PDA

Просмотр полной версии : Перелил масло


Руслан11
26.08.2013, 17:41
Добрый день! Подскажите, если перелил масло (чуть выше высокого уровня), как это может сказаться на моторе? Надо ли сливать лишнее или можно проездить до следующей замены масла? Проехал уже 6 000 км.

vodila_den
26.08.2013, 17:42
Я бы слил, или отсосал через щуп, так как при высоких оборотах может выдававить или прокладки или сальники.

AHTOH79
26.08.2013, 18:14
Я бы слил, или отсосал через щуп, так как при высоких оборотах может выдававить или прокладки или сальники.

Можно поинтересоваться, Как это будет происходить? Масло насос вдруг резко давление увеличит или что?

Добавлено через 30 секунд
Добрый день! Подскажите, если перелил масло (чуть выше высокого уровня), как это может сказаться на моторе? Надо ли сливать лишнее или можно проездить до следующей замены масла? Проехал уже 6 000 км.

На сколько выше метки налил?

Руслан11
26.08.2013, 20:24
На пару мм, а как это щупом масло отсосать??

AHTOH79
26.08.2013, 22:08
На пару мм, а как это щупом масло отсосать??

Мое мнение, что пару мм-это ерунда и ни чего не будет машине.
Не щупом, а через щуп. То есть находишь трубку гибкую нужного диаметра, вставляешь в отверстие для вставки щупа и отсасываешь.

Alexey
27.08.2013, 01:08
надо бы отсосать масло..

Smalenski
27.08.2013, 01:31
Не думаю что это критично

Александр воронеж
27.08.2013, 02:59
Трубка с капельницы и велосипедный насос в помощь:wink3:

Руслан11
27.08.2013, 09:45
Спасибо всем!!

Vitaxoid
25.03.2015, 16:02
Вот и я позавчера после смены масла и слов механика, что мол масло надо будет долить решил проверить уровень масла, смотрю О, дак не хватает почти литра и айда смело так добавлять. Добавлял до тех пор пока сосед не сказал, что я стою на бордюре и уровень я точно не замерю.... Съездил на работу и обратно. Поставил машину ровно и замерил... Выше было на 1 см.
Купил капельницу (систему) и шприц большой и при помощи этой не хитрой системы отсосал лишнее масло (700 мл.)!
Но было уже поздно, сейчас масло подтекает - на выходных в сервис:drinks:

Леший
25.03.2015, 21:29
Что за ерунда? Высокий уровень масла вреден в случае вспенивания его балансирами коленвала. А как он (уровень) может влиять на текучесть сальников?

Vitaxoid
26.03.2015, 11:41
Что за ерунда? Высокий уровень масла вреден в случае вспенивания его балансирами коленвала. А как он (уровень) может влиять на текучесть сальников?

А я пока не знаю, что там у меня течет, но течет точно масло, сальник это или ещё что, узнаю только когда в сервисе на выходных побываю.

dfcbkmed
26.03.2015, 13:47
Вот и я позавчера после смены масла и слов механика, что мол масло надо будет долить решил проверить уровень масла, смотрю О, дак не хватает почти литра и айда смело так добавлять. Добавлял до тех пор пока сосед не сказал, что я стою на бордюре и уровень я точно не замерю.... Съездил на работу и обратно. Поставил машину ровно и замерил... Выше было на 1 см.
Купил капельницу (систему) и шприц большой и при помощи этой не хитрой системы отсосал лишнее масло (700 мл.)!
Но было уже поздно, сейчас масло подтекает - на выходных в сервис:drinks:

Что-то мне подсказывает, что причина-следствие местами перепутаны