PDA

Просмотр полной версии : Не регулируется температура


ziggyk
04.09.2013, 14:03
Доброго всем дня, а кому и вечера. Имеет мой железный конь климат-контроль, который я периодически использую. Но появилась в работе данного устройства странность - не могу поменять температуру на выходе в салон. Летом как-то всё равно было, дует и ладно, тем более, что окна открытые всегда, но в связи с приближением холодов хочется теплоты в салоне автомобиля. Радиатор отопителя поменял, обе трубки горячие. Подозреваю, то воздухосмесительная заслонка немного капризничает, но детально ещё не обследовал её в плане изменения её положения при увеличении/уменьшении температуры с панели управления. При включении температуры на 26 градусов некоторое время идёт тёплый воздух, а потом остывает и дует с температурой, как на улице. Может я не то чего делаю, конечно, но алгоритм следующий: жмакаю на кнопку направления воздуха, загорается лампочка на кнопке АС, я её гашу, потому как думаю, что включится кондёр, а он у меня в данный момент не работает - не заправлен, зачем ему впустую работать.
Авто у меня 1998 года, пока ещё на него мануалов не нарыл, но буду очень благодарен за совет, где искать причину и как, самое главное, её побороть. Заранее благодарю за помощь

Путешественник 33 rus
04.09.2013, 14:48
У вас ошибка рециркуляции климат-контроля.

ziggyk
09.09.2013, 11:32
После того, как я снял бардачок, то получил визуальный доступ к моторчикам заслонок. Заслонка регулировки температуры работает. Получается, что в радиаторе отопителя воздушная пробка, которую нужно изгнать..

slavchuk
09.09.2013, 12:56
А если подержать обороты повыше, воздух все равно пойдет холодный? Воздушная пробка сама бы вышла, скорее все радиатор отопителя забит
http://renault-club.by/laguna/pechka!.php

Andrej-7
12.09.2013, 20:05
Болезнь старая и лечиться двумя способами : 1) снять радиатор климата и долго и нудно разбирать, мыть, собрать с герметом 2) купить новый за 1500 т.р поставить
Выбирайте сами....