PDA

Просмотр полной версии : ДТП - срочно нужен совет


1.8 RT
02.10.2013, 13:58
Cегодня днем на парковке снесли моей трешке передний бампер, помяли крыло.
Нарушитель скрылся с места ДТП.
Свидетели зафиксировали номер нарушителя

Вопрос - вызывать ГИБДД или может кто помочь с телефоном негодяя?
Если что можно в личку

Zoomer
02.10.2013, 14:04
Надо было сразу ДПС вызывать. Может быть и виновник уже покаялся бы материально.

mnv
02.10.2013, 14:21
Сразу ГБДД вызвать конечно, свидетелей телефоны взять.

Echo
02.10.2013, 14:26
1.8 RT, сразу звонить в ГИБДД, так как если вы уедете - то как бы тоже покинете место ДТП!

Karabas
02.10.2013, 14:31
... вызывать ГИБДД ...

1000% и стоять на месте никуда не двигаться...

1.8 RT
02.10.2013, 14:36
Спасибо за скорые ответы
Я не был в машине. Мне позвонили свидетели.
Ехать я на ней не буду - она простоит на месте сколько надо, хоть неделю
То есть по месту осмотра ничего меняться не будет.
- какой крайний срок вызова ГИБДД?
- с телефоном глухо?

swap_i
02.10.2013, 14:54
Лучше как можно раньше вызывать, не медлить.

Karabas
02.10.2013, 15:22
...- с телефоном глухо?

Нафиг он тебе нужен? Договориться хочешь?:crazy: Ты лучше телефоны свидетелей возьми. Вызывай гайцов, пока виновник повреждения на своей машине не убрал

mnv
02.10.2013, 15:30
Нафиг он тебе нужен? Договориться хочешь?:crazy: Ты лучше телефоны свидетелей возьми. Вызывай гайцов, пока виновник повреждения на своей машине не убрал
+100500 :good:

герман 1975
02.10.2013, 16:06
Cегодня днем на парковке снесли моей трешке передний бампер, помяли крыло.
Нарушитель скрылся с места ДТП.
Свидетели зафиксировали номер нарушителя - Т449СН197, KIA.

Вопрос - вызывать ГИБДД или может кто помочь с телефоном негодяя?
Если что можно в личку

а каско есть????

1.8 RT
02.10.2013, 16:45
Каско нет.
Вызвал ГИБДД, написал объяснение.
Непонятен только смысл их вызова, если в определении написано "установить лица нарушившие ПДД на месте не представилось возможным так как неизвестный водитель с места ДТП скрылся", и надо во вторник ехать на Речной вокзал в группу разбора... Это всегда так что ли?
Мне непонятно как моя машина стоя на парковке могла нарушить ПДД

swap_i
02.10.2013, 17:10
В целом все верно, на месте инспектор не выносит решения кто прав, а кто виноват. Составляет схему, заполняет форму, иногда фотки делает. А ты уже приезжаешь на группу разбора и говоришь, что так и так, сидел на обеде, сказали машину стукнули, есть свидетели, записавшие номер.

slavchuk
02.10.2013, 17:23
Найдут машину, установят лица нарушившие ПДД. Того кто скрысля с места ДТП прав лишат. А кто сказал что вы нарушили ПДД?

maksvk
02.10.2013, 17:28
У тебя может получиться как и у меня, два месяца поищут, а потом дадут тебе справку, что искали, но не нашли и доказывать свой ущерб сам будешь ... вот там тебе и могут пригодиться свидетели прописанные в документах ГИБДД.

Добавлено через 55 секунд
Найдут машину, установят лица нарушившие ПДД. Того кто скрысля с места ДТП прав лишат. А кто сказал что вы нарушили ПДД?

К сожалению не так всё красиво.... Через два месяца если не найдут, то его уже не лишат прав, т.к. далее дело становится по нанесению материального вреда.

1.8 RT
02.10.2013, 21:47
Спасибо за отклики,
Если можно, восклицательный и "срочно" с темы снять - все уже "обычным порядком" :)
В целом все верно,
ясно. инспектор просто очень "быстрый" был:
Схему нужно составлять? - нет
Может свидетелей вписать? - это в группе разбора. И пишите быстрее, таких как вы десять ждут...
А кто сказал что вы нарушили ПДД?
Никто не сказал, но "установить лица нарушившие ПДД не представилось возможным" можно по разному понимать, в т.ч. как "не установлено кто виноват"
Через два месяца если не найдут
надеюсь с номером на руках найдут. Хотя записав и его и марку, инспектор интересовался не запомнили ли свидетели какой цвет

Вопрос по "группе разбора" - туда с чем ехать?

Karabas
02.10.2013, 22:13
Я в такой ситуации в прошлом году побывал (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=789153&postcount=43) Её нашли на следующий день, но Тула-не Москва. А свидетели - это на самом деле х:censored:, главное, машину виновника осмотреть, чтобы следы касания были

maksvk
03.10.2013, 10:35
надеюсь с номером на руках найдут...

У меня не нашли, хотя виновник живет в Москве и по прописке...
Искренне желаю, что бы у тебя так не получилось.