюдка.... один нарушил 4.5 "...При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств...", второй нарушил 10.1 "...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства..."

god1941
29.10.2013, 23:16
пдд хоть открой и почитай.... в таком случае уже пешик обязан пропускать все и вся

Если только водитель не превысил скорость.

ckopn
29.10.2013, 23:16
Если только водитель не превысил скорость.
чуток выше ссылка на 4.5

god1941
29.10.2013, 23:17
И потом, если шьют 13.1, значит автомобиль не двигался прямолинейно, а значит, должен был убедиться в безопасности маневра.

ckopn
29.10.2013, 23:18
и вроде еще где-то было... что если в зоне видимости нет пешеходного перехода - то переходить можно где угодно, пропустив тс

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
И потом, если шьют 13.1, значит автомобиль не двигался прямолинейно, а значит, должен был убедиться в безопасности маневра.
ярик, открой я-карты... лично я там вообще перекрестка не нашел, а поэтому - дело развалить проще пареной репы, протокол недействителен... друг точно также развалил "встречку" в суде, потому что гаец неправильно оформил протокол

Karabas
29.10.2013, 23:38
Пешеход всегда прав, он - не лошадь. Не дай бог, вред здоровью возмещать придется, он может быть и уменьшен, но не на 100%

ckopn
29.10.2013, 23:44
Пешеход всегда прав
пока жив :crazy:

Karabas
29.10.2013, 23:51
Зря смеёшься, это так. Сам пешеход. И дети ходят через дорогу...

ckopn
30.10.2013, 00:01
Зря смеёшься, это так. Сам пешеход. И дети ходят через дорогу...
ничего против пешеходов не имею... пускай только они переходят дорогу там, где им положено, и в соответствии с ПДД (которых они в большинстве случаев не знают, если сами не водят авто)

Sergey965
30.10.2013, 00:11
ничего против пешеходов не имею... пускай только они переходят дорогу там, где им положено, и в соответствии с ПДД (которых они в большинстве случаев не знают, если сами не водят авто)

Кость, а этот вопрос(ПДД) никого не волнует... ни пешеходов(не всех конечно, есть и правильные, адекватные люди), ни полицаев. И как писали выше - сбил пешехода, то все равно в первую очередь виноват водитель. И всегда тычут в то, что водитель управляет транспортным средством повышенной опасности. Как теоретически так и практически должен быть медиумом, ведьмаком или еще не пойми кем, дабы видеть и оценивать дорожную ситуацию. С хрустом только договариваться...

snowmen84
30.10.2013, 00:11
Лучше с пешиком договорится чтоб уладили полюбовно с гайцами, заплатишь ему за пилюли и душевную травму так дешевле будет. У меня было вообще по жести в тумане пьяного пешика на зебре сбил, только вышел из машины сзади машина посигналила и остановилась за мной,я посмотрел на неё и пошёл смотреть пешехода а его нет. Оказалось он встал и пошёл за остановку что рядом была, ну я здуру сел в машину и поехал. На следующий день уже следак-осмотр машины-встреча с терпилой, короче бухим везёт у терпилы гематома на пол ноги ну и шмотки покоцаные, договорился на возмещение ущерба ну и штраф за оставление места ДТП, а так если бы не договорился то на 2 года пешеходом стал бы.:suicide:

Karabas
30.10.2013, 00:14
Костя, ты так считаешь, но ты тоже не на осле едешь! Не дай бог с тобой такое приключится. Я пару раз попадал в такую историю, как пешеход! Особенно запомнилось, когда вышел с мелкой на руках (ей около года было) на переход, а п:censored:а на Мазде даже не затормозила, а объехала меня по встречной. Через 30-ть метров приняла вправо и остановилась высадить пассажира. У меня в тот момент в правой руке была бутылка с пивом, а сзади жена с коляской. Что меня остановило не бросить бутылку ей в лоб, не знаю... Хотя жена сказала, что надо было учить таких и засадить ей... Хоть и на хулиганство попал бы, но блин. ... Ребенок- святое!

