PDA

Просмотр полной версии : Стеклоподъемник правой двери


Evgeny68
30.09.2013, 14:26
Перестал работать стеклоподъемник - сначала стал работать с перебоями - потом вообще перестал. Хорошо, что перестал вниз работать, вверх работает с обоих кнопок (слышно как срабатывает). Где искать? Обивку снимал, разъемы разъединял - соединял, не помогло.

Александр44
30.09.2013, 15:23
Перестал работать стеклоподъемник - сначала стал работать с перебоями - потом вообще перестал. Хорошо, что перестал вниз работать, вверх работает с обоих кнопок (слышно как срабатывает). Где искать? Обивку снимал, разъемы разъединял - соединял, не помогло.

Была такая же х..... проблема в плате стеклоподемника на вод. двери. Гдето на форуме есть подробный отчет как лечить (с фото) мне помогло делов 10 мин поищи поиском

Osi83
11.03.2014, 12:04
Необходимо пропаять контакты кнопок на монтажной плате пульта управления стеклоподъемниками, который на водительской двери. Вся развязка на стеклоподъемники там. У меня было так: кнопка правой двери работала только на подъем стекла.

Propeel
19.04.2014, 10:59
Перестал работать стеклоподъемник - сначала стал работать с перебоями - потом вообще перестал. Хорошо, что перестал вниз работать, вверх работает с обоих кнопок (слышно как срабатывает). Где искать? Обивку снимал, разъемы разъединял - соединял, не помогло.

Да, действительно, нужно пропаивать контакты на плате на водительской двери! Сам влип в такую же ситуацию: стекло опустилось, а вверх никак, а за бортом -20...:suicide: В итоге тоже долго промаялся, пока допёр, в чем дело: пропайка помогла, все заработало! Сметана в том, что на водительской двери не дублирующий контур, цепь получается единая и если на одной кнопке пайка отошла, то вторую хоть занажимайся!:censored:
.....
Ну и нет худа без добра: заодно перебрал редуктор привода (то, что когда-то было смазкой - превратилось в окаменевший кокс) и смазал направляющие и троса:crazy:

shemabig
30.10.2014, 23:59
У меня сломался микрик в кнопке водителького блока, перепаял микрик от кнопки, взятой с разборки,снять , почистить плату, обеспечить контакт и в то же время - возможность сьема платы с ножек кнопки, так, на всякий случай...

ZMEI
31.01.2015, 17:21
SOS ! не могу понять какие провода к стеклоподъемникам на кнопках водителя для управления задними стеклами может кто знает или может фото скинуть Laguna II 1,9 Т/д 2001г

MrNobody
31.01.2015, 20:22
SOS ! не могу понять какие провода к стеклоподъемникам на кнопках водителя для управления задними стеклами может кто знает или может фото скинуть Laguna II 1,9 Т/д 2001г

не совсем понятно, что там не понятного?
те, которые идут к разъему кнопок задних стеклоподъемников (на фото белый разъем)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4407/drugnun.0/0_5de7f_45c1297a_L
цвет разъема может отличаться, в зависимости от комплектации