PDA

Просмотр полной версии : ограничитель выворота на рулевой рейке???


Тандик
14.09.2013, 01:39
Всем доброго дня.У меня рено лагуна 1 97 года 1.8 бензин двигатель f3p.Это моя первая машина так что не судите строго.Пару месяцев назад возникла проблема с рейкой потекла в хлам после читания форума решил заменить на б/у прошло два дня и потекла снова.Потом нашёл в Минске СТО где восстанавливают рейки восстановил с гарантией.Думал на этом проблемы уйдут но не тут то было...после установки восстановленной рейки через пару дней появилась течь и буквально за день вытекла вся жидкость гидроуселителя...(Устанавли вал у себя дома в Солигорске на СТО).Сразу подумал что плохо восстановили позвонил по гарантии там мне объяснили что дело в неправильной установке рейки сказали что скорее всего при установке не поставили шайбу или кольцо(я так точно и не понял) ограничивающую выворот колёс и поэтому выдавило сальник на восстановленной рейке???Подскажите пожалуйста что это за кольцо где стоит и как выглядит(если можно фото) хочу всё сделать сам а то уже нет доверия нашим сто.Заранее спасибо тем кто откликнется.Машинка мне нравится только вот рейка уже замучила(((((

vollev
14.09.2013, 22:58
При полном вывороте металлический стук был? Если был, то ограничителей не было.
Ограничитель - это фторопластовая шайба, ставится на торец рейки перед заворачиванием рулевой тяги. У меня по приходу из неметчины этих шайб уже не было, отъездил 50 000 и пришлось ремонтировать рейку, слегка подтекла. После ремонта шайбы установил сам мастер, что перебирал рейку.
Хотя, на моей бензиновой лагуне 95г. этих шайб тоже не было и откатал больше ста тысяч, тяги менял сам 2 раза и об ограничителях не знал.

Тандик
16.09.2013, 20:15
Спасибо за ответ.После покупки ни разу не замечал металлического стука при полном вывороте.Значит мне такие мастера попались что не поставили шайбы(((смотрел на той которая снятая то никаких шайб нету((Может кто знает где можно купить эти шайбы и как они называются в экзисте?