Sergey965
30.10.2013, 00:18
Костя, ты так считаешь, но ты тоже не на осле едешь! Не дай бог с тобой такое приключится. Я пару раз попадал в такую историю, как пешеход! Особенно запомнилось, когда вышел с мелкой на руках (ей около года было) на переход, а п:censored:а на Мазде даже не затормозила, а объехала меня по встречной. Через 30-ть метров приняла вправо и остановилась высадить пассажира. У меня в тот момент в правой руке была бутылка с пивом, а сзади жена с коляской. Что меня остановило не бросить бутылку ей в лоб, не знаю... Хотя жена сказала, что надо было учить таких и засадить ей...

Стоило засандалить в лобешник...)

ckopn
30.10.2013, 00:39
Кость, а этот вопрос(ПДД) никого не волнует... ни пешеходов(не всех конечно, есть и правильные, адекватные люди), ни полицаев. И как писали выше - сбил пешехода, то все равно в первую очередь виноват водитель. И всегда тычут в то, что водитель управляет транспортным средством повышенной опасности. Как теоретически так и практически должен быть медиумом, ведьмаком или еще не пойми кем, дабы видеть и оценивать дорожную ситуацию. С хрустом только договариваться...
Это я, к сожалению, знаю... Законы у нас такие...

Добавлено через 14 минут 32 секунды
Костя, ты так считаешь, но ты тоже не на осле едешь! Не дай бог с тобой такое приключится. Я пару раз попадал в такую историю, как пешеход! Особенно запомнилось, когда вышел с мелкой на руках (ей около года было) на переход, а п:censored:а на Мазде даже не затормозила, а объехала меня по встречной. Через 30-ть метров приняла вправо и остановилась высадить пассажира. У меня в тот момент в правой руке была бутылка с пивом, а сзади жена с коляской. Что меня остановило не бросить бутылку ей в лоб, не знаю... Хотя жена сказала, что надо было учить таких и засадить ей... Хоть и на хулиганство попал бы, но блин. ... Ребенок- святое!
ничего личного.... но будь там мужик - он надавал бы бабе своей по рогам (за дело), а тебе - твою же бутывлку запихнул в шоколадный глаз (и тут тоже за дело, если кинул бы)

Johann67
30.10.2013, 00:40
я как то на лыжах по обочине( не на трасе) "приглянулся" одному.... как ехал так в мою сторону вильнул, на скорости ок.60км/ч. я , ну получилось так. лыжной палкой по лобовухе хряснул. так он, то ли от неожиданности. то ли и впрямь перестарался,когда меня пугнуть решил, потом долго из сугроба выбирался. дорога не особо загружена была. да и погода- только на лыжах кататся.

а вообще сделали бы как в Австралии. сбили пешика не на переходе- пешик сам виноват. пару месяцев- травматизм повысился.- зато потом (когда пешики поняли что это не шутки)упала наполовину.надо бы посмотреть как там сейчас с этим. хотя - зачем себя травить.

себе делаю выводы. придётся ехать в Россию. регистратор обязательно. поди докажи что ты не корова. и у нас в германии культура и у пешиков и у водителей другая.
кстати пьяным на велосепеде поймают- права на авто на "хранение" сдашь. и пешиков тоже по ПДД могут привлечь. особенно если стал причиной аварии.

извени что ничем помочь не могу. ну не знаю какие там у вас сейчас реалии. но наблюдаю- хочется же когда нибудь детям Родину показать

ckopn
30.10.2013, 00:42
Игорь, я к тому, что идеала - нет... по крайней мере в РФ

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
а вообще сделали бы как в Австралии. сбили пешика не на переходе- пешик сам виноват. пару месяцев- травматизм повысился.- зато потом (когда пешики поняли что это не шутки)упала наполовину.надо бы посмотреть как там сейчас с этим. хотя - зачем себя травить.

