PDA

Просмотр полной версии : Работа вентилятора охлаждения


otshelnik
18.04.2008, 01:12
Кто подскажет? Заметил сегодня утром, что на холодном движке работает вентилятор охлаждения радиатора. Но при отключении климата он отключается. При включении климата слышно как включается компрессор кондея и тут же вкл вентилятор но крутит в половину мощности. Так должно быть или пора ехать в гарантийку. В принципе сейчас холодно, да и климат стоит на 26гр.

Леший
18.04.2008, 01:32
Температура наружного воздуха какая?
Не помню при какой, но при определенной температуре за бортом и выше включается вентилятор для охлаждения радиатора кондиционера.

otshelnik
18.04.2008, 03:30
Сегодня было +5 и у меня 1 вентилятор а не 2

Тёмка
18.04.2008, 09:27
У меня так же работает... И пусть работает ))))

otshelnik
18.04.2008, 15:27
У меня так же работает... И пусть работает ))))

Ух, спасибо успокоил!:dance2: Я сегодня звонил в сервисы результаты следующие:
Musa Motors не знают приезжайте на диагностику
Авильон это патология нужен скорей всего ремонт
Аvantime это нормально
Ренамакс это ВРОДЕ так и должно быть
И ни кто не смог объяснить, зачем включается компрессор на холодную

Леший
18.04.2008, 16:04
И ни кто не смог объяснить, зачем включается компрессор на холодную
Подсушить воздух поступающий с улицы.

Laguna2
18.04.2008, 18:12
Првельно, воздух сушит, что? никто не замечал, что когда включашь кнопку распотевания стёкол, то весь воздух идёт на максимальных оборотах на лобовое стекло и ещё кондиционер включается.

otshelnik
18.04.2008, 19:10
Правильно это когда ты нажимаеш кнопку распотевания, а когда тебе нужен только обогрев, зачем кондей работает постоянно?:dntknw:

Alexey
18.04.2008, 19:47
у меня так же. но!
у меня еще и проблема есть по этому поводу. как только включается вентилятор, я слышу громкий щелчок, похожий на удар из под капота.

что может быть?

otshelnik
18.04.2008, 21:44
Повсей видимости это включается компресор, у меня тоже такой щелчок

Alexey
18.04.2008, 22:05
наверное так и есть
ибо нажимаю кнопку AC - бух
отключаю, снову включаю - бух

у меня не просто щелчок. а ударчик прямо. сидя за рулем это слышно

Zerg
19.04.2008, 02:14
Щелчок - это включается магнитная муфта компрессора.

Леший
19.04.2008, 17:44
Подсушить воздух поступающий с улицы.

Лишняя влага из воздуха конденсируется на кондиционере и по дренажной трубке стекает на улицу

Добавлено через 4 минуты
у меня так же. но!
у меня еще и проблема есть по этому поводу. как только включается вентилятор, я слышу громкий щелчок, похожий на удар из под капота.

что может быть?
В состоянии, когда кондиционер не включен, вращается только шкив (в холостую) При включении кондея срабатывает эл.магнитная муфта, притягивающая планшайбу к шкиву => начинает работать компрессор.

otshelnik
20.04.2008, 03:50
В состоянии, когда кондиционер не включен, вращается только шкив (в холостую) При включении кондея срабатывает эл.магнитная муфта, притягивающая планшайбу к шкиву => начинает работать компрессор.

Вот и получается, что кондей постоянно работает. На холодную щелчок включился кондей, заработал винтелятор охлождения. А это минус мощность мотора, плюс, повышенный расход топлива. По идеи он должен включатся, когда это необходимо, а не работать постоянно.

V1zir
20.04.2008, 12:50
По идеи он должен включатся, когда это необходимо, а не работать постоянно.

Согласен, это и отличает климат контроль на хороших а/м, от дешевых кондиционеров установленных на бюджетных иномарках!

AHTOH79
29.07.2009, 04:35
Согласен, это и отличает климат контроль на хороших а/м, от дешевых кондиционеров установленных на бюджетных иномарках!

Чет я не понял, это намек, что в Лагуне плохой КК?:shok:

YarikMV
29.05.2011, 15:30
Подскажите как снять вентилятор охлаждения на лагуне 2, 2 л., автомат.

Не получается отсоединить пластиковый кожух с вентилятором от радиатора

Mosel
30.05.2011, 11:25
там два зажима их внутрь надавливаешь и тянешь вверх!))) удачи

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
стал замечать что защитный пластик греется причем не слабо но температура остается впорядке во всяком случае так показывает... так должно быть или чете не впорядке ??? заранее спасибо!