PDA

Просмотр полной версии : Проблема со светом?


Demidroll
15.04.2008, 11:58
Доброго времени суток. Такой вопросик. Имеем Лагуну 1996 года. При включении габаритных огней, через пару секунд загорается serv и бортовой компьютер гнусавит, что что-то "нихт функционир". Вреде бы речь идет о стояночном свете. Что это за стояночный свет? Вроде бы все фары\подсветка работает. Объясните горемыке...
ЗЫ. и еще один вопрос вдогонку. Можно ли перепрошить борт.комп., чтобы он начал на нормальном русском талдычить?
заранее спасибо за ответы.

Yason
15.04.2008, 12:34
На подсветку в салоне комп не ругается.
Скорее всего габарит какой-то сдох.
Попробуй сперва габариты включить, если не завопит, значит с ближним или противотуманками проблема.

Kudelya
15.04.2008, 12:43
Русского нет :wink3: есть Французкий, Немецкий, Английский. У тебя могут быть две причины : 1. лампочка не соответствует предусмотренному номиналу ( смотри ночью светить должна либо ярче остальных либо слабее :wink3:) 2. Не горит габорит ( смотри подсветку номера там два плафона бывает сгорает лампочка вот комп и ругается:wink3:)

chaos
15.04.2008, 13:39
Kudelya прав, не заметил (про номер)
----
Насчет габаритов, включай по порядку и слушай
А так у меня был случай тоже гундосил про габариты , посмотрел все горит, а вот где подсветка номера не усмотрел, а там как раз одна лампочка сгорела.
Удачи

Demidroll
15.04.2008, 14:37
Да, точно! Спасибо, братцы! Все дело было в подсветке номера. В одном фонаре сгорела лампочка. Заменил - теперь все гуд. БК молчит :)))

ЗЫ. Возвращаясь к разговору о языках. Но ведь, теоретически, можно самому сделать голосовые сообщения и залить в борт.комп. Ведь эти сообщения не генерируются, а заранее записаны. Или я не прав? Было бы приятно, если бы машинка, нежным голосом твоей девушки ворковала: - Милый, проверь уровень масла...
ну и т.д. ;)

левый
26.02.2012, 03:38
у меня не горит 2 лампочки на номер.я уже и новые ставил и контакты чистил-никакой реакции.подскажите че делать?

Beetle
28.02.2012, 15:28
для начала-тестер в руки и мерять , искать U