себе делаю выводы. придётся ехать в Россию. регистратор обязательно. поди докажи что ты не корова. и у нас в германии культура и у пешиков и у водителей другая.
кстати пьяным на велосепеде поймают- права на авто на "хранение" сдашь. и пешиков тоже по ПДД могут привлечь. особенно если стал причиной аварии.
дык не только в Австралии... Вон Серега с Латвии также попал - пешик остался виновен плюс штраф

O.Pavlov
30.10.2013, 01:41
Я так понял что у нас проще пешехода добить насмерть,если он казлина ещё жив(только без свидетелей).некому платить будет! это уже без шуток. а вообще что за хрень творится..ты не виновен,но денег всё равно должен какому то дебилу.

ckopn
30.10.2013, 01:43
Я так понял что у нас проще пешехода добить насмерть,если он казлина ещё жив(только без свидетелей).некому платить будет! это уже без шуток. а вообще что за хрень творится..ты не виновен,но денег всё равно должен какому то дебилу.
именно так и есть... что сбить пешика, что достать и применить ствол - просто не оставлять свидетелей и будет в ажуре

O.Pavlov
30.10.2013, 01:47
именно так и есть... что сбить пешика, что достать и применить ствол - просто не оставлять свидетелей и будет в ажуре

Мндааа....куда правда катимся!!!! страшно жить в этой недостране. только одна мысль при этом "Родину люблю,Россию ненавижу"

ckopn
30.10.2013, 01:49
Мндааа....куда правда катимся!!!! страшно жить в этой недостране. только одна мысль при этом "Родину люблю,Россию ненавижу"
никто тут не держит :) если что-то не устраивает - у любого есть возможность воспользоваться правом с:censored:ъ отсюда куда подальше :wink3:

Добавлено через 45 секунд
зы. надо оформлять ствол... наверное к 31 году я к этому наконец-то пришел

O.Pavlov
30.10.2013, 01:52
никто тут не держит :) если что-то не устраивает - у любого есть возможность воспользоваться правом с:censored:ъ отсюда куда подальше :wink3:

Добавлено через 45 секунд
зы. надо оформлять ствол... наверное к 31 году я к этому наконец-то пришел

Свалить проще всего! только вопрос кому "там" нужен. там таких хоть отбавляй. ствол...так "огнестрел" вычислить на раз,нужен другой способ,незаметный!

ckopn
30.10.2013, 02:05
Свалить проще всего! только вопрос кому "там" нужен. там таких хоть отбавляй.
полностью поддерживаю
ствол...так "огнестрел" вычислить на раз,нужен другой способ,незаметный!
для нарезного огонька надо простой оттаскать 5 лет

slavchuk
30.10.2013, 03:19
А за что водитель должен платить сбитому пешеходу, на таблетки ему страховая заплатит. А что бы заглатить свою вину, так можете и не платить-ваше право

Леший
30.10.2013, 08:59
Еще все зависит от степени тяжести
Одно дело порвать джинсы, другое - усадить в инвалидную каталку пожизненно, когда думаешь, что летальный исход был бы во благо, чем содержать овощ

Geo82
30.10.2013, 10:20
Еще все зависит от степени тяжести
Одно дело порвать джинсы, другое - усадить в инвалидную каталку пожизненно, когда думаешь, что летальный исход был бы во благо, чем содержать овощ

летальный исход, это потеря кормильца и т.д. с пожизненным содержанием родственников.

Леший
30.10.2013, 10:34
Пешеход такой же участник дорожного движения как и водитель
Если он попадает в ДТП в его действиях всегда присутствует умысел.
Он знает, что нельзя переходить дорогу здесь, а нет, умышленно прется через шесть полос, создавая аварийную обстановку.
А когда происходит ДТП, все ах-ах, пострадал пешеход, никто не формулирует "в результате нарушения ПДД, по вине пешехода пострадало ТС"

god1941
30.10.2013, 11:11
ярик, открой я-карты... лично я там вообще перекрестка не нашел, а поэтому - дело развалить проще пареной репы, протокол недействителен... друг точно также развалил "встречку" в суде, потому что гаец неправильно оформил протокол

Ахха. Развалить. Я вот, уже год пытаюсь дело развалить, которое мне пришили по подложному протоколу(моя копия протокола не имеет ничего общего с той, что в суде). И все безуспешно - суд на стороне инспектора. И самое смешное - после надзорки суд "потерял" мою копию. В итоге я виноват и *****.

