PDA

Просмотр полной версии : Скрежет слева сзади


Aalexandrion
30.09.2013, 18:23
Берусь за левое заднее колесо и начинаю раскачивать машину. Слышен хруст/скрип/скрежет, прямо из колеса. При быстрой езде скрипа/хруста/скрежета нет. Звук появляется только при медленной езде - до 30 км/час, чаще всего при поворотах налево, но иногда и при повороте направо.

Если ехать прямо, никаких проблем нет, машина ездит абсолютно тихо. Также, если входить в повороты на скорости от 50 км/час, неприятного звука также нет.

Что может быть?

Катался два месяца в абсолютно идеальной тишине, сейчас уже боюсь ехать на сервис :)

vasyl73@hotmail.it
30.09.2013, 18:30
Подшипник ступицы,как вариант.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Если да-решение тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1911)

Aalexandrion
30.09.2013, 18:40
Наверное я сам не смогу все это сделать :) Как минимум напугало слово "прессуем" :) Послушаю еще возможные варианты, хотя сперва я сам на какой-то подшипник подумал, вспомнился этот звук еще с детства на велосипеде, но все же отличия есть, очень большие :) Тут как бы все страшнее слышно.

vasyl73@hotmail.it
30.09.2013, 18:50
А чего?Сними всё,если он-купи новый,отнеси всё в какую-нибудь мастерскую где есть пресс,там поменяют их местами и всё.
В отчёте вмето пресса использовали спец.приблуду,а так как у тебя её нет-ищи пресс.

Andrey2003
30.09.2013, 19:15
[QUOTE=Aalexandrion;982600]Наверное я сам не смогу все это сделать :) Как минимум напугало слово "прессуем" :)

У меня пресса тоже нет и гаража нет:wink3: Снимаю и в сервис отношу:wink3: там мне прессуют и я собираю все сам у подъезда :blush:

Aalexandrion
30.09.2013, 19:24
По чем примерно подшипник?

Aalexandrion
21.10.2013, 13:27
Ребята, подшипник поменял, сделал развал, сделал балансировку. Этот скрежет остался и даже усиливается со временем.

Я заметил, что когда кто-то тяжелый садится сзади, то машина начинает скрипеть именно так. Этот звук есть также у многих машин, когда машина стоит на ручнике и кто-то садится в нее.

При этом ручник отлично работает, держит хорошо, даже на минимальном усилии. Лазил под машиной. Заметил, что там сорвана резинка у одной из опор глушителя. Замудрил там кое что, чтобы глучшитель не сильно шатался, но и не стоял твердо. Но видимо проблема не в этом креплении глушителя.

Aalexandrion
22.10.2013, 17:34
Читаю форум, пишут про шрус, но вроде шрусов там, сзади не должно быть. Там вроде балка, сайлентблоки балки (менял недавно), амики, ступица, тормозной диск (менял), суппорт (в отличном состоянии) и колодка (менял).
Заколебался искать уже, помогите кто нибудь.

и может кто-то в курсе как найти тему, про то как трос ручника дотрагивается суппорта, или что-то в этом роде. Я так понял -это частая проблема Лагуны. И там типа, хруст появляется.

vasyl73@hotmail.it
22.10.2013, 19:03
Резиновые проставки под и над пружинами живы,пружинки колодок на месте?
Про ручник тема тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3826&highlight=%F0%F3%F7%ED%E8%EA),но как-то не вяжется он сюда(ИМХО)

Aalexandrion
23.10.2013, 11:23
Резинки не уверен если живы или нет. Знаю что там есть снизу пружины какие-то стаканы пластмассовые , так вот справа этот стакан есть, а слева его нет. Возможно туда попадает грязь, и съела резину. Проверю...

ПыСы: Спасибо за ссылку.

vasyl73@hotmail.it
23.10.2013, 12:00
вот для наглядности

Aalexandrion
23.10.2013, 12:58
Вопросик:

Продаются ли эти резиновые проставки отдельно, без пружин?

Я говорил, что у меня слева нет стаканчика снизу пружины, на фото она изображена в виде пластмассовой защиты которую ставят прямо под низом пружины. Номера у нее нет. Тут как я понял изображена правая часть. Может быть, что левая отличается от правой? :)

vasyl73@hotmail.it
23.10.2013, 13:04
Не знаю,наверное да,раз пружины продаются без них,то...
По номером каким?

Aalexandrion
23.10.2013, 13:20
Там не полная схема, номера этой детали не видно.

Я вот думаю, ведь я в начале сентября, даже 27 августа, поменял передние пружины. Таким образом поднял морду. Ехал на ней так долго, потому как не знал, что обе пружины лопнутые. Размышляю, что возможно резинки задних пружин создали себе другую форму. Сейчас, когда центр тяжести изменился, соответственно резинки начинают менять свою форму, поэтому возможно они и умерли. Но это только домыслы :)

vasyl73@hotmail.it
23.10.2013, 13:28
Если интересно-полные схемы найдёшь тут. (http://www.epcdata.ru/).А резинки смотри так или сними пружины.

Aalexandrion
23.10.2013, 13:41
Спасибо. Деталь в полной схеме под номером 7 (щиток защиты заднего моста). Слева отличается от правой стороны, все у меня правильно, все на месте.

резинки называются опорными кольцами. Стоят они смотрю не дорого, по 80 рублей штука. если брать 4, выходит примерно 300-400 рублей. Это сносно.

Aalexandrion
01.11.2013, 17:43
Нашел причину хруста. Ею оказалась верхняя резинка амортизатора. Через не входит болт и держит амортизатор ровным. Сейчас она умерла и при мелкой скорости амортизатор ходит туда - сюда, издавая хруст.

В сервисе сказали, что это все фигня, и что либо ее заменяем, либо маслом мочим, и тогда просто скрежет исчезнет.

Я смотрел по каталогу и не нашел, как она правильно называется. Ребята в сервисе говорят не парится, просто ее снять, и пойти подобрать от советской авто по размеру.

Что скажете на это? Кто вообще менял такую деталь? Поделитесь опытом.

vasyl73@hotmail.it
01.11.2013, 19:23
Ребята в сервисе говорят не парится, просто ее снять, и пойти подобрать от советской авто по размеру.


Втулки аммортизатора,тоже думаю можно подобрать подобные в магазинах или на базаре.