PDA

Просмотр полной версии : Хочу лагуну


Toros
28.08.2013, 20:16
Добрый вечер форумчане! Хочу купить машинку, лагуну 3 универсал, не старше 2010 года. Может кто пригнать, и сколько нужно денег на нормальную машинку в хорошей комплектации?

Rulevoi
28.08.2013, 20:36
Может в РБ посмотреть ???

Sergey965
28.08.2013, 20:36
Добрый вечер форумчане! Хочу купить машинку, лагуну 3 универсал, не старше 2010 года. Может кто пригнать, и сколько нужно денег на нормальную машинку в хорошей комплектации?

Вот: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=41523&highlight=ronin
еще не продана, клубная машина с подробной и прозрачной историей. Лучше проверенный хэтч, чем универсалополтораху укатанную)

Toros
28.08.2013, 21:01
Вот: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=41523&highlight=ronin
еще не продана, клубная машина с подробной и прозрачной историей. Лучше проверенный хэтч, чем универсалополтораху укатанную)

Нужен универсал. Семья большая.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Может в РБ посмотреть ???

Как вариант. Был в марте в Минске, но ничего не приглянулось

O.Pavlov
02.09.2013, 22:58
Хорошую машину трудно найти.я свою 5мес. искал. каждый божий день,да на день по несколько раз объявы просматривал ВЕЗДЕ! в итоге в Брянскую губернию ездил за машиной!

Alexey
06.09.2013, 03:01
700-750 кр, если мотор 2л...

s@nia
06.09.2013, 09:30
Нужен универсал. Семья большая.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд


Как вариант. Был в марте в Минске, но ничего не приглянулось

Бери только 2-х литровую меньше шансов нарваться на убитую. если будешь в Москве брать могу помочь проверить клипом. Я сам зимой брал в Питере ( в Москве не было на тот момент).
Удачи.

Rudolf77
06.09.2013, 10:11
Нужен универсал. Семья большая.


По своему опыту скажу, что багажник мегана 2 седана больше чем в лагуне 3 универсал. Салон лагуны мне показался тоже теснее.

ronin
06.09.2013, 11:18
По своему опыту скажу, что багажник мегана 2 седана больше чем в лагуне 3 универсал. Салон лагуны мне показался тоже теснее.

ключевое слово

ustas
06.09.2013, 11:27
По своему опыту скажу, что багажник мегана 2 седана больше чем в лагуне 3 универсал. Салон лагуны мне показался тоже теснее.

:wacko2: вот это да..

Rudolf77
06.09.2013, 18:11
ключевое слово

Вы в мегане сидели? Если нет, то попробуйте. Сзади в лагуне тесней по всем параметрам, может кроме как в ширину.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
:wacko2: вот это да..

Каждый год ездим в Крым. Одно и то же количество сумок, раньше помещались в багажник мегана, в лагуне одна или две сумки едут на заднем сиденье.

Swan
06.09.2013, 18:30
Вы в мегане сидели? Если нет, то попробуйте. Сзади в лагуне тесней по всем параметрам, может кроме как в ширину.


Каждый год ездим в Крым. Одно и то же количество сумок, раньше помещались в багажник мегана, в лагуне одна или две сумки едут на заднем сиденье.

Неужели всё так плохо?
Я сейчас занимаюсь поиском лагуны III(2) 2010 года. Хотел в хэтчбеке, но по вашему нужно брать универсал? Привык к большим объемам, пока езжу на Galaxy 2.3 2000 года.

ArtSan
06.09.2013, 18:37
Вы в мегане сидели? Если нет, то попробуйте. Сзади в лагуне тесней по всем параметрам, может кроме как в ширину.

Интересно, а как во второй? В мегане сидел, но блин забыл :dntknw:...

qwest
06.09.2013, 18:37
Вы в мегане сидели? Если нет, то попробуйте. Сзади в лагуне тесней по всем параметрам, может кроме как в ширину.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд


Каждый год ездим в Крым. Одно и то же количество сумок, раньше помещались в багажник мегана, в лагуне одна или две сумки едут на заднем сиденье.

странно как-то сидел и ездил в м3 он граздо меньше лагуны как по багажнику так и по салону, как мне показалось.
В мегане багажник ваще ни какой.
Авто гольф класса, которым является меган ни как не может быть больше авто класса D.

Если уж сравнивать характеристики багажника м2 седан и л3 универсал, то они следующие: багажник м2 седан объем 520л, багажник л3 универсал (508/1593).
ПыСы.. данные взяты из интернета с первого попавшегося сайта, могут быть не точными.)))

Rudolf77
06.09.2013, 20:16
Неужели всё так плохо?
Я сейчас занимаюсь поиском лагуны III(2) 2010 года. Хотел в хэтчбеке, но по вашему нужно брать универсал? Привык к большим объемам, пока езжу на Galaxy 2.3 2000 года.

Нет, не плохо, я бы сказал хорошо. Багажник большой, в большинстве случаев жизни его хватит вполне. Правда, если не сравнивать с гелекси :bye: Это про универсал.

Добавлено через 6 минут 6 секунд
странно как-то сидел и ездил в м3 он граздо меньше лагуны как по багажнику так и по салону, как мне показалось.
В мегане багажник ваще ни какой.
Авто гольф класса, которым является меган ни как не может быть больше авто класса D.

Если уж сравнивать характеристики багажника м2 седан и л3 универсал, то они следующие: багажник м2 седан объем 520л, багажник л3 универсал (508/1593).
ПыСы.. данные взяты из интернета с первого попавшегося сайта, могут быть не точными.)))