O.Pavlov
30.10.2013, 12:22
Ахха. Развалить. Я вот, уже год пытаюсь дело развалить, которое мне пришили по подложному протоколу(моя копия протокола не имеет ничего общего с той, что в суде). И все безуспешно - суд на стороне инспектора. И самое смешное - после надзорки суд "потерял" мою копию. В итоге я виноват и *****.

Да. в нашей стране
1.власть (представители) правы всегда!!!
2.если это не так- смотри п.1
чтож тут добавить...нечего.

RMR
30.10.2013, 18:14
Знакомый полтора года назад сбил ребенка,выскочившего из-за стоящих на встречке в пробке машин.Хоть ехал медленно,но увы,насмерть. Дорога по 2 полосы в каждую сторону,30 метров до подземного перехода. Дело конечно завели,но позже закрыли за невиновностью.Прав не лишили. Похороны компенсировал. Взяток принципиально не давал,сказал если посадят-буду сидеть. Вот так родители отправили ребенка в магазин через дорогу,а сами сидели на лавке пиво пили...

Tolkin
30.10.2013, 18:34
Взяток принципиально не давал,сказал если посадят-буду сидеть.
Мужик :good:

Anton F
30.10.2013, 18:40
Спасибо за сочувствие. Сын скорость не превышал. Пешеход - она - 48 лет пока в больнице. В ГАИ сыну сказали явиться через месяц. По Яндексу перекрестка нет, по Гуглу- есть. Вопрос такой - если виновен - ущерб возмещает страховая, если нет - то сам? Я правильно понимаю? И если -бы была страховка ДАГО - в каком случае она помогла бы? И стоит ли навестить пострадавшую в больнице?

vasyl73@hotmail.it
30.10.2013, 18:52
И стоит ли навестить пострадавшую в больнице?

Думаю да.Чисто по людски,да и так,узнать что думают.Вести себя соответственно,т.е.как невиновный,чтоб отбить желание сразу на шею сесть.Многое прояснится,да и самому наверное легче станет.

Tolkin
30.10.2013, 19:22
Спасибо за сочувствие. Сын скорость не превышал. Пешеход - она - 48 лет пока в больнице. В ГАИ сыну сказали явиться через месяц. По Яндексу перекрестка нет, по Гуглу- есть. Вопрос такой - если виновен - ущерб возмещает страховая, если нет - то сам? Я правильно понимаю? И если -бы была страховка ДАГО - в каком случае она помогла бы? И стоит ли навестить пострадавшую в больнице?

Почему сам? В пределах лимита ответственности - страховая. Смотрим п.1 ст. 6 ФЗ от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ (Об ОСАГО): Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

Сказано про обязатесльва возникающие "при использовании", ничего не говорится о наличие/осутствии вины в действиях застрахованного при таком использовании.

Echo
30.10.2013, 19:23
Anton F, главное чтобы в протоколе было написано - неожиданно выскочила перед машиной, принял все меры чтобы избежать столкновения, но это было невозможно.

А если написал, что видел, думал что не пойдет, но она пошла и я поздно затормозил и все в таком духе - то точняк виновным станет! Если есть желание - протокол и схему выкладывай.
Остальное от суда и гайцов - как оформят. Могут, как выше тут и писали, сделать виновным в любой ситуации с пешеходом.

koka
30.10.2013, 19:46
историю ьолезни на экспертизу нормальную надо потом. там будет косяк на косяке.

farfor
31.10.2013, 00:00
По Яндексу перекрестка нет, по Гуглу- есть.

Вы посмотрите панораму улицы что Я, что Г - там и разметка и знаки видны, это поможет, эфект присутствия. Удачи.

