PDA

Просмотр полной версии : Мягкость подвески


Innuenze
11.09.2013, 11:58
Возник вопрос такой. Езжу пару раз в месяц в деревню. Там дорога - грунтовка каменистая. Ну и некоторые камни выпирают над землей, сантиметров на 5-7 где-то. Так вот эти камни когда они на горочке расположены, машина получается на горку заезжая при ~60 км в час пружины сжимаются и сжимаются на столько сильно, что днищем камни такие задеваю. Раньше хонда цивик была - спокойно проезжал абсолютно ничего не цепляя, хотя цивик и ниже был сантиметра на три.

Ну и еще пример - высокие лежачие полицейские. На цивике не цеплял один и тот-же на заправке ниразу, а на лагуне когда передние колеса с него съезжают - пружины сжимаются и стукаюсь вечно об него.

Это так запланировано, что слишком сильно пружины сжимаются, или они устали просто уже?

vasyl73@hotmail.it
11.09.2013, 12:39
Мои предположения: пружины подуставшие, полицейские слишком высокие, грузишь много,переезжаешь слишком быстро или всё это вместе.

Opt
11.09.2013, 12:48
У меня такая же фигня абсолютно на фазе 2, при проезде одного (такое происходит именно в одном месте) лежачего полицейского при съезде с него раздаётся звук будто я его цепляю. Что в таком случае менять? Аморты? Пружины? На первый взгляд аморты не потёкшие, пружины не просевшие (если издалека смотреть то клиренс как у джипа, но мягкая она капец какая). Если пошатать немного, то возвращается на место более-менее нормально.

vasyl73@hotmail.it
11.09.2013, 12:54
Пружины есть разной жестскости.Даже если не просевшие,мот мягкие изначально.Поищи на форуме,много есть.

Opt
11.09.2013, 15:34
Пружины есть разной жестскости.Даже если не просевшие,мот мягкие изначально.Поищи на форуме,много есть.

А стойки могут на это влиять? Дело в том, что при ямах у меня частенько пробивает подвеску, на гольфе, акценте, аккорде коллег такого нету, чувствуется что аморты отрабатывают хорошо. Как уже писал - машина оч. высокая, т.е. пружины явно не просели.

А у меня - то отрабатывают, то нет, да и валкая она очень.

На экзисте пружины оригинал по 1700...капец:censored: Аморты диагностировал покачиванием - ну качает немного и становится на место, т.е. я бы не сказал что очевидный коллапс, да и вроде как потёков нету. Может где-нибудь в другом месте (опора) открутилось?

Пробег 90к.

Вообщем покурил форум, похоже у всех такая беда лагун, рекомендуют ставить kayaba 333717 судя по-всему.

vasyl73@hotmail.it
11.09.2013, 16:49
Если бы опора где-то что-то открутилась-ты-б это непременно услышал,а коль надумаешь менять-в Украине такие до 100Є/пара,менял летом (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=969221&postcount=164).