PDA

Просмотр полной версии : Закладывает уши, когда открыто заднее стекло


Innuenze
03.10.2013, 07:49
Такая вот ерунда. Начиная со скорости ~70 км в час, если заднее окно открыто, то ощущается звук, как-будто вертолет летит, а в это время уши слышат плохо, как-будто вода в ушах. У кого-нибудь было такое? И что это вообще? Если переднее открывать окно то всё норм.
Этих нету, забыл как называются - пластиковые полоски вдоль окон снаружи крепятся.

Yukon59
03.10.2013, 09:15
Это нормальное явление на всех машинах так у всех!

mnv
03.10.2013, 10:04
Это нормальное явление на всех машинах так у всех!

Согласен. На 2109 было, на Лагуне присутствует.

sergei1
03.10.2013, 10:14
HI!
Это нормальное явление на всех машинах
+1. Лично проверял, на Октавии, Королле, Мегане и ещё штук 20 - подтверждаю - у всех.

Innuenze
03.10.2013, 14:17
У меня до лагуны 3 машины было - ни на одной такого небыло... В том числе и на 2109.

swap_i
03.10.2013, 14:19
Анекдот в тему:

Приезжает клиент в автосервис и жалуется:
-- Вы знаете, когда я на своем Порше разгоняюсь до 250 километров в час, начинаются какие то странные вибрации!
-- Так это у вас очко играет!

Alexey
03.10.2013, 14:26
так же.
а зачем заднее окно открывать? :)

ronin
03.10.2013, 16:05
Начиная со скорости ~70 км в час...


а на какой скорости звук пропадает? )) А задние пассажиры при этом что-то говорят? Или не могут?

По сабжу - это нормальное явление.

Innuenze
04.10.2013, 07:53
Ну до 140 звук не пропадает. Дальше уже не знаю. Может быть про разные вещи просто говорим, т.к. все вы говорите, что на всех машинах так, а у меня только на лагуне так было.

Еще раз. Я не про шум - шумно это всегда. Я про то, что уши закладывает как-будто вертолетом - т.е. долю секунды закладывает, долю отпускает, долю закладывает и слышно помимо обычного шума от ветра, слышно еще как-будто вертолет в машине ))

vasyl73@hotmail.it
04.10.2013, 11:03
Это физиков-аэродинамиков спросить надо,нам простым-смертным этого знать не дано,да и незачем.Так потому что так,и всё.

god1941
04.10.2013, 11:33
Это брак конкретно вашего авто. Продавайте.

Леший
04.10.2013, 11:45
Это брак конкретно вашего авто. Продавайте.
Что же сжечь не предложил?:crazy:
По теме
Обычно уши закладывает при изменении разности давления в организме человека и окружающей среды, нормальное явление.
Давление в салоне падает при открытии окон на ходу.
Если это сильно беспокоит, нужно показаться врачу

vasyl73@hotmail.it
04.10.2013, 11:56
Если это сильно беспокоит, нужно показаться врачу
...и ездить с открытым ртом:crazy:

ronin
04.10.2013, 13:05
...и ездить с открытым ртом:crazy:

или жевать жвачку...

swap_i
04.10.2013, 13:56
Автор, успокойся, у всех так ) Просто не все додумываются на скорости только задние окна открывать. Причем открыть их надо до середины вроде, если только щель, то такого эффекта нет.

Вибрации эти скорее всего из-за давления, точнее перепадов. Воздух то высасывает из салона, то снова загоняет.

На других машинах может такого не было из-за другой формы кузова, воздух по другому обтекает машину и все, эффект уже не тот.

Max_
04.10.2013, 16:19
Причем это как-то связано с завихрением воздуха в салоне, т.к ни передний пассажир, ни они же на заднем сидении этих вибраций не ощущают. Только шум.

swap_i
04.10.2013, 17:13
Причем это как-то связано с завихрением воздуха в салоне, т.к ни передний пассажир, ни они же на заднем сидении этих вибраций не ощущают. Только шум.

Ну это уже зависит от того, с какой стороны открываешь заднее стекло.

Daellina
09.10.2013, 01:32
У меня тоже закладывает, причем даже с открытым ртом)))

Opt
12.10.2013, 23:31
Специально проверил, аналогичная фигня:crazy:Додумаются же люди)

Морячок
13.10.2013, 01:42
Без дефлекторов тоже это замечал, сейчас Лягуха с дефлекторами и вроде нет больше этого эффекта:dntknw:

vasyl73@hotmail.it
13.10.2013, 04:10
Есть и с дефлекторами.Чуть не так,но есть.

