PDA

Просмотр полной версии : большой расход топлива К9К


zamio
04.10.2013, 20:01
Не нашел такой темы.
Может плохо искал-не пинайте.
1,5 DCI расход-трасса при130 8л город 11-13л
Только купил-поэтому не знаю сколько должна кушать,но явно не столько.
Черного дыма нет.Подскажите в чем может быть причина.

dfcbkmed
04.10.2013, 20:59
Расход 2 раза больше нормы. На Клип!

Vector
04.10.2013, 23:06
Ну, не в 2, но почти в 1,5 (это режимы и среднюю городскую нужно знать). Скорее 6 для 130 и 8+ для Москвы.

Серж 76
05.10.2013, 00:24
Привет всем! Езжу каждый день на работу и обратно. 25 км.в один конец- сейчас расход при скорости 125-130 6,8-7,1 л. В городе до 9. Замечал на большом пробеге, при средней скорости 110, расход падает до 5,6 л. А вообще расход топлива зависит от многих факторов, поэтому на одинаковых машинах и одинаковой средней скоростью движения, расход будет разный. Здесь и стиль вождения и состояние дорожного полотна и тд и тп.
__________________________________________________ _________________
ЛагунаIII, 1,5. 2009г.в., пробег 176т.км.

O.Pavlov
09.10.2013, 10:45
Для МСК региона в принципе нормальный расход. а то что по трассе 130 расход 8л.,многовато конечно,но надо учитывать факторы откровенно слабого мотора (для этой машины)+ как загружена+направление ветра...ну и т.д..

snowmen84
09.10.2013, 11:44
Экономисты блин вас такой расход не устраевает :shok:, это же машина D-класса найдите у конкурентов расход ниже :grin:

Дмитрий 8043 АI-1
01.04.2014, 22:05
такая же ситуация средний расход больше 8 льтров на 100 км. стиль езды спокойный, скоростной режим не нарушаю, машина не загружена (езжу восновном один) сегодня заметил на моментальном расходе при скорости 60-75 км в час на 4 передаче ниже 6,7 литров расход не опускался (на 2 лагуне 1,9 при таких же условиях расход был 4,6 литров) что это может быть, куда копать? машина у меня толька неделю (1,5 дци 2010 год)

e361xy48
02.04.2014, 09:56
Привет всем! Езжу каждый день на работу и обратно. 25 км.в один конец- сейчас расход при скорости 125-130 6,8-7,1 л. В городе до 9. Замечал на большом пробеге, при средней скорости 110, расход падает до 5,6 л. А вообще расход топлива зависит от многих факторов, поэтому на одинаковых машинах и одинаковой средней скоростью движения, расход будет разный. Здесь и стиль вождения и состояние дорожного полотна и тд и тп.
У меня аналогичные показатели, только зимой с частыми прогревами до 10л. по городу было.

борей
02.04.2014, 13:13
Цикл смешанный, ср. скор.23-24км\ч, стиль вождения спокойный-6.6-6.7л\100 по компу.
1.5л 2010г. 114т.км.
Горючка нормальная?

vodila_den
07.04.2014, 08:58
Эту темц уже поднимали много много раз.
Зимой у меня на малые расстояния до 12 в пробках, летом город 7, трасса 4.5 до 130 км/ч
Сейчас на улице -3 стабильно, расход в городе 8.8 замер, трасса, 6.1

tas777
27.05.2014, 18:23
у меня такая же подобная беда щас! относительно завышенный расход на мой взгляд и тяга как бы не особо! едет более-менее шустро только, когда тапку в пол! но вот ускорения, которое ожидал от дизеля как-то нет! вчера заехал на диагностику, описал ситуацию! в общем проверили - вроде бы все нормально, ни ошибок, ни глюков существенных! и на последок мастер решил проверить выходящее давление в клапане управления турбокомпрессором. как он мне показал и объяснил должно быть давление - 1, а у меня по факту - 0.5. отсюда и вялая езда и завышенный расход. по данным я ездил как старикан очень спокойно, хотя скорее наоборот. турбина получается выдавала максимум 2/3 своей мощности, а то и того меньше. если ездить спокойно то можно и не заметить, потому что он умирает постепенно. проверьте - может поможет. себе уже новый заказал.:wink3:

Alean
27.05.2014, 20:22
у меня такая же подобная беда щас! относительно завышенный расход на мой взгляд и тяга как бы не особо! едет более-менее шустро только, когда тапку в пол! но вот ускорения, которое ожидал от дизеля как-то нет! вчера заехал на диагностику, описал ситуацию! в общем проверили - вроде бы все нормально, ни ошибок, ни глюков существенных! и на последок мастер решил проверить выходящее давление в клапане управления турбокомпрессором. как он мне показал и объяснил должно быть давление - 1, а у меня по факту - 0.5. отсюда и вялая езда и завышенный расход. по данным я ездил как старикан очень спокойно, хотя скорее наоборот. турбина получается выдавала максимум 2/3 своей мощности, а то и того меньше. если ездить спокойно то можно и не заметить, потому что он умирает постепенно. проверьте - может поможет. себе уже новый заказал.:wink3:

Подскажи номерок если не сложно.

Добавлено через 46 секунд
Клапана естественно.

СОЯ
27.05.2014, 20:26
А сколько в момент теста было оборотов на тахометре?

tas777
02.06.2014, 10:35
Номер детали - 8200661049 VAG. проверял на холостых! подключал чтото типо банального датчика которым проверяют давление в колесах только немного модернизированный и видно заводской! проверял какое давление в этом клапане на входе и выходе! в него заходит грубо говоря - 1 атмосфера а выходило 0.5 атмосферы. сказал что и выходить должна 1 атмосфера. поменял датчик - поехала живее! по городу еще особо не понял что да как, мало проекхал, но тяга нормальная стала! и на горку легче стала ехать! теперь осталось на трассе посмотреть по расходу! по динамике - крутил до 140 - тяга стабильная и уверенная. в городе негде было больше разогнаться. :dance2:

tas777
09.06.2014, 16:32
итог замены клапана!!!!!!!!!! машинка стала резвее немного и отзывчивее, особенно на подъемах! по трассе раньше меньше 6.8л/100км не опускался расход! и то при этом расходе приходилось "тошнить" по дороге плавно набирая скорость всегда! на выходных ездил в деревню за 200 км! плюс еще там по месту катался! проехал в общей сложности примерно 510км! датчик бака показывает что топлива еще чуть больше половины! думаю на 550-600 км пол бака хватит! датчик бака проверял на правдивость - показывает точно! и это учитывая я бы сказал средний темп езды с кондером! даже частенько стартовал быстро (посоветовали на сервисе дать "просраться", потому что датчики показывали что из-за клапана получается ездил как старпер и нужно немного погонять двигатель). езда с кондером стала легче! :yahoo:

e361xy48
09.06.2014, 18:17
Надо у себя проверить, иногда кажется, что тоже тяжело идёт, грешил на жару (+43 на солнце), теперь вот задумался.
А сколько стоит этот датчик? По компу расход изменился?

tas777
16.06.2014, 10:21
стоит примерно 3.5 тыс! брал оригинал, т.к. мастер сказал что порой бывает брак и датчик не работает если какой-то левой фирмы брать! ну щас показывает 6.8 смешанный цикл! раньше показывал примерно около 8-8,5! причем по городу щас езжу очень активно! я когда поменял датчик то 100 км первые ездил очень резво с обнуленным счетчиком среднего расхода и чисто по городу! в итоге датчик расхода топлива держался на 9.0-9.1. при таком же стиле езды со старым датчиком расход был бы - 10 а то и ближе к 11! просто я полтора года прокатался со сломанным датчиком по ходу и уже знаю какой бы расход был! щас я впервые увидел на трассе что расход топлива по прямой может быть 4-5 литров! раньше меньше 5.5-6 не получалось! датчик не дешевый поэтому лучше на диагностику заехать проверить - может причина совсем в другом:dance2:

e361xy48
16.06.2014, 13:17
датчик не дешевый поэтому лучше на диагностику заехать проверить - может причина совсем в другом:dance2:
Согласен, лучше сначала продиагностировать, просто хотел владеть информацией, спасибо за ответ. Кстати, на диагностике был в марте этого года в РТДС на Каширке, сказали всё в норме. Думаю ещё раз пройти, с указанием конкретного узла.