ЮленькаТТ
01.11.2013, 19:17
можно долго искать перекрестки и штудировать правила!
но никто не отменял банальную человечность!
с позиции пешехода советую сходить в больницу и просто навестить. и извиниться. даже если не виноват.
сын - действительно был за рулем средства повышенной опасности.
тетка- пошла не там где надо!
счет 1:1.
надо просто остаться ЧЕЛОВЕКОМ! чтоб потом совесть не грызла и не боялся сесть за руль!

god1941
01.11.2013, 19:32
надо просто остаться ЧЕЛОВЕКОМ! чтоб потом совесть не грызла и не боялся сесть за руль!

Вы ходили в больничку к тому пьяному уроду, что вам лагуну разнес? Просто извиниться, что вы оказались у него на пути?

ЮленькаТТ
01.11.2013, 20:41
Ярик! ты меня извини, но иногда " у меня ощущение, что вы бредите!" (с)

тетке 48 лет. она пьяная была и сама кинулась под машину? (я не всю тему отследила и могла пропустить).

Добавлено через 12 минут 12 секунд
вообще сидя на месте пассажира всегда возмущаюсь нерасторопным и наглым пешеходам (если место действительно непригодно для перехода)...но сама торможу Кота возле переходов, потому что в качестве пешехода выступаю куда чаще!

так вот! меня как пешехода БЕСЯТ парковки не там где положено! особенно это ощутила когда гуляла с коляской еще. есть у нас одно место на моем пути (кто знает Первомайская возле Петра Петровича), там висит знак перехода...но водителям плевать на это! ставят как попало! и ведь из за этих самых парковщиков мало того что нереально с коляской пройти в парк, так они еще и обзор закрывают тем кто едет! а место там....вобщем 80% переходящих мамы с колясками. и вот идешь и не знашь видит тебя водитель или нет!

я к чему все это...вам за рулем головой крутить надо на 360 градусов! потому как реакция от глаз до ноги а оттуда через педаль тормоза и тормозной путь....

бывает масса дебилов кто вылетает на дорогу и не понимает что творит а тебе потом всю жизнь кошмары снятся....

но давайте уважать друг друга! и иногда просто становиться на место оппонента!

god1941
01.11.2013, 20:48
Вот и я говорю, внимательным надо быть, когда дорогу переходишь. А не нестись, сломя голову в ад.

Юляша
01.11.2013, 22:59
Я вообще поражаюсь, на сколько безответственно большая часть пешеходов относится к своим жизням, переходя абы как дорогу, да я даже на свой зеленый прежде чем идти посмотрю все или остановились!!Когда они наконец пойдут , что у них жизнь одна, а железо в любом случае починится/купится новое.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду


так вот! меня как пешехода БЕСЯТ парковки не там где положено! особенно это ощутила когда гуляла с коляской еще. есть у нас одно место на моем пути (кто знает Первомайская возле Петра Петровича), там висит знак перехода...но водителям плевать на это! ставят как попало! и ведь из за этих самых парковщиков мало того что нереально с коляской пройти в парк, так они еще и обзор закрывают тем кто едет! а место там....вобщем 80% переходящих мамы с колясками. и вот идешь и не знашь видит тебя водитель или нет!


Юля, вот если бы все кого ето бесило звонили ментам(если они у вас конечно реагируют на такие вызовы), то могли бы наказывать таких водителей.Вед не сложно позвонить.А то все будут обходить матерясь, но никаких мер не предпримут!

Alexey
01.11.2013, 23:14
Юля, вот если бы все кого ето бесило звонили ментам(если они у вас конечно реагируют на такие вызовы), то могли бы наказывать таких водителей.Вед не сложно позвонить.А то все будут обходить матерясь, но никаких мер не предпримут!

посмеялся

ichoffka
02.11.2013, 01:14
посмеялся

сначала надо попробовать позвонить чтобы смеяться.:bye:

Alexey
02.11.2013, 01:17
сначала надо попробовать позвонить чтобы смеяться.:bye:

ну может в питере приезжают. у нас точно нет.

