PDA

Просмотр полной версии : Провалы


Александр, Беларусь
30.08.2013, 23:14
Геноссе, немного хелп.
Вчера утром в поведении машины была замечена странность. На небольшой скорости и на небольших оборотах (примерно 1500) при разгоне вдруг резкий провал (буквально на секунду, а может и меньше), и такое же резкое восстановление тяги. И так несколько раз. На более менее установившихся режимах все ок. Сегодня повторилось опять несколько раз. При этом ни дыма, ни ошибок, вообще ничего. Машина работает ровно, расход нормальный, посторонних звуков нет. Куда смотреть, может кто-то сталкивался с подобным.

ziggyk
09.09.2013, 11:40
Как вариант могу предположить, что чего-то с питанием: по-крайней мере у меня, как по глупости не заеду на заправку при минимальном количестве бензина в баке такая же история. Может, чего с безонасосом?

chudin
19.09.2013, 17:47
У меня была такая проблема, потом усугубилась троением движка и последней каплей стало то, что он стал глохнуть на холостых. Оказалось, одна свеча прогорела в месте, где соединяется с высоковольтным проводом. После замены свечей всё снова стало ок, но вот сейчас симптомы повторяются. Грешу на высоковольтный провод, похоже его пробивает как-то и и от этого помирает свеча. Завтра поменяю провода и посмотрю что будет дальше.

Александр, Беларусь
20.09.2013, 20:54
У меня дизель:rtfm:

Александр, Беларусь
21.09.2013, 18:37
Хелп!!!:help:
Помогите. Ситуация, как в первом сообщении, несколько раз повторялось, но сегодня вашпе капец.:suicide: Машина дернулась раз и тяга пропала совсем. При разгоне словно за попу кто держит. Обороты растут медленно-медленно. В горку совсем плохо. На второй передаче тапка в пол, а обороты выше 3000 не поднимаются. :censored: И при этом никаких ошибок, посторонних звуков, дыма. Единственное показалось,что не слыхать турбину под тягой, хотя на холостом ходу слышно. Что это?? Куда смотреть?
Ездить совсем неудобно :help:

Sunnny
18.11.2013, 08:46
А у меня во влажную погоду в течение двух лет такое, обороты падают до 200-300, на педаль газа реагирует не сразу, газ нажимаю-провал-резкий старт-(иногда)заглохла, а последние 2 недели такая фигня уже в любую погоду :( съездила на диагностику, сказали в моноинжекторе проблема, но специалистов хороших найти не могу. Да и на самом ли деле в нем проблема. Посоветуйте как вылечить?
P.S. Было замечено, что во время движения во влажную погоду, при переключении передач (без разницы с какой на какую) глохла, т.е. с передачи снимаю-глохнет и едет какбы накатом, врубаю передачу-заводится какбы с толкача.

AlexxBY
18.11.2013, 19:32
А у меня во влажную погоду в течение двух лет такое, обороты падают до 200-300, на педаль газа реагирует не сразу, газ нажимаю-провал-резкий старт-(иногда)заглохла, а последние 2 недели такая фигня уже в любую погоду :( съездила на диагностику, сказали в моноинжекторе проблема, но специалистов хороших найти не могу. Да и на самом ли деле в нем проблема. Посоветуйте как вылечить?
P.S. Было замечено, что во время движения во влажную погоду, при переключении передач (без разницы с какой на какую) глохла, т.е. с передачи снимаю-глохнет и едет какбы накатом, врубаю передачу-заводится какбы с толкача.
Такая же ситуация. Замена моно-впрыска мне не помогла. Как осень, так начинаются проблемы с холостыми на горячую. На холодную, вообще никаких вопросов - идеал. Вот тоже ищу варианты, как решить проблему.

Lagunner
18.08.2014, 21:59
Если машину кто то держит за зад, обороты не набирает - в первую очередь снимите напор в магистрале, возможно это бензонасос, топливный фильтр.

Если в осень - при влажной погоде выше описанные проблемы с падением оборотов, то это катушки. Они облиты эбоксидкой или чем то подобным и при перегреве - от времени становятся восприимчивы к влаге.

Александр, Беларусь
18.08.2014, 22:07
Хелп!!!:help:
Помогите. Ситуация, как в первом сообщении, несколько раз повторялось, но сегодня вашпе капец.:suicide: Машина дернулась раз и тяга пропала совсем. При разгоне словно за попу кто держит. Обороты растут медленно-медленно. В горку совсем плохо. На второй передаче тапка в пол, а обороты выше 3000 не поднимаются. :censored: И при этом никаких ошибок, посторонних звуков, дыма. Единственное показалось,что не слыхать турбину под тягой, хотя на холостом ходу слышно. Что это?? Куда смотреть?
Ездить совсем неудобно :help:

Все оказалось просто, просела подушка декоративной защиты двигателя, и от вибрации стащила резиновый шланг , который идет с ЕГР до вакуумного насоса. Получается почти весь наддув выходил через это отверстьице на улицу. Одел шланг и - вот оно счастье...

msdmoz
19.08.2014, 01:27
резиновый шланг , который идет с ЕГР до вакуумного насоса. Получается почти весь наддув выходил через это отверстьице на улицу.

:wacko2: Че то совсем непонятно:

kent-cerg
19.08.2014, 03:36
Небыло наддува,так как небыло разряжения и не включалась турба.
Я думаю так правильнее и логичнее.

Zlodey24
19.08.2014, 03:51
:wacko2: Че то совсем непонятно:

как мне сказал один умный человек! саляра наша не айс! так что топливный фильтр лучше менять через каждые 10т. 300-400 р. все удовольствие! это 1е! во 2х если проблема весной была. у меня зимой летняя горючка замерзла ( купил по дешевке на свою голову) и в итоге в баке как мы знаем образуется... (забыл... в общем фильтр грубой очистки засоряется). его не так трудно почистить! + хорошее дело просто проверить видимые топливопроводы. грушу, идет ли топливо! может кака попала и мешает. есть мысль что кто то тебе сделал чип тюнинг неправильный! тоже вариант! думаю все таки фильтр топливный меняй! я свою до 2тысяч разгоняю ток для обгона! прет как бешеная! а кстати чуть не забыл! иногда бывает что машина ревет а скорости нету... думаю пора сцепление менять. но бывает редко... и схватывает менее чем на середине. мистика!:shok:

Добавлено через 10 минут 0 секунд
Такая же ситуация. Замена моно-впрыска мне не помогла. Как осень, так начинаются проблемы с холостыми на горячую. На холодную, вообще никаких вопросов - идеал. Вот тоже ищу варианты, как решить проблему.

точно не знаю про лагуну 1! но у кореша на приоре проблема была с холостым! решили простой чисткой инжектора! ВДешкой прочистили и воздухом под давлением.

Александр, Беларусь
19.08.2014, 08:02
Небыло наддува,так как небыло разряжения и не включалась турба.
Я думаю так правильнее и логичнее.

Наверное так