Я про М2 седан, М3- хетчбек, у него база меньше, про багажник вообще молчу.

Toros
07.09.2013, 01:36
Бери только 2-х литровую меньше шансов нарваться на убитую. если будешь в Москве брать могу помочь проверить клипом. Я сам зимой брал в Питере ( в Москве не было на тот момент).
Удачи.

А, что пососоветуете дизель или бензин?

ronin
07.09.2013, 12:02
Вы в мегане сидели? Если нет, то попробуйте. Сзади в лагуне тесней по всем параметрам, может кроме как в ширину.


А надо посидеть или поездить? Я не стану описывать все места где удалось посидеть. Для сравнения выбраны разные типы машин. Седан и хэтч. У хэтча есть минимальный объем багажника и максимальный. В седане, как бы вам не хотелось, задние сиденья не разложитть и не перевезти объемный багаж. В седанчик можно натолкать кучку сумок и чемодан. Пожалуйста, сравнивайте сравниваемое. :acute:
Про место сзади - крыша давит в Л3 (у хэтча). Но по ширине - лагуна комфортнее.

xsevenx
07.09.2013, 15:46
Как правило весь обман в размере сиденья визуально-у меня в бмв1 места больше но сидушки там значительнее короче

vasyl73@hotmail.it
07.09.2013, 15:55
Зачем всё это?Меганы,размеры..,челове спросил чётко и ясно: Хочу купить машинку, лагуну 3 универсал, не старше 2010 года в хорошей комплектации?

Toros
07.09.2013, 23:24
Добрый вечер! На форуме, как я понимаю, ребята сидят понимающие, что можете сказать об этом варианте http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49905172-e1d8.html Спасибо мужики за внимание и помощь в выборе!!!

ustas
07.09.2013, 23:33
Добрый вечер! На форуме, как я понимаю, ребята сидят понимающие, что можете сказать об этом варианте http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49905172-e1d8.html Спасибо мужики за внимание и помощь в выборе!!!

не посмотрев, к сожалению, трудно что-либо сказать :blush:

Найди несколько интересных вариантов- езжай смотреть, обязательно на диагностику в специализированный по рено сервис загнать...

Toros
07.09.2013, 23:43
не посмотрев, к сожалению, трудно что-либо сказать :blush:

Найди несколько интересных вариантов- езжай смотреть, обязательно на диагностику в специализированный по рено сервис загнать...

Спасибо за совет. Ну вроде парень не врет, сразу пишет что бампер крашен. Блин наездился уже. И в белоруссию гонял. Ничего не сделаешь опять надо собирать экспедицию, теперь в москву:wink3:

ustas
08.09.2013, 00:23
Спасибо за совет. Ну вроде парень не врет, сразу пишет что бампер крашен. Блин наездился уже. И в белоруссию гонял. Ничего не сделаешь опять надо собирать экспедицию, теперь в москву:wink3:

Поиск машины дело не легкое:wacko2:
То что пишет что бампер крашеный-это ни о чем не говорит(скорей всего в цвет не попали,вот и сразу признался).В первую очередь посмотреть кузов-зазоры, краску на предмет однотонности цвета, зерна краски, торцы дверей(обычно видно слой напыла новой краски),передние крылья где они болтами крепятся-очень хорошо видно снимали крылья или нет и как они сидят по прорезям,поднять коврик запаски и посмотреть били ли зад... вообще следы кузовного ремонта в 99% случаев достаточно не сложно найти.
Посмотреть место соединение клапанной крышки с головой-какой герметик родной или нет(соответсвенно лазили туда или нет)
Кпп проверить чтобы включалась без проблем, чтоб не гудела на всех передачах, оценить состояние сцепления и выжимного подшипника.
Вообще на тему рассказывать можно бесконесно:crazy:

Самое главное посмотреть кузов, двс,кпп...и лучше проделать это дело с человеком хорошо разбирающемся в этом деле.

Советую самому глянуть несколько авто и что в душу западет-то и свозить на детальный осмотр в специализированный центр(только не к официалам, и не говори что сам из Смоленска). От себя могу посоветовать реноультру, поговори с мастером смены(Ян или Сергей),пусть как следуют глянут тачку.(Да простит меня адмистрация форума, не реклама, просто с этими людми не первый год работаю, ребята в машинах очень хорошо шарят) ну или в другой рекомендованный клюбнями сервис...одна голова хорошо,а две лучше(в данном случае)

Удачи в покупке:good:
Я думаю что с этой машине все хорошо, но случаи бывают разные...

Toros
08.09.2013, 01:46
Андрей спасибо за советы. Последний вопрос: что скажите по бензиновому двс? Надежнее он дизеля? Глупый наверное вопрос, но все же.

ustas
08.09.2013, 10:06
Андрей спасибо за советы. Последний вопрос: что скажите по бензиновому двс? Надежнее он дизеля? Глупый наверное вопрос, но все же.

Сами по себе двигатели бензин или дизель у рено достаточно надежны, тут дело в том, что у бензинового мотора гораздо проще впрыск топлива(особенно у атмосферников), нет тнвд,турбины,егр,сажевого фильтра, форсунки на дизеле абсолютно другие и со временем можно столкнуться с их заменой(а стоят они очень не дешево).

Резюмирую можно сделать вывод-машина с бензиновым двигателем гораздо проще в обслуживании.Дизельный мотор 1.5 на л3 очень экономичен,а m9r очень тяговитый но в обслуживании доставят достаточно много хлопот,по сравнению с бензином, тем более в смоленске.Потом дизель обычно берут люди,у кого достаточно
внушительный годовой пробег...

Так что выбор за вами:wink3: