PDA

Просмотр полной версии : Требуется совет!


лЁжик)
30.09.2013, 00:34
Доброго времени суток! Перебрался я к Вам с форума MB W202. Несказанно рад, что обзавелся новой (для меня) машиной, однако, встряли определенные казусы. Мной приобретена Лагуна 2-1 2001 г.в. 1.6 МТ.
В течение первых же суток встряли следующие проблемы:
1. Постоянно плавает стрелка оборотов, при нажатии педали газа скачет до 7 тыс оборотов. При сбросе педали, возвращается в исходную.. Сама машина работает ровно.
2. Встала проблема с запуском: поехал за резиной, пока ждал продавца - заглушил. Продавец подъехал, вставил карточку, жму на кнопку - результата нет. Продавец в шоке, у него была такая же, сказал, что машина безотказная... и в дальнейшем та же фигня. Заводится сама непонятно от чего и почему. Поменял батарейку в ключе, два-три раза завелась нормально, а потом снова дурит. В чем беда?
Стоит ли ехать к продавцу с претензиями?

vasyl73@hotmail.it
30.09.2013, 00:41
Привет!По первому не знаю,по второму-наверное тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1747)

лЁжик)
30.09.2013, 00:47
А точно ли дело в картридере? Уточню, на кнопки на ключах машина не реагирует

vasyl73@hotmail.it
30.09.2013, 02:11
Давай уточним:не реагирует на кнопки=не откр\закр?Когда вставляешь-лампочка иммобилайзера как себя ведет?Заводится иногда САМА не понятно почему это как?Батарейку которою поменял-может тоже голимая,валялась где-то пару лет.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Вообще-то в идеале съездить проверит КЛИПом.Только купил,проверишь всё что можно,полезная процедура.

лЁжик)
30.09.2013, 11:55
Не открывает/закрывает. При вставленной карте диагностируется система, остаются гореть 2 лампочки: стоп+аккум. Сама, в смысле, сама выбирает момент. При этом, уже начинает играть стрелка оборотов при вставленной карточке. Батарейку новую купил(

Andrey2003
30.09.2013, 12:17
Не открывает/закрывает. При вставленной карте диагностируется система, остаются гореть 2 лампочки: стоп+аккум. Сама, в смысле, сама выбирает момент. При этом, уже начинает играть стрелка оборотов при вставленной карточке. Батарейку новую купил(

Проверь ту батарейку :wink3: которая под капотом находиться :wink3: При низком заряде АКБ СТРЕЛКИ ПРЫГАЮТ И СИГНАЛИЗАЦИЯ ДУРИТ

лЁжик)
30.09.2013, 16:08
Акб в поряде. Только установлен

Andrey2003
30.09.2013, 19:06
Акб в поряде. Только установлен

Да ты все хорошо затянул? Масса хорошая ? Ты его заряжал перед установкой ? Может генератор заряда не дает и Акб обмело :crazy:

amoursam
30.09.2013, 19:42
если не завидится тыркай рычаг кпп , или можно сразу поменять датчик нетральной передачи!

лЁжик)
01.10.2013, 01:17
Загнал на диагностику, все оказалось не так плохо.
Тяжело только было найти место, где могут сделать диагностику... по компу пробили только нерабочий кислородный датчик. В остальном, все гуд!))
С вышеописанной проблемой мучались около 2 часов...
изначально мастер/начальник цеха подошел к машине, вогнал карту на место, нажал на кнопку, машина естественно завелась, т.к. проблемы были только "на горячую".. мастер с довольной ухмылкой заглушил и отдал мне карту, мол, сделал - оплатите через кассу)))
Загнали в бокс, там ремонтник минут 15 "насиловал" машину:глушил - заводил. С такой же довольной ухмылкой попытался вручить мне ключи и проводить к кассе)))
Договорились, что если через 20 минут беспрерывной работы заведется, оплачу в полном объеме.
Конечно же, через 20 минут ничего не завелось. Чесали репу впятером)
Приговорили стартер - ремонт на 3 килорубл@..Залезли под машину, решили до съема стартера проверить само зажигание, как оказалось, решение было верным...хотя я был согласен уже на все, ибо поломка машины на след день после покупки, выглядела как-то чересчур обидно...
Почистили клеммы зажигания, и все! Машина снова ласково заурчала)))

vasyl73@hotmail.it
01.10.2013, 01:30
Вот и ладно.

лЁжик)
01.10.2013, 02:47
Кстати,там же приговорили тахометр. Поделать ничего нельзя, только замена.
Но не об этом, довелось мне разобраться с бортовым компьютером))
Показывает он мне все данные, кроме тех, что связаны с бензином, т.е. сколько осталось до заправки, сколько л/час уходит и т.д. Может подскажите, с чем это связано? Куда смотреть, чего искать?