PDA

Просмотр полной версии : Стойка стабилизатора (косточка или как ее там называют еще)


griwa
25.09.2013, 17:59
Вопрос вот в чем: возможно ли эту стойку поменять самому просто поддомкратив машину и сняв колесо? не уйдет ли стабилизатор и не получится ли такой ситуации, что я не смогу потом стянуть и вставить шарниры стойки стабилизатора в их посадочные места?

vollev
25.09.2013, 21:07
Меняется легко, если не придется срезать гайки внизу и на кронштейне аммортизатора. Стабилизатор не настолько жесткий, прижмешь вниз до нужного положения монтировкой, уперевшись ею в нижнюю часть рычага.

Alex-N
25.09.2013, 21:39
Или вывеси оба передних колеса, тогда и монтировка не понадобится поменяешь сразу обе.

griwa
26.09.2013, 02:12
Та обе ненадо. С одной стороны стойка хорошая, а вот слева йокнулась, увидел это уже когда меняли рулевую тягу. Поскакал в магазин, а там только были стойки maxgear. Никогда не покупайте это говно! Менял я эту стойку в июле 6 ткм назад и уже тарабанит шо проклятая.
Сейчас взял себе moog

Max_
26.09.2013, 10:37
Чтоб не срезать гайки в торцах имеются пазы под шестигранник, чтоб палец не прокручивался. Резьбу зачистить, и все просто.

Сем
26.09.2013, 13:54
Лучше всего брать sasik

Max_
27.09.2013, 11:42
Лучше всего брать sasik

Поддержу. Хоть на sasic все ругаются. Недорогие и легко меняются, если вдруг фигней окажутся. Поставил в прошлом году. Полет нормальный.:crazy_pilot:

vollev
30.09.2013, 21:09
Чтоб не срезать гайки в торцах имеются пазы под шестигранник, чтоб палец не прокручивался. Резьбу зачистить, и все просто.

Это если они заворачивались 6-10 т.км., а если у меня стояли еще родные со значком рено, да я еще год в РБ поездил?