PDA

Просмотр полной версии : Прошу помочь


Alex2
18.04.2008, 16:55
Добрый день ребята.

Пишу в первый раз т.к. сегодня зарегистрировался и толком не знаю правила форума.

недавно купил Лагуну 2, 2002 года, двиг. 1800, климат, хатч.
Машиеа хорошая но есть некоторые моменты которые напрягают.
1. Скрипят задние двери особенно когда съезжаю с бордюра, думаю кузов дышит. На сервисе сказали смазать силиконом уплотнители но думаю не в этом проблема. У вас нет такого?

2. Когда попадаю в яиу на скорости слышен стук в передней стойке. На сервисе говорят она нормальная, просто ход маленький и поэтому бьет.

3. та же вода под вод. ковриком. Не знаю откуда но по утрам запах стоявшей воды.

К то знает что то о моих проблемах просьба подскажите.

Спасибо заранее.

Тёмка
18.04.2008, 17:42
И Вам добрый :)
мои \"пятнадцать капель\":

1. Двери скрипят или обшивка? Только при езде по бордюрам или при езде по дороге тоже?

2. Втулки стабилизаторов в каком состоянии?

3. Это может быть запах системы кондиционирования.. Давно фильтр салона менялся? а система чистилась? :)

ЗЫ: добро пожаловать в наш коллектив :)

Alex2
18.04.2008, 18:12
Спасибо. Приятно послушать мнение более опытных товарищей.

Насчет скрипа- наверное дверь скрипит.ю и только когда проезжаю на малой скорости неровности, особенно когда много людей в машине.

Втулки стабилизатора не проверял но спасибо за идею. Завтра выходной так что...

Насчет фильтра салона тоже не менял, наверное надо поменять, но не знаю как. Кстати, а как промывается система?:good:

Laguna2
18.04.2008, 18:21
.
1. Скрипят задние двери особенно когда съезжаю с бордюра

Немного дышать может, в любом случае. То что скрипит, то не стоит удевлятся, у французов пластик обычно скрипучий. Только сейчас начинают делать тихий. А то что с бордюра поскрипывает, то не страшно, это всё таки хэтч а не седан. Но вообще, легко проверить кузов на кручение, то поднять колесо одно на домкрате и открыть- закрыть двери. Если всё хорошо, то значит хорошо. Но я точно знаю, что если вроде заднее колесо на замену поднять,то крышка богажника не закрывается...:bye:

Alex2
18.04.2008, 18:38
Буду надеятся на необычную версию сервисменов, что надо смазать силиконом уплотнители. У Вас тоже скрипит когда с бордюра съезжаете?

И второе. Где заливать воду в омыватель заднего стекла. Так я и не нашел его.

спасибо

Laguna2
18.04.2008, 18:41
Непомню, давно по бордюрам не ездил, я всё как то по дорогам, дорогам. А воду заливают там же и туда же, куда и в лобовое стекло. Но лучше не воду, а для омывателя стёкол жидкость

Stanislav
03.06.2008, 14:47
Сталкивался с токой же проблемой на первой лагуне2000гв с двиг1.8-16v задние обшивки скрипели на маленькой скорости при переезде припядствий ))Я смазал петли Литолом скинул обе обшивки пролил по кромке силиконом проблема ушла(хотя друзья говорили что ето координальные меры):))
А омыватель заднего стекла и переднего в один бачок заливаеться под капотом))удачи

woodywood
03.06.2008, 14:55
Есть такая же проблема - скрипит сзади))) буду бороться, хотя мне кажется что скрип все-таки не от обшивки, а от замков дверей. Еще поскрипывает и погромыхивает задняя полка. Кто-нибудь боролся с этим?

Француз
06.06.2008, 13:17
Я устранил на время скрип сзади, скрипела защитная шторка замка багажника. На замке надет пластмасовый чехол и на кузове защитная шторка, попробовал смазать их силиконом. Скрип пропал на время.Силикон высох(стерся) скрип опять появился. Так и мажу переодически.

Stanislav
09.06.2008, 21:52
На первой лагуне Дребезжание полки убрал на чисто))
По контуру всей поски с нижней стороны проклеил хорошим уплотнителем для Окон))И для комфорта Фольгопласт на саморезики (прямо в полку)привентил по всей поверхности.Шумы от арок стали заметно меньше ;в багажнику ничего не слышно;Да и Акустика по другому заиграла)Заняло ето 1час от силы

Alex2
13.06.2008, 12:07
Спасибо за мнения. Проблема устранена. Хочу поделиться опытом. Купил я на рынке масленку с маслом для обычных замков и обильно влил масло во все замки машины. Несколько раз открывал-закрывал двери чтоб масло вошло во все щели и все, скрип пропал. Я думаю кузов все равно крутится когда диагонально свешиваются колеса, а замки дверей являются крайними удерживающими в этой конструкции.

Надеюсь поможет:bye:

Тёмка
13.06.2008, 12:10
Тоже вариант.. Осталось понять надолго ли хватит этой меры..:good:

vancouver
13.06.2008, 15:02
По поводу стука, может опорные подушки амортизаторов... Они дают неприятные стуки

Stanislav
19.06.2008, 02:11
Не подскажеш названье етого Маслится.Так на всякий случай вдруг пригодиться .Заранее спасибо)