Laguna2
02.11.2013, 04:29
но никто не отменял банальную человечность!
с позиции пешехода советую сходить в больницу и просто навестить. и извиниться. даже если не виноват.
сын - действительно был за рулем средства повышенной опасности.
тетка- пошла не там где надо!
счет 1:1.
надо просто остаться ЧЕЛОВЕКОМ! !

Сходить в больничку стоит, согласен, сам ходил. Но так как я не родственник, то меня в реанимацию не пускали, но доктор рассказал о состоянии. Если виновен пешеход, то причин, чтоб извиняться перед ним не вижу, в Латвии имею право подать на него в суд, чтоб возместил ремонт машины. Я этого не делал, отпустил пострадавшего с миром, ему и так досталось. Но то, что в РФ водитель всегда виновен - это я считаю идиотизмом. Так можно подставить любого водителя, и он всегда будет виновен. Я раньше, когда обсуждали такие случаи и приводил свой пример из жизни, не был согласен с таким правилом и сейчас не согласен. И довод - что упарвляешь средством повышенной опасности - тоже бред. Соблюдай правила и ДТП не будет. Кто нарушил тот и виновен. Всё просто.

Buzzer
02.11.2013, 11:55
В России пешеходы переходят так, как будто они сохранились (F5) и, если чего, начнут сначала. Никто из пеших не думает, что это это не водитель себе ноги переломает.

Dionis
02.11.2013, 17:00
В России пешеходы переходят так, как будто они сохранились (F5)
:grin:
С криком "пешеход прав" кидаются под колеса, как Матросов на амбразуру.

Юляша
02.11.2013, 19:30
посмеялся

смейся дальше, я же в скобках написала, если у Вас реагируют на подобные вызовы...
У нас реагируют и достаточно оперативно, тем более если касается парковки возле/на ПП.

Geo82
03.11.2013, 11:50
смейся дальше, я же в скобках написала, если у Вас реагируют на подобные вызовы...
У нас реагируют и достаточно оперативно, тем более если касается парковки возле/на ПП.

Юль. я Гаи пытался вызвать через 112 в пятницу вечером в небольшом городке в 40 км от москвы. Закончилось звонком знакомому с выяснением прямого телефона дежурки местной. И только так смог вызвать. И это на ДТП.

god1941
03.11.2013, 13:40
Юль. я Гаи пытался вызвать через 112 в пятницу вечером в небольшом городке в 40 км от москвы. Закончилось звонком знакомому с выяснением прямого телефона дежурки местной. И только так смог вызвать. И это на ДТП.

Надо говорить, что автобус взорвался и 100500 трупов вокруг. Тогда быстро едут.

ЮленькаТТ
03.11.2013, 13:55
мы недавно пытались на горячую линию гаи дозвониться)))))
безуспешно!
они не работают в выходные и праздники!!!

Geo82
03.11.2013, 13:59
Надо говорить, что автобус взорвался и 100500 трупов вокруг. Тогда быстро едут.

Трабл в том, что сказать некому. Максимум прозваниваешься до нажмите 1.2.3. в зависимости от того, кого вы хотите вызвать, потом просто слетает. И это с трёх разных телефонов с разными операторами.

god1941
03.11.2013, 14:04
Странно. До 112 раньше дозвониться можно было. Но как только переключать начинают - досвидос.

Johann67
03.11.2013, 14:33
а старые добрые 02 уже не работают? или в стадии переключения? это уже выключили а это ещё не настроили?

здесь в Германии. мне приходилось пару раз звонить. быстрее и конкретнее если звонишь по местому номеру.
в навиках в POI. ищем полицию в округе где находишся, и не во всех но у большинства в адресах есть номер телефона. не знаю как в взших "териториальных водах"

Echo
05.11.2013, 10:30
У нас в городе кстати реагируют на кривую парковку, только если действительно машина с нарушением стоит. Звонок прям на пост ГАИ, а не 112.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Какие новости от топик стартера?

SurySan
11.11.2013, 22:31
Взяток принципиально не давал,сказал если посадят-буду сидеть.

фильм Юрия Быкова "Майор" чуть напомнило.