Daellina
14.10.2013, 01:45
А кто такие дефлекторы? Полосочки пластиковые над стеклом?

краказяба
14.10.2013, 08:58
они родимые)))
есть предположение, что тот самый "вертолёт" это вибрирующие шторки))
По крайней мере, у себя не замечал никакого шумового и иного дискомфорта при открытых задних окнах... может не прислушивался к своим ощущениям просто?)))

Морячок
14.10.2013, 09:10
они родимые)))
есть предположение, что тот самый "вертолёт" это вибрирующие шторки))
По крайней мере, у себя не замечал никакого шумового и иного дискомфорта при открытых задних окнах... может не прислушивался к своим ощущениям просто?)))

Рустам, так у тебя ж универсал. Судя по всему, это особенность кузова хэтчбек.

краказяба
14.10.2013, 09:12
вполне возможно... :dntknw:

vasyl73@hotmail.it
14.10.2013, 11:17
Не,в универсале тоже.Когда-то,как только купил,стартанул с заправки на автостраде,дети не закрыли окна,шуганулся нормально пока не понал в чём дело.

v2550
14.10.2013, 11:43
Такая вот ерунда. Начиная со скорости ~70 км в час, если заднее окно открыто, то ощущается звук, как-будто вертолет летит, а в это время уши слышат плохо, как-будто вода в ушах. У кого-нибудь было такое? И что это вообще? Если переднее открывать окно то всё норм.
Этих нету, забыл как называются - пластиковые полоски вдоль окон снаружи крепятся.

смотри ступичные подшипники у меня гудело из-за них. поменял в все гут.

Sergio
14.10.2013, 12:50
Это все из-за вибраций крыши автомобиля. На нее сверху давит уличный воздух, при открытии окна начинает давить воздух снизу из салона. От напряжения крыша начинает вибрировать на низкой частоте. Если войдет в резонанс - начинает вибрировать на частотах работы головного мозга человека, от этого может возникнуть панический страх у водителя.
Лечится установкой люка, советую штатный.

П.С. Блин, я уже месяца 2 так не смеялся :yahoo::lol::good:

Yukon59
14.10.2013, 14:04
Пора уже тему в юмор переносить!:lol::lol::lol:

Морячок
14.10.2013, 19:59
Есть и с дефлекторами.Чуть не так,но есть.

Точно. Сегодня проверил:crazy:

Daellina
17.10.2013, 00:36
А про вибрацию крыши - это правда? Или шутка? Я не поняла :blush:

ronin
17.10.2013, 10:11
А про вибрацию крыши - это правда? Или шутка? Я не поняла :blush:

у некоторых крыша вибрирует так... что не дает покоя другим! )))

swap_i
17.10.2013, 23:20
Машина с люком, вибрации такие же. Так что фигня про вибрацию крыши. Просто завихрения воздуха такие в салоне вот и все.

vasyl73@hotmail.it
18.10.2013, 00:28
Вибрирует "крыша" от завихрений воздуха:crazy:

swap_i
18.10.2013, 00:46
Вибрирует "крыша" от завихрений воздуха:crazy:

Я чую у всех, кто тут отписался уже крыша вибрирует )))

Yukon59
18.10.2013, 07:56
+1 Вибрирует даже с люком!:crazy::lol:

Max_
18.10.2013, 11:36
от этого может возникнуть панический страх у водителя.


Все нашлась работа для нашей думы: срочно запретить ездить на автомобилях с открытым задним стеклом.
Исключения:
- при наличии штатного люка
- с открытым ртом
- лицам обладающим повышенной устойчивостью к паническому страху

Добавлено через 11 минут 48 секунд
смотри ступичные подшипники у меня гудело из-за них. поменял в все гут.

Кстати ступичные подшипники тоже ведь начинают поэтому гудеть. Крыша начинает вибрировать, если амплитуда колебаний является статичной вибрация передается на другие элементы кузова. Машина начинает вертикально раскачиваться. (И горизонтально тоже, но это уже связано с четкостью восприятия мира водителем) Если же частота этих движений совпадает с периодичностью встречи с неровностями дорожного покрытия колебания в результате резонанса усиливаются в геометрической прогрессии. В итоге образуется высокочастотная нагрузка на несущие части автомобиля. Все подвеска - в хлам :suicide:
Ну где-то так.:bye::lol::lol::lol:

vasyl73@hotmail.it
18.10.2013, 12:35
Всё,консенсус достигнут,панацея найдена:yahoo: :если задние стёкла не опускать никогда-машина ламаться не будет.Как оказывается просто,Perpetuum Mobile.:crazy:

Sergio
18.10.2013, 14:49
А про вибрацию крыши - это правда? Или шутка? Я не поняла :blush:
:shok: Тут в теме одно серьезное сообщение, оно про ступичные подшипники :lol:

Serdun
18.10.2013, 15:10
Если открыть наполовину оба задних окна, не открывая передних, то такое ощущение, что засунул голову в сабвуфер - а там клубняк долбит. Универсал, дефлекторов нет.

Sergio
18.10.2013, 16:19
А если ездить с открытой задней дверью, то через некоторое время галюны поганые от выхлопных газов начинаются :crazy:

Airwolf87
26.11.2013, 15:32
Я конечно прошу прощения заранее))) но это самая смешная тема, которую я здесь читал))))) У половины хочется спросить, что они курят?
Рассказываю. В районе задних дверей мы имеем область разрежения воздуха. Это самое разрежение создается аэродинамическими завихрениями от передних стоек лобового стекла и частично зеркалами. При опускании стекол давление в зоне разряжения стремится скомпенсироваться за счет избыточного давления в салоне.
Теперь почему слышится "вертолет". Завихрения имеют циклический характер, а значит и зона разряжения переменна. Плюс по всему образуются локальные завихрения у открытых стекол.
Таким образом, как уже было подмечено, этот эффект закономерен для любых авто. Начинаться он будет на разных скоростях из-за особенностей аэродинамики кузовов и нарастать с увеличением скорости.

vasyl73@hotmail.it
26.11.2013, 15:39
Пойду покурю и сразу-же за аэродинамику возьмусь.А то в самом деле стыдоба таких элементарных вещей не знать.:blush:

Airwolf87
26.11.2013, 16:19
Ну я же извинился заранее)))

vasyl73@hotmail.it
26.11.2013, 17:08
Да я шутя.В этой теме доля юмора есть,ответ на вопрос найден,так что нормально всё.

Airwolf87
27.11.2013, 09:53
Да и вопрос то выеденного яйца не стоит. Читал-читал, позитив поймал и не удержался от комментария. Тем более что кто-то упоминал о специалистах-аэродинамиках...

Sergio
03.12.2013, 16:51
Если открыть наполовину оба задних окна, не открывая передних, то такое ощущение, что засунул голову в сабвуфер - а там клубняк долбит.
Вчера надоели все диски и FM, ездил под клубняк :good:
Сегодня шум в ушах :shok: Хотя шум может быть и от вчерашнего концерта КиШа :crazy:

ronin
04.12.2013, 21:03
А с открытым багажником кто-нибудь пробовал ездить на хэтче? Мне кажется +10% к скорости должно быть, если оставить открытыми задние боковые окна с сложить спинки задних сидений. Воздух будет проходить сквозь машину и к тому же прижимать ее к асфальту. Повороты можно будет проходить на большей скорости...
Только насчет шума не уверен.

Тёмка
04.12.2013, 23:46
А с открытым багажником кто-нибудь пробовал ездить на хэтче? ///.

грязи много получается в салоне..

Johann67
05.12.2013, 00:32
а никто не подсчитывал на сколько больше кушает авто если открывать окна на скорости?
где то читал 10% больше.
тупо вопрос-- а зачем окна открывать? двухзонная клима._ саллонный фильтр для чего? жарко? да включи вентилятор на2 положение,- больше толку чем окна открыть.
у нас на автобане- запрещено окна открывать. можно на штраф нарватся.
да и вообще. если окна мешают- катайтесь на бричках без крыши и без окон. или на моцике. или на кваде- ну если зелени много кабрио, но никак не на авто,-тем более на Лагуне.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
А с открытым багажником кто-нибудь пробовал ездить на хэтче?
всё что в салоне лежит, непривязанное или неприклееное больше не найдёшь. все где нибудь возле дороги в овраге или кустах . даже дамские сумочки (сам видел) вылетают.а про портмоне или бумажник даже не говорю.